Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
CrazyNicky, Natashka0158, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

Дженнифер Лоуренс поясняет, почему ее лучшая сцена в «Сойке-Пересмешнице» была с котом

12:30
дженниферДженнифер (и Френсис!) Лоуренс об этом за-муррр-чательном моменте.

Впереди будут СПОЙЛЕРЫ.

Поклонники серии книг Сьюзен Коллинз, несомненно, испытывают ту же гамму чувств, что и мы здесь, на MTV News, когда «Голодные игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2» вышли в свет. С одной стороны, это совершенно точно горьковато-сладкий, прекрасный финал франшизы… А с другой стороны, в нем нам продемонстрировали настоящий ужас — насильственную смерть целой толпы детишек, среди которых была сестра Китнисс (Дженнифер Лоуренс) Прим (Уиллоу Шилдс).

Однако Френсис Лоуренс, работая над экранизацией «Сойки-Пересмешницы», принял очень мудрое решение и не стал показывать во всех красках смерть Прим: режиссер сосредоточил внимание на юной героине за несколько секунд до взрыва, а после показал траур Китнисс. Но с этого момента сразу после завершения миссии Китнисс «Убить Сноу» начинается жестокая финальная разборка между главной героиней и президентом Сноу. А чуть позже нам позволяют увидеть горюющую Китнисс… с котом.

«Для меня всегда было важно показать эмоции, потому что это довольно жестокий фильм, а я всегда стремился исследовать эмоциональные последствия [смерти Прим]», - рассказал Френсис Лоуренс MTV News на премьере «Голодных игр: Сойки-Пересмешницы. Части 2» в Берлине.

Из этого вытекает сцена с Дженнифер Лоуренс и Лютиком. Это вполне естественно, что у Китнисс не было времени в полной мере осознать смерть своей сестры, пока девушка не оказалась наедине с собой дома. И вполне понятно, что ее так взволновало появление Лютика, существа, тоже любившего ее сестру, если так можно сказать. Однако при работе над этой сценой возникли некоторые трудности, потому что кошка-актер (коткер?), исполнившая роль пушистого любимца младшей Эвердин, была дивой на съемочной площадке.

«Она очень тяжелая, - со смехом говорила Дженнифер. – И очень чувствительная. Если ты издаешь громкий шум, она убегает, а потом ты не можешь ее найти».

Все это означает, что Дженнифер в какой-то момент пришлось взять дело в свои руки и сделать эту сцену за 1 дубль. Конечно, ей это удалось.

«У меня была только одна попытка, потому что у нас была привередливая кошка, а потом снимали меня одну, - рассказывала актриса. – Да, сцена была эмоциональной».

Эмоциональной… и совершенно ненасильственной. Френсис очень быстро напоминает нам о том, что Дженнифер Лоуренс на самом деле не бросалась столовыми приборами в Лютика, который остался в одиночестве «на день или два, но только для того, чтобы получить ответную реакцию».

«И все же в сцене с Джен, когда она держит кошку, у нас не возникло никаких проблем, - продолжал Лоуренс. – Мы много говорили об этом раньше, нам пришлось вести себя очень тихо. И мы все еще не были уверены. Я знал, что слезы неизбежны, но мы никогда не предполагали, что все зайдет так далеко. Не думаю, что она сама предполагала, что сможет сделать так. Поэтому мы просто поставили камеры, Джен начала, а потом мы все были в слезах. Это было нечто!»

Фильм «Голодные игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2» уже в кинотеатрах.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, промо, Сойка-пересмешница, Интервью, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 Launisch   (07.12.2015 21:12) [Материал]
Запоминающаяся сцена получилась, очень живая и объясняющая душевное состояние Китнисс.
Я еще, сидя в кинотеатре, удивилась, как это кот остался на одном месте, когда главная героиня выплескивала всю свою боль и громила дом. А оказывается это умелая игра актеров и прекрасная работа монтажеров.

0
10 Lenerus   (04.12.2015 13:19) [Материал]
Да, это очень сильная сцена! Если до этой сцены я держалась, то потом я просто разрыдалась. Очень хорошо сыграна! У меня муж сказал, что он по началу не понял спокойствия Китнис. У тебя сестра погибла, ты так спокойно сидишь, разговариваешь. А потом вот эта сцена! И все встало на свои места. Потрясающая сцена!

0
9 youreclipse   (01.12.2015 14:09) [Материал]
Все, точно посмотрю все части, что не видела. С котом нереально заинтриговали. Такие сцены я люблю. Они открывают что-то в челоовеке светлое, заставляю шире глядеть на мир.

0
8 Элен159-1   (29.11.2015 09:32) [Материал]
Сцена с Лютиком заслуживает отдельного разговора. Как бы не были до момента гибели Прим шатки отношения между Китнисс и котом, он все же пришел к ней в качестве поддержки.

0
7 Alin@   (26.11.2015 17:08) [Материал]
Жалко. конечно, что не обошлось без таких потерь, но видимо нужно было, раз на то пошло. Ох... cry Такие небось эмоции были. И Джен виртуозно поработала если это получилось с первого дубля.

0
6 Adel_Shirman   (26.11.2015 14:07) [Материал]
Очень хочу увидеть эту сцену. Да и многие другие тоже. Скорее бы фильм

0
5 Mary_Grey   (26.11.2015 13:27) [Материал]
Если я правильно поняла, что это за сцена с котом, то она действительно самая сильная в 3 книге. На этой сцене я ревела, как будто все, что накопилось за финал, вылилось именно на Лютике. Уверенна, что Лоуренс придала этой сцене ту самую силу, которую она пронесла через все три части...

0
была дивой на съемочной площадке.
А что они хотели от кошки? biggrin
Сцена получилась хорошей, проникновенной, но кошка казалась несколько искусственной)

0
3 kotЯ   (26.11.2015 09:02) [Материал]
Животные, как впрочем и дети, привносят свою, особую эмоционально- смысловую нагрузку. Так произошло и в этом эпизоде. Именно встреча с котом, помогла полностью осознать глубину своей потери, ГГ.

1
2 Lonely   (26.11.2015 02:29) [Материал]
Да, сцена получилась очень горькой... Было видно что именно в этот момент к ней пришло осознание всей трагичности ситуации... Эта боль, которая была в её мимике, её движениях - она передалась все в зале cry cry cry

2
Именно эта сцена для меня самой мощной в фильме Ведь именно дома Китнисс осознает окончательно, что она теперь одна. Прим умерла и больше она не услышит и не увидит сестру. И вот появляется Лютик, который как никто иной понял всю боль Китнисс и остался с ней. В кадре кот просто шипит или мяукает, но в том, как Китнисс реагирует на него сокрыто многое! Я ранее не сильно много внимания уделяла этой сцене, но на экране она смотрела отлично и покорила меня wink
А котик оказался с характером. Пугливый и своенравный biggrin Оно и понятно: кот просто понял, как высоко его положение happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


Новости по теме: