Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
нетинебудет, Alla-read, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 8 » Разное

Форкс в сиянии «Сумерек»

10:43
ДжоАнн Кларк с дочерью и двумя внучками приехала в центр для посетителей Форкса, штат Вашингтон, чтобы захватить карту города для самостоятельного сумеречного тура. Затем обязательные фотографии с картонными Эдвардом, Беллой и Джейкобом – персонажами известной новеллы о вампирах Стефани Майер и адаптации ее книг в фильмах.

«Нет, не интересуюсь, - скрестив руки на груди, заявил Том Кларк из Пайаллапа, штат Вашингтон, наотрез отказавшись подходить ближе. – Мы просто приехали вместе, чтобы я мог проводить время с внуками».

«Типичная сумеречная пара», - говорит Марсия Бингем, директор Торгово-промышленной палаты Форкса, описывая Кларков.

Эта сцена разыгрывалась тысячи раз в маленькой общине на западе штата Вашингтон, с тех пор как Майер избрала Форкс и дождливые леса Олимпийского национального парка местом действия для своих книг. С 2006 г. чиновники Форкса насчитали более 100 000 подписей в книге регистрации посетителей. «И это еще не считая всех тех фанатов, что приезжали в город, но не обращались за картой», - сообщил Майк Гурлинг, менеджер в посетительском информационном центре.

Статистика посещений в 2011 г. немного отстает от 2010 г., но Гурлинг утверждает, что город ожидает очередной наплыв фанатов «Сумерек» после выхода следующего фильма серии, примерно в ноябре.

Ни книги, ни фильмы не описывают реальные места или людей, живущих здесь. Тем не менее, более 73 000 фанатов посетили окрестности в 2010 г, чтобы осмотреться. Бывшая глухая провинция ощутила подъем за счет развития туристической отрасли, открытия мотелей и роста налогов с продаж сумеречной атрибутики, так что местные жители и владельцы магазинов с удовольствием подыгрывают посетителям.

Так в местной пиццерии подают «Лазанью Беллы», в аптеке продают «Зубочистки для клыков», а на парковке у больницы сообщества Форкса зарезервировано место для несуществующего доктора Каллена.

Карта для сумеречного тура, полученная в посетительском центре, ведет фанатов к дому Свонов, дому Калленов, форкскому торговому центру, мэрии и полицейскому отделению, ко всем местам, которые упомянула или выдумала Майер в своих книгах.

К сожалению для фанатов, таких как Сандра Бафф из Кельна, Германия, одна из самых популярных остановок тура, Высшая школа Форкса, больше не существует. Здание, построенное в 1925 г., было снесено в июне, чтобы освободить место для новой, более современной школы и попытки собрать средства для сохранения фасада здания потерпели неудачу. Доска с названием школы все еще здесь, хотя перенесена севернее от строительной площадки новой школы.

«Я хотела увидеть все важные места: больницу, дома и школу. Но это не испортило впечатление от моей поездки», - поделилась Бафф, которой удалось сфотографироваться рядом с картонным Эдвардом при входе в посетительский центр, рядом с красным грузовичком Беллы.


Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: sarrrran4a | Теги: Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 25
Обновить комментарии
0
25 Finno4ka   (15.07.2011 12:52) [Материал]
Спасибо за перевод.Пусть хоть так деньги зарабатывает городок,надо же как-то развиваться.Удачи им!

0
24 Natusic   (12.07.2011 22:42) [Материал]
Спасибо за перевод!!!

2
22 ВампИpюШка   (09.07.2011 17:19) [Материал]
Сейчас все поедут в Луизиану. Хотя в Форкс тоже много людей ездят так как именно там всё и началось!

2
21 the_roof__of__heaven   (09.07.2011 17:05) [Материал]
Спасибо за перевод.
Жители Форкса несомненно должны сказать Майер спасибо. Она лишь выбрала этот небольшой, никому неизвестный городок для своей книги. В то время как в городе начался резкий наплыв туристов, а значит и денег. Если рассматривать новость с этой стороны, то всё хорошо. Но зачем же доходить до маразма и продавать в аптеке «Зубочистки для клыков»?
Знаете, я люблю всё что связанно с сумеречной сагой, но наверно никогда не пойму людей, которые едут из германии, чтобы сфотографироваться с картонными изображениями героев саги и беллиной машиной. По-моему это слегка странно.

2
23 МуРРРка   (09.07.2011 18:30) [Материал]
а почему нет, если это приносит деньги?

2
20 Lucinda   (09.07.2011 12:45) [Материал]
вот так "форксчане" неожиданно оказались в самом эпицентре фанатского внимания. майер, конечно, оказала немалую услугу этому городку, прославив его в своём произведении.

2
19 Fleur_De_Lys   (09.07.2011 12:17) [Материал]
Книги Майер и их последующая экранизация очень положительно сыграли на поднятии престижа и экономическом росте маленького городка Форкс. Еще два года жители могут не волноваться за свое существование, так как поток туристов явно не иссякнет.
Спасибо за перевод.

2
18 I_love_RPattz=)   (09.07.2011 07:58) [Материал]
Что же будет когда "Рассвет" выйдет? Ой боюсь-боюсь я biggrin
Спасибо за перевод, отличная статья! wink

2
17 Meliora   (09.07.2011 01:00) [Материал]
Даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны хорошо, ведь множество людей съедится туда, где совсем недавно происходили действия их любимой книги и любимого фильма. Они смогут стать некими свидетелями, участниками - и это здорово стать частью истории. Но если так посудить, этот город был никому не известен, там текла обычная, размеренная жизнь, там жили простые люди, а теперь их спокойствию пришел конец. И очень трудно поменять свою закрытую, тихую жизнь на суету и доступность всему миру.
Лично мне было бы не интересно побывать там именно потому, что там снимался всем знакомый фильм. Приехать, посмотреть, понюхать воздух, потрогать стены домов, ахнуть, и поехать обратно домой - именно так я представляю это некое путешествие. Но, наверное, это все-таки зависит от людей - кто-то хочет проникнуться, а кому-то и из экрана все прекрасно видно))

2
16 Миссис_Икс   (09.07.2011 00:49) [Материал]
о_О
Надо же... Согласна, что Форкс действительно скоро станет курортом.
А Вольтури встанут на место призедента и будут править Всем миром.

"Так в местной пиццерии подают «Лазанью Беллы», в аптеке продают «Зубочистки для клыков», а на парковке у больницы сообщества Форкса зарезервировано место для несуществующего доктора Каллена."
Господи, до чего докатились люди, чтобы Хорошо себя прорекламировать... Да... Такого я не ожидала увидеть, открывая эту новость.
В городе нужно сделать что-то типо памятника в виде книжки, на которой будет написано: "Сумерки!" Что Вы! Туда тут же сбегутся толпы фанатов.
А лучше, поставить золотого Эдварда Каллена. Фанатки его зацелуют до гроба! Точнее, до реставрации.
Что ж, надеюсь, что когда-нибуть мания к этому ромну пройдёт. Иначе, нас всех покусает Джейн. Или Деметрий. А, если повезёт, то сам Аро!

С уважением.

2
15 =^TwilighT^=   (09.07.2011 00:49) [Материал]
Так в местной пиццерии подают «Лазанью Беллы», в аптеке продают «Зубочистки для клыков», а на парковке у больницы сообщества Форкса зарезервировано место для несуществующего доктора Каллена.

надо было видеть, какой приступ смеха у меня вызвал этот абзац biggrin biggrin куда катится мир.... Спасибо за перевод)
П.С. картонный Эдвард рулит biggrin

2
13 Sioban   (08.07.2011 23:39) [Материал]
на парковке у больницы сообщества Форкса зарезервировано место для несуществующего доктора Каллена. biggrin biggrin biggrin
Навечно, как я понимаю wink

1
14 МуРРРка   (08.07.2011 23:42) [Материал]
вечному доктору - вечная... память)))
я вот думаю, почему еще никто не построил дом Калленов и не сдает в нем комнаты? окупился бы в момент)))

2
11 Katepina   (08.07.2011 21:40) [Материал]
Молодцы, ребята, живущие в Форксе!!! Не растерялись и сразу нашли возможность немного увеличить бюджет города!!! Считаю это абсолютно правильным решением!!!

1
10 Шатенка   (08.07.2011 21:34) [Материал]
Совсем недавно об этот штате ничего не знали,по крайне мере половина людей в стране точно,но с приходом Сумерек город вдохнул как мне кажется новую жизнь. Да и экономику мы поднимаем из за счет экскурсий biggrin
Спасибо за перевод:)

2
9 Migelochka   (08.07.2011 21:25) [Материал]
Хотелось бы там побывать! Сумерчный дух !Класс! happy

1
8 dianochkaaa   (08.07.2011 20:53) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

3
7 dianochkaaa   (08.07.2011 20:53) [Материал]
в аптеке продают «Зубочистки для клыков», а на парковке у больницы сообщества Форкса зарезервировано место для несуществующего доктора Каллена. это уже слишком)))))) biggrin biggrin biggrin Но я бы хотела всё это преобрести и поехать в настоящий Форкс... вот Стеф... теперь этот городок испытывают на прочность фанаты) Тот, кто там в Форксе главный, должен памятник Стефани поставить))) biggrin

2
12 МуРРРка   (08.07.2011 22:06) [Материал]
Хорошая идея! Ей в Форксе точно надо поставить памятник, хотя бы мемориальную доску))

2
6 Айгулечка   (08.07.2011 19:23) [Материал]
Форкс скоро курортом станет biggrin

1
5 АкваМарина   (08.07.2011 18:50) [Материал]
Спасибо за перевод)

2
4 svetaychik   (08.07.2011 15:59) [Материал]
Да,леса в тех местах шикарные...а воздух какой!...хочу в Форкс biggrin
Спасибо за перевод! smile

1
3 Rob♥Sten   (08.07.2011 15:05) [Материал]
Ох. Согласна. Такими темпами Форкс стаент самым посещаемым туристами местом biggrin

1
2 ger@   (08.07.2011 14:00) [Материал]
даа...с такими темпами форкс станет курортным городом и будет иметь неплохой бюджет.а мне нравятся и леса и дожди,поэтому я люблю форкс.спасибо за перевод

0
Даже не могу себе представить что будет с нами всеми, тоесть с фанатами когда выйдет "Рассвет"! Спасибо большое МуРРРочка за перевод, мне всегда приятно вспомнить этот прекрасный городок Форкс!!! biggrin

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Та самая


Новости по теме: