И боги умеют шутить Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…
Нефритовая змейка Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Согласно Договору Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?
И напевал асфальт судьбу Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…
В «Темноте» Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».
Это не выбор... Это судьба Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.
Второе дыхание Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.
В завершившийся уикенд (18-20 ноября) ситуация в топе-5 североамериканского бокс-офиса практически не изменилась, за исключением того, что финансовый рейтинг возглавил новый лидер. Как и ожидалось, первую строчку заняла фэнтезийная лента «Фантастические твари и где они обитают», сумевшая прилично оторваться от конкурентов.
Картина Дэвида Йейтса в свои первые выходные заработала $75 млн, но некоторые журналисты все же предрекали ей куда большую сумму. Дело в том, что попытка завлечь в магический мир, созданный Дж.К. Роулинг, юных киноманов оказалась не слишком успешной. Согласно статистике, зрители младше 18 лет составили лишь 18% всей аудитории.
Среди фильмов вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари» показали самый слабый старт, однако выступили приблизительно на том же уровне, что и «Орден Феникса» ($77,1 млн) и «Принц-полукровка» ($77,8 млн). Последние два заработали в итоге $292 млн и $301 млн соответственно, и если лента Йейтса последует примеру предшественников, то ей придется рассчитывать на зрителей за пределами США, чтобы окупить свой $180-миллионный бюджет и принести Warner Bros. прибыль. К тому же голливудская студия еще до выхода фильма озвучила планы по созданию целой пенталогии о магических существах.
Результаты первых выходных свидетельствуют о том, что заокеанские зрители готовы помочь спин-оффу «Гарри Поттера», и доказательством тому служат $143,3 млн, отправившиеся в копилку фильма. По этому показателю детище Йейтса замыкает список из 30 кинокартин с лучшим стартом за пределами США за всю историю бокс-офиса.
Если говорить об отзывах, то зрители и большинство критиков сошлись во мнении, что фильм прекрасен. Посетители кинотеатров и вовсе поставили картине отличную оценку A. Что касается рецензентов, то они хвалят великолепную визуальную составляющую, идеально подобранный актерский состав и просто рады возвращению в мир магии. Однако нашлись и те, кто обнаружил в ленте недостатки. Один из них — попытка Йейтса вместить в хронометраж слишком обширную мифологю, но это скорее побочный эффект того, что перед режиссером стояла задача заложить фундамент для новой франшизы.
На вторую строчку опустился еще один маг — «Доктор Стрэндж» за неделю растерял 59% зрительской аудитории, что вполне характерно для супергеройского жанра. Третьи выходные принесли фильму Скотта Дерриксона $17,7 млн, и теперь его достижения в домашнем прокате оцениваются в $181,5 млн. На мировой арене блокбастер Marvel добавил в копилку $26 млн, а общий заработок «Доктора Стрэнджа» насчитывает $571,5 млн, что позволило ему занять девятое место в списке самых кассовых релизов нынешнего года.
Совсем немного Стрэнджу уступили милые тролли — их актив вырос на $17,5 млн. И хотя большинство критиков не слишком лестно отзывалось о творении Майка Митчелла и Уолта Дорна, мультфильм сумел найти своего зрителя. Забавные игрушки и незатейливые песенки пришлись по душе семейной аудитории, и сейчас «Тролли» могут похвастаться тем, что собрали $261,3 млн в мировом прокате.
На четвертой позиции разместился дебютант прошлой недели — научно-фантастическая драма «Прибытие», добавившая на свой счет $11,8 млн. Пока лента Дени Вильнева заработала в домашнем прокате $43,4 млн при бюджете в $47 млн, и зарубежные зрители не слишком помогают картине выйти на уровень самоокупаемости. При этом рецензенты рассыпаются в хвалебных отзывах в адрес этого сай-фая, отмечая великолепную режиссуру и сценарную работу, а также то, что Эми Адамс идеально вписалась в свою роль.
Пятое место финансового рейтинга оккупировало «Рождество Мэйерсов». Не фантастикой и магией едиными живут североамериканские зрители, а некоторые из них предпочитают провести уикенд за просмотром веселой семейной комедии. Фильм Дэвида Е. Талберта при этом положил в свою копилку дополнительные $7 млн, и после двух недель в прокате имеет $25,4 млн.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Согласно статистике, зрители младше 18 лет составили лишь 18% всей аудитории.
И чему они удивляются?Дети любят смотреть на приключения детей.На крайняк совсем юных взрослых.Неее,есть конечно случаи нетипичные,вот они и составили эти 18% + Эти странные заявочки про прогрессивную ориентацию героев.Я бы сначала выждала время и проверила по отзывам знакомых,стоит ли идти на фильм с ребёнком.
Обычно новые фильмы ждет не самый удачный прокат дома, и спасают из только мировые сборы, однако у Фантастических тварей ситуация иная, они вполне отлично справляются только на родине, и сборы с других странах являются важными, но уже не основными. Я не удивлена, увидев именно эту премьеру на вершина топа, ведь фильм на самом деле классный, красивый и интересный
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ