Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
eclipse1886, RedRose, Ryabina, Izzi-Izabella, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Красавица и чудовище

«Фантастические твари и где они обитают» – сказка для тех, кто не верит в сказки

06:32
фотоДаже если вы взрослый зануда, этот фильм, один из самых ожидаемых в этом году, вам будет интересно посмотреть. Хотя вы вряд ли это признаете. Взрослым же не положено верить в сказки.

«Фантастические твари и где они обитают» – экранизация выдуманного учебного пособия, по которому преподавали в Хогвартсе. Его автор Ньют Саламандер открывает новые виды удивительных живых организмов – млекопитающих, птиц и насекомых с невероятными свойствами. Они и описаны в учебнике. Подобные книги в средневековье назывались бестиариями, и именно их энциклопедической традиции последовала Роулинг, когда в начале нулевых составила свой путеводитель по восхитительным метисам животного мира.

Ньют Саламандер в исполнении Эдди Редмейна и его приключения в Америке – основа первого фильма, который язык не поворачивается называть франшизой, а хочется назвать циклом. Рыжеволосый и застенчивый Ньют приезжает в Нью-Йорк бурлящих 1920-х (дело происходит до Великой депрессии) с чемоданчиком, в котором спрятан вход в альтернативный мир, где живут фантастические твари. Мы увидим вороватого утконоса, змея и орла, хищника с раздувающейся пастью, покладистого ленивца, жука, который прячется в лацкане пиджака, и носорога с янтарным рогом – само собой, у каждого вида есть особенное название в фильме, ничем не напоминающее те слова, которыми мы привыкли называть их в зоопарке. И у всех есть место в сюжете: как только история с людьми буксует или становится слишком ожидаемой, очередная фантастическая тварь выкидывает номер – и ты радостно открываешь рот.

На Манхеттене Ньют Саламандер становится свидетелем невиданных разрушений – и пока полиция подозревает в городской катастрофе разрыв газовой трубы, он догадывается, какая глубинная сила могла стать подлинной причиной событий. По неудачному стечению обстоятельств Ньют, не планировавший задержаться в Штатах, теряет чемоданчик со своими ценностями, встретив на пути неказистого булочника Якоба Ковальски (Дэн Фоглер) – знакомство и невольное соучастие делает их приятелями не разлей вода на весь фильм.  Другая сюжетная линия – про двух сестер-волшебниц, одна из которых работает разведчицей на нью-йоркских магов, а другая готовит лучшие в городе супы и штрудели и моментально очаровывает мужчин. Вчетвером герои будут искать пропавших представителей фантастической фауны и разгадывать темный заговор, в котором замешаны высшие американские маги, лига по борьбе с колдовством и дети, не достигшие 10 лет. Сюжетных поворотов много и не хочется рассыпать спойлеры: стоит лишь сказать, что помимо лиги выдающихся животных нас ждет и лига выдающихся актеров – Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Эзра Миллер, а еще – Рон Перлман и Джонни Депп в эпизодах. Также здесь есть сцена, где гигантский змей помещается в крошечный фарфоровый чайник, рядом с которой сравнится только полный метр «Пустоши Смауга».

Есть несколько способов приятно удивиться от фильма и, пожалуй, два главных – не иметь никаких ожиданий относительно премьеры и не быть фанатом материала для экранизации. Если слишком трепетно относишься к Джейн Остин, Льву Толстому, Толкиену и Джоан Роулинг, экранное воплощение того, что ты вообразил у себя в голове, может расстроить выхолощенностью, легкомысленной подачей и примитивной трактовкой. Идея спин-оффа «Гарри Поттера» и вовсе выглядела сомнительно – кажется, что люди решили выжать деньги из всего, что дал им прошлый успех, и растянуть это еще на пять фильмов. Но фокус в том, что «Тварей» хочется посоветовать циникам и не фанатам «Гарри Поттера» с нулевыми ожиданиями от новой франшизы. Со скепсисом тридцатилетнего человека, которого все труднее удивить сказкой и работа которого – смотреть все франшизы в прокате, я была околдована тем, сколько в этом фильме универсального волшебства для взрослых и детей – очаровывающего, увлекательного, осязаемого. Это забавный, захватывающий, добрый фильм, который, как мало какая сказка, учит удивляться всему, не бояться примерно ничего и заботиться о тех, кто слабее.

«Фантастические твари» заряжены жаждой первооткрывательства и нежного отношения к науке и тайне, как самые первые фильмы о Гарри Поттере. Режиссера Дэвида Йейтса, снявшего поздние и в разной степени неудачные части поттерианы, как будто бы перепрошили – после «Книги джунглей» Йейтс как будто бы понял, что люди и твари – одной крови и лучше всего работают в симбиозе. Спецэффекты не затмевают здесь человеческого остроумия, невероятные люди и фантастические твари действуют заодно, привычные улицы с вокзалами и отделениями банка гармонично соседствуют с миром опасного и притягательного волшебства, который нарисован так, что в нем хочется жить. Похожий на первую часть «Хроник Нарнии», «Хоббита» или недооцененную сказку «Золотой компас», «Твари» – не просто альтернативный зверополис с гэгами и напряженным экшеном, но и окно в невероятную реальность, которую только начали рисовать. И ее продолжения не терпится дождаться.

Самое интересное свойство «Тварей» – все это мы уже видели в других фильмах, но тут будто смотрим на это впервые. Нью-Йорк второй половины 1920-х, в котором улицы из детства «Крестного отца» и фильмов Орсона Уэллса выглядят не просто фиктивными декорациями. Конопатый Эдди Редмейн с фирменными глазами на мокром месте, который выглядит так трогательно в роли робкого исследователя – он и ученый из стереотипа, и романтическая душа с тягой к магии, и эко-активист. Заснеженный Центральный парк, по которому несется страус без оглядки. Колин Фаррелл, которому почему-то веришь, несмотря на то, что роль мага – последняя, с которой ассоциируется его актерское амплуа. Заседание американских магов, которое на мгновение превращается в судебную драму. Обаятельный толстяк с детской верой в сказку, которому совершенно точно не место на консервном заводе. Булочки с глазурью, сделанные в форме фантастических тварей, в конце концов. По-дурацки радостное ощущение того, что добро побеждает, а мир еще переполнен неизведанным, с самых первых минут и до конца фильма согревает тело – и сразу после титров хочется бежать в ближайшую булочную, чтобы найти там круассан в форме динозавра, по дороге собирая в голове собственный бестиарий.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru/blogs.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Гарри Поттер, спин-офф, Рецензия, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElenaMor4239   (18.11.2016 15:37) [Материал]
Утром посмотрела фильм и полностью согласно с мнением написавшего эту рецензию! В мире, созданном Дэвидом Йейтсем, хочется жить.....или посещать как можно чаще! Сходите, посмотрите фильм, не пожалеете!

0
Ааа, ну как после такие положительных и заманчивых рецензий дожить до следующей недели, чтобы пойти в кино, когда прямо сейчас хочется бросить все и послать всех далеко и надолго, чтобы ломануться в кинотеатр? biggrin Эх, ничего не имею против сказок, фэнтези, наоборот полностью за эти жанры, так что чует мое сердце, я буду в восторге от фильма wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: