Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 320
Гостей: 315
Пользователей: 5
Dina4173, Svetochka6474, Likseniya, marisha1738, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Красавица и чудовище

Сибирские ученые: «Фантастические твари» — на 90% плагиат «Тайны третьей планеты»

03:02
фотоАппаратно-программный комплекс по выявлению плагиата, разработанный томскими учеными, обнаружил практически полное сходство нового фильма Поттерианы «Фантастические твари и где они обитают» с советским мультфильмом «Тайна третьей планеты».

По мнению ученых, сюжет фантастического фильма на 90% скопирован с мультфильма, вышедшего в СССР в 1981 году, передает «Российская газета».

Программу «Антиплагиатор» разрабатывали для выявления плагиата в докторских диссертациях, различных научных работах, патентах. Однако, как сообщил «РГ» один из авторов проекта,начальник инновационно-технологического центра ТУСУР Евгений Гарин, в ходе экспериментов с аппаратно-программным комплексом нами были выявлены плагиативные копии, частичные заимствования и первоисточники ряда произведений мировой художественной литературы и кинематографии.

На этот раз «Антиплагиатор» обнаружил, что социальный граф двух произведений идентичный. Он отличается только тем, что в «Фантастических тварях» персонаж Алисы раздваивается в двух сестер. В сюжет фильма, как сообщают сибирские ученые, не вошла только одна сцена из «Тайны третьей планеты» — планета Шелезяка. Программа утверждает, что Ньют Скамандер — копия профессора Селезнева, Ковальский похож на капитана Зеленого, а Порпентина — это Алиса.

«Совпадает количество основных персонажей и их взаимосвязи, совпадает основная идея — поиск фантастических животных, — рассказывает Евгений Гарин. — Фактически изменен только антураж. В мультике это космос, а в кино — тайный мир волшебников Америки 30-х годов».

Ранее «Антиплагиатор» выявил почти стопроцентное сходство эпизода «Звездных войн» «Новая надежда» с советской киносказкой «Кощей Бессмертный».

Также анализ национально-языкового корпуса фильмов «Матрица» и «Приключения Буратино» выявил их совпадение на 86%. Оба повествования рассказывают о борьбе главных героев за освобождении своего народа из рабства: из театра марионеток и виртуального мира. А знаменитый «Гарри Потер», по мнению программы, на самом деле инверсия сказки «Золушка» Шарля Перро.

За информацию спасибо сайту http://www.rosbalt.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: плагиат, Эмма Уотсон, Тайна третьей планеты, Ученые, гарри поттер, спин-офф, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 leverina   (07.12.2016 00:12) [Материал]
спутали первое декабря с первым апреля

1
Я не могу не biggrin

0
11 ElenaMor4239   (06.12.2016 22:22) [Материал]
Какая чушь! Не поленитесь, почитай эту книгу Кира Булычева (или хотя бы мультик посмотрите) - ничего общего!!!

0
10 Rara-avis   (06.12.2016 20:04) [Материал]
Всё написано до нас. (с) wink biggrin

1
9 len4ikchi   (06.12.2016 18:21) [Материал]
Добрая половина книг, фильмов, песен являются либо плагиатом, либо заимствованием из других источников.
Но бывает и такое, что умные мысли приходят разным людям одновременно, взять хотя бы изобретение радио, мысль о котором тревожила умы учёных из 12 разных стран - Попов, Тесла и Эдисон - самые известные фамилии из этого списка.

1
7 leverina   (06.12.2016 17:36) [Материал]
а не забыли, что Буратино - плагиат Пиноккио?

1
6 MissElen   (06.12.2016 16:11) [Материал]
Уверена - Роуллинг даже не слышала о Тайне Третьей планеты, как и создателям Звездных войн не приснился даже в страшном сне Кощей Бессмертный при создании эпизода Новая надежда, равно как и создателям Матрицы Приключения Буратино wacko А инверсию Золушки можно смело приписывать каждому второму фильму с романтико-драматическим сюжетом. Короче, "сибирские ученые" в очередной раз насмешили мир. biggrin

0
5 kolomar   (06.12.2016 14:26) [Материал]
Настроение точно подняли.Я и не знала,что такая программа есть.

1
4 Миравия   (06.12.2016 13:12) [Материал]
biggrin Посмешили от души. Действительно, жесть. С Кощеем - особенно!

0
3 ButterCup   (06.12.2016 10:13) [Материал]
ЦитатаТекст новости ()
А знаменитый «Гарри Потер», по мнению программы, на самом деле инверсия сказки «Золушка» Шарля Перро.

Однако... Есть какая-то расширенная версия золушки? wacko

0
8 leverina   (06.12.2016 17:38) [Материал]
это не инверсия, это - нановерсия.

0
Плагиатом это может быть, при условии, что Роулинг, а так же сценаристы, написавшие сценарий на Новую надежду, должны были смотреть Кощея или Тайну третьей планеты, что маловероятно конечно. А не зная, не видя этих фильмов, какой мог быть плагиат? С чего? biggrin Просто схожие сюжеты, и ты, когда я смотрела Фантастические твари, ну уж про Алису я точно не думала. Да даже прочитав статью с объяснениями как-то не вяжется у меня все воедино... Так лучше бы ученым заниматься реально важными вещами wink

0
1 Валлери   (06.12.2016 00:18) [Материал]
Жесть biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: