Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15553]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 47
Пользователей: 12
aleonova006, kelijka, Lessa8956, adri, kate8713, кукуфс, Supernikitina-n2018, yana), Лили0364, незнайка), Лиля1, Mass28
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Красавица и чудовище

Сибирские ученые: «Фантастические твари» — на 90% плагиат «Тайны третьей планеты»

03:02
фотоАппаратно-программный комплекс по выявлению плагиата, разработанный томскими учеными, обнаружил практически полное сходство нового фильма Поттерианы «Фантастические твари и где они обитают» с советским мультфильмом «Тайна третьей планеты».

По мнению ученых, сюжет фантастического фильма на 90% скопирован с мультфильма, вышедшего в СССР в 1981 году, передает «Российская газета».

Программу «Антиплагиатор» разрабатывали для выявления плагиата в докторских диссертациях, различных научных работах, патентах. Однако, как сообщил «РГ» один из авторов проекта,начальник инновационно-технологического центра ТУСУР Евгений Гарин, в ходе экспериментов с аппаратно-программным комплексом нами были выявлены плагиативные копии, частичные заимствования и первоисточники ряда произведений мировой художественной литературы и кинематографии.

На этот раз «Антиплагиатор» обнаружил, что социальный граф двух произведений идентичный. Он отличается только тем, что в «Фантастических тварях» персонаж Алисы раздваивается в двух сестер. В сюжет фильма, как сообщают сибирские ученые, не вошла только одна сцена из «Тайны третьей планеты» — планета Шелезяка. Программа утверждает, что Ньют Скамандер — копия профессора Селезнева, Ковальский похож на капитана Зеленого, а Порпентина — это Алиса.

«Совпадает количество основных персонажей и их взаимосвязи, совпадает основная идея — поиск фантастических животных, — рассказывает Евгений Гарин. — Фактически изменен только антураж. В мультике это космос, а в кино — тайный мир волшебников Америки 30-х годов».

Ранее «Антиплагиатор» выявил почти стопроцентное сходство эпизода «Звездных войн» «Новая надежда» с советской киносказкой «Кощей Бессмертный».

Также анализ национально-языкового корпуса фильмов «Матрица» и «Приключения Буратино» выявил их совпадение на 86%. Оба повествования рассказывают о борьбе главных героев за освобождении своего народа из рабства: из театра марионеток и виртуального мира. А знаменитый «Гарри Потер», по мнению программы, на самом деле инверсия сказки «Золушка» Шарля Перро.

За информацию спасибо сайту http://www.rosbalt.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: плагиат, Эмма Уотсон, Тайна третьей планеты, Ученые, гарри поттер, спин-офф, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 leverina   (07.12.2016 00:12) [Материал]
спутали первое декабря с первым апреля

1
Я не могу не biggrin

0
11 ElenaMor4239   (06.12.2016 22:22) [Материал]
Какая чушь! Не поленитесь, почитай эту книгу Кира Булычева (или хотя бы мультик посмотрите) - ничего общего!!!

0
10 Rara-avis   (06.12.2016 20:04) [Материал]
Всё написано до нас. (с) wink biggrin

1
9 len4ikchi   (06.12.2016 18:21) [Материал]
Добрая половина книг, фильмов, песен являются либо плагиатом, либо заимствованием из других источников.
Но бывает и такое, что умные мысли приходят разным людям одновременно, взять хотя бы изобретение радио, мысль о котором тревожила умы учёных из 12 разных стран - Попов, Тесла и Эдисон - самые известные фамилии из этого списка.

1
7 leverina   (06.12.2016 17:36) [Материал]
а не забыли, что Буратино - плагиат Пиноккио?

1
6 MissElen   (06.12.2016 16:11) [Материал]
Уверена - Роуллинг даже не слышала о Тайне Третьей планеты, как и создателям Звездных войн не приснился даже в страшном сне Кощей Бессмертный при создании эпизода Новая надежда, равно как и создателям Матрицы Приключения Буратино wacko А инверсию Золушки можно смело приписывать каждому второму фильму с романтико-драматическим сюжетом. Короче, "сибирские ученые" в очередной раз насмешили мир. biggrin

0
5 kolomar   (06.12.2016 14:26) [Материал]
Настроение точно подняли.Я и не знала,что такая программа есть.

1
4 Миравия   (06.12.2016 13:12) [Материал]
biggrin Посмешили от души. Действительно, жесть. С Кощеем - особенно!

0
3 ButterCup   (06.12.2016 10:13) [Материал]
ЦитатаТекст новости ()
А знаменитый «Гарри Потер», по мнению программы, на самом деле инверсия сказки «Золушка» Шарля Перро.

Однако... Есть какая-то расширенная версия золушки? wacko

0
8 leverina   (06.12.2016 17:38) [Материал]
это не инверсия, это - нановерсия.

0
Плагиатом это может быть, при условии, что Роулинг, а так же сценаристы, написавшие сценарий на Новую надежду, должны были смотреть Кощея или Тайну третьей планеты, что маловероятно конечно. А не зная, не видя этих фильмов, какой мог быть плагиат? С чего? biggrin Просто схожие сюжеты, и ты, когда я смотрела Фантастические твари, ну уж про Алису я точно не думала. Да даже прочитав статью с объяснениями как-то не вяжется у меня все воедино... Так лучше бы ученым заниматься реально важными вещами wink

0
1 Валлери   (06.12.2016 00:18) [Материал]
Жесть biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: