Любовь в Сопротивлении Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией. «Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Каллены и незнакомка, или цена жизн Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.
Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
Dreamcatcher (Ловец снов) Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…
Голос сердца Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью. Фантастика, антиутопия, драма, экшен.
Развод Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.
Where time stands still Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.
Начни сначала Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?
«Фантастические твари и где они обитают»: мир «Гарри Поттера» вернулся
10:52
1920-е, мир «Гарри Поттера». Маги Нью-Йорка в замешательстве: город терроризирует сверхъестественная сущность, которая крушит дома и пугает не-магов. Всё сложнее сохранять тайну волшебства. Религиозные фанатики устраивают митинги и призывают всех начать охоту на ведьм. Надо же было Ньюту Саламандеру прибыть в Америку именно в такое непростое время! Да ещё и с чемоданом, доверху набитым фантастическими тварями, которые так и норовят сбежать…
Недаром среди коллекционных карточек, которые продаются вместе с шоколадными лягушками, есть портрет волшебника-зоолога Ньюта Саламандера! И недаром его книга «Фантастические твари и где они обитают» выдержала уже 52 издания к моменту, когда Гарри Поттер поступил в Хогвартс. И пусть до начала проката некоторые сомневались — мол, какую историю можно выжать из учебника-справочника? Справится ли Джоан Роулинг со своим дебютным сценарием? Не станет ли новая франшиза бледной тенью фильмов о Гарри Поттере?
Теперь можно с уверенностью сказать: автор справочника может стать обаятельнейшим персонажем, дебют Роулинг удался, а мы получили кино, которое никак нельзя назвать вторичным, скучным или неудавшимся.
Сохранив всё очарование и волшебную атмосферу предыдущих фильмов, «Фантастические твари» демонстрируют более взрослый, серьёзный, сложный мир. Здесь герои уже не школьники, хотя порой и ведут себя как проказливые ученики Хогвартса. Появляется контраст, который почти не был показан в предыдущих фильмах: американским магам противостоят не-маги (так называют маглов в Америке), которые кричат: «Это ведьмы во всём виноваты!». Приходится то и дело стирать память тем, кто невольно увидел волшебство.
Перед нами не замкнутый мир школы, а Новый Свет 1920-х годов, Нью-Йорк с прохожими, одетыми по тогдашней моде, старинными машинами, Центральным парком, с банками и метро, со съёмными квартирами и рабочими с консервного завода. Новая сцена для взрослых приключений и новые конфликты — ничуть не менее интересные, чем старые.
Два главных плюса фильма, о которых необходимо рассказать подробно, это Ньют Саламандер в исполнении Эдди Редмэйна и, собственно, его фантастический зверинец. Эдди справился с ролью на все сто. Этот образ займёт достойное место в череде чокнутых (в хорошем смысле слова) учёных, таких как, например, Паганель из «Детей капитана Гранта». Они не слишком социализированы и непросты в общении, целиком отдаются своему делу, но при этом добры и всегда придут на помощь, если нужно.
Актёрская игра Редмэйна очень достоверна: и слова, и движения, и нервные реакции Ньюта Саламандера работают на создание целостного образа. Наблюдать за героем-чудаком, который не похож на среднестатистического человека и гораздо лучше понимает животных, чем людей, одно удовольствие.
Ну а зверинец просто бесподобен. Хорошо всё, от технических деталей до эмоциональной составляющей. Фантастические животные сделаны прекрасно, компьютерная графика на высоте. При этом они очень настоящие и живые: смешные, милые, опасные, шкодливые — и невероятно красивые. Во время сцен с участием фантастических тварей буквально сидишь с раскрытым ртом. Однако зачем наблюдать их в статике, если можно добавить динамики? Поэтому часть зверей сбегает из чемоданчика Ньюта Саламандера на улицы Нью Йорка — и начинается охота на них, захватывающая и невероятно смешная.
Компанию в «ловле покемонов» Ньюту составляют следовательница из магического департамента Тина Гольдштейн (Кэтрин Уотерстон), её сестра Куини (Элисон Судол) и случайно вмешавшийся в дела волшебников не-маг Ковальски (Дэн Фоглер). И двое последних прекрасно вписываются в происходящее. Соблазнительная красавица Куини, в которой будто воплотились все черты идеальной девушки из «ревущих двадцатых», и невообразимо харизматичный толстяк Ковальски, который не только фамилией напоминает пингвина, не только создают выгодный фон для действий главного героя, но и сами дают жару, когда требуется. А вот леди-детектив Гольдштейн не удалась — она получилась невыразительной и одномерной.
Ещё не слишком вдохновляет основная детективная линия с таинственной злой сущностью, терроризирующей город. Нельзя сказать, что она совсем уж плоха: есть определённый накал драмы, пара неожиданных сюжетных поворотов, а в финале стреляют все ружья, развешанные в начале. И всё это логично вписывается в общий сюжет мира «Гарри Поттера», особенно если вы помните историю волшебника Грин-де-Вальда, которого играет Джонни Депп (он появляется в кадре совсем ненадолго, хотя именно с него начинается история).
Однако все эти серые люди и мрачные события куда менее интересны, чем охота на фантастических тварей. Любая сцена с участием Ньюта Саламандера и его питомцев кладёт на лопатки все остальные эпизоды. Чего, впрочем, и следовало ожидать от фильма с таким названием.
Итог: прекрасный фильм для зрителей всех возрастов. Красивый, добрый и динамичный, с обаятельными героями и должным градусом драматизма. А главное — насквозь пронизанный атмосферой волшебства, за которую мы и полюбили вселенную Гарри Поттера.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Хорошая рецензия, и как человек, посмотревший новый фильм и все части Гарри Поттера, могу смело сказать, что блеклой тенью истории о мальчике, который выжил, Фантастические твари не стали! Это самостоятельный фильм, яркий и занимательный, веселый местами, местами напряженный. Мне понравилась интрига с этой темной сущностью, и то, как в итоге вывернули сюжет. Так что начало серии определенно успешное, мисс Роулинг можно смело поздравлять с ярким дебютом
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ