Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 132
Пользователей: 1
Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Красавица и чудовище

«Фантастические твари и где они обитают»: мир «Гарри Поттера» вернулся

10:52
фото1920-е, мир «Гарри Поттера». Маги Нью-Йорка в замешательстве: город терроризирует сверхъестественная сущность, которая крушит дома и пугает не-магов. Всё сложнее сохранять тайну волшебства. Религиозные фанатики устраивают митинги и призывают всех начать охоту на ведьм. Надо же было Ньюту Саламандеру прибыть в Америку именно в такое непростое время! Да ещё и с чемоданом, доверху набитым фантастическими тварями, которые так и норовят сбежать…

Недаром среди коллекционных карточек, которые продаются вместе с шоколадными лягушками, есть портрет волшебника-зоолога Ньюта Саламандера! И недаром его книга «Фантастические твари и где они обитают» выдержала уже 52 издания к моменту, когда Гарри Поттер поступил в Хогвартс. И пусть до начала проката некоторые сомневались — мол, какую историю можно выжать из учебника-справочника? Справится ли Джоан Роулинг со своим дебютным сценарием? Не станет ли новая франшиза бледной тенью фильмов о Гарри Поттере?

Теперь можно с уверенностью сказать: автор справочника может стать обаятельнейшим персонажем, дебют Роулинг удался, а мы получили кино, которое никак нельзя назвать вторичным, скучным или неудавшимся.

Сохранив всё очарование и волшебную атмосферу предыдущих фильмов, «Фантастические твари» демонстрируют более взрослый, серьёзный, сложный мир. Здесь герои уже не школьники, хотя порой и ведут себя как проказливые ученики Хогвартса. Появляется контраст, который почти не был показан в предыдущих фильмах: американским магам противостоят не-маги (так называют маглов в Америке), которые кричат: «Это ведьмы во всём виноваты!». Приходится то и дело стирать память тем, кто невольно увидел волшебство.

Перед нами не замкнутый мир школы, а Новый Свет 1920-х годов, Нью-Йорк с прохожими, одетыми по тогдашней моде, старинными машинами, Центральным парком, с банками и метро, со съёмными квартирами и рабочими с консервного завода. Новая сцена для взрослых приключений и новые конфликты — ничуть не менее интересные, чем старые.

Два главных плюса фильма, о которых необходимо рассказать подробно, это Ньют Саламандер в исполнении Эдди Редмэйна и, собственно, его фантастический зверинец. Эдди справился с ролью на все сто. Этот образ займёт достойное место в череде чокнутых (в хорошем смысле слова) учёных, таких как, например, Паганель из «Детей капитана Гранта». Они не слишком социализированы и непросты в общении, целиком отдаются своему делу, но при этом добры и всегда придут на помощь, если нужно.

Актёрская игра Редмэйна очень достоверна: и слова, и движения, и нервные реакции Ньюта Саламандера работают на создание целостного образа. Наблюдать за героем-чудаком, который не похож на среднестатистического человека и гораздо лучше понимает животных, чем людей, одно удовольствие.

Ну а зверинец просто бесподобен. Хорошо всё, от технических деталей до эмоциональной составляющей. Фантастические животные сделаны прекрасно, компьютерная графика на высоте. При этом они очень настоящие и живые: смешные, милые, опасные, шкодливые — и невероятно красивые. Во время сцен с участием фантастических тварей буквально сидишь с раскрытым ртом. Однако зачем наблюдать их в статике, если можно добавить динамики? Поэтому часть зверей сбегает из чемоданчика Ньюта Саламандера на улицы Нью Йорка — и начинается охота на них, захватывающая и невероятно смешная.

Компанию в «ловле покемонов» Ньюту составляют следовательница из магического департамента Тина Гольдштейн (Кэтрин Уотерстон), её сестра Куини (Элисон Судол) и случайно вмешавшийся в дела волшебников не-маг Ковальски (Дэн Фоглер). И двое последних прекрасно вписываются в происходящее. Соблазнительная красавица Куини, в которой будто воплотились все черты идеальной девушки из «ревущих двадцатых», и невообразимо харизматичный толстяк Ковальски, который не только фамилией напоминает пингвина, не только создают выгодный фон для действий главного героя, но и сами дают жару, когда требуется. А вот леди-детектив Гольдштейн не удалась — она получилась невыразительной и одномерной.

Ещё не слишком вдохновляет основная детективная линия с таинственной злой сущностью, терроризирующей город. Нельзя сказать, что она совсем уж плоха: есть определённый накал драмы, пара неожиданных сюжетных поворотов, а в финале стреляют все ружья, развешанные в начале. И всё это логично вписывается в общий сюжет мира «Гарри Поттера», особенно если вы помните историю волшебника Грин-де-Вальда, которого играет Джонни Депп (он появляется в кадре совсем ненадолго, хотя именно с него начинается история).

Однако все эти серые люди и мрачные события куда менее интересны, чем охота на фантастических тварей. Любая сцена с участием Ньюта Саламандера и его питомцев кладёт на лопатки все остальные эпизоды. Чего, впрочем, и следовало ожидать от фильма с таким названием.

Итог: прекрасный фильм для зрителей всех возрастов. Красивый, добрый и динамичный, с обаятельными героями и должным градусом драматизма. А главное — насквозь пронизанный атмосферой волшебства, за которую мы и полюбили вселенную Гарри Поттера.

За информацию спасибо сайту http://www.mirf.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Гарри Поттер, спин-офф, рецензия, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Хорошая рецензия, и как человек, посмотревший новый фильм и все части Гарри Поттера, могу смело сказать, что блеклой тенью истории о мальчике, который выжил, Фантастические твари не стали! Это самостоятельный фильм, яркий и занимательный, веселый местами, местами напряженный. Мне понравилась интрига с этой темной сущностью, и то, как в итоге вывернули сюжет. Так что начало серии определенно успешное, мисс Роулинг можно смело поздравлять с ярким дебютом wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: