Volterra Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?
Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Его Инфернальное Величество Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
Беременное чудо Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного... Мини.
Semper Fidelis (Всегда верен) Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Новая Глава от 11.04![/code]
Гонка за смертью Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?
Шаг в бездну Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
Рецензия: «Фантастические твари и где они обитают» с Эдди Редмэйном
20:21
Замысловатая сказка для детей (а также их родителей) от создателей Гарри Поттера.
Гарри Поттер жил в чулане под лестницей, выпускник же Хогвартса Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) живет и вовсе в чемодане. Там же обитают и все его фантастические твари, от утконоса-воришки до многокрылого волшебного орла, направляющегося в Аризону. Середина двадцатых прошлого века, Саламандер со своим чемоданчиком пересекает границу Соединенных Штатов, но, по случайному совпадению, обменивается ручной кладью с работником консервной фабрики Якобом Ковальски. Зверинец Саламандера в опасности, сам Ньют в компании бывшей мракоборицы Тины Гольдштейн (Кэтрин Уотерстон) предстает перед Магическим конгрессом; на верную смерть их отправляет один из главных магистров (Колин Фаррелл). Но в мире магии может спасти даже зеленый богомол, умеющий открывать наручники.
Джоан Роулинг написала книгу, по которой режиссер Дэвид Йейтс снял этот фильм, в 2001 году, и она была очень успешной с коммерческой точки зрения. По слухам, львиную долю выручки от продажи книг Роулинг потратила на благотворительность. Йейтс снял все четыре последние части о Гарри Поттере, но есть чувство, что с волшебством в «Тварях» он немного переборщил. Всякий раз, когда сюжет заходит в тупик, развязка происходит не при помощи драматических законов жанра, а при помощи магических исчезновений и перемещений. В ход идет даже пресловутый черный дым (как будто из сериала «Остаться в живых»), в фильме обозначающий злую магию самого высокого пошиба. В финале Йейтс и вовсе собирается разрушить весь Нью-Йорк, как в среднестатистическом супергеройском фильме (более эффектным, впрочем, выглядит волшебное восстановление разрушенных улиц и зданий).
Примечательно и то, что все герои фильма делятся на магов (они в меньшинстве, но представляют угрозу для общества) и не-магов (обычных горожан). Если не-маг становится свидетелем какого-то волшебства, ему, как в фильме «Люди в черном», стирают память взмахом волшебной палочки. Сценарной находкой выглядит финальный волшебный дождь (это не спойлер), стирающий память всему населению Нью-Йорка – иначе волшебных палочек на всех не хватило бы.
В целом же, очень симпатичным выглядит тот факт, что действие фильма происходит в эпоху джаза. Декольтированные девушки, одна из которых – развязная блондинка, умеющая читать чужие мысли, указывают на элементарную коммерческую составляющую: на фильм нужно идти не только подросткам (и фанатам поттерианы), но и их родителям. В картине есть даже место кусочку политики: чернокожая президент Магического конгресса выглядит куда приятнее и продвинутее белых политиканов, командующих не-волшебным населением (привет, уходящая эпоха Обамы!). И хоть в итоге выживут не все герои фильма, зато ни одна фантастическая тварь не пострадает.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Хорошая статья. Вроде, и рассказали всё о фильме, но и обошлись без спойлеров. Только из кино, фильм замечательный, интересный. Волшебные твари из коллекции Саламандера милейшие существа)))
А никто не говорил, что Фантастические твари это чисто детский фильм, как и Гарри Поттер - это история для всей семьи. Интересно будет в любом возрасте посмотреть, как оживает магия, посмотреть на волшебных существ, обитающий в чемоданчика нашего главного героя. Так что все сделано правильно и красиво, как и статья, которая побуждает бежать в кино
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ