Серьезный проступок Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
Сопутствующее обстоятельство Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.
Дневники Дивы Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.
Дальше от мира, ближе к себе Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
Крылья Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…
Любовь напрокат / Обратный отсчет «Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)
Доброе сердце - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами. - Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
Рецензия: «Фантастические твари и где они обитают» с Эдди Редмэйном
20:21
Замысловатая сказка для детей (а также их родителей) от создателей Гарри Поттера.
Гарри Поттер жил в чулане под лестницей, выпускник же Хогвартса Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) живет и вовсе в чемодане. Там же обитают и все его фантастические твари, от утконоса-воришки до многокрылого волшебного орла, направляющегося в Аризону. Середина двадцатых прошлого века, Саламандер со своим чемоданчиком пересекает границу Соединенных Штатов, но, по случайному совпадению, обменивается ручной кладью с работником консервной фабрики Якобом Ковальски. Зверинец Саламандера в опасности, сам Ньют в компании бывшей мракоборицы Тины Гольдштейн (Кэтрин Уотерстон) предстает перед Магическим конгрессом; на верную смерть их отправляет один из главных магистров (Колин Фаррелл). Но в мире магии может спасти даже зеленый богомол, умеющий открывать наручники.
Джоан Роулинг написала книгу, по которой режиссер Дэвид Йейтс снял этот фильм, в 2001 году, и она была очень успешной с коммерческой точки зрения. По слухам, львиную долю выручки от продажи книг Роулинг потратила на благотворительность. Йейтс снял все четыре последние части о Гарри Поттере, но есть чувство, что с волшебством в «Тварях» он немного переборщил. Всякий раз, когда сюжет заходит в тупик, развязка происходит не при помощи драматических законов жанра, а при помощи магических исчезновений и перемещений. В ход идет даже пресловутый черный дым (как будто из сериала «Остаться в живых»), в фильме обозначающий злую магию самого высокого пошиба. В финале Йейтс и вовсе собирается разрушить весь Нью-Йорк, как в среднестатистическом супергеройском фильме (более эффектным, впрочем, выглядит волшебное восстановление разрушенных улиц и зданий).
Примечательно и то, что все герои фильма делятся на магов (они в меньшинстве, но представляют угрозу для общества) и не-магов (обычных горожан). Если не-маг становится свидетелем какого-то волшебства, ему, как в фильме «Люди в черном», стирают память взмахом волшебной палочки. Сценарной находкой выглядит финальный волшебный дождь (это не спойлер), стирающий память всему населению Нью-Йорка – иначе волшебных палочек на всех не хватило бы.
В целом же, очень симпатичным выглядит тот факт, что действие фильма происходит в эпоху джаза. Декольтированные девушки, одна из которых – развязная блондинка, умеющая читать чужие мысли, указывают на элементарную коммерческую составляющую: на фильм нужно идти не только подросткам (и фанатам поттерианы), но и их родителям. В картине есть даже место кусочку политики: чернокожая президент Магического конгресса выглядит куда приятнее и продвинутее белых политиканов, командующих не-волшебным населением (привет, уходящая эпоха Обамы!). И хоть в итоге выживут не все герои фильма, зато ни одна фантастическая тварь не пострадает.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Хорошая статья. Вроде, и рассказали всё о фильме, но и обошлись без спойлеров. Только из кино, фильм замечательный, интересный. Волшебные твари из коллекции Саламандера милейшие существа)))
А никто не говорил, что Фантастические твари это чисто детский фильм, как и Гарри Поттер - это история для всей семьи. Интересно будет в любом возрасте посмотреть, как оживает магия, посмотреть на волшебных существ, обитающий в чемоданчика нашего главного героя. Так что все сделано правильно и красиво, как и статья, которая побуждает бежать в кино
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ