Дорогой мистер Мейсен Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета. Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума? Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт, кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.
Персики-вампиры Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров. Внимание! Это крайне глупая история! Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.
Make a Wish (Загадай желание) История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей. Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
Слишком идеальна, чтобы быть правдой Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так? Фантастика, романтика
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Дневник Эдварда Мэйсена Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник... Короткая история о сломанных судьбах
Midnight Desire/Желание полуночи Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина! Романтика/юмор.
Рецензия на фильм «Фантастические твари и где они обитают»
19:32
Забавный зверек, одновременно напоминающий утконоса и крота, проносится между прохожими, ныряет из сумки в сумку и на ходу закусывает украшениями и золотыми монетами. За ним, спотыкаясь, несется Эдди Редмейн, почти такой же хрупкий и аутичный, как и триумфально исполненный им герой «Вселенной Стивена Хокинга». Прожорливого зверька поймать не удается, а героя засасывает в водоворот комических и довольно-таки безнадежных ситуаций, выход из которых можно найти только с помощью сложных заклинаний и трансгрессии.
Вселенная Гарри Поттера продолжает стремительно расширяться. Едва Джоан Роулинг представила пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя», как свет увидел новый фильм Дэвида Йейтса, сценаристом которого впервые стала сама писательница. Картина представляет собой сплав комедии и хоррора с элементами мелодрамы, щедро приправленный нюхлями, пикирующими злыднями и прочей сверхъестественной живностью. В далеком 2001-ом Роулинг написала одноименный роман в качестве спин-оффа к «Поттериане». Его главный герой лишь весьма опосредованно связан с ее миром: задолго до нашумевшей истории он учился в Хогвардсе, был учеником профессора Дамблдора и написал книгу — учебник по волшебной зоологии, который многие десятилетия спустя штудируют юные герои «Гарри Поттера».
События разворачиваются в Нью-Йорке, куда маг-зоолог Ньют Скамандер приезжает в поисках очередной диковинной зверюшки. Едва оказавшись в городе, незадачливый волшебник умудряется потерять целую ораву фантастических существ, обитавших в его чемодане, который, подобно ТАРДИС, оказывается внутри значительно просторнее, чем кажется снаружи. В итоге герой вместе с двумя очаровательными волшебницами Порпентинной (Кэтрин Уотерстон) и Куинни (Элисон Сьюдол), а также с толстым маглом Джейкобом (Дэн Фоглер) вынужден выпутываться из серьезных неприятностей, которые сыплются на него, словно из рога изобилия. Всю эту нервную и перепуганную компанию уравновешивает (а одновременно и преследует) ни больше ни меньше «Магический конгресс США», который в фильме представляют пафосный Колин Фаррелл и величественная Кармен Эджого.
Добрая половина картины — волшебная комедия, призванная напомнить выросшим фанатам «Гарри Поттера» шарм и теплую атмосферу первых фильмов о «мальчике, который выжил». По мере развития сюжета «Твари» постепенно мутируют в легкий хоррор, по атмосфере скорее напоминающий последние части картин о Гарри. И в этом проявляется умение Роулинг органично сочетать в одной истории, казалось бы, несочетаемые элементы: домашний уют и милое волшебство с убийством и жестокостью. Возможно, эта многогранность — одна из причин всеобщей любви к «Поттеру»: в историях Роулинг забавное и прекрасное соединяется с печальным и жутким, что делает их ближе к реальной жизни, чем принято ожидать от сказки с драконами и волшебными палочками.
Драматическая составляющая одной из сюжетных линий картины представляет своеобразный джендер-бендер главной героини романа Стивена Кинга «Кэрри»: вместо забитой девочки-подростка — Эзра Миллер с ужасной прической. Таким образом авторы «Тварей» максимально утяжеляют сюжет, прохождение через который по сути не легче, чем путешествие по фэнтези-квесту.
Отсутствие спекуляции на славе предыдущих фильмов — еще одно достоинство «Фантастических тварей», особенно на фоне «Хоббита», в котором появилась целая плеяда героев «Властелина Колец», не имеющих к оригинальному сюжету никакого отношения. Cоздатели не паразитируют на славе мальчика со шрамом, как это проделывают авторы «Властелина Колец», а предлагают новую историю, которая, может, и не вызовет такой вселенской любви, как «Поттериана», но вполне способна порадовать и самых ярых поклонников Роулинг, и обычных зрителей. Кроме того, в фильме звучит важный для современного общества призыв — для того, чтобы понимать друг друга идеально, нужно учитывать, что в современном обществе люди научились выстраивать виртуальные стены между тем, что они хотят видеть, и тем, что им замечать не хочется. И в чемодане главного героя «Тварей» как раз и спрятан тот неуправляемый мир, который в ежедневной реальности от нас скрывают настройщики социальных сетей.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну все же достоинства перевешивают чашу с минусами фильма, которые всегда будут, тем более если поставить себе цель найти их. Но если же просто сосредоточится на фильме - он он увлекает, размах фантазии автора-сценариста и режиссера впечатляют. А то, что фильм получился сразу многожанровым - так это уже классика, чтобы каждый получил то, что ему нравится
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ