Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15560]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 52
Пользователей: 5
Miss_Brightside, RinLuv, Ellie, Atacenok, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Красавица и чудовище

Дэвид Йэтс: "Я боялся, что сценарий Дж.К. Роулинг мне не понравится"

20:52
фотоДэвид Йэтс, снявший четыре заключительных фильма "поттерианы", в интервью изданию Collider рассказал, как ему работалось над спин-оффом знаменитой франшизы – новым фэнтезийным фильмом по сценарию Дж.К. Роулинг "Фантастические твари и где они обитают".

Как Вы впервые услышали о новом проекте?


"Я был во Франции, и Дэвид Хейман прислал мне сценарий. Он попросил меня взглянуть на него".

У него уже на тот момент был готовый сценарий? То есть, до того, как Вы взошли на борт?


"Да, Джо уже какое-то время работала над ним. Она послала его Дэвиду, а он – мне. Я очень нервничал до того как приступить к чтению. Я думал: "Господи, а если он мне не понравится?" Я реально не мог вернуться Хогвартс, потому что мы с ним покончили. Я открыл первую страницу: "Ньют Саламандер сходит с корабля, Нью-Йорк, 1926 год". Это было превосходно. Это было не похоже на Поттера, за исключением атмосферы. Этакая знакомая вибрация, но с новыми героями, новым миром и неадаптированным, оригинальным сценарием, написанным Джо. Так что у меня был шанс поработать с ней бок о бок на стадии разработки".

"В общем, сценарий мне показался очаровательным и интересным, а также "с претензией". Мне понравилась идея поработать с Джо над сценарием, ведь снимая фильмы "поттерианы", мы адаптировали книги. Тут же процесс был немного другим. Я заскочил на поезд под названием "Гарри Поттер", когда состав уже давно тронулся – был практически в середине его пути. Актерский состав был давным-давно собран, волшебный мир – придуман и продуман. В "Фантастических тварях" у меня была возможность начать с фундамента и возвести строение с нуля, чем я, как режиссер, всегда и занимаюсь. Поэтому я не стал ломать себе голову – соглашаться или нет. Мне предстояла работа с людьми, которых я успел полюбить раньше, над новой главой чего-то восхитительного и амбициозного".

Когда фильм основан на книге, ожидания связаны с книгой. Когда же фильм снимается по оригинальному сценарию, ждут сам фильм. Мне очень понравился Эдди, он потрясающий актер, и из него получился классный Ньют. И меня покорил Дэн Фоглер, он не менее великолепный.

"Он сногсшибательный, не правда ли?"

Он душа и сердце этого фильма.

"Так и есть. У Дэна есть особый дар. Он очень умный".

Когда Вы начали работать над этим фильмом, могли ли Вы представить, что впереди долгая игра в виде пяти фильмов? Или Вы просто решили насладиться работой над конкретным проектом?

"Джо никогда раньше не писала сценариев, поэтому когда мы дорабатывали сделанный ею набросок к первому фильму, естественно пришлось кое-что менять, убирать и дополнять. Мы помогали ей найти ту самую историю, которую она страстно хотела рассказать. В процессе работы, когда мы уже сделали две трети работы, она сказала: "Я не уверена, что мне еще когда-нибудь захочется писать сценарий. Это трудно". Затем, ближе к завершению работы над сценарием к первому фильму, она неожиданно вошла во вкус и услышала, наконец, нужную мелодию. И тогда она сказала: "Я напишу еще два сценария". В процессе работы над вторым сценарием у нее открылось второе дыхание, и было решено, что будет пять историй".

Многое из отснятого было вырезано при монтаже?

"Да, у нас есть сцены, которые нам пришлось вырезать".

Насколько это тяжело – решать, что лишнее? Есть какой-нибудь пример?

"Мы прагматичные. Мы реально жестокие. Честно, вам придется постараться, чтобы найти более сбалансированный фильм. Мы убрали несколько важных моментов, которые как-нибудь впихнем в DVD издание, я уверен. Джо тоже прагматик. Я позвонил ей и сказал: "Слушай, я собираюсь вырезать вот это…"…. Была одна сцена, в которой Якова бросила его девушка. Он возвращается из банка, где ему не дали ссуду, в съемную квартиру. И Джо хотела, чтобы мы вырезали эту сцену из оригинального сценария. Я тогда сказал: "Ты что, смеешься? Нет, мы ее оставим. Она прекрасна. Якова бросила девчонка из-за того, что ему не дали ссуду под его пекарню". Мы сняли эту сцену, и она была очень хороша, но в рамках фильме, я понял, что она выбивалась из повествования".

Сейчас Вы чувствуете то же самое, что с Поттером, когда Вы, сняв один фильм, уже не смогли сказать "нет" и сняли все оставшиеся?

"Вы знаете, я бы хотел сказать, что хочу снять все пять фильмов. Единственное, что заставляет мои колени дрожать, это сам объем. Пять фильмов за восемь лет – это ответственный шаг, поэтому мне приходится осторожничать. Если за этот период произойдет нечто, что заставит меня отступить, я это сделаю и передам бразды кому-то еще. Но работая с магией, вы становитесь немного собственником. В Поттере, сняв свой первый фильм, я получил такое удовольствие, что понял, что должен снять еще один. А закончив второй, я уже не мог допустить, чтобы работу завершил кто-то кроме меня. Я отстаивал территорию. И с этими фильмами, особенно, учитывая, как все началось, я, как бы это сказать?.. Я предан идее".

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, гарри поттер, спин-офф, интервью, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Тут не только у режиссера такой страх был, нечто подобное испытывает и зритель, когда видит, что снимается спин-офф на ту серию фильмов/книг, которые он любит всей душой. Ведь это возвращение в наш любимый магически мир, и пусть история рассказывается иная, но она происходит в том мире, дополняя его, давая нам небольшой курс истории. Мне еще во время просмотра третий части зацепил тот милый учебник, который чуть не растерзал ботинок Гарри, так что это определенно авантюра. Но судя по отзывам критиков и зрителя, все удалось wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: