Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, EllisCullen, lyu0408, la-lo-lu, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Красавица и чудовище

Дэвид Йэтс: "Я боялся, что сценарий Дж.К. Роулинг мне не понравится"

20:52
фотоДэвид Йэтс, снявший четыре заключительных фильма "поттерианы", в интервью изданию Collider рассказал, как ему работалось над спин-оффом знаменитой франшизы – новым фэнтезийным фильмом по сценарию Дж.К. Роулинг "Фантастические твари и где они обитают".

Как Вы впервые услышали о новом проекте?


"Я был во Франции, и Дэвид Хейман прислал мне сценарий. Он попросил меня взглянуть на него".

У него уже на тот момент был готовый сценарий? То есть, до того, как Вы взошли на борт?


"Да, Джо уже какое-то время работала над ним. Она послала его Дэвиду, а он – мне. Я очень нервничал до того как приступить к чтению. Я думал: "Господи, а если он мне не понравится?" Я реально не мог вернуться Хогвартс, потому что мы с ним покончили. Я открыл первую страницу: "Ньют Саламандер сходит с корабля, Нью-Йорк, 1926 год". Это было превосходно. Это было не похоже на Поттера, за исключением атмосферы. Этакая знакомая вибрация, но с новыми героями, новым миром и неадаптированным, оригинальным сценарием, написанным Джо. Так что у меня был шанс поработать с ней бок о бок на стадии разработки".

"В общем, сценарий мне показался очаровательным и интересным, а также "с претензией". Мне понравилась идея поработать с Джо над сценарием, ведь снимая фильмы "поттерианы", мы адаптировали книги. Тут же процесс был немного другим. Я заскочил на поезд под названием "Гарри Поттер", когда состав уже давно тронулся – был практически в середине его пути. Актерский состав был давным-давно собран, волшебный мир – придуман и продуман. В "Фантастических тварях" у меня была возможность начать с фундамента и возвести строение с нуля, чем я, как режиссер, всегда и занимаюсь. Поэтому я не стал ломать себе голову – соглашаться или нет. Мне предстояла работа с людьми, которых я успел полюбить раньше, над новой главой чего-то восхитительного и амбициозного".

Когда фильм основан на книге, ожидания связаны с книгой. Когда же фильм снимается по оригинальному сценарию, ждут сам фильм. Мне очень понравился Эдди, он потрясающий актер, и из него получился классный Ньют. И меня покорил Дэн Фоглер, он не менее великолепный.

"Он сногсшибательный, не правда ли?"

Он душа и сердце этого фильма.

"Так и есть. У Дэна есть особый дар. Он очень умный".

Когда Вы начали работать над этим фильмом, могли ли Вы представить, что впереди долгая игра в виде пяти фильмов? Или Вы просто решили насладиться работой над конкретным проектом?

"Джо никогда раньше не писала сценариев, поэтому когда мы дорабатывали сделанный ею набросок к первому фильму, естественно пришлось кое-что менять, убирать и дополнять. Мы помогали ей найти ту самую историю, которую она страстно хотела рассказать. В процессе работы, когда мы уже сделали две трети работы, она сказала: "Я не уверена, что мне еще когда-нибудь захочется писать сценарий. Это трудно". Затем, ближе к завершению работы над сценарием к первому фильму, она неожиданно вошла во вкус и услышала, наконец, нужную мелодию. И тогда она сказала: "Я напишу еще два сценария". В процессе работы над вторым сценарием у нее открылось второе дыхание, и было решено, что будет пять историй".

Многое из отснятого было вырезано при монтаже?

"Да, у нас есть сцены, которые нам пришлось вырезать".

Насколько это тяжело – решать, что лишнее? Есть какой-нибудь пример?

"Мы прагматичные. Мы реально жестокие. Честно, вам придется постараться, чтобы найти более сбалансированный фильм. Мы убрали несколько важных моментов, которые как-нибудь впихнем в DVD издание, я уверен. Джо тоже прагматик. Я позвонил ей и сказал: "Слушай, я собираюсь вырезать вот это…"…. Была одна сцена, в которой Якова бросила его девушка. Он возвращается из банка, где ему не дали ссуду, в съемную квартиру. И Джо хотела, чтобы мы вырезали эту сцену из оригинального сценария. Я тогда сказал: "Ты что, смеешься? Нет, мы ее оставим. Она прекрасна. Якова бросила девчонка из-за того, что ему не дали ссуду под его пекарню". Мы сняли эту сцену, и она была очень хороша, но в рамках фильме, я понял, что она выбивалась из повествования".

Сейчас Вы чувствуете то же самое, что с Поттером, когда Вы, сняв один фильм, уже не смогли сказать "нет" и сняли все оставшиеся?

"Вы знаете, я бы хотел сказать, что хочу снять все пять фильмов. Единственное, что заставляет мои колени дрожать, это сам объем. Пять фильмов за восемь лет – это ответственный шаг, поэтому мне приходится осторожничать. Если за этот период произойдет нечто, что заставит меня отступить, я это сделаю и передам бразды кому-то еще. Но работая с магией, вы становитесь немного собственником. В Поттере, сняв свой первый фильм, я получил такое удовольствие, что понял, что должен снять еще один. А закончив второй, я уже не мог допустить, чтобы работу завершил кто-то кроме меня. Я отстаивал территорию. И с этими фильмами, особенно, учитывая, как все началось, я, как бы это сказать?.. Я предан идее".

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Гарри Поттер, спин-офф, Интервью, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Тут не только у режиссера такой страх был, нечто подобное испытывает и зритель, когда видит, что снимается спин-офф на ту серию фильмов/книг, которые он любит всей душой. Ведь это возвращение в наш любимый магически мир, и пусть история рассказывается иная, но она происходит в том мире, дополняя его, давая нам небольшой курс истории. Мне еще во время просмотра третий части зацепил тот милый учебник, который чуть не растерзал ботинок Гарри, так что это определенно авантюра. Но судя по отзывам критиков и зрителя, все удалось wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Методы дедукции


Новости по теме: