Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 245
Гостей: 238
Пользователей: 7
Sa$ha, Елена3259, CrazyNicky, Ani, 97sabino4ka, Karina9995, magahristina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Академия вампиров

Диалог: Сценарист Дэниэл Уотерс о том, почему «Академия вампиров» не имеет ничего общего с другими экранизациями

19:33
АВПроще простого взглянуть на рекламную кампанию экранизации романа Райчел Мид «Академия вампиров» и поставить на фильм клеймо очередных «Сумерек» или любого другого похожего фильма, но сценарист Дэниэл Уотерс прекрасно это понимает и рассчитывает доказать 14 февраля 2014 года тем скептикам, что они неправы.

Совсем недавно вышел первый тизер-трейлер и, как и следовало, только слегка затронул суть истории: лучшие подруги Роза (Зои Дойч) и Лисса (Люси Фрай) посещают Академию святого Владимира – обычную старшую школу, которая наполнена юной любовью, вечеринками и сплетнями. О, и вампирами. Лисса – морой, это доброжелательная раса вампиров, чье существование находится под угрозой со стороны злых стригоев. Вот туда-то и вляпывается Роза. Она дампир – получеловек и полувампир, - который учится на стража Лиссы, чтобы защищать ту от стригоев.

А ведь это только малая часть. История нагружена любопытными персонажами, разнообразными отношениями, дерзостью, экшеном и совершенно уникальным сводом мировых правил. Фильм появится в кинотеатрах только ко Дню святого Валентина в следующем году, но Уотерс смог найти время, чтобы поделиться с нами новыми деталями о проекте, просветить нас насчет процесса экранизации и высказать предположения об экранизации книги за пределами «Академии вампиров». Узнай все это из интервью, представленного ниже.

Movies.com: Как далеко вы продвинулись в монтировании?

Дэниэл Уотерс:
Мы только приступаем к первому монтажу, так что еще слишком рано. Мы стараемся уложиться ко дню святого Валентина, поэтому всё идет в немного ускоренном темпе. Процесс протекает хорошо, но все еще находится на стадии чернового монтажа.

Movies.com: Учитывая материал, который ты уже видел, есть ли что-то, что бы ты очень хотел показать фанатам: возможно, даже в рекламной кампании?

Уотерс:
Ну, да. Каверзный вопрос, так как я все еще отхожу от массовой истерии и анализирования минутного тизер-трейлера. Теперь я боюсь включать компьютер. (Смеется) Но, к несчастью для меня, многие мои сцены – это моменты из конца фильма, которые не хочется афишировать в тизере или трейлере, поэтому будет странно, если мы закончим кампанию с этим. Проблема, которая у меня всегда присутствует с маркетингом, когда тот привязан к трейлерам и рекламе, заключается в том, что только поверхностные клише вампирского жанра выставляют напоказ, хотя фильм, как и книга, намного богаче, чем любая реклама или трейлер.

Movies.com: Как бы ты описал стиль фильма? И как бы сравнил его, предположим, со «Смертельным влечением» и «Дрянными девчонками»?

Уотерс:
Я должен заставить брата прекратить произносить слово «комедия». Когда я слышу слова «вампир» и «комедия», начинаю думать, что «этот вампир действительно утомляет! Он не моей группы крови!» (Смеется) Я начинаю думать обо всех этих ужасных шуточках субботнего утра. По-моему, это не комедия, но остроумные замечания там присутствуют. Это не «Смертельное влечение» или «Дрянные девчонки» - это «Академия вампиров». «Академия вампиров» - это смесь стилей, иногда она пугающая, иногда напряженная, иногда романтичная, а иногда просто потрясающая. Есть пара сцен, в которых мы увлеклись смехом, но, думаю, мы не отвлечем вас от фильма. Он не слишком глупый. Некоторые мои фильмы люди обвиняли в том, что там слишком много стилей, но у моего брата точно левое полушарие мозга работает намного лучше, он суровый надзиратель. Ему нравится шлепать меня по лицу, если я слишком увлекаюсь, так что, попытайся я сделать больше дурацких шуток, он бы вычеркнул их. Думаю, именно это отличает нас от других молодежных фильмов. Я видел «Орудия смерти», я смотрел трейлер «Дивергента», и, по моему мнению, они похожи на простую домашнюю работу: «Боже мой, всё так привязано к сюжету, что я чувствую себя так, словно мне следовало взять записи». Но мне бы хотелось думать, что «Академия вампиров» немного оживленнее в этом. Она намного более естественная. Полагаю, нашим девизом с самого начала было преподнести сверхъестественные моменты так, словно они совершенно естественны.

Movies.com: Можешь рассказать о процессе экранизации? Делаешь ли ты какие-нибудь пометки в книге, карточки с записями или что-нибудь еще?

Уотерс:
Да, моя копия «Академии вампиров» точно вся исчеркана. Думаю, я действительно уничтожил ее. Проблема в том, что ты получаешь огромную книгу в триста страниц, и когда фильм уже несется со скоростью пули, происходящее напоминает ситуацию, когда тебе дают ванну пороха, и ты пытаешься засунуть его весь в эту пулю. Я запихнул так много, как мог. Нет ничего хуже, чем пойти на концерт, на котором певец не играет твою любимую песню, так что я могу заверить всех, что их любимые моменты будут в фильме. Многое мне пришлось сжать. Я уже скорблю по ускоренным тренировкам Розы. Да, она тренируется с серебряным колом в первом фильме, хотя ждет до второй книги. Простите! Потом есть еще один маленький момент: да, в книге сцена с шоппингом шла до сцены с лодыжкой, но в фильме все наоборот. Вот такие маленькие нюансы, но все должны быть счастливы, что я вставил сцену с шоппингом и сцену с лодыжкой. Я же не добавил что-нибудь дурацкое, типа говорящую собаку или что-то вроде того. Я не делал все, что бы ни хотел. Я пытался преподнести материал как можно лучше.

Movies.com: Можешь побольше рассказать о моментах, которые ты смог добавить? Райчел дала тебе более чем достаточно материала для работы, но что мы увидим в фильме от Дэниэла Уотерса?

Уотерс:
Возможно, диалоги определенно немного более остроумные, но я точно не пытался связываться с дурацкими лазерными лучами или летающим жирафом. Вы скажете: здесь слишком много материала, с которого можно начать. Думаю, многое – это связующий материал. Словно гильза вокруг пули. Как заставить всё сочетаться немного лучше? Полагаю, главная часть процесса экранизации заключалась в том, что многое из книги происходит в голове Розы, в которой содержится информация, не доступная даже читателю, и я старался немного отойти от этого. Может, Роза не знает столь много о госпоже Карп, как думала. Из-за этого она станет более активной, той, кто играет в детектива, что намного интереснее, чем идти смотреть фильм, в котором герой повествует обо всем и перечисляет происходящие события. Книга именно такая, но в случае с фильмом у нас нет такой роскоши. Думаю, многое удивит зрителей так же сильно, как и героев.

Movies.com: Это может показаться глупым, но у тебя есть любимый герой?

Уотерс:
Для меня проблема заключается в другом: кто твой второй любимый герой? Роза, конечно, очаровательная героиня, потому что мне нравится тот факт, что она зачастую даже не милая. Иногда она действительно раздражает, из-за чего она нравится мне всё больше. Думаю, она необычный герой: она не слабая, как мы привыкли наблюдать во многих фильмах. Но не думаю, что сильные героини скучные, когда всё делают правильно! (Смеется) Роза сильная, но она может быть слабой, она вульгарная, она любящая, она злая. Полагаю, в ней так много разных сторон, что я мог бы снять целый фильм о ней, сидящей в комнате. Это то, что делает ее очаровательной. Скажу вам: в книге были персонажи, от которых я не был без ума. По-моему, и Мия, и Наталья в книги были вроде как соизмеримы. Это получилось в книге, но, когда дело дошло до фильма, я был очень рад, что Сара Хайланд в роли Натальи и Сами Гэйл в роли Мии – и, надеюсь, я в роли сценариста – сделали этих героев более многогранными. Рано или поздно вы точно посочувствуете им и поймете их точку зрения получше.

Movies.com: Не хочу поставить тебя в неловкое положение, но ты в какой-то степени затронул эту тему: ты видел какие-нибудь экранизации, о которых умышленно умолчал или заговорил здесь?

Уотерс:
Я не читал книги «Прекрасные создания» и «Орудия смерти», но знаю, что «Прекрасные создания» позволили себе много лишнего, а «Орудия смерти» довольно точные, и фанаты все еще жалуются. (Смеется) По-моему, те фильмы стоили намного больших денег, чем наш, но последний час тех экранизаций не содержал ничего, кроме спецэффектов. Это почти то же самое, что смотреть ESPN со спецэффектами, вместо спортивных новостей, что никак не связано с фильмом. Что мне нравится в «Академии вампиров» - так это то, что фильм почти полностью посвящен взаимоотношениям. В основном он об эмоциональной и межличностной динамике. Именно данное обстоятельство делает его интересным, что что-то да значит. Фильм не кипятит мозги и не вызывает взрывы. Думаю, у нас просто другая энергетика, «Академия» не просто подростковая киношка; у меня такое чувство, будто сейчас в каждом фильме первые тридцать минут совершенно одинаковые: невинный герой попадает в сумасшедший мир и говорит: «О нет! Этого не может быть! Это невозможно! Вампиров и монстров не существует!». Мне нравится тот факт, что нам не пришлось связываться со вступительной частью. Мы оказались в мире, где – да! – магия реальна, вампиры реальны, смиритесь с этим! Просто еще один школьный день. Еще один день в академии Святого Владимира. Поэтому, думаю, это замечательная перемена. Когда я работал над «Смертельным влечением», люди уже немного устали от подростковых фильмов, а «Академия вампиров» выходит в тот прекрасный момент, когда люди начинают действительно уставать от этого жанра. Но ведь когда люди начинают уставать от жанра, ты можешь стать действительно сумасшедшим и поиграть со всеми клише и перевернуть все вверх дном.

Movies.com: И как работается с братом? Это же ваше первое сотрудничество, правильно?

Уотерс:
Думаю, это ложное сведение, потому что мы с братом работали вместе; просто очень тяжело действительно создать фильм. На самом деле это наш второй совместный вампирский проект. Мы адаптировали роман Кристофера Мура «Кровососущие маньяки» для 20th Century Fox. Сценарий вышел замечательным. Но нужно намного больше, чтобы снять фильм в студии. Когда мой брат обнаружил, что я работаю над еще одним вампирским фильмом, он по-настоящему разозлился: «Ты сошел с ума? Мы уже имели дело с фильмом о вампирах». Но затем, когда он прочитал сценарий, он сказал: «Ладно, это произведение совершенно другое и действительно интересное». Весь процесс был ужасающе быстрым. Я закончил сценарий, наверное, год назад, и переход от окончания работы над сценарием до выхода фильма за такой короткий промежуток времени – неслыханное событие.

Movies.com: Можешь рассказать нам что-нибудь о том, как Марк отбирает кадры? Знаешь ты, есть ли какая-то тематика, цветовая гамма, линзы или другие визуальные элементы, за которыми мы можем наблюдать?

Уотерс:
По-моему, самое замечательное то, что, когда читаешь книгу – и это наипростейшая вещь в мире, - ты почти не обращаешь внимание на то, что эти дети хотя в школу ночью! (Смеется) Это самый крутой момент в фильме, как мне кажется. Это не какой-то скучный флуоресцентный свет от камерных сцен. События разворачиваются в потрясающем месте посреди ночи. Съемки проходили с 4 вечера и до 4 утра. Уже только данный факт переворачивает вверх дном все клише, потому что неожиданно всё становится намного круче, сексуальнее и страннее оттого, что споры между парнем и девушкой, девушкой и девушкой происходят в странном, но классном лунном свете и темном освещении. Думаю, даже те люди, которые прочитали книгу восемь раз, оценят: «Вау. Мы не думали об этом с такой интересной визуальной точки зрения».

Movies.com: От «Академии вампиров» нас отделяют целые месяцы, но многие уже взволнованы «Ледяным укусом». Наверное, ты не хочешь опережать события, но вы проводите какую-то подготовку к сиквелу?

Уотерс:
Дайте мне «Ледяной укус»! Он намного легче, чем «Академия вампиров»! В «Академии» очень много разных странных сюжетов, историй и отношений! «Ледяной укус» такой понятный и хороший! (Смеется) Но да, если фильм пройдет отлично, мы приступим к «Ледяному укусу». Но я уже начал воображать «Ледяной укус». По-моему, «Академия вампиров» слишком большая, а «Ледяной укус» слишком маленький, так что я могу добавить что-нибудь в «Ледяной укус».

Movies.com: Если бы здесь и сейчас тебе пришлось выбирать актера на роль Адриана, кого бы ты взял?

Уотерс:
Ничего себе! У меня есть образ Адриана в голове, который не соотносится ни с одним парнем на CW. Адриан где-то прячется. Думаю, он еще не снимался в фильме, он слишком занят, но он дождется «Ледяного укуса» - и тогда Адриан выйдет из тени.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: •Тортик• | Теги: Райчел Мид, Зои Дойч, Дэниэл Уотерс, Академия вампиров, Люси Фрай|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 СelestialОffice   (17.10.2013 09:06) [Материал]
Спасибо большое! Интересное инью smile

0
1 Principessa   (23.09.2013 21:38) [Материал]
"По-моему, те фильмы стоили намного больших денег, чем наш, но последний час тех экранизаций не содержал ничего, кроме спецэффектов."

"фильм почти полностью посвящен взаимоотношениям. В основном он об эмоциональной и межличностной динамике. "

У фильма своя атмосфера и если судить по тому тизеру-трейлеру, который мы видели, там будут одни разговоры и никаких спецэффектов, так что ли? wacko Я все больше и больше ужасаюсь, походу ничего хорошего ждать не стоит. Это печально.

Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лунное затмение. Lunar Eclipse


Новости по теме: