Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Тёмный омут
Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 32
Пользователей: 3
Lilypotter, Sveta182101, sera
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Актеры

«Амстердам»: О том о сем и ни о чем

20:35
 «Амстердам»: О том о сем и ни о чем История в первом за семь лет фильме Дэвида О. Расселла, режиссера «Бойца» и «Аферы по-американски», якобы произошла на самом деле. «Амстердам» начинается с нью-йоркского врача, который без гроша в кармане лечит ветеранов Первой мировой войны. Однажды его вместе с боевым товарищем втягивают в расследование гибели генерала, дочь которого подозревает, что его отравили. Вскоре вслед за стариком убивают и ее.

Зрителю может показаться, что «Амстердам» – увлекательное приключение с заговором, шпионами, детективами и роковыми женщинами, а если повезет, то еще с погонями и перестрелками. Однако режиссера волнует не столько убийство офицера, сколько дружба сослуживцев, которые на войне, истекая кровью, пересеклись с медсестрой-художницей. Оправившись от ранений, солдаты с этой красоткой сбегают в богемный Амстердам, где поют, пляшут и пьянствуют.

Несмотря на название, европейская столица – лишь символ, а фильм на самом деле об Америке. Сперва кажется, что загадочное дело играет в детективном сюжете главную роль, но удивительным образом двойное убийство плавно уходит на второй план, а на первом – закадычные друзья в исполнении Кристиана Бейла, Марго Робби и Джона Дэвида Вашингтона, которых окружает толпа других известных актеров. В кадре появляется то Зои Салдана, то Аня Тейлор-Джой, то Майкл Шеннон и Рами Малек, а в конце Роберт Де Ниро дает пламенную речь, которая наконец разоблачает сильных мира сего.

Есть ли смысл говорить, что Кристиан Бейл – гениален? Тощий, одноглазый, покрытый шрамами актер, выступающий закадровым рассказчиком, настолько вживается в образ калеки-врача, что забываешь о существовании самого Бейла. Но даже такой мастер перевоплощений, а также костюмы, декорации и камера Эммануэля Любецки не могут спасти этот нуар в духе то ли братьев Коэнов, то ли Оливера Стоуна, то ли Уэса Андерсона. Известные артисты ходят вокруг да около и разглагольствуют о том о сем и ни о чем. Кто-то рассказывает о птицах, кто-то – об искусстве, и все это лишь убивает наше время. Ничего остроумного, азартного и заразительного.

«Амстердам» даже не о том, что фашизм взрастили американские банкиры и промышленники, хотя как раз эта мысль в криминальном сюжете достойна большего внимания. Но что толку? Реальность оказалась богаче и глубже вымысла. Для автора важнее заявить, что история повторяется, и что наша жизнь – борьба, а злу может противостоять только любовь. «Амстердам» проповедует банальности, но именно так размышляет голливудский режиссер, чье произведение мы вроде как должны воспринимать всерьез. «Я не знаю, что происходит!» – кричит перебинтованный герой Бейла. Честно, я тоже.


За статью благодарим сайт СОЮЗ
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Рами Малек, Дэвид О. Расселл, Amsterdam, рецензия, амстердам|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: