Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
nitka, In3s, Виттория109, Milochk@1504, miroslava7401, katen0k, anyakladova1995, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 29 » Актеры

Нуар любит троицу

07:18
 Нуар любит троицу В прокат вышел криминальный триллер Джона Ли Хэнкока «Дьявол в деталях» (The Little Things), главные роли в котором сыграли три обладателя премии «Оскар»: Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето. Юлии Шагельман фильм напомнил лучшие образцы «лос-анджелесских нуаров» тридцатилетней давности.

Режиссер Джон Ли Хэнкок, больше всего известный по аккуратным биографическим драмам вроде «Невидимой стороны» (2009) или «Спасти мистера Бэнкса» (2013), картинам того рода, которые непременно приносят сыгравшим в них актерам пару-тройку номинаций и забываются уже на следующий год, написал сценарий «Дьявола в деталях» в 1993 году для Стивена Спилберга. Однако тот отказался от проекта, сочтя историю слишком мрачной, и на разных этапах к нему в качестве режиссеров были приписаны Клинт Иствуд, Уоррен Битти и Дэнни Де Вито. Затем сценарий зажил своей жизнью, путешествуя по кабинетам голливудских продюсеров, пока Хэнкок не взял его в свои руки почти тридцать лет спустя.

Уже на этапе замысла это было ретро, отсылавшее к жестким полицейским детективам 1970-х и еще дальше — к классическим нуарам 1940-х. Выйдя на экраны сейчас, фильм и вовсе выглядит приветом из другого времени, как будто не только его действие разворачивается в 1990 году, но и сам он был снят тогда же. Дело даже не в том, что многие ключевые моменты сюжета завязаны на отсутствии сотовой связи и интернета и том, что ДНК-анализ тогда находился в зачаточном состоянии и в расследованиях широко не применялся. Скорее в самом настроении этой неспешной, серьезной, лишенной даже намека на ревизионистскую иронию картины, опирающейся не на экшен (его здесь почти нет), а на характеры; в том уважении, с которым автор относится к своим персонажам-копам; в страстном желании отделить добро от зла, даже если границы между ними не всегда отчетливы. Наконец, в том, каким непарадным, потрепанным и пыльным предстает на экране Лос-Анджелес — ушедшая натура обшарпанных многоквартирных домов, плохо освещенных улиц, мелких полулегальных лавочек, прячущихся за грязными стеклянными дверями.

Джо «Дик» Дикон (Дензел Вашингтон) когда-то работал здесь детективом, но за пять лет до основных событий перебрался в сельский округ Керн, где служит помощником шерифа и выполняет рутинные задания. Одно из них — забрать в офисе лос-анджелесского шерифа важную улику — приводит его на старое место работы, где молодой амбициозный детектив Джим Бакстер (Рами Малек) занят поисками серийного убийцы, на счету которого уже четыре жертвы. О пятой сообщают в присутствии Дика, и Бакстер, наслышанный о блестящем послужном списке ветерана, решает привлечь его к расследованию. Тот соглашается почти сразу — то ли вопреки тому, что при одном взгляде на фотографии нового дела его начинают одолевать воспоминания о призраках из собственного прошлого, то ли именно поэтому.

Динамика между персонажами Вашингтона и Малека, пожалуй, единственная неожиданность в картине, расписанной по хорошо знакомым любому взрослому зрителю законам жанра. При первом взгляде на них кажется, что нас ждет неизбежное столкновение молодости и опыта, честолюбия и человечности, стремления все делать по правилам и понимания, что правила не всегда применимы. Однако после первого же осмотра места преступления становится понятно, что у этих двоих больше общего, чем можно было бы подумать. Несмотря на аккуратные костюмчики и общее впечатление мальчика-отличника, которое производит Бакстер, он — к добру или к худу — движется по тому же пути, который когда-то прошел Дикон и который меньше чем за полгода привел его к разводу, сердечному приступу и увольнению.

На втором часу фильма дуэт главных героев превращается в трио, когда к нему присоединяется Джаред Лето в роли основного подозреваемого Альберта Спармы. Он привносит в идеальный баланс, сложившийся между Бакстером и Диконом, ноту хаоса и неопределенности, а каждая сцена с его участием заряжена таким нервным электричеством, что хочется простить даже самые нелепые сюжетные ходы, которых по мере приближения к финалу становится все больше. Кульминация, разыгранная в какой-то бесконечной пустоши под Лос-Анджелесом, как и несколько предшествующих моментов, заставляет вспомнить «Семь» (1997), однако «Дьяволу в деталях» несвойственна опустошающая душу жестокость этого фильма: Хэнкок, в отличие от Финчера, все-таки оставляет своим героям право на отпущение грехов.


За информацию спасибо сайту Коммерсантъ
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: The Little Things, Джон Ли Хэнкок, Рецензия, Рами Малек, Дьявол в деталях|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: