Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 70
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Февраль » 10 » Актеры

Ни дьявола, ни деталей: чем плоха криминальная драма с Джаредом Лето

12:24
 Чем плоха криминальная драма с Джаредом Лето 28 января в российский прокат вышел «Дьявол в деталях» — первый зарубежный релиз, который действительно может заманить публику в кинотеатры. Шутка ли, в главных ролях сплошь обладатели «Оскара» — Дензел Вашингтон («Тренировочный день»), Рами Малек («Богемская рапсодия») и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»). Ровно на этом моменте список плюсов заканчивается, потому что других преимуществ у криминальной драмы про поимку орудующего в Лос-Анджелесе маньяка попросту нет.

Режиссер Джон Ли Хэнкок бравирует тем, что написал сценарий до того, как свет увидел культовый фильм «Семь» Дэвида Финчера, и что он не стал адаптировать старый сюжет под современность. Возможно, ему все-таки стоило заняться полировкой деталей, поскольку все нюансы, о которых он распинался в интервью, до экранов не добрались.

Претенциозность сквозит в каждом кадре — «Дьявол в деталях» отчаянно пытается дотянуться до лучших образцов жанра, но терпит фиаско абсолютно во всем. Здесь нет ни зловещей атмосферы, ни мастерски нагнетаемого саспенса, ни внятного месседжа о рутинной работе полицейских. В понимании Хэнкока приземленность происходящего равна отсутствию интересных нюансов и авторских ходов.

Если в «Настоящем детективе» и «Охотниках за разумом» эпизоды со слежкой не только раскрывали характеры персонажей и давали четкое представление о работе полиции, но и были восхитительно сняты, то здесь такие сцены клишированы, затянуты до невозможности и не имеют никакой практической ценности.

Ритуальные танцы вокруг травм прошлого, которые находят отражение в бесконечных флешбэках, только усугубляют ситуацию, надежда на крепкую интригу тает на глазах, а актерам попросту негде развернуться.

Персонаж Дензела Вашингтона тонет в сожалениях и практически не подает признаков жизни, а герой Джареда Лето поначалу смотрится карикатурно — сказывается и отсутствие направляющей режиссерской руки и попытки максимально отойти от привычного образа звезды. Размашистая и неуклюжая походка, лишний вес, сальные волосы и круги под глазами — даже несмотря на старания самого актера и отсутствие претензий к характеру, вся эта маскировка выглядит крайне неубедительно.

Несколько отличнейших эпизодов есть у Рами Малека, герою которого в принципе достался самый заметный внутренний конфликт. Но этот концентрированный перформанс, от которого сложно отвести взгляд, теряется на фоне бесконечного хронометража.

Кроме того, в остальное время ему явно мешает клишированный и разрозненный сценарий. Складывается впечатление, что Малеку, как и остальным актерам, пришлось самому искать детали, которые добавили бы персонажу хоть какой-то объем. На его отличительный атрибут более-менее тянет акцент, который, разумеется, начисто пропадает в дубляже. Все остальное — слишком стерильно.

Главная проблема «Дьявола в деталях» в том, что его создатель с крайней нежностью, но без особых на то оснований лелеет свой проект. Он не провел ревизию там, где она жизненно необходима, и слишком ко многому отнесся безответственно.

Сцена, где все трое оказываются в допросной и где без труда можно было накрутить безумно напряженную атмосферу, совершенно бездарно слита, в том числе из-за растраты имеющихся ресурсов впустую и невнятного монтажа. Заявленное полицейское чутье Дика раскрыто примерно никак (в синопсисе указано, что он подмечает все детали? Черта с два), проблемы с управлением гневом у Бакстера берутся из ниоткуда, а сценарий при всех его условностях практически не предполагает потенциальной невиновности Спармы. Это игра в одни ворота, за которой зритель вынужден мучительно наблюдать на протяжении двух часов.

Единственный, кто настаивает на том, что улик может быть недостаточно, — сотрудник лаборатории, который привык работать с фактами. Остальные бросаются пафосными фразами и ведут себя как персонажи из мема «Да не, бред какой-то». Положение хоть немного мог бы спасти открытый финал, однако и тут Хэнкок не оставил ни намека на двойственность.

«Дьявол в деталях» полон зашкаливающего символизма, натужной музыки и устаревших во всех смыслах элементов. Фильм тщательно собран по кусочкам, но ни смысла, ни души в них нет. Как говорится, операция прошла успешно, но пациент умер.


За информацию спасибо сайту КиноРепортер
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Дьявол в деталях, Рами Малек, Рецензия, Джон Ли Хэнкок, триллер, The Little Things|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: