Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
chushaДата: Суббота, 08.10.2011, 22:20 | Сообщение # 1151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Классная получилась "охота"! "Идущему по следу" достался замечательный приз! День неудач превратился в день "призовой игры"...А вообще - обалденная у них будет семья. Друг с другом этим "затейникам" скучно уж точно не будет, развлечения и сюрпризы, что в жизни, что в постели они себе обеспечат. А это самое главное - чтобы совместная жизнь со временем не превратилась в пресную лепешку - время от времени надо подслащивать ее пирогами.
Да, и чуть не забыла поздравить Эдварда с "присвоением почетного звания" - адвокат! Теперь можно и детей заводить со спокойной душой! wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"


Сообщение отредактировал chusha - Суббота, 08.10.2011, 22:21
 
Яника75Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:14 | Сообщение # 1152
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




•Тортик•, спасибо за новый бонус. Белла как всегда оригинальна. smile

Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше - УЛЫБАЮСЬ...
 
Gretchen_RossДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:33 | Сообщение # 1153
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




А вот и третий бонус!

Это было очень и очень круто!
Особенно стихи и ужин!
Белла большая умница)

И ещё большая умница - переводчик!
Спасибо большое за перевод!
 
beenkyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:08 | Сообщение # 1154
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




•Тортик•, спасибо!!!!Бонус просто потрясающий, впрочем, как и перевод))))
Последняя фраза конечно просто убийственна - про детское питание, я минут пять не могла остановиться, у меня была истерика...им никогда не будет скучно и детям их тоже никогда не будет скучно с предками))))
 
SerafimaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:40 | Сообщение # 1155
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Вай! Спасибо за еще один бонус! Так Эдварда было жалко( один одинешинек дома с собачкой, скучающий по Белле( Хорошо что Белла все-таки не уехала и сделала ему такой сюрприз! smile Это было нечто! biggrin Спасибо большое за перевод! wink

Сообщение отредактировал Serafima - Воскресенье, 09.10.2011, 12:41
 
♥LaLalina♥Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:03 | Сообщение # 1156
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Как ты думаешь, они выпускают детское питание с кофейным вкусом?

Боже, как мило!!!

За стихи отдельное "Браво!", не рифмы, а конфетки!


 
KallistratiaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:13 | Сообщение # 1157
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




•Тортик•, огромное спасибо!!!!
Я обожаю этот фанфик!!!! Было бы побольше таких, я бы каждый раз стекалась лужицей!!!
"Кофемолка" определенно стала одной из любых, и теперь я знаю, что надо почитать, когда хочется чего-то легкого, позитивного, но не без определенной перчинки biggrin

Буду надеяться, что ты еще что-нибудь подобное нам будешь переводить. Я в восторге от твоих переводов!

Удачи и вдохновения! И кофейный муз тебе в придачу)))))


Подпись пользователя
"Если хочешь истинной любви - заведи себе собачку. Они чище и забавнее." (с)
 
Jein_01Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:21 | Сообщение # 1158
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Белла такая креативная biggrin Бонус изумительный smile Так же, как и ты, Тортик! Даже "стихи стихами" перевела. Прими мое восхищение! Спасибо! Желаю тебе удачи, потому что, судя по всему, всем остальным ты обеспечена по-полной wink Ты прекрасна! smile
 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:14 | Сообщение # 1159
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LeNyCuK)
•Тортик•, Спасибо большое за замечательный перевод

Большое пожалуйста!
Quote (slyly)
Белла такая лапочка... молодец
Эдди прям зверь!р-р-р

Ну а то! Так завести парня!.. Как тут не озвереть?)))
Quote (FinePride)
да, было жарко, но ТАК романтично! Я обзавидовалась пока читала этот распрекраснейший перевод, Оленька!

Обзавидовалась? Белке или Эдику? biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Где б себе найти такого адвоката, который захочет посадить меня за непристойное раздевание в его объятиях?

Ты имела в виду посадить вот так вот на стол? biggrin
Quote (chusha)
Друг с другом этим "затейникам" скучно уж точно не будет

И не говори! Всегда что-то новенькое, всегда готовы порадовать друг друга.. Такие умнички! happy
Quote (chusha)
Да, и чуть не забыла поздравить Эдварда с "присвоением почетного звания" - адвокат!

О, я ему передам! biggrin
Quote (Яника75)
•Тортик•, спасибо за новый бонус. Белла как всегда оригинальна.

на здоровьечко! Вот что значит, подогревать интерес и разнообразивать... разноображивать... тьфу ты.. короче, вносить в любовную жизнь разнообразие. wink
Quote (Gretchen_Ross)
Белла большая умница)

И ещё большая умница - переводчик!

Спасииибо! Я старалась! happy
Quote (beenky)
•Тортик•, спасибо!!!!Бонус просто потрясающий, впрочем, как и перевод))

Спасибо-спасибо-спасибо!
Quote (beenky)
Последняя фраза конечно просто убийственна - про детское питание

А Эдвард же ей еще в первой главе мысленно задавал вопрос, что, мол, не хочешь родить парочку кофеинозависимых детей? wink
Quote (Serafima)
Так Эдварда было жалко( один одинешинек дома с собачкой, скучающий по Белле

да, мне тоже. Я когда начала переводить даже удивилась и подумала, что я бы так никогда не поступила.))
Quote (♥LaLalina♥)
За стихи отдельное "Браво!", не рифмы, а конфетки!

вай, я действительно старалась. Они и в оригинале не идеальны, поэтому любые огрехи в рифме тут тоже простительны. wink
Quote (Kallistratia)
"Кофемолка" определенно стала одной из любых, и теперь я знаю, что надо почитать, когда хочется чего-то легкого, позитивного, но не без определенной перчинки

Я очень и очень рада! Безумно приятно, что я смогла привить вам такую же любовь к Кофемолке, какую и я к ней испытываю! happy
Quote (Kallistratia)
Я в восторге от твоих переводов!

Спасииибо! очень приятно! Прям очень! happy
Quote (Jein_01)
Так же, как и ты, Тортик! Даже "стихи стихами" перевела. Прими мое восхищение!

Да, я решила, что так будет звучнее.)) Принимаю восхищения. Спасибо тебе огромное!! happy
Quote (Jein_01)
Ты прекрасна!

А тут я ща чуть не расплакалась! cry
Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Я, правда, очень старалась! happy


*пыщь-пыщь*
 
LOstДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:54 | Сообщение # 1160
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




•Тортик•, спасибо большое-прибольшое за прекрасный перевод!
Бонус просто замечтательный biggrin У Эдварда день не задался с самого утра...((( А тут такая встреча любимого жениха с работы happy Белка просто умничка, знает, как поднять настроение своему любимому wink и не только настроение tongue Игра со стихами получилась милой и забавной! И Эдвард, как победитель по закону получил свой приз - и ужин, и пирог, и... Беллу целиком и полностью)))
Да и получил результаты успешного экзамена))) День, который начинался ужасно, закончился просто феерически! Дети, семья!!!
Quote
- Как ты думаешь, они выпускают детское питание с кофейным вкусом?

Белла была бы не Белла, если б что-нить такое не сказанула biggrin


 
вэллаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:09 | Сообщение # 1161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, солнышко,приветик!!!Обалденный бонус,спасибо огромное за его перевод!!!Знаешь,я так привыкла к тебе и "Кофемолке"как к одному целому,что кажется это не перевод а твое творение,все на столько гладко и понятно happy чувствуется что ты не просто переводишь,а вкладываешь лучик своей души в каждую главу smile Спасибо дорогая за твой труд и личный вклад!!!
Белла замечательная,только по настоящему любящая девушка может сделать все именно так для любимого!!!И Эдвард счастливчик,любить и быть любимым,разве не это счастье...ну если только еще плюсом добавить блестящую сдачу экзамена и чувство того что ты состоялся и как настоящий состоявшийся мужчина можешь обеспечивать свою семью wink Обожаю нашу счастливую,неутомимую парочку ;)Думаю их ждет нескучное wink и прекрасное будущее !!!!
 
FinePrideДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (•Тортик•)
Обзавидовалась? Белке или Эдику?

я даже не знаю... Белке! У нее такооой Эдик! а еще самой сцене=))


 
=^TwilighT^=Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:37 | Сообщение # 1163
❤ ... Sempre ... ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1697


Статус:
Смайл настроения:




Я подозревала, что счастье со свадьбой нам не светит в этом бонусе biggrin И вообще похоже не увидим мы сие чудо. Они никак не решаться что-то. Ох, скучала я по Эдварду wink У всех бывают неудачные дни... но какая незадача, не у всех так волшебно они заканчиваются biggrin Я даже расстроилась поначалу, что Беллы не будет, как-то печально видеть их порознь. Но наша красавица приготовила для всех сюрприз)) Стишки были бесподобны, хоть иногда лично для меня и непонятные (я бы никогда не догадась, что за смысл они несут и куда бежать дальше за подсказкой biggrin ), наверное, было сложно переводить эту прелесть, но все вышло замечательно))
Я так рада, что Эдвард наконец-таки может не беспокоится по поводу учебы, наша умничка happy И само собой ребятки отпраздновали это biggrin Черт возьми, надеюсь соседей с биноклями не было поблизости biggrin
А вообще они уже планируют семью. Состоялся "большой разговор" так сказать про карапузов happy Ой, я так ждууууу, надеюсь будет бонус с лялечкой)
Спасибо за перевод!! Так не хочется расставаться с этой историей(((




Сообщение отредактировал =^TwilighT^= - Воскресенье, 09.10.2011, 19:40
 
cat7496Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:03 | Сообщение # 1164
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




•Тортик•, спасибо бльшое за превод бонусов!!!!
Белла потресающия!!!!!Она сделала потресающий сюрприз Эдварду!!!!Она быстро поднила настроение Эду smile
Эммет и Розали потресающии..такие милые,очеровательные smile
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:02 | Сообщение # 1165
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LOst)
Белка просто умничка, знает, как поднять настроение своему любимому ... и не только настроение

Ахаха! Это да. Все поднимет наша умничка. biggrin
Quote (LOst)
День, который начинался ужасно, закончился просто феерически! Дети, семья!!!

Несложно догадаться, правда, в каком направлении будут развиваться события в следующем бонусе? cool
Quote (вэлла)
я так привыкла к тебе и "Кофемолке"как к одному целому,что кажется это не перевод а твое творение,все на столько гладко и понятно happy чувствуется что ты не просто переводишь,а вкладываешь лучик своей души в каждую главу smile Спасибо дорогая за твой труд и личный вклад!!!

Да, не буду скрывать, я очень люблю Кофемолку. И всегда с радостью ее перевожу, всегда стараюсь. Мне близки такие веселые, иронично-саркастичные и искренние персонажи, поскольку я и сама такая.))
Очень жаль, что история заканчивается, и надеюсь, что Кофемолка в ваших сердцах оставит такой же след, как и в моем. happy
Quote (вэлла)
Думаю их ждет нескучное wink и прекрасное будущее !!!!

И многодетное.))) С такими-то темпами.))
Quote (=^TwilighT^=)
Я подозревала, что счастье со свадьбой нам не светит в этом бонусе

Да уж. Ни в этом, ни в следующем... не видать нам свадьбы, это правда.))
Quote (=^TwilighT^=)
Я даже расстроилась поначалу, что Беллы не будет, как-то печально видеть их порознь

Я тоже, ты знаешь? Слава Богу, все быстро разрешилось.))
Quote (=^TwilighT^=)
я бы никогда не догадась, что за смысл они несут и куда бежать дальше за подсказкой

Главное, что Эдик понял. А то бы бегал по городу до конца уикенда со старым рецептом, пытаясь найти следующее место. wink
Quote (=^TwilighT^=)
Черт возьми, надеюсь соседей с биноклями не было поблизости

Ахах! Надеюсь, что нет. Но странно, в Америке же дома рядом расположены, через заборчик.. Рискованный поступока, однако. cool
Quote (=^TwilighT^=)
Ой, я так ждууууу, надеюсь будет бонус с лялечкой)

Тссс! Это пока секрет! Но жди, ты на верном пути. wink
Quote (cat7496)
Она сделала потресающий сюрприз Эдварду!!!!Она быстро поднила настроение Эду smile

Как справедливо заметила LOst, Белла подняла ему не только настроение. biggrin


*пыщь-пыщь*
 
freeizДата: Вторник, 11.10.2011, 22:42 | Сообщение # 1166
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Эх,попробую с телефона написать
Деньки какие у эдварда пошли,прям без своей любви никуда! И все не так ему, и день не весел...оно и понятно,что дополняют друг и друга и находясь на расстоянии,чувствуют пустоту. А Белла молодец отличный сделала ему сюрприз и для мужика то что надо,распалить его,а затем сделать все как надо,Тортик, спасибо за перевод!


 
AlyFollewanДата: Среда, 12.10.2011, 12:45 | Сообщение # 1167
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Просто потрясающий бонус!
Белла такая внимательная к Эдварду)
Осталась ради него дома)

Я себе представляю какие у них получаться дети)
Ахах)
Сколько всего бонусов?

Спасибо за борца и жду следующий)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
CaramellaДата: Среда, 12.10.2011, 19:39 | Сообщение # 1168

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


•Тортик•, я приползла Ольчик,прости меня но учеба изматывает и мне лень читать тупо сижу на форуме и пялюсь как идиотка в монитор, а как сожусь читать,так сразу в сон клонит, в общем прости меня ещё раз, не бей и не убивай ты же добрая biggrin
Теперь о бонусах,они последние,да? cry
Quote (•Тортик•)
♥ ♥ ♥ Робкий и смелый. Бонус. ♥ ♥ ♥

Название этого бонуса характеризуют эту пару, потому что когда я увидела название,но ещё не открыла главу,думала,что точно не может быть здесь пара Эдвард и Белла какие нафиг они робкие biggrin
Я очень рада,что бонус была от лица Роуз про их отношения с Эмметом точнее их зарождения,так мило и нежно всё было,прям как в сказке,любовь-морковь такой понимающий влюбленный парень и скромная девушка,мне понравилось действительно это был волшебный бонус.
На счет второго,ну что сказать просто Вау и этого будет мало,стихи на протяжение главы меня радовали и веселил необычно,но было клево.
Ну что Эдвард поздравляю тебя ты теперь с лицензией настоящий адвокат,всегда любила эту профессию сама хотела на это учится идти)
Ох страстная и сумасшедшая парочка такой секс прям ммммм ну правда сумасшедшие,но такие влюбленные)
Quote
- Ты уже? – зарычал я. Наверное, это было несколько эгоистично, но мне больше нравилось, когда она первой получала оргазм.

Джентльмен ,дамы вперед biggrin
Ну и детки будут не переживайте тем более,что они оба хотят,но позже всё будет))
Чудесная история,прям отдыхаешь,когда её читаешь ,спасибо Ольчик за чудо перевод,за этот позитив и веселье,которое ты нам дарила и спасибо за всё ты умничка,удачи тебе и дальше буду ждать от тебя новых переводов!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
mari2934Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:31 | Сообщение # 1169
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Олечка, приветик! Вот и я, заблудшая, прочитала и пришла. То есть, почти все прочитала biggrin
Про последний бонус напишу попозже, еще в процессе чтения)
Перевод замечательный, и я очень благодарна, что ты принесла эту историю, открыла ее читателям. Это такой позитив, нежность, страсть, любовь. Читаешь, и на сердце тепло. Я не могу описать это ощущение, но оно такое хорошее. И именно осенне-зимнее сейчас, но не в грустном смысле, а навеянное самым приятным - пьянящими запахами осени, удивительным покоем на душе, красотой, уютом. И ожиданием зимних праздников.
Я закончила читать на приезде Эда и Беллы к ее родителям) Знакомство не разочаровало) Как Чарли покатился со смеху и причина этому - вообще biggrin
Подарок Эдварда, конечно, заставил пустить слезу... Эти салфеточки, исписанные его мысленными признаниями... А потом обещание время от времени выдавать Белле новую порцию) Расстаяла!
В конце истории - символическом - плакать мне не хотелось, хотелось именно порадоваться. Читается со светлой улыбкой на лице, а что может быть прекрасней.
Первый бонус не то, чтоб и удивил) Я вот уверена, у них будет очень много бурных ссор и горячих, сладких примирений) Просто у Беллы характер такой) Они очень подходят друг другу, потому что Эдвард спокойнее, и знает, как ее "приструнить") И в нем много терпения, понимания.
Бонус про Розали и Эммета тоже очень понравился! Такой нежный, романтичный. Их поход в парк, снег, деревья в лампочках... Я слышала этот хор хоть, читая, не включала звук, поздно было) Я люблю этот рождественский гимн. Первый поцелуй такой трогательный. И Эммет приятно удивил - он и умный, и понимающий, и очень даже романтичный - наверное, именно Розали разбудила в нем это качество.
Мне остался еще кусочек, потом напишу и об этом. А пока еще раз большое спасибо, Олечка! И извиняюсь за долгое отсутствие. Зато, читать столько главок сразу очень увлекательно)

Замечательному переводчику!




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 15.10.2011, 12:34
 
глобусДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:47 | Сообщение # 1170
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Спасибо большое, очень понравился фанфик biggrin biggrin biggrin
 
LoveHurtsДата: Вторник, 18.10.2011, 11:43 | Сообщение # 1171
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




•Тортик•, Оль, давно я не заглядывала к тебе сюда, но это же не значит, что я больше не читатель, да? я вот бонусы прочитала, коих аж сразу три накопилось! спасибо тебе за перевод.
больше всего мне, как я уже говорила в комментариях, понравился бонус ро Розали и Эммета. как бы мне не нраивлись главные герои, но их бурная жизнь уже порядком поднадоела, а вот эта парочка выглядит такой милой, невинной. у них все словно впервые. ну у Розали так и есть ведь! бонус, в отличие от всех имеющихся в истории глав, получился таким атмосферным, трогательным, еще и в таком антураже, что мне на миг представилось, что я читаю рождественский конкурсный мини. столько положительных эмоций, света и тепла подарила это главка. я в востроге просто. думаю, тебе и самой было в удовольствие ее переводить.
а относительно последнего, третьего бонуса, конечно он в такой игровой форме, самый настоящий квест для Эдварда, с подсказками в стихотворной форме! чую, пришлось тебе с рифмами поиграться, да? smile
спасибо за перевод, Оль, еще, как я понимаю, один бонус остался, да? что там интересно? али свадьба, али P.S. после свадьбы? wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ОльсерДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:13 | Сообщение # 1172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




•Тортик•, спасибо огромное за перевод замечательной
истории,очень понравилось!!!
 
psih1Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1173
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Превосходный фанф!!! И просто отличный перевод!!!
 
mari2934Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:06 | Сообщение # 1174
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Напишу и про последний бонус, а то все никак не соберусь, хоть прочитала раньше с большим удовольствием! Перевод замечательный, Оль, все очень гармонично, как и всегда! Спасибо тебе!
Очень рада за героев, у них такие отношения, даже завидно) Когда ссорятся, так мило мирятся, когда расстраиваются, тут же получают друг от друга вот такие неожиданные сюрпризы! Все у них будет замечательно - мысли похожие, мечты, чувства Страсти бурлят) Вот теперь и о детишках речь зашла, они этому обоюдно рады) Детское питание с шоколадным вкусом просто обязаны выпустить именно для этой пары biggrin
Еще раз большое спасибо! Заряд позитива и столько романтики, причем пылкой такой...)


 
little_hamsterДата: Четверг, 03.11.2011, 00:50 | Сообщение # 1175
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Просмотрев,последние комментарии.поняла,что я не одна такая бессовестная коза,что не отписавалась ( sad ).точно такая же картина как у iammisspattinson. Открываешь окно сайта и все...а потом со вздохом уползаешь обниматься с подушкой wacko
Ольчик, это,наверно,самая милая и романтичная история,какую я читала happy . Перечитывая ее заново,нисколько не испытала разочарования,все также сидела-лежала-ехала с широкой улыбкой на лице(до сих пор смеюсь,когда вспоминаю немецкий хох Беллы). Начало отношений Беллы и Эдварда,от поцелуев-свиданий до секса-страсти(наконец-то!кричала пошлая часть меня при горячей сцене на столе biggrin ).Да,они встречались всего около месяца и бац!предложение.Но это написано настолько гармонично,что и спорить не хочется).История вышла довольно жизненной,показывает,что и у Беллы с Эдвардом не все так шоколадно-конфетно,бывают и казусы(ага, у них нутелла есть biggrin ,зачем шоколад).Закончилась история совершенно неожиданно для меня,вот ведь сижу читаю,действия идут,и все the end,я даже как-то растерялась surprised ))а потом прочитав,твое "кто-то поплачет",то действительно захотелось разрыдаться от умиления.Ведь такая милая история. happy
Необычно было видеть Роуз в таком образе,очень непривычно видеть ее такой. Ой,забыла сказать,что безумно нравится прозвище Беллы,Лала,прям ух biggrin .
В общем,история принесла мне много положительных и добрых эмоций,настраивала на романтический лад wink )Ооо,и,крнечно, благодаря ей я получила опыт в поджаривании сникерсов biggrin !
Вот и все))Заметила один ляп cool :в рестаране,на свидании,Эдвард и Белла вылакали какое-то озеро-напиток,потом она хлестала текилу,а он потягивал мартини.Далее Эдвард садиться за руль...Автор,что ж ты творишь,э?!Я поди переживаю)
А теперь фанфары самому главному действующему лицу wink !Оль,без тебя здесь не было бы этого милахи-фанфа.Спасибо тебе невероятных размеров,что поделилась своими знаниями языка,тратила свое драгоценное время для нас(даже некоторых читателей-хрюшек),вносила толику чего-то своего неповторимого,подарила целую историю!Благодаря тебе этот фанф обрел новую жизнь в этом языке!Перевод шикарный,глаз радуется,когда читает)
Еще раз огромное спасибо,снимаю шляпу!) wink
P.s ктати видео красивое к фанфику)уже несколько дней песня ко мне привезалась,хожу пою) biggrin


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
Поиск:


Знакомый незнакомец