Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:56 | Сообщение # 1201
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




•Тортик•, нереальное спасибо за последний бонус! Чувствую, зарядилась позитивчиков в воскресенье и буду позитивничать всю неделя
Ну, что ж, они очень ответственно подошли к выбору имени ребенка. Конечно, как "корабль назовешь, так он и поплывет" happy Судя по этому из них выйдут самые добросовестные родители happy
Их клятвы действительно были запоминающимися biggrin Наверняка, священник прозревал их выслушивая biggrin
Но бонус не только с юмором, конечно, очень-очень трогательные момент с признанием Эдварда и рождением малыша. да и все переживания Эдварда по поводу будущего отцовства выглядят очень мило
Короче, бонус этот поставил красивую точечку в этой истории


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LOstДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:14 | Сообщение # 1202
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




•Тортик•, спасибо большое за такой потрясный бонус!
Да и вообще весь рассказ - просто ВЕЛИКОЛЕПЕН biggrin спасибо, что однажды решилась для нас перевести это ЧУДО)))
Он действительно невероятный, веселый, позитивный, милый до невозможности
Ох, а эти двое даже в такие ответственные моменты не могут не подкалывать друг друга))) Как они выбирали имя малышу tongue а какие проникновенные клятвы давали друг другу biggrin
с таким родителями сыночку, скучно никогда не будет wink да еще и к родителям я бы отнесла всех-всех родственников, будь-то Каллен или Свон wink
Спасибо happy


 
Яника75Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1203
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




•Тортик•, спасибо. smile

Ошибаюсь,обжигаюсь,иду дальше - УЛЫБАЮСЬ...
 
вэллаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:15 | Сообщение # 1204
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, приветик,солнышко!Последний бонус самый трогательный cry Слезы от счастья так и наворачивались.а в конце все же... cry Эти их взаимные слова"Я люблю тебя!"и посапывающий малыш который был создан любящими родителями...ой это так мило.... cry cry cry
Олечка,я наверное повторюсь ещё один раз,спасибо огромное за то что ты подарила всем эту историю,если бы ты прошла мимо этого перевода никто бы даже не узнал о нем!!!А ты его нашла и ещё и вложила свой труд и частичку своей души когда переводила его для нас!!!"Кофемолочка"вся пропитана романтикой и юмором!!!Поздравляю с окончанием перевода прекрасной истории!!!
 
SofieДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:23 | Сообщение # 1205
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




•Тортик•, огромное тебе спасибо за перевод такого обалденно смешного и позитивного фанфа cool happy А последний бонус был ещё и трогательным cry Когда Эдвард взял малыша на руки, я расплакалась вместе с ним cry Окончания для этого фанфа лучше не придумаешь.
Еще раз тебе СПАСИБО за то, что познакомила нас с Кофемолочкой


 
markelaДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:37 | Сообщение # 1206
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




•Тортик•, Огромное спасибо за прекрасный перевод, легкий и такой душевный. История сама по себе удивительно приятна, но все же думаю для нас тут большая заслуга переводчика.
У автора получился прекрасный переход от ангста к юмору.
Получила огромное удовольствие попивая кофе с героями.
Последний бонус просто отличный... это были замечательные роды :D, так порадовало что Белла не потеряла чувство юмора и не пыталась кастрировать любимого, и все это трогательное отношение Эдварда... в общем несмотря на правдивость боли это все было просто замечательно.
Еще раз спасибо за прекрасную душевную работу.




Сообщение отредактировал markela - Понедельник, 05.12.2011, 02:40
 
EC_MazenДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:26 | Сообщение # 1207
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




•Тортик•, хочу поблагодарить тебя за проделанную долгую и нелёгкую работу. Я очень рада ,что ты взялась за этот перевод и довела его до конца. Начало и конец истории совсем не похожи. Там они такие юные и неопытные несмотря на возраст, а в конце... Это очень замечательная история. Ты сделала её замечательной. Очень позабавил выбор имён. В честь актёров? Они серьёзно? И Эммет. О, Метц! Ты такой милый в образе любящего дяди! Боюсь представить, каким милым ты будешь в образе папочки! Деда и ба как всегда отжигают. Мне жаль Эда, Джаса и Роуз. Вообще удивительно, как она осталась такой стеснительной и воспитанной с такими то дедушкой и бабушкой. Эдвард был очень мил и забавен в этой своей волнительности перед отцовским долгом. А я думала, что будет девочка. Лоу... очень мило!
Ещё раз спасибо за все старания и труды, сладенькая! Всех тебе муз!
 
♥Настя♥Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:08 | Сообщение # 1208
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




•Тортик•, Олечка, поздравляю тебя с завершением перевода. Ты проделала огромную работу!
Спасибо за такой великолепный перевод. Эта история заставляла истерически хохотать и умиленно плакать. Она показала, что юмор только красит отношения и воздержание бывает иногда очень веселым) Кофемолка рассказала о безумной истории любви, ведь главные герои иногда немного того) но у кого нет тараканов в голове? Но их таракашки стали самыми запоминающимися для меня.
Кофемолка подарила столько теплых и трепетных моментов, что я точно буду возвращаться сюда, чтобы перечитать их и получить очередную дозу эндорфинов.
Спасибо!спасибо! спасиииибо!!!!
Надеюсь, что увижу в скором времени еще какой-нибудь крутой перевод в твоем исполнении))))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
ღSolarღДата: Среда, 07.12.2011, 17:59 | Сообщение # 1209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




•Тортик•, огромное при огромное спасибо за перевод этой истории! С огромным удовольствием и некоторым сожалением прочила последний бонус осталась очень довольна тем, что удалось заглянуть уже в семейную жизнь Эдварда и Беллы, тем более в такой ответственный для них момент. Малыш Каллен уже появился и теперь они точно узнают, выпускают ли детское питание с кофейным вкусом! wink Надеюсь, у них все получится! smile •Тортик•, еще раз огромнейшее спасибище за великолепный перевод этой истории! Удачи в новых начинаниях! :)

Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
valburyДата: Четверг, 08.12.2011, 04:57 | Сообщение # 1210
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, есть истории, при чтении которых, автоматически включается режим нон-стоп! От них невозможно оторваться! Кофемолка - одна из них! Эта "машинка" идеально мелет кофейные зерна юмора и романтики!!! biggrin
Сожалею только об одном... О том, что все хорошее когда нибудь заканчивается. И, что характерно, заканчивается с сумасшедшей скоростью (за два дня)!
Конечно, в успехе Кофемолки огромная заслуга автора. Но, я уверена, что, только, профессиональный, красочный, живой перевод, позволил читателям оценить авторскую задумку и искрометный юмор!
•Тортик•, огромное спасибо за такой перевод!!! Я получила большое удовольствие от этой истории!!!


 
Грызлик))Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:05 | Сообщение # 1211
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




•Тортик•, милая, спасибо тебе за бонусы!!!

Честно признаюсь я еще не читала толком, только мельком просматривала...
Обещаю в ближайшее время все прочитать и потом отписаться)) ;)



(жмем на картинку)


Сообщение отредактировал Грызлик)) - Четверг, 08.12.2011, 09:07
 
каркушаДата: Пятница, 09.12.2011, 18:00 | Сообщение # 1212
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




•Тортик•, спасибо! История просто уморительная! Отдельная благодарность за бонусы... Спасибо.
 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:52 | Сообщение # 1213
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




•Тортик•, Олькин, спасибо тебе за перевод последнего бонуса и истории в целом! я очень рада, что читала ее в твоем переводе - очень здоровском, творческом и неповторимом. мне понравилось, что тебе удалось сохранить вот эту местами абсурдность даже текста, которая сохраняется вплоть до последней главы-бонуса, которая, кстати, ну ппц просто wacko biggrin я была бы на месте Беллы, не смогла бы в таких условиях рожать. хотя я же и не она biggrin
в общем, большое тебе человеческое спасибо за твой труд, ты просто супер-пупер


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ConyaДата: Среда, 14.12.2011, 00:43 | Сообщение # 1214
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Ольчик, спасибо большое за прекрасный перевод Кофемолки! wink
И за последний бонус , конечно! Оч рада за молодых родителей (Джуд Лоу меня убил haha )
когда Эммет хотел сказать очень важную новость, я подумала, что он скажет: "Мы беременны" biggrin , но "мы помолвлены" мне тоже оч понравилось happy
Ольчик, спасиб большущее!!
Хочу ещё один перевод от тебя


 
Panda68036789Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:53 | Сообщение # 1215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3100


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


•Тортик•, спаибо, что взялась за перевод этой потрясающей истории! smile
Мне понравилось, что история легкая не обременна какими-то серьезными переживаниями. Читая ее можно расслабится и посмеятся над шутками героев smile


 
LenoriДата: Суббота, 17.12.2011, 01:48 | Сообщение # 1216
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Я не спала всю ночь, но не могла оторваться пока не дочитала. Это потрясающее произведение, легкое, юмористичное, романтичное и оптимистическое. В нашей жизни так этого всего не хватает. Спасибо огромное, я испытала безумное удовольствие прочитав "Кофемолку". Думаю, что через недельку прочитаю еще раз. СПАСИБО!!!!!!!!!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
PavlinkДата: Четверг, 22.12.2011, 21:01 | Сообщение # 1217
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 194


Статус:




Отличная история!!! Красивая, лёгкая, для души.
Тортик, спасибо большое за прекрасный перевод. smile


 
Грызлик))Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:39 | Сообщение # 1218
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




•Тортик•, Олечка поздравляю тебя со столькоми победами!!!
Кофемолка САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФФ!!!!




(жмем на картинку)


Сообщение отредактировал Грызлик)) - Воскресенье, 25.12.2011, 21:41
 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:56 | Сообщение # 1219
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Девушки! Всем новым читателям добро пожаловать! Я очень рада, что вам понравилось! Всем старым - тоже огромное спасибо!

И преогромнейшее СПАСИБИЩЕ всем, кто проголосовал за Кофемолочку в конкурсе! Для меня очень ценны ваше внимание, преданность и искренность!

Спасибо, что вспомнили про Кофемолку и не потрудились заглянуть в темку голосования! happy happy happy

Еще раз спасибо, мои дорогие и любимые!!! happy


*пыщь-пыщь*
 
Angel_Without_WingsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:59 | Сообщение # 1220
Per aspera ad astra

Группа: Проверенные
Сообщений: 440


Статус:

Клубы:


Выглядит интересно smile Давно не читала фанфики, но победа по стольким номинациям в переводческой Twilight Russia Awards заинтриговала wink Люблю хорошо написанные/переведенные истории. Тем более, учитывая то, что меня в последнее время потянуло на что-то легкое и светлое, обещаю начать читать. Может, даже сегодня. Больше обещать боюсь, чтобы потом не получилось наоборот smile Но что будет обязательно - точно отпишусь о своих впечатлениях. Это я делаю даже когда не просят happy

Фанфик, насколько я понимаю, переведен полностью?



Ask me anything here
 
•Тортик•Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:23 | Сообщение # 1221
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Angel_Without_Wings, Настюш, добро пожаловать!

Очень надеюсь, что тебе понравится! Да, перевод завершен. Не суди строго, это был мой первый опыт, но я буду очень рада видеть тебя в читателях! Будет времечко и настроение - заглядывай! happy


*пыщь-пыщь*
 
FlyДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:39 | Сообщение # 1222
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




С удовольствием почитаю))
 
Blue-eyedДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:43 | Сообщение # 1223
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 353


Статус:




Поздравляю любимую "Кофмелочку" с победой в стольких номинациях happy голосовала, переживала, безумно рада, что этот фанф оценили по достоинству столько людей, аааа)
•Тортик•, спасибо большое за перевод, тяжелый труд wink Хочется поздравить лично тебя с победой, ты действительно самы отзывчивый, самый милый и один из самых талантливых переводчиков smile
Успехов всегда и во всем!! жду твоих новых переводов и собственных историй)
 
lily1221Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:04 | Сообщение # 1224
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Потрясная история!!!

 
LanaLuna11Дата: Среда, 28.12.2011, 14:37 | Сообщение # 1225
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю. Добрая и спокойная.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
Поиск:


Харам