Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
Polik06Дата: Суббота, 20.06.2015, 08:28 | Сообщение # 1326
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Ждать осталось всего несколько дней: во вторник - "Прикосновение одиночества", в пятницу - "CSI: Коннектикут", а в воскресенье (пока неясно в это или в следующее) - возобновление перевода "Одинокая душа".



 
MacridaДата: Суббота, 20.06.2015, 14:37 | Сообщение # 1327
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за чудесную, просто пекарную историю!!! Читала не отрываясь!!:))
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 14:51 | Сообщение # 1328
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Macrida ()
Спасибо за чудесную, просто пекарную историю!!! Читала не отрываясь!!:))

На здоровье! Очень приятно, что от перевода истории невозможно оторваться. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Катя_Kate_DДата: Среда, 24.06.2015, 16:26 | Сообщение # 1329
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Спасибо большое за историю! Такая тронательная, нежная...но при этом сильная, как и главная героиня. Читая ее, я испытала все: и боль, страдания, и эйфорию счастья!
Спасибо!
 
LelishnaДата: Среда, 24.06.2015, 17:59 | Сообщение # 1330
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Катя_Kate_D ()
Спасибо большое за историю!

Большое пожалуйста!
Цитата Катя_Kate_D ()
Такая тронательная, нежная...но при этом сильная, как и главная героиня. Читая ее, я испытала все: и боль, страдания, и эйфорию счастья!

Очень рада, что перевод этой истории вызвал такие эмоции. Это лучшая похвала всей команце, работавшей над этим произведением. Благодарю. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 26.06.2015, 17:25 | Сообщение # 1331
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, блудный читатель вернулся на форум и наконец-то дочитал эту замечательную историю biggrin
Главы после приезда в Англию - просто комедия положений! То косяк со спальней, то Бри не вовремя пришла, то Шарлотта объявилась, то "шлюха" прозвучало. Кстати, я даже мысли не допускала, что это слово Элизабет сказала не в адрес Беллы. Почему-то сразу уверилась, что невестку так ласково.
А вообще Элизабет ничего, самокритичная. Мне пословица про старую собаку понравилась)) Эдвард-старший какой-то непонятный, про него практически ничего не сказано. Разве что эпизод, когда он чуть не плакал.
И жалко, что не описан момент, когда мистер и миссис Каллен стали для Беллы матерью и отцом. Было бы интересно, что они почувствовали, впервые услышав такое обращение, что Беллу подтолкнуло, долго ли она решалась.
Очень неожиданно, что вся семья переехала во Францию. Только вот Алис, получается, одна на чужбине wink Стоило бы и ей Джаспера перетащить))

Вот и все, больше вроде сказать нечего) Lelishna, спасибо огромное-преогромное за возможность прочитать историю. kotЯ, такая же огромная благодарность за маячки, которые я продолжала получать, даже когда забросила форум и пропала. Спасибо.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 26.06.2015, 17:51 | Сообщение # 1332
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, блудный читатель вернулся на форум и наконец-то дочитал эту замечательную историю

С возвращением, Lisbet_Salander. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Главы после приезда в Англию - просто комедия положений! То косяк со спальней, то Бри не вовремя пришла, то Шарлотта объявилась, то "шлюха" прозвучало.

Это точно. Белла умудрилась "вляпаться", куда только можно, да и куда нельзя тоже. biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Кстати, я даже мысли не допускала, что это слово Элизабет сказала не в адрес Беллы. Почему-то сразу уверилась, что невестку так ласково.

Так все именно об этом и подумали. biggrin Развел всех автор. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
И жалко, что не описан момент, когда мистер и миссис Каллен стали для Беллы матерью и отцом. Было бы интересно, что они почувствовали, впервые услышав такое обращение, что Беллу подтолкнуло, долго ли она решалась.

Что ж, тут история от лица Беллы, так что домысливать события и причины автор предоставила самим читателям, но я, откровенно говоря, с удовольствием почитала бы эту историю от лица Эдварда. Уверена, она была бы мрачнее и сильнее наполнена неуверенность и самокритичностью, но и очень интересной бы оказалась.
Цитата Lisbet_Salander ()
Очень неожиданно, что вся семья переехала во Францию. Только вот Алис, получается, одна на чужбине Стоило бы и ей Джаспера перетащить))

Это вряд ли. Джаспер здесь истинный англичанин, дух Франции не для него, да и Алис, кажется, с легкостью впишется в английской общество и слегка его изменит. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо огромное-преогромное за возможность прочитать историю.

Большое пожалуйста. Мне безумно приятно, что эта история так понравилась читателям. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ZaIDДата: Вторник, 14.07.2015, 12:49 | Сообщение # 1333
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Такая замечательная историческая, воодушевляющая отважностью героев и во истину, приятный фанфик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за перевод.......................................



Сообщение отредактировал ZaID - Вторник, 14.07.2015, 12:52
 
LelishnaДата: Вторник, 14.07.2015, 12:53 | Сообщение # 1334
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ZaID ()
Такая замечательная историческая, воодушевляющая отважностью героев и во истину, приятный фанфик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне очень приятно, что вам так понравилась эта история. happy
Цитата ZaID ()
Спасибо за перевод

На здоровье и благодарю за цветы. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
АнжиДата: Четверг, 20.08.2015, 12:15 | Сообщение # 1335
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, как жаль, что увидела эту историю только когда уже выложен пилог...
Но есть и свои плюсы! Как ни странно читать было интересно, временами правда казалось, что история пишется не со всем в тех временных рамках, которые указаны в начале истории, но если это опустить то читается на одном дыхании и захватывает своим оптимизмом и верой в хорошее!




 
LelishnaДата: Четверг, 20.08.2015, 12:21 | Сообщение # 1336
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Анжи ()
Как ни странно читать было интересно, временами правда казалось, что история пишется не со всем в тех временных рамках, которые указаны в начале истории, но если это опустить то читается на одном дыхании и захватывает своим оптимизмом и верой в хорошее!

Нужно очень сильно постараться, чтобы не выбиться из заданных рамок, особенно, живя в другую эпоху, но история мила - это безусловно, и небольшие недостатки ей вполне простительны. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ВаллериДата: Четверг, 20.08.2015, 12:24 | Сообщение # 1337
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прочитала я наконец то историю, и с большим удовольствием, несмотря на то, что для меня она оказалась в итоге чересчур мягкой и простой. После такого напряженного начала я все ждала, ждала какого то взрыва - динамики сюжета, повышения градуса напряжения...но они, наоборот, сходили на нет и в итоге вылились в чистый флафф. Жаль, что автор не выписал всю историю как первые глав десять...но это уж мои личные предпочтения наверное)) читать в любом случае было очень интересно, спасибо огромное за прекрасный выбор перевода!


 
LelishnaДата: Четверг, 20.08.2015, 12:31 | Сообщение # 1338
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Валлери ()
Прочитала я наконец то историю, и с большим удовольствием, несмотря на то, что для меня она оказалась в итоге чересчур мягкой и простой. После такого напряженного начала я все ждала, ждала какого то взрыва - динамики сюжета, повышения градуса напряжения...но они, наоборот, сходили на нет и в итоге вылились в чистый флафф. Жаль, что автор не выписал всю историю как первые глав десять...но это уж мои личные предпочтения наверное)) читать в любом случае было очень интересно,

Иногда как раз хочется отдохнуть от суматохи жизни на чем-то мягком и неспешном. Эта история как раз из таких. wink А если желаете повышения градуса сюжета - это в CSI, там как раз такое и происходит. biggrin
Цитата Валлери ()
спасибо огромное за прекрасный выбор перевода!

Огромное пожалуйста. очень рада, что она вам понравилась. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ВаллериДата: Четверг, 20.08.2015, 12:35 | Сообщение # 1339
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Lelishna, может иногда и хочется, просто я наверное другого ожидала, особенно после такого напряженного и сильного начала))


 
LelishnaДата: Четверг, 20.08.2015, 12:40 | Сообщение # 1340
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Валлери ()
Lelishna, может иногда и хочется, просто я наверное другого ожидала, особенно после такого напряженного и сильного начала))

Завлечь, потом умилить и убаюкать. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
tatyana-grДата: Вторник, 06.10.2015, 00:18 | Сообщение # 1341
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С удовольствием прочитала эту милую добрую историю, похожую на сказку. Настоящий любовный роман, который так приятно иногда взять в руки и окунуться в мир романтической любви. Спасибо за прекрасный перевод.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.10.2015, 10:40 | Сообщение # 1342
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
С удовольствием прочитала эту милую добрую историю, похожую на сказку. Настоящий любовный роман, который так приятно иногда взять в руки и окунуться в мир романтической любви.

Очень рада, что история вам понравилась. smile
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
EleniyaДата: Четверг, 12.11.2015, 18:57 | Сообщение # 1343
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Спасибо за чудесную историю. Люблю хэппи энды, хорошо, что вся семья вместе. Белла и Эддвард заслужила своё счастье и семью. Спасибо большое за перевод и редакцию.
 
LelishnaДата: Пятница, 13.11.2015, 18:32 | Сообщение # 1344
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Eleniya ()
Спасибо за чудесную историю. Люблю хэппи энды, хорошо, что вся семья вместе. Белла и Эддвард заслужила своё счастье и семью. Спасибо большое за перевод и редакцию.

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Суббота, 16.01.2016, 22:33 | Сообщение # 1345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Перечитала ещё раз эту историю. Получила огромное удовольствие. Lelishna, спасибо, что перевели её! Обязательно буду перечитывать, и не раз.

 
LelishnaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 07:40 | Сообщение # 1346
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Lelishna, спасибо, что перевели её!

На здоровье.
Цитата ахаха ()
Обязательно буду перечитывать, и не раз.

Это самая лучшая благодарность и для автора, и для переводчика. Значит, мы не зря старались, раз возникает желание перечитывать историю. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
moroshkaoДата: Суббота, 05.03.2016, 10:29 | Сообщение # 1347
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




История захватила и не обманула ожиданий.
Доброта, смелость , искренность девушки спасли целую жизнь человека.
Такие истории актуальны и по сей день. Главное встретить своего человека.
Спасибо за труд над переводом и его оформлением для читателей.
 
LelishnaДата: Суббота, 05.03.2016, 13:30 | Сообщение # 1348
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата moroshkao ()
История захватила и не обманула ожиданий.

Очень рада, что она понравилась. happy
Цитата moroshkao ()
Спасибо за труд над переводом и его оформлением для читателей.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Вира2741Дата: Среда, 18.05.2016, 12:51 | Сообщение # 1349
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за чудесную историю!

 
LelishnaДата: Вторник, 26.07.2016, 16:51 | Сообщение # 1350
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Дорогие читатели!
Благодаря стараниям Вики (Виточка) у перевода появился замечательный ролик! Приглашаю всех полюбоваться на него! happy
Цитата Вира2741 ()
Спасибо за чудесную историю!

На здоровье!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Хладные