|
Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
|
|
| LanaLuna11 | Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:08 | Сообщение # 1 |
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|

Название: Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов Автор: Валлери Бета: LanaLuna11 Рейтинг: PG-13 Жанр: General/Family Пейринг: Стандарт Дисклеймер: Права Стефани Майер на героев и идею. Саммари: Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и она читает книгу с Джейкобом, прежде чем встречается с Эдвардом вживую. Затем Эдвард забирает "Солнце Полуночи", чтобы прочитать его с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе. Размещение: Только с нашего разрешения. Статус: Закончен

Содержание: Бонус. Глава 1. Первая встреча. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Бонус. Глава 2. Открытая книга. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Бонус. Глава 3. Феномен. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Бонус. Глава 4. Видения. Часть 1 Бонус. Глава 4. Видения. Часть 2 Бонус. Глава 5. Приглашения. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Бонус. Глава 6. Группа крови. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Бонус. Глава 7. Мелодия. Часть 1 Часть 2 Бонус. Глава 8. Призрак Бонус. Глава 9. Порт-Анджелес. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Бонус. Глава 10. Теория. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Бонус. Глава 11. Вопросы. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Бонус. Глава 12. Сложности. Часть 1 Часть 2
Другие фики Валлери: Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда) (канон) Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда) (канон) Вспомнить Всё (Эдвард - демон, Белла - ангел) Вспомнить Всё: Start Again (люди/вампиры/альтернатива) Хищники (Эдвард и Белла на враждебной планете) Дверь в... (мистика/романтика) Санктум (альтернатива Сумерек) Калейдоскоп (альтернатива Затмения) Как испортить прошлое за 30 минут (Каллены путешествуют во времени!) Читая Солнце Полуночи. Бонус от Калленов (Каллены читают Солнце Полуночи) Пленник (экшен/ангст/вампиры) Крик совы (12 век, Англия. Mystic/Angst/Romance) Выбор есть всегда (Любовь и путешествия во времени) Без памяти (альтернатива Новолуния) Затмевая солнце (альтернатива Новолуния) Выбор / The Choice (Белла - проститутка) Точка соприкосновения (Все люди, романтика, НЦ-17) Свидетель преступления (детектив, все люди) Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния) Кровные узы (другие вампиры) Призрачная луна (Чикаго 1918, альтернатива) Идеальный носитель (история, утопия, путешествия во времени) Забытая песня (альтернатива Новолуния)
Мини-фики: Ностальгия - 1 (сборник мини-фиков о вампирах) Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах) Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах) Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки) Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики) Лови момент (сборник мини-историй о людях) Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях) За пеленой веков (сборник исторических мини)
Другие фандомы: Фантастические миры (мультифандомный сборник, фантастика) Белый Бим — Чёрное Ухо Дневники вампира/Древние/Наследие
Собственное: Имеющий глаза да увидит (мини-истории с неожиданным финалом) Цвет завтрашнего дня (фантастика/романтика) В ритме танца (Сборник стихов)
Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Суббота, 13.07.2013, 21:11 |
| |
|
|
| Launisch | Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 426 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2978
Статус: 
Клубы:
|
gira, Миланка, девушки, поднимите глазки чуть выше и прочитайте сообщение от Валери (автора).
|
| |
|
|
| Миланка | Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:45 | Сообщение # 427 |
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: 
|
спасибо за примечание, не заметила Хорошо, будем ждать
|
| |
|
|
|
|
| мельпомена | Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:59 | Сообщение # 429 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
Огромное спасибо за рассказ, просто класс!
|
| |
|
|
| Helga_Dmtr | Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:03 | Сообщение # 430 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: 
|
Quote (LanaLuna11) К тому же мне во вторник предстоит операция на глаза. Удачи тебе. Надеюсь все пройдет хорошо. )))
|
| |
|
|
| Миланка | Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:21 | Сообщение # 431 |
Оборотень
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: 
|
Чтоб все прошло успешно!
|
| |
|
|
| М@рин@ | Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:59 | Сообщение # 432 |
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Статус: 
|
Quote (LanaLuna11) мне во вторник предстоит операция на глаза. И возможно на какой то срок я вообще исчезну. Удачи! Будем тебя ждать!
|
| |
|
|
|
|
| Ellendary | Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:34 | Сообщение # 434 |
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: 
|
Прекрасная история! Спасибо!
|
| |
|
|
| RibekN | Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:45 | Сообщение # 435 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Статус: 
|
LanaLuna11, Quote (LanaLuna11) мне во вторник предстоит операция на глаза Как здоровье? Солнце!))) Как твои глаза? Мы тебя ждём!))) Возвращайся!!!)))
|
| |
|
|
|
|
| 2804 | Дата: Понедельник, 31.10.2011, 06:52 | Сообщение # 437 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
LanaLuna11, Поправляйся, и не болей больше. Чтобы все прошло успешно.
|
| |
|
|
|
|
| Алан | Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:21 | Сообщение # 439 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: 
|
какой ужас, надеюсь операция пройдет успешно возвращайся к нам скорей
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!))))))) А теперь повтари это быстро))))))))))))))
|
| |
|
|
|
|
| Gostya13 | Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:05 | Сообщение # 441 |
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: 
|
Поправляйся скорее!
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Правду говорить легко и приятно.
|
| |
|
|
| Актриса^ | Дата: Понедельник, 31.10.2011, 19:30 | Сообщение # 442 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: 
Клубы:
|
слава Богу что, всё прошло удачно! Выздоравливай!))**
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Helga_Dmtr | Дата: Среда, 02.11.2011, 22:30 | Сообщение # 446 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: 
|
Тэкс... Обнаружила неожиданно, что я забыла тут отписаться. Непорядок. Пришла исправлять досадный промах.
Глава 5
Честное слово - это пожалуй наименее любимая мной глава в самом СП. А дело все в том, что в этой главе Эдвард ну просто выше всяких разумных пределов конфетно-розово-сопливо романтичный. Реально иногда передергивает, когда читаешь! Ну не могу я представить, что мужчина может так думать!!! Это больше похоже на высшую степень женских мечтаний о том, как устроены мысли мужчины. Даже пообщавшись с представителем нетрадиционной ориентации могу с уверенностью сказать, что и эти товарищи так на мир не смотрят! Не знаю помнишь ты, Свет, или нет, но где-то в самом начале БН мы с тобой дружно искали примеры ругающегося Эдварда - дабы хоть так подтвердить его мужественность. *вытирает пот со лба - высказалась, стало легче*
Теперь непосредственно по реакциям Калленов, в конце концов не обсуждать же здесь СП. Все сейчас не помню, но если тезисно: очень нравится такой Джаспер - я тут на его стороне, он тут чуть ли не единственный, кто понимает масштабы опасности и риск того, что Эдвард во все это впутался (в частности очень радовалась, когда он в самом начале главы отреагировал на то, что теперь книжный Эд охотился меньше). Да и вообще его трезвый взгляд на все очень к месту. Очень каноническая Розали - вот прям чего от нее ждешь и когда - вот ровно это она и говорит (порой даже теми же словами, как я себе это представляла). Эммет... Ну Эммет - это просто Эммет))) Он, как всегда, к месту и не к месту смущает Эдварда, разряжает обстановку, да и просто добавляет легкий оттенок безумия во все происходящее)))
Эсми... А вот теперь начинается то, за что мне особенно сильно понравилась эта глава "Читая..." - за счет того, что буквально через абзац Эсми нашла за что нахмуриться на Эдварда, а то и не только нахмуриться, но и в прямую отчитать его, за счет особого акцента на все неправильное, неджентльменское поведение Эдварда и мысли, сгладился этот карамельно-розовый неприятный осадок от главы! Одно перебило другое и как результат: читать эту главу вот в таком виде многократно приятнее, чем без реакций Калленов))) Еще один момент - довольно четко проявились аргументы в защиту ухода Эдварда в Новолунии, ну или по крайней мере еще одна сверхлогичная причина его ухода.
Ну и в завершение: даже здесь исхитрилась появиться интрига (кто бы мог подумать, что это в принципе реально)! Это я про спор Джаса и Эммета)))
Ну и главный итог: в новой обработке глава стала существенно лучше, чем было в оригинале. Мерси за это)))
П.с. Единственное, что: как-то чересчур часто употребляется слово "идиот" по отношению к Эдварду. Начинает вырабатываться аллергия...
|
| |
|
|
| LanaLuna11 | Дата: Среда, 02.11.2011, 23:31 | Сообщение # 447 |
~Forever Young~
Группа: Delivery
Сообщений: 18759
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
Quote (Helga_Dmtr) Начинает вырабатываться аллергия...
Я хотела поменять на другое слово, но получалось, что и придурка выходило много
|
| |
|
|
| Helga_Dmtr | Дата: Среда, 02.11.2011, 23:39 | Сообщение # 448 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: 
|
Quote (LanaLuna11) Я хотела поменять на другое слово, но получалось, что и придурка выходило много Я на самом деле не столько к слову прицепилась, сколько к самому факту, что очень часто Эда обзывают (даже неважно какими словами). Причем порой зря обзывают. Обидно мне за него, короче, стало
|
| |
|
|
|
|
| Сольга | Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:30 | Сообщение # 450 |
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1930
Статус: 
|
LanaLuna11,
я опоздала, вторник давно прошёл, операция позади, очень рада, что операцию сделали удачно, что всё обошлось, но если глазки видят по-разному, это, наверное, не очень удобно, рассогласование в фокусировке, очевидно, мешает. Ещё одна операция? Как сложно восстановить зрение, и какая это серьёзная проблема! Если долго сидеть за компьютером, очень болят глаза, расплываются буквы, а, если ещё и подобное напряжение для глаз с разным восприятием текста, то это, наверняка, добавляются и головные боли ... И проблемы с компом. А волноваться, скорее всего, после операции нельзя. Торопиься не стоит, читатели всё понимают, и непременно подождут столько, сколько будет нужно для полной реабилитации. Скорейшего восстановления и удачи!
Сообщение отредактировал Сольга - Четверг, 03.11.2011, 12:31 |
| |
|
|