Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
Дворцовые тайны
amberitДата: Суббота, 14.09.2019, 18:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинациях Лучший перевод Экшен истории,
Лучший перевод Романтической истории,
Самый художественный перевод


1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Название: Дворцовые тайны

Ссылка на оригинал: https://m.fanfiction.net/s/12125792/1/

Автор: Isabelle Sumner

Переводчик: Amberit

Бета: Діана22

Разрешение:


Дисклеймер: Эта история написана по мотивам классической сказки «Красавица и чудовище», но сильно отличается от нее. Это одна из моих любимых сказок. Как и в ней, в моем произведении много действия, интриг, романтики и истории. Предупреждаю, что действие происходит вне вселенной «Сумерек», в ней нет ни вампиров, ни оборотней, и многие характеры изменены, потому что мне хотелось поиграть с ними и дать им развиваться. Мне хотелось сделать свою историю как можно более реальной (за исключением вымышленной страны Англоа и ее культуры).
Мне не принадлежат герои саги «Сумерки», кроме тех героев, которые я ввела сама.

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Romance/ Drama

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: В мире закладываются основы современной Европы. Действие происходит в вымышленной стране Англоа – стране, граничащей с окраиной континента Евразия. В ней живет Эдвард Каллен, скрывающий свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Эдвард делает все, чтобы завоевать любовь Изабеллы. Если у него получится, то он сможет спасти свое холодное сердце и, возможно, себя самого. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?



Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4. Часть 1 Часть 2

Глава 5. Часть 1 Часть 2

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Часть 1 Часть 2

Глава 9. Часть 1 Часть 2

Глава 10. Часть 1 Часть 2

Глава 11. Часть 1 Часть 2

Глава 12

Глава 13. Часть 1 Часть 2

Глава 14

Глава 15. Часть 1 Часть 2

Глава 16. Часть 1 Часть 2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21



ЧАСТЬ 2. СЛОМАННЫЙ ТРОН

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26


Часть 3. ВЕС КОРОНЫ

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Новую историю про Англоа можно прочитать здесь




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 17.12.2021, 15:37
 
amberitДата: Понедельник, 02.12.2019, 16:43 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Эммет много намекал, подразумевал, и что теперь делать-то? Каллен привык к открытой борьбе...

Как что? переходить к шпионским действиям.
Цитата marykmv ()
Белла влюбляется. Об этом говорит ее забота. Это будет всепоглощающее чувство.

Будет. Но для этого обоим нужно осознать, что оно таки есть.


 
робокашкаДата: Понедельник, 09.12.2019, 17:26 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каллен выиграл для короля войну, но заимел массу интригующих недругов. И они могут извратить все его поступки, делая отрицательной персоной во мнении короля и полностью отравить существование. cool Всё окружение Эдварда - и Белла с матерью, и соратники, могут попасть под большую угрозу.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
amberitДата: Вторник, 10.12.2019, 17:03 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Всё окружение Эдварда - и Белла с матерью, и соратники, могут попасть под большую угрозу.

А именно этого он и боится.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 15.12.2019, 13:49 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Справится ли маленький Англоа с большим количеством врагов? А ещё и внутренние распри wacko
На Каллена возложат огромную ответственность, а спрашивать и понукать будут все, кому не лень cool
Король ещё и Беллу приплетет в свои умыслы.
Спасибо за главу!
 
marykmvДата: Вторник, 17.12.2019, 14:32 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Чем дальше, тем запутанней. Да и два дня не такой уж большой срок, чтобы получить ясность. Да и его сомнения относительно брака уже раздражают.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:49 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Если б Эдвард хоть частично открылся, возможно было бы больше понимания в общении с невестой. А так... найдутся интриганы - будут накручивать её, вредить ему cool
Что ж это за модная портниха, которая сама плохо одета? Не хотелось бы, чтоб Белла стала посмешищем
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
marykmvДата: Понедельник, 23.12.2019, 19:37 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Тайна на тайне тайной погоняет. Сколько недомолвок и секретов.. Мне просто интересно они когда-нибудь поймут друг друга? Оба уставшие и каждый из них в своей темноте.
Спасибо, Нина.
 
amberitДата: Понедельник, 23.12.2019, 19:51 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




marykmv, поймут. К концу первой части уже будет взаимопонимание и нежные чувства.

 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.12.2019, 23:18 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Количество персонажей множится, события накладываются, будущее туманно wacko
Никто никому не доверяет, Эдвард блуждает в тёмном лабиринте политических происков
Спасибо за продолжение и оповещение
 
marykmvДата: Вторник, 31.12.2019, 01:06 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Тяжелый случай. Здесь нужно иметь крепкие нервы. Неизвестно кто перед тобой - друг или враг.
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Среда, 01.01.2020, 18:37 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Количество персонажей множится, события накладываются, будущее туманно
Никто никому не доверяет, Эдвард блуждает в тёмном лабиринте политических происков

Персонажей я бы посоветовала запоминать, некоторые будут играть важную роль в сюжете.

Цитата marykmv ()
Тяжелый случай. Здесь нужно иметь крепкие нервы. Неизвестно кто перед тобой - друг или враг.

Для верности можно всех считать врагами, а потом обрадоваться, если ошибся.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.01.2020, 17:59 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Во всяком случае, в ком-то из своих соратников Эдвард уверен wacko И в войну, и в миру, и при дворе дорога такая поддержка. Не глуп же генерал, должен догадываться, что его невеста будет действовать А вот Белла совсем не думает о двусмысленности своего положения... Красивое платье не даёт гарантии женским победам...
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
amberitДата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:56 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Не глуп же генерал, должен догадываться, что его невеста будет действовать

Вот ты не поверишь... biggrin


 
marykmvДата: Понедельник, 06.01.2020, 16:00 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что теперь будет???
Эдвард будет в ярости.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 16:42 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Может, политику и делают мужчины, но у женщин свои методы воздействия wacko Виктория наверняка не просто так зацепила Каллена cool
Судя по тому, как король в новой главе высказывался об Чарльзе Своне, он не пойдёт навстречу Изабелле в планах хотя бы частичной реабилитации её отца
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
marykmvДата: Понедельник, 13.01.2020, 21:17 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая интригующая глава. Неужели Виктория положила глаз на Эдвард? Может Джаспер передумать по поводу пары Белла/Эдвард? Куча вопросов. И в конце появление ледяного ангела.
Спасибо.
 
Gentle_VampireДата: Воскресенье, 19.01.2020, 15:12 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




Уважаемый переводчик! Спасибо Вам за эту историю! Автору низкий поклон з новый дух о старой доброй сказке. И пока из прочитанного можно сказать одно. Очень интригующе, местами мрачно, загадочно, романтично и... интересно!

Эдвард. Пугающий и сильный. Внутри него очень много эмоций бурлит. Страх показать себя, проявить эмоции. И как по мне- страх довериться кому-то.. и он очень чувственный. Загадка. Его не принимают по происхождению, виду и неприемлемому поведению. Но бояться и по этим же причинам. Он мой Любимый персонаж.

Белла. С каждой главой она меняется и растёт духовно. Становится сильной женщиной, которая не страшится общества более, она борется за свои права, за своего отца. Думаю Эдвард частично вселил ей этот дух. Она, наверное, одна из первых феминисток в их кругу ))

Виктория. Не так проста как кажется. Интриганка. И хочется верить, что в этой истории ей отведена роль больше, чем просто одна глава.

Джаспер. Самый противоречивый персонаж. Я просто не понимаю пока как относится к нему.

История захватила. Давно я не ждала быстрее новых глав. А теперь жду с нетерпением развязки!


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
amberitДата: Воскресенье, 19.01.2020, 16:16 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Gentle_Vampire, спасибо за ваш комментарий. Не знаю только, возможно, разочарую, но история длинная, в трех частях, так что до финальной развязки еще очень далеко...

 
Gentle_VampireДата: Воскресенье, 19.01.2020, 18:47 | Сообщение # 69
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




amberit, какое тут разочарование)) значит нас ждёт долгое и интересное путешествие вместе с героями)) жду не дождусь глав, чтобы вновь окунуться в их мир.
Три части?)) ого, не думала что будет столь масштабно! Интригует!)


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
amberitДата: Воскресенье, 19.01.2020, 19:25 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Gentle_Vampire, очень масштабно. ~550000 слов)))
Главы я каждое воскресенье, как правило, выкладываю.


 
Gentle_VampireДата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:12 | Сообщение # 71
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




Ух, а мне то долго ждать и не пришлось, однако! biggrin
Эдвард поступает очень благородно и как настоящий Мужчина. Он берет на себя не просто обязательства о браке, а обязательства огромного масштаба относительно Изабеллы и не отца. Золушка явилась на бал и перевернула все и всех. Их жизнь теперь кардинально изменится. Слова Эдварда правда,?,!₽ они должны доверять друг другу и выступать единым фронтом. Лорд Атар выступает словно на их стороне, что для них безусловно огромный плюс, ведь это именно тот человек что им необходим. cool


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
робокашкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:48 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла спелым персиком повисла перед многими придворными ловеласами cool Может, король сам не прочь взять плату за оказание содействия в просьбе мисс Свон. Эдварду могут попробовать наставить рога ещё до женитьбы dry
Ничего существенного Белла своим приходом на бал не выиграла, а вот проблем добавилось и у неё, и у Эдварда.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Вторник, 21.01.2020, 01:23 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Жизнь во дворце станет горькой мукой для обоих. Предполагаю, что Виктория станет преследовпть Эдварда, а король станет домогаться Беллу. Не факт, что они когда-нибудь поженятся.
Спасибо.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:45 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сражаться с внешними врагами Англоа было наверняка проще, там понятно - кто враг, а вот при дворе слишком много интриг и всем не угодишь. Соглядатаи будут следить за каждым шагом. Белла всего лишь невеста пока, а поселили их в одних покоях, что добавит сплетен.
Надеюсь, Джейкоб жив У генерала нет никого, кому мог бы довериться.
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
Gentle_VampireДата: Воскресенье, 26.01.2020, 21:45 | Сообщение # 75
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




amberit, благодарю за новую главу!

Мне кажется, что в мыслях Изабеллы таится восхищение Эдвардом) и они теперь в равных позициях, оба чужаки в замке)

Со скрытыми ходами и комнатами очень интересный авторский ход) мне, например, всегда старинные замки представлялись именно с тайными проходами, комнатами за книжным шкафом и прочими загадками) неужели Белле и Эдварду дали общие апартаменты? Она еще не замужем, это может не скомпрометировать ее) да и вообще все так резко обернулось с переездом в замок, я не ожидала такой скорости)


Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
Поиск:


Showers