Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
робокашкаДата: Среда, 26.10.2016, 15:34 | Сообщение # 1301
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за главу и за видео.
Знаково, что Эдвард сделал важный для себя и Беллы шаг - предложение - практически у истоков своей вотчины. Брак уже был зафиксирован, но добровольное осознанное решение Иззы последовало только сейчас.
Мне руку милая дала
В залог священных уз,
Две жизни клятвою сплела -
И нерушим союз.
Она клялась мне быть женой,
И поцелуй пресек
Ей путь иной: она со мной
На жизнь, на смерть - навек.
О, наконец вслед за мечтой
Взлетел я к небесам:
Блажей, любим любовью той,
Какой люблю я сам.
Надеюсь, что Эммет тоже обретет личное счастье. Сколько ж ему, неприкаянному, страдать...
 
kotЯДата: Среда, 26.10.2016, 15:35 | Сообщение # 1302
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я, пока пишу после прочтения 33главы: получается, что Анна его домогалась, потом из-за того, что узнавв, что он не монах взяла и совершила суицид. И после всего этого, Эдвард, словно себе в наказание, продолжает брать молоденьких, гормонально-взрывных, что бы им помочь. ДИКОСТЬ!!! Мало, того, что сам себе нервы портит, сердце садит, так ещё и бедных девчонок, подвергает таким не хилым соблазнам, после чего, "щёлкает ихх по носу". Это не только мазо, это самое натуральное садо. Я ещё не совсем разобралась со странной последовательностью:
Цитата
нас избили.., усыновили, предали, продали!

Но как по-мне, было бы вполне достаточно, усыновлённой Анны, без её домогательств, но с суицидом по его недосмотру из-за, скажем, вечной занятости работой. И как следствие- попытка искупления-эти его вечные голубки.
Очень боюсь, как бы в отместку, Конти не покончила собой в день их свадьбы.
Всё хочу отметить, но постоянно, забываю, о тонко подмеченной и применёной в истории переплетение о традицинной цветовой гамме в Греции и Гжельской росписи в России- чудесно!


банер:
 
Rara-avisДата: Среда, 26.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1303
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
Мало, того, что сам себе нервы портит, сердце садит, так ещё и бедных девчонок, подвергает таким не хилым соблазнам

Мне кажется, не стоит ставить благородный характер Эдварда в вину. Почему Эдвард должен этим терзаться? Анна сама виновата, извратив его положительные качества. К тому же она была наркоманкой, человеком с неустойчивой психикой. cool


 
AlshBettaДата: Среда, 26.10.2016, 16:50 | Сообщение # 1304
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
Эдвард с Беллой наконец-то счастливы. И будут скоро абсолютно счастливы.

Обязательно. Потому что это будущее они будут строить совместно!

Цитата Lessa8956 ()
Каролина больная и Эммет пришибленный новой болезнью дочери. Винить будут себя. И Белла и Эдвард.

Куда же деться... но так просто сложилось, это надо принять. А Каролина, как и ее папа, поправится очень скоро wink

Цитата Lessa8956 ()
Но возможно, медсестра успеет смягчить настроение и взгляды на мир Танотоса.

Вот-вот. Медсестры не дремлют cool

Цитата Lessa8956 ()
Сил тебе, Лизонька! И с топом! Уряа-а-а!

Спасибо огромное! Топ- "яблочки", просмотры и комменты читателей. Я так, просто на лаврах почиваю))) Так что это ВАМ огромное спасибо! И ТЕБЕ cool biggrin
Благодарю за отзыв!

KsLOLL4iK, приветики! Рада видеть. Все дела отложила сегодня на своейз занятости, чтобы с кружечкой чая твой отзыв прочитать. Как же я их люблю... СПАСИБО! Теперь вот отвечаю cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Эх, все-таки насколько отъезд Эдварда подкосил ее морально

На самом деле очень сильно, ты права. На нем это тоже отразилось, но не до такой степени. Он, по крайней мере, не начинал верить абсолютно и полностью, он сомневался. А Белла уже и не сомневалась. Это ее и ударило... сам факт грозы без него - ВТОРОЙ - довел до конфуза cry dry

Цитата KsLOLL4iK ()
начало новому мостику доверия положено, теперь главное отстроить его быстро-быстро, а то, думаю, беды как обычно не за горами, и не будет сил разбираться с проблемами

Быстрое строительство возможно при подходящих условиях. У героев они более чем подходящие))) К тому же, свадьба так же запланирована на Санторини, а это как минимум еще несколько дней. Да и прошедшие трудности, грядущие трудности, будущее - все будет их объединять. Этот мостик уже ничему не разрушить biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
видимо, он хотел подчеркнуть, что надеяться им в жизни нужно только на самих себя, они вдвоем.

Именно это. Он подтвердил, что Он у Нее всегда есть. Независимо от обстоятельств.

Цитата KsLOLL4iK ()
Думаю, Эдвард еще позанимается потом самоедством из-за того, что его не было рядом с Карли, но он и не всегда рядом будет, чтобы решать ЭММЕТА проблемы.

В самую точку! Потому что он действительно их за Эммета в большинстве своем решает. Благодаря ему Каролина появилась на свете, благодаря ему ей нашлась такая няня, благодаря ему, ему она звонит во время кошмаров, к нему сбегает от всех горестей, за него цепляется и через него порой воспринимает настоящее. Дядя Эд любит свою Каролину ужасно сильно, и она зеркально это отражает. В ее жизни два важных мужчины... и пока один является САМЫМ важным, второй исполняет его ВАЖНЫЕ обязанности. Это трудно, но это так... и, возможно, даже неосознанно, но Эммет пользуется этим обостренным чувтвом ответственности брата. dry

Цитата KsLOLL4iK ()
А то получается, что большинство отцовских обязанностей в самых трудных ситуациях исполняет как раз Эд.

Об этом мы и говорим чуть выше))

Цитата KsLOLL4iK ()
ему и дан шанс наконец стать настоящим папой, а не одним из двоих отцов, правда? И кое-кто ему в этом поможет

Очень даже. Вдохновение никогда никому не мешало, тем более в такие трудные моменты. Вперед и с песней! Эммет еще сам себе удивится smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Не могла не думать о том, что за все 45 лет это происходит для него впервые и было так горько смотреть, как он зажимается и стесняется.

В том-то и дело, что впервые. И Белла понимает его, стараясь сделать все максимально возможное для комфорта, успокоения, теплоты... она заботится о нем, минимализирует смущение... она хочет, чтобы для него это было такой же сказкой, как и для нее. Так что Эдвард, по сути, привыкший всю жизнь отдавать всего себя, впервые столкнулся с девушкой, готовой давать ему ТОЖЕ самое. cool А он не привык...

Цитата KsLOLL4iK ()
Интересно, Анне где-то там нравится, в кого она его превратила?

Анна стала самой печальной страницей (или одной из печальнейших) в его биографии. Возможно, она бы пожалела? Так или иначе, она любила его. Но погубило ее и ее рассудок то, что она знала, насколько сильно ее любит он... cry

Цитата KsLOLL4iK ()
И этот его такой же как у Беллы детский восторг по поводу белок... такое ощущение, что жить он начинает только сейчас, с первого дня из трех, что ей назначил, а все что было до - выживание и постоянная борьба за то, чтоб найти хоть что-то, за что можно уцепиться и не завыть от тоски.

Белки для него теперь ассоциируются с Беллой. Полноправная улыбка, смех, шутки, прогулки - все это Белла! Вот поэтому он так счастлив, поэтому в таком восторге. Ровно как и Белла ему признается, главное условие - она. Для удовлетворения. И даже если жизнь его началась так поздно, какая же все-таки победа, что она все же началась. Ведь был уверен, что давным-давно кончилась sad wink


Цитата KsLOLL4iK ()
просто осень и я хандрю, не знаю, но было сладко-горько одновременно.

Ты не хандришь, ты высказываешься))) И мне очень нравятся твои мысли. Осень и меня порой окунает в горько-сладкий сироп cool И с ним некоторые главы пишутся быстреее)

Цитата KsLOLL4iK ()
кто-то там наверху очень сильно перестарался с разницей между их рождением))

Счастье и любовь не выбирают, судьбы не выбирают, Душу не выбирают. Так что... перестараться-то перетарались, а слава богу, вместе быть позволили. Хоть сколько.
Если бы где-то в параллельной реальности Белла отказала Эдварду и выбрала его первый вариант, он бы считал эти три дня самыми счастливыми в своей жизни. И до последнего вздоха за них благодарил. А так... у них есть время, правда. Еще есть biggrin Тем более, просто так тратить его они больше не станут.

Цитата KsLOLL4iK ()
е удивил меня Эдвард своим желанием отсрочить "брачную ночь")) Я думаю, он все сделает для того, чтобы в момент, когда они станут по-настоящему близки, Белла чувствовала, что она - не голубка, она - самое важное в его жизни

Я рада, что это так, потому что ты снова проникла в самую суть cool Он намерен подготовить что-то особенное, к тому же, после церемонии... чтобы она не сомневалась. Чтобы никогда больше не боялась, что ее бросят. И не связывала свое имя не с Маргаритами, не с голубками, о да cool
....Ну, и будем честны, ему нужно немного времени настроиться. Он ужасно боится ее разочаровать...

Цитата KsLOLL4iK ()
И он так хочет одобрения. Не получилось от людей - хотя бы от Бога.

И правильно. Бог как никто все видит и знает wink
Спасибо за бесподобный отзыв и прочтение! Я знала, что ты никогда не разочаровываешь smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 26.10.2016, 17:42 | Сообщение # 1305
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
ДушевнаяКсю, Ксюш, ну все, взаимные мы. Пошли праздновать, Ура-ура!

пошли, только я чур праздную с мороженым... домашним biggrin не покупным)))

Цитата AlshBetta ()
Много. Больше десятка точно))

ура! теперь буду спать спокойно-история еще долго будет с нами cool

Цитата AlshBetta ()
Ты же знаешь, я не мастер НЦ... но я постараюсь что-нибудь придумать))

ты во всем мастер-хватит себя недооценивать! dry мне кажется, что и каждый читатель уже это доказал и каждая награда в шапке всех твоих тем wink

Цитата AlshBetta ()
Ага. Он действительно сделал все идеально. Он не просто Уникальный, а еще и Идеальный теперь. Белла почувствовала

эх.. сразу понятно, что не настоящий sad

Цитата AlshBetta ()
Ага. Некоторые запахи даже ассоциации имеют стойкие: с моментом, с днем, с главой (с моментов в главе ), так что да, ты полностью права! И я рада, что ты меня понимаешь в этом вопросе))

это звучит как тост

Цитата AlshBetta ()
А им еще предстоит сполна оценить своими ночами

ну вот опять... вот зачем дразнишь будущим? biggrin тут и так сидишь и не можешь дождаться этого самого НЦ...

Цитата AlshBetta ()
И на самом деле это плюс отношений со взрослыми людьми, с "такими", как назвал себя Эдвард. У них особенно восприятие и отношение к этой любви, к избраннице. Особые порядки принятия-непринятия, шире рамки прощения... вообще многое шире

ага, ведь не зря говорят, что в идеальном браке мужчина должен быть старше женщины, хотя бы на 6 лет! ветер в голове уже не гуляет... да и ко всему начинаешь относиться серьезнее!

Цитата AlshBetta ()
И эту любовь Белле не под силу будет не ощутить

опять дразнишь cool не хорошо!!! мы тоже хотим ощутить уже их любовь! сполна!!!

Цитата AlshBetta ()
Но не переживай, это не последняя тайна. Это просто раскрытая - одна из Будут еще рассказы, будут.
Вскрывать будем красный кабинет с ромбами

Господи, да что там еще??? надеюсь он не Синяя борода? и не маньяк как в Пиле? biggrin

Цитата AlshBetta ()
Она увидит, что он счастлив и поймет, что все к лучшему. Она обожает, когда он улыбается. И она его слишком любит, чтобы обижаться долго... и на Беллу в том числе.

конечно, она девочка очень умненькая.. слава Богу не в свою маму!

Цитата AlshBetta ()
Я уверена, с этим ты быстро справишься С такой-то фигурой, ммм)))) Сижу и по-доброму завидую)))

не надо!! эта фигура закрыта в 4-х стенах... то на работе, то дома....

Цитата AlshBetta ()
Эммет оглянется, увидит все в ином свете, возможно (не без помощи Ники, наверняка ) и поймет, как нужно действовать.

ох, чувствую я, что приручит наша медсестричка этого Гризли biggrin ведь он такой импульсивный, а порой нужно сперва все обдумать и понять, а потом уже говорить и действовать!

Цитата AlshBetta ()
Я тебя обожаю

все взаимно, солнце!! всегда взаимно


 
BlackCatSemkaДата: Среда, 26.10.2016, 23:15 | Сообщение # 1306
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Прочитала. Извиняюсь за опоздание я заработалась. sad
Наконец-то я дождалась чисто тёплой, уютной главы :] растеклась вся как мороженка smile Хотя и потрепались нервы мал мал из-за Карли. С одной стороны хорошо что Ника снова замаячила а сдругой плохо что Малыш опять заболела.
Если я правильно поняла Эмметта то он начал потихоньку остывать и отходить от схватки с братом и возможно скоро им предстоит поговорить.

Замечательная прогулка, встреча с белками, поцелуи, восторг. Они все это заслужили smile Им обоим это сейчас так нужно.
Поездка в Грецию меня просто окрылила. Им так хорошо вдвоём и считай никого больше и не надо. Когда они рядом мир замирает, время останавливается. И спасибо за оголенного Эдди хоть и на половину. wink я Би полностью понимаю, сама бы на такого накинулась :3
Очень хочется верить что любовь сотворит чудо, у Эдварда начнёт оживать занемевшая половина лица (ведь есть случаи когда это зависит от психического состояния, а наш Эд сам говорил что не жил а существовал до Беллы). И ещё большая надежда на самое главное для Эдди, ребёнка :] . Ведь любовь способна на все?

Обожаю момент когда Эдвард попросил руки Беллы по настоящему! Так мило! Я не ошиблась он правда сказал что всю жизнь готовился к этому? smile он что ещё и романтик ?

Спасибо большое любимый автор !! Извиняюсь что пока так коротко получилось.


Понять, простить и полюбить...

 
LatikoДата: Среда, 26.10.2016, 23:26 | Сообщение # 1307
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Лиза, и снова привет! Я чуток подпропала, но всё-всё читала, работа меня не отпускала...

Цитата AlshBetta ()
Я думала, это медленно Все дело в том, что не проверяю на грамотность, ага... извини

Так у тебя с грамотностью всё хорошо! А со скоростью вообще особые похоже отношения (сужу по умопомрачительно быстрому написанию глав).

Цитата AlshBetta ()
Да, мне тоже очень нравится! Лови еще

Уииииии! Теперь определённо хочу увидеть Беллу и Эда в такой позе) happy

Цитата AlshBetta ()
Золотые слова. Вещички собрали - и переезжаем. Но стоп! еще надо вскрыть все полки красного кабинета с ромбиками!

Воу-воу! Что ещё какие-то секреты таит это злосчастный кабинет? surprised Иль ты образно - типо про оставшиеся тайны Эдварда?

Цитата AlshBetta ()
Белковод. С одним-единственным, самым важным в своей жизни Бельчонком.

Лиз, вот честно, никогда раньше не питала каких-то особых чувств к этим животным. Зато сейчас просто млею от них! Спасибо тебе и "Русской" за это) happy


Цитата AlshBetta ()
Именно это и позволит ей принять боль Эммета и Каролины, оздоровить их - отсутствие ярких потрясений в собственной жизни, багажа боли, какой был у Беллы, какой есть у Константы, багажа проблем... она - женщина. И она полюбит так сильно, чтобы все возродить из пепла. Она и станет их светом))) Обещаю.


Цитата AlshBetta ()
Ты ничего не пропустила, просто мы еще не обсуждали это)))
Но почти угадала, ага. Эдвард как раз связался с наркотой после убийства деда... и еще вопрос: знали ли родители Калленов о том, что натворил Алексайо на Родосе?

Я уже немного запуталась во временном расположении событий убийство деда-наркотики-Анна-мысли о самоубийстве-рождение Карли. Так?
Вообще трудно рассуждать о Эсми и Карлайле - братья редко о них упоминают... И не понятно вообще, как давно и не стало. sad
Да и было же что-то такое, что стало решающей точкой кипения, после которой Алексайо и отправился на остров за расправой... Узнал, что и дед подал или что?
Единственное, что точно понятно про старших Калленов, то, что они всем сердцем полюбили своих приёмных мальчиков. И мне кажется, что даже если и знали про деяние Эдварда, то в любом случае стали поддержкой Эдварда в такой тяжёлый момент.
Ой, я затерялась совсем в клубке свои мыслей) Вообще про родителей было бы очень интересно по-подробнее узнать.

Аха, вспомнился сейчас Эммет Карлайлович biggrin Это получается, что Эдвард тоже Карлайлович? И так у ни имена для России несвойственные, так отчество привлекает наверно ещё больше внимания)

Цитата AlshBetta ()
Вот и придется Нике еще и Эммета лечить. Он все в себя-все в себя сейчас, а оно возьми и прорви... он ужасно боится температур и болезней... меньше, чем Эдвард, но все же...

Посылаю Веронике лучи силы, терпения и зарождающихся любви, нежности и заботы!


Цитата AlshBetta ()
Случаются, конечно. Тем более настолько заслуженные, правда?

100%но! smile

Цитата AlshBetta ()
Ну а на крайний случай, Эдвард не говорил, что дети должны быть именно их... или именно его

Кстати, я вот уже задавалась вопросом - почему Эдвард не усыновил/удочерил ребёнка до этого. Я понимаю, что была попытка с Анной и после неё уже было боязно/больно/страшно идти на такое поступки. Но раньше, до Анны? Раз сами братья были приёмными, то явно понимают, как порой лишённым родных родителей детям ещё больше нужно любви, понимая и ласки.

Цитата AlshBetta ()
Снова-снова прошу простить за обломанный кайф... будем удлинять НЦ, что делать)))

Урааа! yahoo

Цитата Rara-avis ()
Цитата AlshBetta

Но зато форумчане формируют структуру глав

Только не говори, что нет плана-основы.

Я мне с самого начала казалось, что у Лизы всё-всё продумано наперёд. Ведь столько подробностей раскрывается постепенно, столько тайн мы узнаём, намёки на которые были ещё в самом-самом начале. Мне очень нравится вот такая вот грандиозная "подуманность"!

Цитата KsLOLL4iK ()
Ну, вот ему и дан шанс наконец стать настоящим папой, а не одним из двоих отцов, правда? И кое-кто ему в этом поможет

Как же здорово сказано! Мне очень не нравилось, как Эммету спасаться от ночных страхов Каролины персеном. Тогда прямо явно было видно, что он в растерянности - не знает, что делать, как подступится, чем облегчить ей боль. Пора ему прочувствовать внутри себя ответственность отцовства и стать настоящей опорой для своей малышки.


 
BlackCatSemkaДата: Среда, 26.10.2016, 23:55 | Сообщение # 1308
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




ДушевнаяКсю
Ыы спасибо за такое шикарное видео хоть и не мне, но я именно так и читала новую главу в предвкушении нц а тут облом по полной программе....

Alshbetta
Я хулиганю тут и подглядываю что ты отвечаешь ДушевнойКсю. Ты вот пишешь будет целых 3 таких сцены с героями. А я про себя думаю "боже всего 3, так мало? ". Вот что ты со мной сотворила, превратила меня в извращенку wink Пока читала чуть слюни не потекли а там обломки полный. smile и добавлю про сцены с белками. Мы читатели, как те белки в парке в ожидании орешков, а мы в ожидании проды с нц :]


Понять, простить и полюбить...

 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 27.10.2016, 08:59 | Сообщение # 1309
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата BlackCatSemka ()
ДушевнаяКсю
Ыы спасибо за такое шикарное видео хоть и не мне, но я именно так и читала новую главу в предвкушении нц а тут облом по полной программе....

да, на здоровье... я почти все книги так читаю biggrin абажаю это видео biggrin
НО... автор обещала все компенсировать в следующей главе wink


 
kotЯДата: Четверг, 27.10.2016, 12:38 | Сообщение # 1310
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Анна сама виновата, извратив его положительные качества. К тому же она была наркоманкой, человеком с неустойчивой психикой.

Rara-avis, А как же: мы в ответе за тех кого приручили? Он же взял её 13-ти летней девочкой. И кем бы она не была на тот момент(наркоманка, проститутка...), это не отменяет того, что она- ребёнок. И прожила она рядом с ним до 19-ти лет!!! Таня, это 6-ть лет!!!! И потому не вижу я вины этой бедной девочки. Это ошибка Каллена, его первый блин. Удивляюсь, как он смог после такого фиаско, начать брать этих молоденьких девочек вновь. Для мея это необъяснимо. Тем более, то как он поступил с Конти. Это зеркальное отражение ситуации с Анной. А он так просто развёлся, выкинул её из своего дома.(??????????)А ведь она его дочь!!!Если он взял Анну из жалости и ссострадания, то куда оно делось с Конти? Это же люди, живой человек. Эдвард, опять ошибается. Опять попытка суицида! Но его и это не останавливает-он, не завершив начатое с Конти, берёт себе новую голубку. Это что?!


банер:
 
Gleaming17Дата: Четверг, 27.10.2016, 16:02 | Сообщение # 1311
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 15


Статус:




AlshBetta, Впервые пишу отзыв,надеюсь он получится конструктивным))В первую очередь, аплодисменты автору! Так раскрывать характеры и описывать эмоци, вы - большой талант! Теперь о главных героях. По началу ваш Эдвард влюбил в себя: внешность,манеры,уравновешенность. После свадьбы и возвращения главных героев в Россию, я стала чувствовать неприязнь к нему. Сама себе не могла объяснить почему. Заботливый,внимательный и одновременно настолько закрытый и холодный. Он выясняет самое сокровенное о Бэлле, выясняет за ее спиной, и тут начинаешь думать, на что способен такой человек? По мере раскрытия сюжета и прошлого Эдварда, я недоумевала, КАК ребенок прошедший через такое, смог вырасти благородным и полным любви и сострадания?! Он мог бы стать таким же как Эммет, достаточно жестоким, испытывающим жалость к самому себе, или кем-то намного более страшным. Многие читатели ругают характер и поступки Эммета, но для человека с таким прошлым, это не столь ужасно. Каким же образом Эдвард сохранил в себе эмпатию. Взять, буквально просто подобрать, подростка с улицы… Мне кажется, поведение Анны вполне предсказуемо. Если я правильно посчитала, Эдварду было 30,когда она умерла. Значит, удочерил он ее в 24года? (поправьте меня,если не права). В самом лучшем случае он мог рассчитывать на отношение к себе, как к старшему брату. Почему же он не взял маленького ребенка? Что касается голубок, зачем повторять историю,которая так плохо закончилась? Зачем брать под личную опеку молоденьких девочек, заведомо зная, какие эмоции может в них вызывать? Эдвард дает им билет в новую лучшую жизнь, но абсолютно не страхует себя от их дальнейшего вмешательства в свою. Ситуация с Конти меня пугает. Она в определенной степени может манипулировать им. Возможно, стоило сначала разобраться с ней,а потом начинать строить отношения с Беллой. Как бы сильно он не любил Беллу, такая ситуация не совсем честная по отношению к ней. История с дедом повергает в шок. Как такой человек мог решиться на убийство и как он с этим живет. С одной стороны, Эдварда очень жалко- вся его жизнь сплошной сумрак, а с другой, он сам виноват во многих своих проблемах. Это очень сложный персонаж, и мне очень интересно узнать , сколько же еще в нем граней. А Белла…. Белла испуганный ребенок. Фактически полная сирота при живом отце. Ненужная никому кроме Роз. Не видевшая ни отцовской любви, ни романтических чувств ровесников. Предоставлена сама себе в этом огромном мире. Эдвард нужен был в ее жизни намного больше,чем она в его. У него есть брат,племянница, работа. У Беллы нет ни-че-го. Эдвард ее муж. Ее отец. Ее спасение. Так же как она его дочь,теперь уже жена и рассвет после безлунной ночи. Хотя его луной является Карли наверное. Господи, как много я написала!)) Надеюсь, что ничем вас не обидела, это всего лишь мои эмоции. С большим удовольствием буду читать дальше! Вы огромный талант!
 
BerberisДата: Пятница, 28.10.2016, 00:12 | Сообщение # 1312
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Привет, Лиз! Как всегда, не обошлось без удивления при прочтении: главу открыл Эммет. Короткие моменты из прошлого, но ёмкие. И очень хорошо, что не подробно расписанные, всё ясно и так. Эта братская(или сестринская) ревность, я думаю, всегда в какой-то степени присутствует в отношениях. Себя в детстве я хорошо помню и мы с братом иногда из вредности начинали считать кому мама бОльший кусок торта отрезала)) Но у Эммета запущенный случай. За подобные мысли о брате мне даже стало как-то стыдно за него. И гордость за поведение и слова Эсми. Их приемные родители понимали, что у мальчиков непростое прошлое, а Эдварду, как старшему, было гораздо тяжелее, ведь он нес ответственность не только за себя, но и за брата. И та драка.. да что тут говорить, они оба нуждались в семье и родительской любви. Эммет вел себя наглее, Эдвард – скромнее, боялся навязываться и старался не докучать, держась в стороне. Эсми с Карлайлом это понимали и поэтому первые шли на контакт, всячески показывая, что он не лишний, что он очень-очень нужный и дорогой им сын. Они понимали, что ему тяжелее. По поводу дальнейшего – наверно Эм сгущает краски, называя себя тенью. Просто ему надо жить своей жизнью и не оглядываться на брата, сравнивая себя с ним.
Каролине желаю скорее поправиться.
Наша прекрасная пара. Как я их люблю! Очень красивое взаимодействие. Нежностью так и веет. Мне нравится, что Белла говорит ему комплименты, с её искренностью и настойчивым желанием его убедить в их правдивости. У них очень равноценные отношения: оба стремятся отдать себя, предельно настроены друг на друга и готовы сделать жизнь другого краше. Эдварду нравится готовить для неё, а Белле, в свою очередь, хочется и самой угощать мужа. Это так здорово, когда в жизни появляется человек, ради которого хочешь научиться готовить)
Обмен портретами состоялся и стал ещё одним доказательством их взаимной любви. Конечно, этот момент просто великолепен)) Очень красивое и символичное признание в любви. В их жизни, скорее всего, будет много портретов друг друга, но эти, самые первые, а значит – особенные, будут хранить в себе зарождение их любви. Мне так нравится, что они оба творческие натуры и смогут вдохновлять друг друга, а также вот так здорово выражать свои чувства.
Безумно трогательный момент с руками на щеках.. Её попытка подарить ему чувствительность невероятна. И как же много значит для него! Не думаю, что кто-нибудь когда-нибудь проникался им настолько сильно. Она знает что и как сказать, чтобы он почувствовал себя лучше, любимым. И от этого с каждым разом он будет любить её ещё сильнее.
Мне понравились рассуждения о местах, которые вроде бы и не столь популярны, неизвестны, но притягивают, где просто хорошо дышать и быть. Так бывает. А Белле хорошо там, где Эдвард. И куда бы он её ни повел, везде будет замечательно. И так тоже бывает) В общем, это так приятно.. просто идти и чувствовать рядом Его, который ещё и ведет показать своё особенное место, открыть свой очередной секрет. Да весь мир преображается и во всем видишь красоту!
Я подозревала, что рядом с квартирой обязательно должно быть место, куда Эдвард мог бы приходить отвлечься, спокойно подышать, созерцая прекрасное. И он вновь поделился этим местом, ореховым раем, с Беллой. Избранные) Да, конечно, не все люди имеют добрые сердца, чтобы любить и кормить животных. Я очень рада, что Эдвард и Белла из них, действительно, из избранных и неравнодушных. Очень занятный и яркий получился эпизод.
Значит дом без детей? Да, ну точно как тихая гавань, где ничто не может расстроить и напомнить о тяжелой теме.
Эпизод с фастфудом описан не ооочень маняще! Сразу захотелось срочно сбегать и купить этой вкуснятины))
Цитата
И еще кусочек буффало ему в рот.

До чего же прелестно)) Как здорово она его кормила всей этой вредностью. Иногда - можно! Тем более, когда ты ещё молод) Эдварду увлекаться всем этим, конечно, нельзя. Но как доказательство принятия и поддержки вкусов любимой – отличный ход. Да и на эти три дня он дал себе установку сделать её невозможно счастливой. А ведь ещё он допускал, что после них она может уйти от него. Поэтому наслаждался каждым мгновением вместе, ведь больше их могло бы и не быть.
Картина идеального дня Беллы – ух, это было сильно пронзительно. И ведь всё сущая правда: главное, чтобы в этом дне был её Аметистовый. Всегда на первом месте для неё. И подозреваю, какое это долгожданное чувство для него – быть самым важным человеком для кого-то, не таясь и не скрываясь – быть самым любимым и необходимым. Не на вторых ролях. И не будучи в маске. Да, Белла точно подобрала ключ от его сердца! И вот уже холодные гжелевые тона заменены на разноцветье. Ощущения меняются, всё вокруг видится в более ярких тонах. Наконец-то он начинает жить!
Цитата
Испорченный святой
Ещё способен удивлять

О, а есть ли ему равные в этом?) Как я уже писала, считаю правильным то, что он повез Беллу в Грецию. На лично спроектированном самолете(Вау!). Показал ещё одно своё место. Поделился этой сказкой, которая стала ну очень красивым аккомпанементом к мелодии их любви, звучащей на этом острове особенно красиво и сладко. А ещё – свободно. Здесь они только вдвоем. Чай на балконе.. ммм! Он, она, чудесный пейзаж – идеально.
Я помню все застегнутые наглухо рубашки Эдварда. Все его пижамные обмундирования. Все его походы в ванную за тщательно закрытой дверью. И слова смотрящей на Эммета Беллы о том, что Эдварда обнаженным по пояс ей увидеть не суждено.. Сюрприз) Представляю как ему тяжело было. Пересиливая свои страхи и предубеждения, всё же снимает футболку. Ради неё. Чтобы стать ещё ближе, открыть себя ещё сильнее. Показать, что он готов быть её во всех смыслах. Это было очень сильно! Прониклась моментом вместе с Беллой. Потрясающе. Ещё одна ступень преодолена. Но, конечно, чтобы пойти дальше, Эдварду нужно ещё время. Главное, что он решился.
Очень здорово они провели время на острове. Настоящее наслаждение – отдых с любимым человеком, когда не надо никуда спешить, а просто жить в удовольствие, разделяя это со своей половиной. После стольких бед они наконец-то смогли погрузиться в свои чувства, даря друг другу только добрые и хорошие эмоции. Наконец-то вдоволь налюбоваться друг на друга. Белла порадовала подарком) В который раз убеждает нас и Эдварда, что невероятно чувствует его.
И наконец! Предложение. Да, это было идеально!! Так рада за них! Новое кольцо, конечно, же с аметистами) Новая жизнь, сулящая совершенное счастье, без масок и секретов, только открытые сердца, наполненные самой настоящей любовью. Красота.
Я наслаждалась каждым моментом их счастья. Лиза, спасибо! Это было прекрасно.
Сейчас меня мучает вопрос. Три дня подошли к концу. А что дальше? Неужели пора домой? И где же пройдет свадьба..? А потом будет медовый месяц, ведь будет?




Сообщение отредактировал Berberis - Пятница, 28.10.2016, 00:17
 
natik359Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:02 | Сообщение # 1313
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Эммет гложет сильная обида, он явно думает, что все его бросили и предали и у него есть только Каролина, ох как же он ошибается. Но боюсь как бы в этом состоянии не натворил бы дел каких. Он ведь может и захотеть как-нибудь сделать Эдварду очень больно, как тот сделал, когда отнял у него Беллу, как он думает. И только одна надежда, на появлении на горизонте Ники. Хотя плохо так говорить, но есть поговорка, не было бы счастья, да несчастье помогло! Хотя не понятно, почему же у Каролины такая высокая температура, где же она так простудилась, или может это быть на фоне стресса и страха, что ее все бросят? Надеюсь все не очень страшно и Ники сделат все возможное! А у Эдварда с Беллой прямо как медовый месяц, и Эдвард настоящий романтик, эти три дня были по настоящему волшебными для Беллы, хотя ее страхи быть оставленной Алексайо до сих пор находят отголосок в ее поведении, и боязнь полета, и ее слезы, когда они дошли до более интимной части своих отношений. Эдвард ее остановил, и она подумала, что отвергнута, но он просто обещал три дня и он сделал все, чтобы Белла была счастлива, и теперь когда она приняла его предложение, думаю она станет еще счастливее, не говоря уже о Алексайо. Но Греция это пока их маленький пузырь, а им все равно скоро придется возвращаться в настоящую жизнь, где много проблем и нерешенных задач. Нужно, что-то делать с Константой, потому что ее последние слова очень напрягают, и еще эта кошмарная ссора с Эмметом, и оставленная Каролина, и самолет не закончен и Деметрий, и много еще проблем я чувствую впереди, одно я думаю точно, они вместе, они сила и они со всем должны справится! Жду с нетерпением продолжения!

 
gadalka80Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:00 | Сообщение # 1314
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за эту главу.Сразу после её прочтения пришли на ум слова из песни"Три счастливых дня,было у меня,было у меня с тобой.Я их не ждала,я их не звала,были мне они даны судьбой"Эти три дня стали переломным моментом,открытием,узнаванием и надеждой.
 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 12:26 | Сообщение # 1315
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




...

Добавлено (29.10.2016, 12:26)
---------------------------------------------
ДушевнаяКсю,

Цитата ДушевнаяКсю ()
ура! теперь буду спать спокойно-история еще долго будет с нами

Спи-спи, очень долго юудет cool biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
ты во всем мастер-хватит себя недооценивать!

Ловлю тебя на слове cool Спасибо, солнце!

Цитата ДушевнаяКсю ()
тут и так сидишь и не можешь дождаться этого самого НЦ...

А оно уже написано... уже почти все wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
не зря говорят, что в идеальном браке мужчина должен быть старше женщины, хотя бы на 6 лет! ветер в голове уже не гуляет... да и ко всему начинаешь относиться серьезнее!

Полностью с тобой согласно. Другое отношение к жизни, отношениям и самой женщине. Тем более Белле нужен мужчина, который совместит в себе самую разную любовь, в том числе - отцовскую. Вот они и подошли друг другу идеально, с его желанием опекать и оберегать, а ее - заботиться, полностью отдавая себя)))

Цитата ДушевнаяКсю ()
да что там еще??? надеюсь он не Синяя борода? и не маньяк как в Пиле?

Нет)))) Он просто очень грустный и несчастный человек sad cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
она девочка очень умненькая.. слава Богу не в свою маму!

Воспитание))) Ее вырастили два ужасно любящих ее папы. wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
то на работе, то дома....

Тогда пора в свет happy Дерзай! Я в тебя верю cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
х, чувствую я, что приручит наша медсестричка этого Гризли ведь он такой импульсивный, а порой нужно сперва все обдумать и понять, а потом уже говорить и действовать!

Она научит его думать, это точно. Но что важнее, она станет его стимулом взять все в свои руки и разбираться с проблемами своими и дочери без привлечения брата. Как настоящему мужчине.
Спасибо за твои ответы! УИИИ! biggrin biggrin Прости, что так долго заставила себя ждать. Зато главку написала tongue

Latiko,
Цитата Latiko ()
со скоростью вообще особые похоже отношения (сужу по умопомрачительно быстрому написанию глав).

Спасибо большое)))) Я очень вдохновилась твоими словами happy

Цитата Latiko ()
Что ещё какие-то секреты таит это злосчастный кабинет? Иль ты образно - типо про оставшиеся тайны Эдварда?

Так все тайны Эдварда и есть в этом кабинете. В нем вся его жизнь. Поэтому он красный... и запретный sad

Цитата Latiko ()
Лиз, вот честно, никогда раньше не питала каких-то особых чувств к этим животным. Зато сейчас просто млею от них! Спасибо тебе и "Русской" за это)

Поверишь ли, я тоже! А теперь на каждую белку оборачиваюсь! Русская и на ее автора влияет biggrin cool
Шикарная картинка... уже хочу себе белку tongue

Цитата Latiko ()
убийство деда-наркотики-Анна-мысли о самоубийстве-рождение Карли. Так?

Правильно. Так.

Цитата Latiko ()
братья редко о них упоминают... И не понятно вообще, как давно и не стало.

Видимо, с этим связана очередная грустная история. И судя по всему, все было очень плохо, раз так мало воспоминаний об этом... и обсуждений sad
Но узнать-то мы все равно узнаем, однажды cool

Цитата Latiko ()
Да и было же что-то такое, что стало решающей точкой кипения, после которой Алексайо и отправился на остров за расправой... Узнал, что и дед подал или что?

Что-то было... или просто решимость появилась.... или просто дед о себе заявил?? surprised

Цитата Latiko ()
мне кажется, что даже если и знали про деяние Эдварда, то в любом случае стали поддержкой Эдварда в такой тяжёлый момент.

Тебе правильно кажется. Потому что семья принимала его всяким, настоящим. Они любили его. И он отвечал им полной взаимностью.

Цитата Latiko ()
Аха, вспомнился сейчас Эммет Карлайлович Это получается, что Эдвард тоже Карлайлович? И так у ни имена для России несвойственные, так отчество привлекает наверно ещё больше внимания)

Ага))))) Братья развлекают русский слух biggrin cool И притягивают иностранных инвесторов happy

Цитата Latiko ()
Кстати, я вот уже задавалась вопросом - почему Эдвард не усыновил/удочерил ребёнка до этого. Я понимаю, что была попытка с Анной и после неё уже было боязно/больно/страшно идти на такое поступки. Но раньше, до Анны? Раз сами братья были приёмными, то явно понимают, как порой лишённым родных родителей детям ещё больше нужно любви, понимая и ласки.

А до Анны он просто не успел. Ему было 24 года, когда он взял ее. До этого были наркотики, дед, какие уж тут дети... а после ее смерти.... у него просто не хватило духу и решимости сделать это снова cry sad К тому же, в жизни появились "голубки".

Цитата Latiko ()
Мне очень нравится вот такая вот грандиозная "подуманность"!

Ой спасибо)))) Совсем ты меня захвалила cool

Цитата Latiko ()
Пора ему прочувствовать внутри себя ответственность отцовства и стать настоящей опорой для своей малышки.

Он готов. Теперь у него есть стимул и поддержка. Эта ночь может стать показательной cool
Спасибо за твои ответы, ура!!! Извини за ожидание. Я тоже заработалась cry wacko Спасибо)))

Цитата BlackCatSemka ()
Прочитала. Извиняюсь за опоздание я заработалась.

Привет. Ничего страшного, я вон тоже с опозданием. Главное, что ты пришла, спасибо!!!
Очень интересный ник. До меня только сейчас дошло, что он значит)) Ты кошатница? cool

Цитата BlackCatSemka ()
С одной стороны хорошо что Ника снова замаячила а сдругой плохо что Малыш опять заболела.

Но ничего не случайно, неправда ли?

Цитата BlackCatSemka ()
Если я правильно поняла Эмметта то он начал потихоньку остывать и отходить от схватки с братом и возможно скоро им предстоит поговорить.

Правильно. Болезнь дочери бьет его по самому больному и он отпускает свои обиды, чтобы быть полезным для нее. Ника и вовсе может перевернуть его мировоззрение.

Цитата BlackCatSemka ()
Когда они рядом мир замирает, время останавливается.

Это и есть любовь biggrin

Цитата BlackCatSemka ()
И спасибо за оголенного Эдди хоть и на половину. я Би полностью понимаю, сама бы на такого накинулась :3

Хорошего понемножку. Белла все получит... он ей сам пообещал smile

Цитата BlackCatSemka ()
Очень хочется верить что любовь сотворит чудо, у Эдварда начнёт оживать занемевшая половина лица (ведь есть случаи когда это зависит от психического состояния, а наш Эд сам говорил что не жил а существовал до Беллы).

Тут имеет место поражение лицевого нерва и это вряд ли излечимо sad Вряд ли психологическое. Но ведь Белла любит это его лицо, считает уникальным, принимает улыбки наполовину... это как его особенность, это уже не пугает... даже если он порой еще и стесняется wink Так что не все так страшно.
А вот с остальным можно справится... и надеяться на лучшее, да-да)))

Цитата BlackCatSemka ()
Я не ошиблась он правда сказал что всю жизнь готовился к этому? он что ещё и романтик ?

Нет, не ошиблась. Он не то, чтобы романтик, он просто человек с горой нерастраченной любви. И всю ее он намерен подарить своему ангелу tongue wink Он счастливец)))

Цитата BlackCatSemka ()
Ты вот пишешь будет целых 3 таких сцены с героями. А я про себя думаю "боже всего 3, так мало? ". Вот что ты со мной сотворила, превратила меня в извращенку

Ничего страшного, из-за такого ажиотажа читателей (как приятно, боже мой!), если я не отпугну вас самими этими описаниями, кол-во сцен увеличится... честно cool

Цитата BlackCatSemka ()
Мы читатели, как те белки в парке в ожидании орешков, а мы в ожидании проды с нц :]

Спасибо большущее))))) Пойду дописывать!
Благодарю за потрясающий отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
kotЯДата: Суббота, 29.10.2016, 12:50 | Сообщение # 1316
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Он никогда не отдалялся и не закрывался от Константы. Он развелся с ней, пытаясь показать, что будущего как у семьи у них нет, но где она живет? Она живет в той квартире, что купил он. Она ездит на той машине, что купил он. Она пользуется его кредитками, вниманием, следит за его жизнью.

О-ооо, вот оно главное заблуждение всех богачей! И тут же на ум пришла сказка о том как богач не понимал, отчего же у бедняка голого и голодного в доме мир, веселье и счастье. потому что материальные блага отдаляют людей друг от друга. А тепла, любви и обнимашек хочется, потому что именно через них сплетаясь связывается в одно- душа, тело и разум. Только через такое единение получается одно неделимое и целостное:лбовники, семья, друзья...


банер:
 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 12:56 | Сообщение # 1317
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата kotЯ ()
Только через такое единение получается одно неделимое и целостное:лбовники, семья, друзья...

М-м-м))) Я чуть-чуть не о том. Он не отмазывается от нее деньгами, чтобы сплавить с рук и чтобы не беспокоила. Он дает ей средства к существованию и заботится о ней. Он обеспечивает ее, как обеспечивал бы и свою дочь, и Анну, была бы она жива.
Просто он не может дать ей того, чего она хочет... не может он переступить себя, хоть убейся sad sad



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 12:57 | Сообщение # 1318
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
И потому не вижу я вины этой бедной девочки. Это ошибка Каллена, его первый блин.

Я не понимаю, в чём конкретно ты его обвиняешь. wacko В том, что он, такой красивый, благородный, стал опекуном девочки-наркоманки, которая увидела в нём большее, а потом свела с счёты с жизнью? Суицид Анны целиком и полностью её вина. Её готовы были оказать помощь, она от неё отказывалась и срывалась.
Цитата kotЯ ()
Тем более, то как он поступил с Конти. Это зеркальное отражение ситуации с Анной. А он так просто развёлся, выкинул её из своего дома.(??????????)А ведь она его дочь!!!Если он взял Анну из жалости и ссострадания, то куда оно делось с Конти?

Дочерью была только Анна, Конти всего лишь голубка. Эдвард развёлся с ней, потому что она стала одержима им, хотя онведёт себя с "голубками" подчёркнуто асексуально: застёгнутые наглухо рубашки, закрытая одежда, он даже до Беллы не разрешал "птичкам", в случае расстройства или страха, спать с ним в одной постели. Его план отречения от плохого образа жизни не подразумевал любовь, детей и прочее; Конти сама вбила себе это в голову, она живёт этой иллюзией. Он не мог ей этого дать, хотя финансово поддерживает её и созванивался с ней каждую пятницу. Он не выкинул её из своей жизни, но и не обязан был с ней жить в браке дальше. Конти же ведёт себя как капризный ребёнок, которому не дают конфетку. Она не готова понимать и принимать последствия своих решений и решений других людей - она не готова взрослеть, принять психологическую помощь и рассмотреть другие варианты, кроме Эдварда. "Суицидом" Конти манипулирует Эдвардом - это выгодно только ей, хотя она не понимает, что может угробить и себя, и его. Эдвард это осознаёт, но, наверное, у любого самопожертвования есть границы, и, наверное, Эдвард - подспудно или нет - это понял, вот и двинулся дальше. Перекладывать на него груз всей ответственности несправедливо. cool


 
kotЯДата: Суббота, 29.10.2016, 13:02 | Сообщение # 1319
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата AlshBetta ()
М-м-м))) Я чуть-чуть не о том. Он не отмазывается от нее деньгами, чтобы сплавить с рук и чтобы не беспокоила. Он дает ей средства к существованию и заботится о ней. Он обеспечивает ее, как обеспечивал бы и свою дочь, и Анну, была бы она жива. Просто он не может дать ей того, чего она хочет... не может он переступить себя, хоть убейся

Теперь Каллен сам влюблён. И ничем не отличается от Конти, которая, пусть и извращённо на его взгляд, хочет его, как и он хочет теперь, заметьте очередную "свою дочку". Чем он теперь отличается от бедной Конти? Только тем, что требует от неё подчинения своим правилам и отказу от её чувст к нему, в то время как сам то же самое сделать не может.
Не будь, Энн, не будь Конти- то ради Бога! Любовь прекрасное чувство! И Эдвард может и заслужил это счастье. Только куда девать Конти? И что с проектом голубки? На его женитьбе наступает конец истязанию совести. Конец наказанию? Окончание его искуплению?
Цитата Rara-avis ()
Я не понимаю, в чём конкретно ты его обвиняешь. В том, что он, такой красивый, благородный, стал опекуном девочки-наркоманки, которая увидела в нём большее, а потом свела с счёты с жизнью? Суицид Анны целиком и полностью её вина. Её готовы были оказать помощь, она от неё отказывалась и срывалась.

Цитата Rara-avis ()
Дочерью была только Анна, Конти всего лишь голубка.

Да? А ка же это?
Цитата
- «Голубки» - мои дочери, Белла, как Анна, как дети,..

Изначально, я читала и противилась тому к чему ведёт автор, потому что то, что делал КАллен, не верно, аморально. Это, или дети. Или жёны. Теперь мы пришли к тому что получилось: Он поступил безответственно и его развод с Конти безнравственен- при заключении брака, он говорил, что отпустит их, кгогда они вылечатся и смогут устраивать свою жизнь нормально. Конти, как в своё ремя Анна, которая к нему попала:
Цитата
- Белла, она была достойным, нормальным ребенком...

Всё, что произошло с Анной, это вина, лишь Каллена, как не справившегося с опекунством человека, который взял на себя роль родителя. И он и только он виноват в том, что нормальный ребёнок, стал наркоманом и самоубийцей.
Я не расматриваю данного Эдварда Калена ни как красавчика Эдварда, ни как харизматичного Роберта. Этот герой для меня просто не молодой мужчина, ни чуть не красавиц. Из всех видимых его достоинств-он богат. Но, что правда, то правда- любим мы не за красоту внешнюю,и притягивают нас порой отморозки, которые подчас бывают, ну очень обаятельны. А ещё нас влечёт и манит человеческая порядочность, искреняя забота и участие и самая обыкновенная ласка. Ну, сексуальный подтекст, я не затрагиваю. И не вина девочек, что они запали на него.
Я его обвиняю(а я действительно обвиняю) не в том, что он не может переступить и ответить на притязания Конти (а до неё, в своё время подросшей Анне). А в том, что он не разрешив ситуацию с Конти взял себе новую голубку. Теперь, что должна думать бедная девушка, которой всё время твердили, что голубки, это дети и с ним не может быть никакой близости, узнав, что оказывается с некоторыми-то можно. Будь Белла, просто молодой девушкой, не голубкой, всё бы воспринималось по другому.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Суббота, 29.10.2016, 19:00
 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 13:16 | Сообщение # 1320
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Gleaming17, здравствуйте! Во-первых, очень рада видеть вас здесь, спасибо, что пришли на форум! Во-вторых, спасибо за развернутый и наполненный отзыв, я очень такие люблю! И в-третьих, благодарю за теплые слова. Вы ничем не задели, а высказанным мыслям я всегда рада. Надеюсь, своим ответом вас так же не разочарую.
Пы.сы. может, перейдем на "ты"? Я Лиза wink

Цитата Gleaming17 ()
По началу ваш Эдвард влюбил в себя: внешность,манеры,уравновешенность.

Он может biggrin Белла обратила на это внимание в первую очередь, он ее этим подкупил. И все же... в свою красоту он мало верит, как мы выяснили sad

Цитата Gleaming17 ()
Заботливый,внимательный и одновременно настолько закрытый и холодный. Он выясняет самое сокровенное о Бэлле, выясняет за ее спиной, и тут начинаешь думать, на что способен такой человек?

Он хочет помочь и быть полезным, он делает все, дабы вызвать у нее доверие, но он видит, что долго ждать в случае Беллы опасно. И любой его неправильный шаг, слово, может оборвать нить доверия. Он не поступает честно, это правда... но он поступает из лучших побуждений. И Белла уже приняла это. Она его простила. Она даже смогла его полюбить... на чтобы он не был способен surprised wink

Цитата Gleaming17 ()
я недоумевала, КАК ребенок прошедший через такое, смог вырасти благородным и полным любви и сострадания?! Он мог бы стать таким же как Эммет, достаточно жестоким, испытывающим жалость к самому себе, или кем-то намного более страшным.

Вот так. Случаются такие удивительные, возможно и необъяснимые вещи. Эдвард испытал много боли и тревог, но у него была любящая семья в виде приемных родителей, брата, потом его племянницы... и он смог. Он сохранил лучшее в себе, чтобы быть достойным этой любви. Он и сам любил и любит, а любовь исцеляет. К тому же... бывает, что доброта заложена изначально. Эдварду повезло.

Цитата Gleaming17 ()
Многие читатели ругают характер и поступки Эммета, но для человека с таким прошлым, это не столь ужасно.

Возможно, вы очень даже правы. Он многое выдумал себе и надумал, но он правда страдал... просто чуточку меньше, чем старший брат.

Цитата Gleaming17 ()
Каким же образом Эдвард сохранил в себе эмпатию.

Любовью. Все в его жизни определяется любовью, заложенной изначально. Мама любила его и мама - родная - наставляла его. До 6 лет он успел это впитать, чтобы уберечь от действительности, потрепавшей их с братом...

Цитата Gleaming17 ()
Взять, буквально просто подобрать, подростка с улицы… Мне кажется, поведение Анны вполне предсказуемо. Если я правильно посчитала, Эдварду было 30,когда она умерла. Значит, удочерил он ее в 24года? (поправьте меня,если не права). В самом лучшем случае он мог рассчитывать на отношение к себе, как к старшему брату.

Потому что он подобрал. Он увидел Анну, забрал ее, а что потом? Отдать в приют, откуда убежала? Он и усыновил... в 24 года, да. Раньше никак - были дела иные, не детские... они и привели к бесплодию, к слову sad А потом уже... потом уже никаких детей и быть не могло в помине. Особенно маленьких.

Цитата Gleaming17 ()
Что касается голубок, зачем повторять историю,которая так плохо закончилась? Зачем брать под личную опеку молоденьких девочек, заведомо зная, какие эмоции может в них вызывать? Эдвард дает им билет в новую лучшую жизнь, но абсолютно не страхует себя от их дальнейшего вмешательства в свою

Это его искупление, его боль, его крест. Он таким образом пытается сделать все правильно, уберечь, защитить... это в его крови, в его имени - Алексайо, защитник - заложено. Без голубок он не может жить цельной спокойной более менее жизнью, потому что не делает ничего, дабы искупить вину перед Энн. Это психологическая травма.

Цитата Gleaming17 ()
Конти меня пугает. Она в определенной степени может манипулировать им.

И она не чурается этого. Но при всем подобном она не безнадежна. Она просто слишком сильно любит...

Цитата Gleaming17 ()
Как бы сильно он не любил Беллу, такая ситуация не совсем честная по отношению к ней.

Возможно. Но без поддержки и вдохновения от Беллы он уже просто не справится. Он разваливается на части. И только она может на сей раз его собрать и защитить...

Цитата Gleaming17 ()
Как такой человек мог решиться на убийство и как он с этим живет. С одной стороны, Эдварда очень жалко- вся его жизнь сплошной сумрак, а с другой, он сам виноват во многих своих проблемах

Решение совершить убийство пришло не просто так и не случайно... была перед этим история, что нам ее только предстоит узнать.
Он виноват. Но некоторые виноваты больше...
А жизнь у Эдварда и так не сахар sad

Цитата Gleaming17 ()
А Белла…. Белла испуганный ребенок. Фактически полная сирота при живом отце. Ненужная никому кроме Роз.

Очень точная характеристика, вы правы. Она лишняя в своей семье. На ней вина за смерть матери... это подкосит любого ребенка.
И все же, Рональд явно испытывал к ней что-то, раз оставил дома, не сослав в интернат или еще куда...
Впрочем, при всем этом, самый страшный сон и страх Беллы - оказаться в психиатрической больнице sad

Цитата Gleaming17 ()
Эдвард нужен был в ее жизни намного больше,чем она в его. У него есть брат,племянница, работа. У Беллы нет ни-че-го. Эдвард ее муж. Ее отец. Ее спасение. Так же как она его дочь,теперь уже жена и рассвет после безлунной ночи.

Они оба стали теми составными частями, теми окончательными кусочками, которые дополняют и разукрашивают, воодушевляют жизни друг друга. Они - одно целое и этим все сказано. Сколько бы не было между ними различий biggrin

Цитата Gleaming17 ()
Господи, как много я написала!))

Это так здорово! Спасибо вам огромное, вы меня очень порадовали wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 13:22 | Сообщение # 1321
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Он и усыновил... в 24 года, да. Раньше никак - были дела иные, не детские... они и привели к бесплодию, к слову

Авария? Сильный стресс? Вынужденная вазектомия? dry


 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:47 | Сообщение # 1322
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, Тань, все гораздо проще... и вместе с тем ужаснее.
Наркотики surprised cry



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 19:06 | Сообщение # 1323
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
ань, все гораздо проще... и вместе с тем ужаснее.
Наркотики

А, точно, уже и забыла. sad


 
AlshBettaДата: Суббота, 29.10.2016, 19:50 | Сообщение # 1324
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, kotЯ, девочки, какое у вас тут обсуждение развернулось))) Прям радует глаз. Не знала я, что Русская может вызывать столько противоречий. Интересно wink Спасибо вам!

Цитата Rara-avis ()
Эдвард развёлся с ней, потому что она стала одержима им,

В самое "яблочко". Причем по-страшному одержима...

Цитата Rara-avis ()
онведёт себя с "голубками" подчёркнуто асексуально: застёгнутые наглухо рубашки, закрытая одежда, он даже до Беллы не разрешал "птичкам", в случае расстройства или страха, спать с ним в одной постели. Его план отречения от плохого образа жизни не подразумевал любовь, детей и прочее

Люблю тебя за твою приметливость к таким деталям. Он их долго выверял и старался все предусмотреть. Единственное, чем он мог их провоцировать, своим полом как таковым, из-за отсутствия любовников... но Эдвард объяснил, почему нельзя их иметь.
Все должно было быть хорошо. Все было изначально заявлено и обговорено... просто правила многим нужны для того, чтобы их нарушать wacko

Цитата Rara-avis ()
"Суицидом" Конти манипулирует Эдвардом - это выгодно только ей, хотя она не понимает, что может угробить и себя, и его.

Очень даже понимает. Но не видит для себя иного выхода... в ней еще живет надежда, что он может передумать...

Цитата kotЯ ()
Чем он теперь отличается от бедной Конти? Только тем, что требует от неё подчинения своим правилам и отказу от её чувст к нему, в то время как сам то же самое сделать не может.

В принципе, мысль верная. И в принципе, она имеет право на существование.
Но любовь Эдварда тем отличается от любви Конти, что готова и к жертвам, и к отказам. Он дал Белле право выбора. Он бы ушел со сцены, не прими она его... а Конти не приняла его выбора...

Цитата kotЯ ()
Только куда девать Конти? И что с проектом голубки? На его женитьбе наступает конец истязанию совести. Конец наказанию? Окончание его искуплению?

У него появляется стимул и желание перебороть себя, простить себя, увидеть, что уже сделано... и хоть немного, но пожить для себя. Для их семьи...

Цитата kotЯ ()
И он и только он виноват в том, что нормальный ребёнок, стал наркоманом и самоубийцей.

Ну... все зависит от воспитания. До 13 эта девочка росла в других условия и изначально, видимо, имела подвижную психику. Эдвард сказал о ее нормальности потому, что она для него была дочерью - а значит лучшей, а значит нормальной. Он имел ввиду, что она не домогалась его до поры до времени...
Но когда получила отказ, потеряла контроль. И никто уже не помог sad

Цитата kotЯ ()
притягивают нас порой отморозки, которые подчас бывают, ну очень обаятельны.

М-м-м.... dry Эдвард - отморозок? surprised

Цитата kotЯ ()
И не вина девочек, что они запали на него.

Не вина. Но он не давал им повода. Просто, Как ты верно сказала:
Цитата kotЯ ()
А ещё нас влечёт и манит человеческая порядочность, искреняя забота и участие и самая обыкновенная ласка.

А он давал им все. Заботился о них. Оберегал. Он стал их светом... а мотыльки летят на свет sad

Цитата kotЯ ()
то должна думать бедная девушка, которой всё время твердили, что голубки, это дети и с ним не может быть никакой близости, узнав, что оказывается с некоторыми-то можно.

С Константой надо поговорить, это точно. Только выбрать бы время. И слова...
Мы же понимаем, что здесь любовь. И Конти, возможно, увидев истинное счастье своего Кэйафаса, тоже это поймет?..
Спасибо за обсуждения!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Суббота, 29.10.2016, 20:19 | Сообщение # 1325
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




kotЯ, я смотрю на картину в целом, а это самое сложное в этой истории. smile Внешность, характер Эдварда не повод винить его в этом, иначе попахивает мужененавистничеством. cool Для Анны, Конти, Беллы и других голубок Эдвард сделал намного больше, чем дал кров, еду, одежду, он дал им шанс на лучшую жизнь. Психологически человек может находиться в трёх состояниях - ребёнка, взрослого и родителя. В отличие от Беллы, Анна и Конти не смогли преодолеть ребячество и повзрослеть. Нет ни их, ни Эдварда вины в том, что они нашли его сексуально привлекательным: молодые девушки, гормоны играют... Им сложно было пережить его отказ от секса с ними, но не все же с крыши прыгают и вены режут в этом случае? В Анне говорил максимализм, именно её он и погубил, хотя Эдвард пытался ей помочь. Конти же трусиха - она вряд ли наложит на себя руки, также она неспособна принять перемены в жизни Эдварда. Голубки не вызывали у него романтический интерес, Белла стала исключением, которое есть почти в любом правиле. Конти не смогла принять это - отсюда проблемы. Эдвард же не обязан быть монахом или жить до конца дней своих с девушкой, которая манипулирует его чувством вины и всячески её изводит. Эдвард в своём уме. Он чётко обозначил условия перед тем, как голубки добровольно (sic!) вышли за него замуж. Эдвард, как, впрочем, и многие люди не понимают, что, к сожалению, всех не спасти. Если человек не хочет, чтобы ему помогли - это бесполезно. И это нормально. Я глубоко ценю и уважаю Эдварда (и буду стоять на этом до самого конца): он вложил половину своей жизни в других людей, он помог нескольким девушкам изменить жизнь к лучшему. По личному опыту знаю, что на это пойдут немногие. И такому Эдварду я поставила бы памятник. smile ИМХО


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Маленькие радости жизни