Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
marykmvДата: Пятница, 23.09.2016, 13:02 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Пристрелите меня. Это надо же какой облом. Эта добрая и многострадальная душа наконец-то почувствовала намек на надежду, как Медведь обломал все на корню.
По сути мы здесь имеем дело только с жертвенностью Эдварда. Как ни крути, но даже не вооруженным глазом видно, что этот человек всю свою жизнь брал непомерно тяжкий груз на себя по исцелению душ. Причем он это делал не только для родных, он так поступал почти со всеми с кем хоть однажды пересекался. Ведь он помогал выбираться из ямы не только своим голубкам, но и сделал многое для той же Мадлен. Он из тех, кто только отдает, не прося ничего взамен. Знаю, что прозвучит отвратительно, но даже близкие люди привыкли к этому и считают это должным. Ведь Эммету стоит задуматься над тем, как сделать жизнь брата немного лучше, а вместо этого он говорит о своих абсолютно ненужных подарках.
По всей видимости Белла единственная, кто видит Эдварда в правильном свете. Только она хочет отдать ему что-то ничего не прося взамен. И этому подтверждение, что она его отпустит и никогда не станет мучать. По мне так это и есть величайшее проявление любви.
Мне кажется, что Эдвард не должен идти на поводу своей совестливости и ни в коем случае не должен уступать Би своему брату.
Чувствую куда клонит автор wink по-видимому и исходя из пейринга Белла все же будет некоторое время с Эмметом. До тех пор пока очевидное не станет слишком очевидным. Хотя такой расклад вызывает у меня некоторую брезгливость. Как вы понимаете это только мысли smile не надо пинать меня за предположения smile
Думаю должен быть более достойный выход. Каким-то образом им просто следует понять, что подобные вещи не должны решаться путем уступок из родственных соображений.

Эта глава распалила мои эмоции до предела. Люблю ваших героев и надеюсь достойный выход найдется из сложившейся ситуации, ведь мужчины эти не подростки. Они не могут руководствоваться только эмоциями.

AlshBetta, Лиза, спасибо. Безупречная глава.
 
losvpaltoДата: Пятница, 23.09.2016, 15:13 | Сообщение # 1027
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо за новую главу! Ты одновременно подарила наслаждение smile , но и вместе с Изой я почувствовала боль и отторжение. cry Их утро было замечательным, теплым, изумительный. Действительно, как не отдохнуть в такой обстановке набраться сил. Я думаю, что оба героя уже создают свой маленький рай, где только они. Но ты же так просто рай нам не подаришь. Обязательно для счастья нужны испытания. Чтобы было с чем сравнивать. Вот Эммет и принес "подарочек". И я согласна, еще неизвестно кому этот подарок wacko Но мы же ждали. Бомба сброшена. Я уверена, что нервишки ты нам помотаешь. Да и вообще этот разбор полетов должен быть когда-то состояться. Эдварду уже понял, что его пятая "голубка" не подходит под его прежние стандарты, планы. Она другая. И чувства к ней другие. Когда-то должен был этот важный разговор. Единственно, что теперь в этот разбор полетов вмешивается Эммет. От этого ситуация становится больнее, печальнее и горше. В общем, люблю тебя автор! Жду продолжения.

 
AlshBettaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:22 | Сообщение # 1028
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Это надо же какой облом. Эта добрая и многострадальная душа наконец-то почувствовала намек на надежду, как Медведь обломал все на корню.

Так обычно и случается. Где просвет - там и болото.
Хотя Эммет вряд ли сделал бы все так, раскрой глаза и увидь ситуацию в истинном свете.

Цитата marykmv ()
Он из тех, кто только отдает, не прося ничего взамен. Знаю, что прозвучит отвратительно, но даже близкие люди привыкли к этому и считают это должным. Ведь Эммету стоит задуматься над тем, как сделать жизнь брата немного лучше, а вместо этого он говорит о своих абсолютно ненужных подарках.

Интересная мысль с долей правды. А ведь действительно, что Эммет, помимо разговоров, сделал для улучшения жизни брата? Он не запрещает ему общаться с Каролиной, однако в случае ссоры прежде всего бьет по их отношениям, он оказывает Эдварду свою поддержку, но он далеко не всегда рядом, когда это нужно. И он, как бы не прискорбно такое было, не всегда его понимает... он не оценил того, как повлияла на брата кончина Анны. И он не увидел - или не видит намеренно - что делает с ним груз прошлого из Греции. Наверное, Эммету бы стоило психолога поискать... или самому попытаться вытащить из Эдварда разъездающую его боль хотя бы по частям. Он хоть знает, хоть наполовину, что за красным ромбом творится?.. dry
А подарок оказался последним гвоздем в деревянную крышку. Почти буквально...

Цитата marykmv ()
По всей видимости Белла единственная, кто видит Эдварда в правильном свете. Только она хочет отдать ему что-то ничего не прося взамен. И этому подтверждение, что она его отпустит и никогда не станет мучать. По мне так это и есть величайшее проявление любви.

Она его любит и не собирается этой любовью попрекать, чего он так боится. На самом деле один из главных страхов Эдварда что, если он откроет сердце и доверится Белле, а она узнает всю его подноготную, еще и подкрепленную материалами кабинета, пошлет его к чертям. А если тебя всю жизнь отовсюду гонят, отказываются из-за твоего прошлого, возможно ли пережить еще один раз? Это все равно что самоубийство. Он не может так рисковать. Он любит Каролину и хочет жить хотя бы для нее. Хотя бы с видимостью жизни...
Зато как счастлив будет, когда увидит, что Изза откровенна... и что никаким его не оставит, так или иначе. Никогда.

Цитата marykmv ()
по-видимому и исходя из пейринга Белла все же будет некоторое время с Эмметом. До тех пор пока очевидное не станет слишком очевидным.

Или же до первой грозы, после которой последует возвращение Эдварда... только по причине ли звонка брата?

Цитата marykmv ()
Каким-то образом им просто следует понять, что подобные вещи не должны решаться путем уступок из родственных соображений.

Хорошо бы. Но тут думать надо много)))

Цитата marykmv ()
Эта глава распалила мои эмоции до предела. Люблю ваших героев и надеюсь достойный выход найдется из сложившейся ситуации, ведь мужчины эти не подростки. Они не могут руководствоваться только эмоциями.

Спасибо большое за прочтение и чудесный отзыв, а так же теплые слова.
Мужчины привыкли решать свои проблемы, а не чужие. А тут Белла... неожиданно biggrin

losvpalto,
Цитата losvpalto ()
месте с Изой я почувствовала боль и отторжение.

Это одни из первых поступлений...

Цитата losvpalto ()
Я думаю, что оба героя уже создают свой маленький рай, где только они.

Они пытались. Им просто было нужно больше времени.

Цитата losvpalto ()
Да и вообще этот разбор полетов должен быть когда-то состояться. Эдварду уже понял, что его пятая "голубка" не подходит под его прежние стандарты, планы. Она другая. И чувства к ней другие. Когда-то должен был этот важный разговор.

Начали, теперь бы закончить правильно. Потому что разговор обещает быть нелегким, а нелегкие разговоры причиняют много боли. Эдвард уже уверен, что не вынесет больше, Белла боится почувствовать заново то, что пережила, Эммет не хочет... а уж Карли и подавно. Им нужно разобраться ов всем, а сил ни у кого нет. И брать, что самое страшное, неоткуда, если за окном грозы загремят.
Впрочем, пока карты в руках Эдварда. При желании он может стать опорой для Беллы, подав ей руку. А она удержит его.

Цитата losvpalto ()
Единственно, что теперь в этот разбор полетов вмешивается Эммет. От этого ситуация становится больнее, печальнее и горше.

Несомненно. Но и разрешается, наверное, быстрее. В теории happy

Цитата losvpalto ()
В общем, люблю тебя автор!

Полностью взаимно, мой прекрасный читатель! Спасибо за прекрасный отзыв!

ulyalka,
Цитата ulyalka ()
Что могу сказать, начали за здравие, закончили за упокой

Шикарная метафора. Спасибо biggrin

Цитата ulyalka ()
Вздыхающий и немного грустный Эдвард, пытается учится принимать заботу о себе. Белла - как хранительница семейного очага и ответственная за здоровье мужа, пытается его успокоить, обогреть и внушить, что Эдвард как никто другой достоин и нуждается в этой заботе.

Они обвыкаются в своих ролях, в своем новом мире. Она и он, он и она - и никого больше в пустом доме. Только зарождающаяся любовь, о которой сказать хочется, но еще колется. Страшно. А ведь поцелуи, касания, забота не проходят бесследно. Излечивают Эдварда, вдохновляют Беллу... и оба уже уверены, что одиночество - не приговор. Что найдено то, что не должно терять. И радость для творчества появляется...
Цитата ulyalka ()
Очень трогателен момент их совместного рисования) И правда, много времени прошло с последнего их совместного творчества..

Главное, чтобы он последним не было sad

Цитата ulyalka ()
Эммет...ну прям слов нет...Эдвард еще после Мадлен в чувство не пришел, сам с собой не знает как в ладу быть....а тут такое признание...

Он посчитал, что делает благое дело, вот откуда торопливость. wacko

Цитата ulyalka ()
Мне безумно жалко Беллу...Это же ее вроде как спасали еще пару месяцев назад! а теперь...мне кажется они ее извести хотят..так и до срыва не далеко

Он куда ближе, чем кажется, это правда. Слишком много всего в слишком малый срок. Если он сломается, кто починить-то сможет?.. cry

Цитата ulyalka ()
Может она покажет им кто главный?

К этому все идет. Важно лишь, чтобы силы неожиданно не кончились... dry
Спасибо за приятный отзыв и прочтение! Очень рада тебя видеть biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 23.09.2016, 17:29
 
ulyalkaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:33 | Сообщение # 1029
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Привет, мой любимый автор! Спасибо за прекрасную и чувственную главу! Просто ураган эмоций) Что могу сказать, начали за здравие, закончили за упокой wacko Такое нежное и душевное начало главы, прям семейная идиллия четы Каллен smile Вздыхающий и немного грустный Эдвард, пытается учится принимать заботу о себе. Белла - как хранительница семейного очага и ответственная за здоровье мужа, пытается его успокоить, обогреть и внушить, что Эдвард как никто другой достоин и нуждается в этой заботе. Очень трогателен момент их совместного рисования) И правда, много времени прошло с последнего их совместного творчества..
Но все хорошее быстро заканчивается...Сначала кошмар Беллы, взаимные откровения, потом неуверенная ни в чем Карли.....
Эммет...ну прям слов нет...Эдвард еще после Мадлен в чувство не пришел, сам с собой не знает как в ладу быть....а тут такое признание...
Мне безумно жалко Беллу...Это же ее вроде как спасали еще пару месяцев назад! а теперь...мне кажется они ее извести хотят..так и до срыва не далеко sad Может она покажет им кто главный? и раскидает этих умных 40-летних мужчин по углам happy А то решили все за ее спиной. Эдвард только обещаний надавал и решил сбежать под конец...ээх.
С нетерпением буду ждать продолжения! smile


 
AlshBettaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:08 | Сообщение # 1030
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




KsLOLL4iK
Цитата KsLOLL4iK ()
Такое ощущение, что не вернется он через неделю. И если до этого все еще можно будет исправить, то после того, как задержится... Еще одно нарушенное обещание. Еще один способ отстранить ее от себя и отстраниться самому.

Новое нарушенное обещание отнюдь не добавит доверия. А это может стать бедой.

Цитата KsLOLL4iK ()
Он выбрал причинить боль себе, вот только не подумал, что больнее всех будет Белле.

Так или иначе, пока он уверен, что больнее, чем когда разочаруется в нем, ей не будет. dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Он не верит в их совместное будущее. Воспринимает минуты с нею будто украденные, которые он забирает у нее не по праву. И это "лишь бы она не проснулась"... и не увидела, что за всем этим он продолжает разваливаться на части.

Ты назвала способ его жизни - раковиной сожалений. И ты права. Но остается он в этой раковине как раз по той причине, по которой не может дать себе шанс с Изабеллой - постоянное напоминание о прошлых неудачах. Он столько раз пытался жить как человек, нормальной жизнью. Не желая обременять своим бесплодием, но искренне желая иметь ребенка, постарался завести семью сам. Усыновил девочку, любил как свою дочку, воспитывал, холил и лелеял. Забыл про прошлое, про деда, про драку... посвятил себя ей. А она выбрала другое. Следующей попыткой стала Мадлен - помочь, развить талант, стать спонсором и вдохновителем, подбодрить, вывести на новый жизненный уровень - а и ей было необходимо только одно. Причем всеми честными и нечестными путями, включая "залет" с Эмметом и рождение Карли для манипулирования братьями. Провал. Голубки. Целых четыре, в которых все-все, что было внутри, вложено. Которых буквально за руку пришлось оттаскивать от края и учить жить заново, в мире без наркоты и дешевых развлечений богатых детей. И это все не считая "ночи светлячков", жизни с родителями в Греции, собственного взросления, неутешительных диагнозов по части лица и не только... он не строил вокруг себя эту раковину сам, целенаправленно. Она построилась сама, все ее основания. И с каждой неудачей укреплялась. А стоило ему попытаться вылезти наружу, на голову снова что-то падало. И безопаснее для себя, для родных стало не высовываться. Остаться внутри. Все равно никто и нигде принимать то, что он готов дать, не намерен. А как тогда маску-то снимать Сурового?..

Он не может поверить в бескорыстность Беллы. Подсознательно или нет, он ищет подвох во всех ее словах или действиях. Что если проснется, увидит его нездоровый интерес к волосам, онемевшее, страшное в темноте лицо, нежелание все менять в одну секунду... больше всего на свете он боится момента, когда у нее откроются глаза и ситуация предстанет в истинном свете - он окажется без маски, без гримма. В какой-то степени Эдвард эгоист, ты подметила верно. Но этот эгоизм сродни здоровой реакции самозациты. Когда от тебя постоянно отказываются, когда тебя постоянно прогоняют, когда все, что от тебя требуется - секс, когда самооценка в осколках, что еще остается делать?
Эдвард уверен, что обкрадывает Беллу. Что ни сегодня, так завтра она выставит ему это в упрек. А у него и аргументов в свою защиту нет, кроме любви в сердце...
Цитата KsLOLL4iK ()
Ему нужно собственными глазами увидеть, насколько она в нем нуждается.

Несомненно. Причем увидеть в таком свете, чтобы твердо убедиться. Ему нужно услышать от нее признание, получить согласие сменить "голубиное" кольцо на настоящее, золотое и уловить в глазах готовность принять все то, что он пытается спрятать в кабинете за красным ромбом. Смириться с невозможностью иметь детей.
А для этого нужно говорить. А на "говорить" у него сил нету cry angry


Цитата KsLOLL4iK ()
Из-за своего возраста и опыта он чувствует себя намного выше. Настолько, чтобы взять на себя право решать и за себя, и за нее. И это проблема. Потому что пока он не будет воспринимать ее как равную, уважать ее выбор и ее чувства - ничего не получится.

Этому тоже нужно учится. И этому Белла будет его учить, а не кто-то другой, потому что никто, кроме нее, не научит, не уверит его. Эдварду нужно убедиться, что она мудрая. Это так же, как и с нуждой в нем...

Цитата KsLOLL4iK ()
Интересно, Эммет проболтается за все это время? Или Белла так и не будет понимать, что произошло?

Скорее всего, проболтается... так сказать, чтобы ускорить процесс. А если нет, Белла наверняка выспросит, с чего такая срочность....

Цитата KsLOLL4iK ()
А потом к этому навалится известие о Маргаритах, и все... Мост между ними, который строился с таким трудом, рухнет. И придется все-все создавать заново. а он ведь не мальчик уже

Маргариты всегда висели мечом над их головами. Рано или поздно правда бы вышла наружу и неизвестно, было бы тогда лучше. У человека есть некий болевой порог, за которым уже такое состояние, где боли не чувствуется - вакуум. И если случится гроза, то Маргариты станут просто данностью, уверением в предательстве, лишним аргументов - не выпотрошат душу так, как навалились бы в одиночку. Это как ожиданием неминуемого из неоткуда - раз и пришло.
Вот только вопрос о том, как потом все возвращать на свои места, действительно актуален. Возможно, по возвращении у Эдварда проснется такой энтузиазм, что Белла глазам своим не поверит.
У него есть время подумать. А думать он умеет много.

Цитата KsLOLL4iK ()
знаю, он и так уверен в том, что думает о ней и о ее будущем, о ее утерянных возможностях, но на самом деле все, о чем он думает, так это о себе. Он не хочет быть ответственным за то, о чем, возможно, она пожалеет.

Излишняя ответственность никому не идет на пользу, она очень тяжела. А ему итак идти вперед непросто...


Цитата KsLOLL4iK ()
Он не хочет брать на себя еще и эту ношу, потому что с него итак достаточно груза. Так что именно в этом для меня проявляется его эгоизм.

Да. Я принимаю твою точку зрения.

Цитата KsLOLL4iK ()
Только вот если бы он воспринимал Беллу всерьез, он бы понял, что она бы никогда не посмела в чем-то его обвинить. Для нее он и его сердце - слишком драгоценны.

Ну как же ему воспринимать ее всерьез, когда он установил такое табу на возраст? Когда он видел все то, что она делала, когда он видел ее флирт, похождения... она реабилитировалась с лихвой, она выросла в его глазах непомерно, но все же она - девочка, белочка, Бельчонок. Эдварду страшно думать о ней как о взрослой и самостоятельной женщине. Тем более еще и верить в то, что не обвинит его. А если поверит и обвинит?.. Мы выше говорили, что боли уже просто через край. Добавить хоть каплю - чаша опрокинется.

Цитата KsLOLL4iK ()
Но и у нее после всех этих событий включится свой инстинкт. Она тоже будет пытаться избежать новой боли, бояться довериться ему снова, ведь он так неосторожно бросил ей же в ноги все ее слова и чувства. Все ее заверения.

Еще бы. Предательство одно, а за ним, с Маргаритами, предательство второе. И это еще не считая того, что Эммет может рассказать об истинной причине срочной командировки Эдварда. Сложно начинать верить с чистого листа, тем более один раз она попробовала и, как видит, обожглась.
Разве что Эдвард костьми ляжет, но убедит ее в обратном?..

Цитата KsLOLL4iK ()
Быть может, он о них вспомнит? Где бы он ни был?

Вспомнит. Она в нем слишком глубоко, чтобы забыть...

Цитата KsLOLL4iK ()
Для меня момент, в который он решит дать им шанс, будет ли это после его возвращения или когда-нибудь еще, станет моментом, когда он за себя перестанет бояться. Когда поставит Беллу выше всех своих самобичеваний и жалости к себе.

Пора бы уже, да. Горести, слезы, сожаления - к черту и подальше. На них потрачена большая часть жизни, они и так уже со всех сторон оббиты.
Дать себе шанс на счастье - одна из самых сложных вещей на свете для людей, которые всю жизнь убеждают себя в том, что этого самого счастья недостойны по ряду причин. Если Эдвард решится и приложит усилия, он сможет противостоять собственным тараканам. А если нет, останется один до конца.

Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь, на то, чтобы взять себя в руки, у него уйдет не год и не полгода, а гораздо, гораздо меньше. Быть может, даже сразу после возвращения, если ее состояние будет достаточно убедительным. Что-то мне подсказывает, что будет

Никакого года. И полгода тоже никаких. У него нет столько времени и он прекрасно это понимает.
Возможно, неделя тот срок, который считает максимальным для себя? Или достаточным для Эммета? Или ему просто нужен перерыв для мыслей всех сортов и мастей?
В любом случае, он умный человек. А еще - влюбленный. Даже когда страдания во благо допускать их нельзя. Он почувствует Беллу... никуда не денется...


Цитата KsLOLL4iK ()
И теперь интересно, почему же он, в итоге, вернется. Срок командировки выйдет? Решит удостовериться, что его легко оставить позади? Или что-то случится раньше?

Ага cool biggrin
Если кто-то любит спойлеры, можно читать. Не любит - игнорировать tongue


Цитата KsLOLL4iK ()
Я все еще думаю, что его возвращение будет после грозы. До этого Эммет еще будет справляться своими силами. А вот после - забьет тревогу.

Ты правильно думаешь.
Только неизвестно еще, позовет ли его Эммет, увидев последствия этой грозы...

Цитата KsLOLL4iK ()
немного злорадно себя чувствую по отношении к Эммету. Дед Мороз, блин. Главный подарок он принес даже не Эдварду и не Белле, а себе самому.

Как есть. Но он пытался...

Цитата KsLOLL4iK ()
Это для него Белла вся такая фея в романтическом свете. А он видел ее истерики ночами? Он знает, что тогда она из той отчаявшейся девочки, которую он однажды спас в лесу, превращается в дикое животное, стонущее и воющее от боли? Нет. Он ее вообще не знает. Он видит ту, кем она станет, ту, кем она сама хочет быть. Но это - не она. По крайней мере, пока.

Мы часто видим перед глазами не истину, а выдуманный образ, и потешаем себя им, в поисках идеала. Так влюбилась в Эдварда Константа. Так прониклась к Эдварду Мадлен. И то же самое случилось с Эмметом. Не живя с Беллой, не зная ее, только наблюдая в моменты собственной слабости, когда нуждался в утешении он, Эммет не может видеть всей полноты картины. Ее истерики определенно станут для него сюрпризом, а уж гроза... surprised wacko Делать что-то надо, а рук, оказывается, нет, не хватает. Потому что только одно может Беллу утешить. Один. А он в командировке dry sad

Цитата KsLOLL4iK ()
И любой человек взвоет от беспомощности, когда увидит, что ничего не может сделать.

Конечно же. Только что он может предпринять? И не повлияет ли Белла на то, что он собирается предпринимать? Она ведь вполне может, в духе своего радикализма, запретить Эммету говорить брату о грозе...
Спасибо за великолепный отзыв. Я жутко рада, что ты все-таки осталась. Твои эмоции это всегда что-то, как и выраженные мысли. Порой по ним главы придумываются biggrin cool Надеюсь, я тоже смогла дать кое-какие подсказки/наводки tongue Не уходи далеко smile

Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Что касается Эдварда. Понимаю - хочет дать шанс Белле на счастливую жизнь! Семья, дети.... только без него этого счастья не будет....

Невдомек ему это, ой невдомек. Потому что всю жизнь дети были его несбыточной мечтой и он представить не может, что кто-то от этой мечты может по собственной воле отказаться!

Цитата Angel2188 ()
На веру принял слова брата, что Белла "голубка"- и когда это было? Ничего разве в этом мире не меняется

Все меняется. Только идеи-фикс - нет. Они захватывают и пленяют, не давая выбраться. Эммет на крючке.

Цитата Angel2188 ()
Какая из Беллы "мама"?!!! Разве можно девочку нагрузить такой ношей?!!! Совсем обалдел в своем эгоизме! Маму он для дочки ищет- так ищи!

Образ, во всем виноват романтический образ. Но он, как правило, быстро бьется о реальность. Белла не сильна далеко не настолько, насколько Эммет думает. Он убедится.

Цитата Angel2188 ()
Я очень хочу надеяться, что Белла (зная, свою реакцию на грозу) не будет искать защиты у Эммета! Он точно не остановится! Не захочет правильно понять ее поведение!

Она любит одного человека. Первый и, наверное, как решит для себя, последний раз. Отгораживание от боли дорогого стоит, порой полностью уничтожает все эмоции и чувства, заставляя сердце зачерстветь.
Но если она будет с Эмметом, если станет его... о какой любви тогда могла идти речь? Даже в самую страшную грозу sad
Хотя попытка не пытка...

Цитата Angel2188 ()
Спасибо огромное, Лиза! Ваша РУССКАЯ - шедевр! Вдохновения потрясающему автору!

Спасибо! Как прочитаешь такое, так хочется без остановки писать. Это бесценные слова для любого автора, мне очень-очень приятно...
Огромное вам спасибо за потрясающий отзыв и прочтение истории!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KsLOLL4iKДата: Пятница, 23.09.2016, 19:42 | Сообщение # 1031
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Ты назвала способ его жизни - раковиной сожалений. И ты права... Она построилась сама, все ее основания. И с каждой неудачей укреплялась. А стоило ему попытаться вылезти наружу, на голову снова что-то падало. И безопаснее для себя, для родных стало не высовываться. Остаться внутри. Все равно никто и нигде принимать то, что он готов дать, не намерен. А как тогда маску-то снимать Сурового?..


Я с тобой полностью согласна. Это так несправедливо, когда ты ко всем относишься с распахнутым сердцем, раскрытой душой, а в ответ тебе туда плюют и заставляют верить в собственную неполноценность. Именно поэтому я не смогла как-то на него злиться. Я понимаю, хоть мне и грустно, что все это происходит за счет Беллы. Нужно очень постараться, чтобы после всех этих лет снова позволить себе шанс. Даже рискуя совсем без ничего остаться. Набраться сил и сделать так, чтобы они - Анна, Мадлен, дед, призрак прошлого - не победили. Нельзя. И такие силы ему дает именно Белла. Может, за время отсутствия, вдали от нее, он поймет насколько же без нее слаб? Одно дело отстраняться и быть холодным, когда она рядом и каждую ночь засыпает у тебя под боком. И совсем другое - не видя ее, не чувствуя.

К тому же, все это благородство еще и во имя Эммета... я твои ответы почитала. А правда, что сделал для него Эммет? wacko Такое ощущение, что все вокруг настолько привыкли к тому, что Эдвард дает, и теперь никак в толк взять не смогут - как это так, он берет wacko Он сам, кстати, в том числе.

Цитата AlshBetta ()
Эдвард уверен, что обкрадывает Беллу. Что ни сегодня, так завтра она выставит ему это в упрек. А у него и аргументов в свою защиту нет, кроме любви в сердце...


Только вот из-за своего страха он никак не может увидеть, что для нее этого аргумента будет более чем достаточно. Более того, ей на свете больше ничего будет не нужно. Его ответное чувство будет для нее настоящим чудом, ведь она уже тоже и не надеялась... Ее тоже так и не покинули мысли о разводе, боязнь его.

Цитата AlshBetta ()
Скорее всего, проболтается... так сказать, чтобы ускорить процесс. А если нет, Белла наверняка выспросит, с чего такая срочность....


Ой, не завидую я Эммету biggrin

Цитата AlshBetta ()
Вот только вопрос о том, как потом все возвращать на свои места, действительно актуален. Возможно, по возвращении у Эдварда проснется такой энтузиазм, что Белла глазам своим не поверит.


Этот энтузиазм ему ой как пригодится, чтобы пробиться к ней сквозь обиду, боль, злость. На самом деле я пока не представляю, с чего именно он начнет. Она до того как он уехал практически каждым своим вздохом показывала, что любит. Он не поверил. Как же он поверит теперь? Чувствую ,ты там что-то интересное приготовила happy

Цитата AlshBetta ()
Да. Я принимаю твою точку зрения.


Слава богу, а то я думала, что теряю хватку и вообще все не так поняла. Фух.

Цитата AlshBetta ()
Ну как же ему воспринимать ее всерьез, когда он установил такое табу на возраст? Когда он видел все то, что она делала, когда он видел ее флирт, похождения... она реабилитировалась с лихвой, она выросла в его глазах непомерно, но все же она - девочка, белочка, Бельчонок.


Опять все упирается в то, что у них было слишком мало времени. Иногда мне выть хочется от этого. У них его изначально мало, всякие напасти его забирают тоже, а теперь один из них хочет самостоятельно забрать у них эти драгоценные мгновения sad Кстати говоря, спойлеров я не боюсь, конечно залезла. Может, это его и ударит по голове и заставит вернуться? Осознание, что времени мало, а он тратит его не понять на что, а мог бы быть там, с ней. Обнимать, целовать, греть, любить. Это было бы чудесно)

Цитата AlshBetta ()
Сложно начинать верить с чистого листа, тем более один раз она попробовала и, как видит, обожглась.
Разве что Эдвард костьми ляжет, но убедит ее в обратном?..


В общем, если раньше я думала, что Белла признается первой, то теперь я так и вижу Эдварда, открывающего дверь ногой и говорящего: "Я тебя люблю". А она там с Эмметом после грозы biggrin Картина маслом. Не воспринимай меня тут всерьез, это уже просто нервное wacko Хотя мысль про то, что Эд скажет ей первым - воспринимай)

Цитата AlshBetta ()
Ты правильно думаешь.
Только неизвестно еще, позовет ли его Эммет, увидев последствия этой грозы...


Я думаю, это будет его первым желанием. Это же голубка брата, все-таки. Однако, как ты верно подметила, Белла его может отговорить, не желая навязываться, обижаясь или еще по каким-то причинам. А может Эммет струсит и не захочет показать, что облажался, не знает что делать. Ну, знаешь, боясь, что тогда никакой Белложены и матери семейства wacko Хотя, не думаю, что он так мелочен. Так что тут, скорее, Белла запретит. Тут еще все зависит (реакция и поведение Беллы) оттого, что именно она успеет за эту неделюилиненеделю узнать, правда? dry

Мне интересно, как сейчас сам для себя Эдвард определяет этот отъезд. Он хочет взять таймаут? Подумать вдали от всего этого ужаса? Или это уже мини попытка самоустранения? А он осознает, что если Белла будет с Эмом, ему придется на это смотреть? Годами. Он же не сможет. Видеть иллюстрацию того, что так отчаянно желает иметь. Пособие несбывшихся надежд.

Или ему нужно уехать от нее, потому что отстранение в ее присутствии не помогает? И видеть ее боль и глаза, в которых что-то гаснет каждый раз, когда видит его холод - слишком? Думаю, все эти дни он просто горел заживо sad
 
Ol14gaДата: Пятница, 23.09.2016, 20:29 | Сообщение # 1032
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




AlshBetta, Лиза, спасибо за главу. Была очень занята и не комментировала несколько глав. Глава замечательная. Белла и Алексайо всё ближе друг другу, всё больше доверяют и заботятся. Эдварда чувствует себя счастливым и живым рядом с Беллой. Неужели он отдаст её Эммету? Вспомнилось. Возлюби ближнего, как себя самого. Ближних он возлюбил. А вот себя нет. Это его ошибка. Люби себя , может рискнул бы узнать, а не хочет ли его голубка остаться с ним навсегда? И рискнул бы быть счастливым и сделать счастливой Беллу. Неужели не видит, как он нужен Белле, во всех смыслах этого слова. А Белла? Она очень любит Эдварда. А ещё Эммета, как брата и Каролину. А себя? Похоже, что нет. А она знает, что она для него особенная и дороже всех его прошлых голубок? Может ради спокойствия своих близких, не зная, что Эдвард чувствует к ней, примет предложение Эммета. И что тогда будет? Кто-то должен это остановить. Кто? Сам Эдвард не отдаст свою Беллу? Белла проявит немного эгоизма и не откажется от Эдварда? А может и сам Эммет? Увидит и поймёт, что эти двое значат друг для друга. Скорее бы узнать, что же дальше.

 
AlshBettaДата: Пятница, 23.09.2016, 22:36 | Сообщение # 1033
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




KsLOLL4iK,

Цитата KsLOLL4iK ()
Это так несправедливо, когда ты ко всем относишься с распахнутым сердцем, раскрытой душой, а в ответ тебе туда плюют и заставляют верить в собственную неполноценность.

Люди бывают разными. И люди по-разному на нас воздействуют. А особенно печально, что по самому больному бьют те, кого подпускаешь ближе всего, пускаешь в свое сердце. Они-то точно мишень знают... и любят ли они так, как любишь ты?
Эммет упомянул о детях. Возможно, сейчас он не нарочно. Но дальше, когда Эд приедет (если приедет) свою девочку забирать, он скажет? Прямо ему в лицо? surprised sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Нужно очень постараться, чтобы после всех этих лет снова позволить себе шанс. Даже рискуя совсем без ничего остаться.

Вот где смелость. Но она вознаграждается - счастьем. Они оба его заслужили.

Цитата KsLOLL4iK ()
И такие силы ему дает именно Белла. Может, за время отсутствия, вдали от нее, он поймет насколько же без нее слаб? Одно дело отстраняться и быть холодным, когда она рядом и каждую ночь засыпает у тебя под боком. И совсем другое - не видя ее, не чувствуя.

Вот-вот. Что имеем не храним, а потерявши - плачем. Легко (насколько это возможно, конечно же, когда любишь совсем не легко) отвернуться и промолчать, зная, что она рядом, здесь, с ней все в порядке, ей не больно и, не дай Бог случись беда, он сможет помочь. А на расстоянии? Оно полезно чтобы оценить то, что имеешь. Но решись он вернуться, не найдет ли пепелище? Белла не раз повторяла, что гроза ее убьет... cry

Цитата KsLOLL4iK ()
все вокруг настолько привыкли к тому, что Эдвард дает, и теперь никак в толк взять не смогут - как это так, он берет wacko Он сам, кстати, в том числе.

Именно. И влюбился, и жениться захотел, и вернуть... с ума сошел? wacko wink
Истину поймут быстро. Войны бы за нее не было dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Только вот из-за своего страха он никак не может увидеть, что для нее этого аргумента будет более чем достаточно. Более того, ей на свете больше ничего будет не нужно. Его ответное чувство будет для нее настоящим чудом, ведь она уже тоже и не надеялась..

Любовь, особенно взаимная, окрыляет. У него стали пробиваться эти крылья, а он старается превратить их в камни, чтобы рухнуть вниз, снова. Он программирует себя на это. Он отказывается признавать очевидное. И конечно же ему больно... как Иззе.
Но насколько же будет хорошо, когда выяснится, что программа не верна. Что его тоже любят - больше всех на свете. И все, что угодно, за него отдадут. Все разговоры в новом свете представятся. В том числе- последний.


Цитата KsLOLL4iK ()
Этот энтузиазм ему ой как пригодится, чтобы пробиться к ней сквозь обиду, боль, злость. На самом деле я пока не представляю, с чего именно он начнет. Она до того как он уехал практически каждым своим вздохом показывала, что любит. Он не поверил. Как же он поверит теперь?

Может и верить не придется. Он поймет. Без нее, не рядом с ней, в одиночестве... что может быть большей шокотерапией?
А вот начинать придется с самого начала. Предательство нельзя простить за день.

Цитата KsLOLL4iK ()
Может, это его и ударит по голове и заставит вернуться? Осознание, что времени мало, а он тратит его не понять на что, а мог бы быть там, с ней. Обнимать, целовать, греть, любить. Это было бы чудесно)

Прекрасный вариант, причем очень реальный. Белла выбрала его, вот что удивит и поразит. Среди всех, среди всего... взяла и полюбила. А если еще и не даст обратный ход узнав всю правду, будет потрясающе. Он так надеется на это... и если она даст ему второй шанс, он сделает все, чтобы она не пожалела. Уже без пустых сожалений о будущем, которого не будет у нее.

Цитата KsLOLL4iK ()
В общем, если раньше я думала, что Белла признается первой, то теперь я так и вижу Эдварда, открывающего дверь ногой и говорящего: "Я тебя люблю"

Ага)))) Зришь в корень biggrin


Цитата KsLOLL4iK ()
А она там с Эмметом после грозы Картина маслом.

Если бы. tongue Ну... это его добьет тогда sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Однако, как ты верно подметила, Белла его может отговорить, не желая навязываться, обижаясь или еще по каким-то причинам.

Или же просто пощадив Эдварда. Он уехал, значит - уехал. Все. Никаких проблем и никаких аховых ситуаций. Нет ему смысла возвращаться раньше, если все сам решил.
Но он же все равно узнает...


Цитата KsLOLL4iK ()
Тут еще все зависит (реакция и поведение Беллы) оттого, что именно она успеет за эту неделюилиненеделю узнать, правда?

Правда-правда. Возможностей у нее через край... желание бы было?

Цитата KsLOLL4iK ()
Он хочет взять таймаут? Подумать вдали от всего этого ужаса?

Хороший вариант. Потому что в этой среде думать никак невозможно. Слишком много обязательств и долга. А любовь как же? cool

Цитата KsLOLL4iK ()
А он осознает, что если Белла будет с Эмом, ему придется на это смотреть? Годами. Он же не сможет. Видеть иллюстрацию того, что так отчаянно желает иметь. Пособие несбывшихся надежд.

Это может быть той причиной, что заставит его во всем усомниться - в себе, в правде, в нужности его самоустранения, в том, что происходит... в конце концов, в своих принципах. Любит Беллу ОН. И ему же предстоит УМЕРЕТЬ от того, что она, возможно, будет с Эмметом. Он просто пока представить не может до конца. Но это конец. Уже даже Карли не спасет sad

Цитата KsLOLL4iK ()
И видеть ее боль и глаза, в которых что-то гаснет каждый раз, когда видит его холод - слишком? Думаю, все эти дни он просто горел заживо

Шикарная фраза. Я в нее влюбилась.
Ты права. Ты безумно права. С каждым взглядом, словом, вздохом, прикосновением... как же можно отстранять от себя того, кого называешь своей душой??? Эдвард попал по-крупному. Дуло у виска cry
Спасибо за потрясающие мысли и обсуждения!

Ol14ga,
Цитата Ol14ga ()
Белла и Алексайо всё ближе друг другу, всё больше доверяют и заботятся. Эдварда чувствует себя счастливым и живым рядом с Беллой.

Они любят. Они восхищаются друг другом. Они проявляют нежность. И каждый из них становится лучше для другого...

Цитата Ol14ga ()
Вспомнилось. Возлюби ближнего, как себя самого. Ближних он возлюбил. А вот себя нет. Это его ошибка. Люби себя , может рискнул бы узнать, а не хочет ли его голубка остаться с ним навсегда? И рискнул бы быть счастливым и сделать счастливой Беллу.

Потрясающие мысли. А ведь правда, люби себя, доверяй себе, дай себе шанс, разве так просто уступил бы Иззу? Отошел в сторону даже ради Эммета? У Эдварда большие проблемы с самооценкой и он далеко не в ладах с собой. Это первое, за что придется взяться, если хочет счастья с Изабеллой.

Цитата Ol14ga ()
А Белла? Она очень любит Эдварда. А ещё Эммета, как брата и Каролину. А себя? Похоже, что нет. А она знает, что она для него особенная и дороже всех его прошлых голубок?

У нее тоже все далеко не гладко - страшно довериться окончательно, любить больно, как выяснится чуть позже, а взаимность... ее ждешь-ждешь, а тебе - "командировка". В такой ситуации только и остается, что идти к Эммету, если не верить Эдварду. Но сердцу-то все равно не прикажешь. Даже ради маленькой Каролины sad

Цитата Ol14ga ()
Кто-то должен это остановить. Кто? Сам Эдвард не отдаст свою Беллу? Белла проявит немного эгоизма и не откажется от Эдварда? А может и сам Эммет?

Решительных действий стоит ждать именно от Эдварда. Сейчас он командует парадом.

Спасибо за прекрасный отзыв и прочтение! С возвращением biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Пятница, 23.09.2016, 23:04 | Сообщение # 1034
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Привет, Лизочка!)
Спасибо Тебе за главу..
Почти всю главу проплакала.. Сначала от того, что Они наконец-то начали сближатся, а потом от обиды...
Ну начнем по порядку..
Спасибо тебе за те эмоции и детали, которые Ты вкладываешь и описываешь в героях, те ощущения , читаю и сама погружаюсь в эти чуства..
Они наконец открываются, начали выкладывать по камушку свою дорожку на пути к счастью.. Их чуства, как сказала Белла не требуют слов, достаточно тишины, жеста или взгляда и все становится ясно.. Им хорошо в том пузыре в котором они находились, .
Изза наконец поняла все, что слышала о любви раньше.. Она поняла это чувство, ведь Когда вы с человеком можете Просто посидеть молча и вам Хорошо и больше Ничего не нужно, ведь весь мир сосредоточился сейчас в эту секунду здесь, все остальное не важно, есть только двое и все. .Вот она -Любовь.
Белла Это поняла, теперь необходимо, Чтобы и Эдвард до конца осознал это. .
А ему Так трудно поверить, он настолько привык, что вокруг него выросла толстая скорлупа, маска Сурового. .все только и видели ее, не зная, да и не желая познать его душу, а ведь внутри он Уникален и только Белла смогла это узнать, но она смогла проделать лишь небольшую брешь в его броне, и Вот уже Сколько внимания и любви она получила от него, а Когда он полностью раскроется, То думаю Их захлнстнет его нерастраченной любовью.. Ведь Он полюбил впервые и понастоящему впервые!!
Но боится своих чувств, считает себя не полноценным. .всю жизнь от него что-то хотели, требовали, все трудности укрепляли его неуверенность в себе и в людях, в частности в девушках.. Все Они хотели его тела, а не души..
Считали его уродом, извращенцем и прочее..
Он боится, что Белла пожалеет о своем выборе, не сейчас, так Через 10 лет, когла он еще постареет и у них не будет деток , начнет его упрекать, Что сгубила свою жизнь..
Он снова боится стать Эгоистом, в отличие от своего брата. .Который, все Сам за всех решил.. А Белла? Она что тут вообще не имеет своего мнения, По мнению Эма?
Ему необходимо было с ней тоже поговорить.. Он нарисовал себе картинку жизни.. Красивую.. Только розовые очки снять забыл.. Это все в его голове.. Я его понимаю, он хочет нормальную семью и нашел идеальную кандидатку , только есть Большое Но- Это Желание самой Беллы.
Эдвард решил уехать, ему необходмо все переварить все сказанное Эмметом, понять наконец-то, что он чуствует к Белле, готов ли Он будет ее отпустить, только вот боюсь он с ней прочно связан и затоскует он по ней.. А она Так вообще с ума сойдет.. Я Просто думаю, он своим отъездом решил посмотреть, а вдруг сейчас действительно Белла и Эмм поладят еще Больше, и ему нет Там места, он уступит Беллу..
Только вот его сердце его приведет обратно к ней..
Эдвард подарил всей своей частичку себя.. Все эти украшения это напоминание о нем
Возможно, После того случая на трассе он начал думать о не очень хороших вещах.. А таким образом у всех останется напоминание о нем.. Частичка его души.. Только Вот Если Беллаи Карли любят его. "От луны и обратно" безумно и Их любовь Вот Их подарки. .Эм тоже Очень любит брата, но вот его "подарок " это словно нож в сердце.. .
Эммет всю жизнь завидует брату, потому что он старший, он всегда впереди(вспоминаю снова твой спойлер) Еще ему посчастливилось застать и запомнить обоих родителей, еще оставить в памяти счастливые воспоминания, Эммет же рос уже с братом в конюшне, он Не знал отца, и судя По тому что Эсми именно Алексайо назвала Эдвардом, означало, что и Там он был любимцем.. Они действительно поменялись ролями, Эдвард всегла хотел деток и семью, а Эммет жить в свое удовольствие, а вышло наоборот.. Снова зависить.. Теперь он хочет голубку брата..
Карли боялась, как и Эдвард боялся, что они не найдут общего языка, Но все решилось.. Самое главное, что ее выписали..
Еще тут зашел разговор о грозе..
Я не представляю, что будет с Беллой, Если она окажется одна в этот момент.. А Эммет и вовсе не знает, что делать ..для него Это будет шок..
А Еще не попадет ли Белла в больницу, Алексайо уедет + Если будет гроза.. Неизвестны последствия.. А Там возможно Эмм и обратит внимание все же на Никки!??
Вообщем, Лизочка Спасибо тебе Еще раз за главу!
Я Тебя обожаю.. Ты пишешь Так, что сердце в пятках! )



 
робокашкаДата: Пятница, 23.09.2016, 23:06 | Сообщение # 1035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наверное, близкие Эдварда привыкли, что он берет на себя все тяготы мира и ничего ему, сильному и монументальному, большего и не нужно Есть о ком заботиться, в том и счастье.
Когда Эдвард практически был на распутье, готовый отпустить часть прошлого и позволить за-ду-мать-ся об Иззе, как ему тут же подрубили крылья. Разве ж он может перейти дорогу брату?! Нет, конечно.
А Эммет на радостях от повторного обретения дочери, ослеп и оглох и решил осчастливить окружающих. Я его понимаю - переосознал последние события, увидел свет в конце тоннеля, только Беллу надо ж было спросить.
Из-под слов, как из-под прелых листьев,
И холодно, и страшно выползать.
Из-под тех, где много сильных/добрых мыслей.
А другие... Нам бы их не знать.
Не знать ухмылок и в ответ не ухмыляться
Не скатившимся крупинкам слез...
Я каждому из вас хотел бы улыбаться,
И говорить, что мир - всерьез.
Я перед каждым хотел бы повиниться,
Что не молчал, бросая сор в ответ.
Нам никому до дна не измениться,
Но пусть у каждого останется свой свет.
Недельной разлуки не избежать, и хотелось бы, чтоб теперь Изза поставила Эммета на путь истинный. Они могут идти одной дорогой рядом, но не вместе.
Спасибо за продолжение!


Сообщение отредактировал робокашка - Пятница, 23.09.2016, 23:10
 
natik359Дата: Суббота, 24.09.2016, 00:37 | Сообщение # 1036
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, оргомнейшее спасибо за долгожданную новую главу! Глава потрясающая и одна из самых тяжелых эмоционально. Такая идиллия в самом начале, их совместная роспись тарелочки была такая милая, она помогала ему, а он ее, они работали как одна душа, один организм, настоящая идиллия! Они открыли другу другу еще немного своего прошлого и стали еще ближе друг к другу. И Карли наконец убеждается, что ее любимый дядя безумно любит свою племянницу, и никуда не денется. Он всем подарил частичку своей души. а потом все пошло под откос и Эммет сам того не зная, но причинил брату самую сильную боль.Одно обидно, они все хотят решить за Беллу, надежда одна, что она все вернет на круги своя и все поставит на свои места. Но пока Эдвард как я поняла уже решил отдалятся от Изабеллы, потому что боится, что дальше принесет себе еще большую боль, хотя куда же больше. cry Вот только жаль, что он ее не спросил, и своей командировкой, он по своему, но предает Беллу. Бросает ее, а обещал никогда этого не делать. Боюсь представить, что может случится с Беллой и ее чувствами. Боюсь своим отъездом Эдвард сделает, все намного хуже. И Эммет не сможет спасти, ведь ее нужен только Эдвард, а он не верит, что подходит ее, со своими скелетами в шкафу, и слова Эммета еще больше уверили его в этом. Здесь вся надежда только на Беллу, а то боюсь может случится катастрофа. Жду с нетерпением продолжения!!!

 
AlshBettaДата: Суббота, 24.09.2016, 01:12 | Сообщение # 1037
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привет! Ого, какое чудо smile Спасибо тебе! Огромное поле для деятельности tongue smile
Спасибо за все теплые слова, похвалы, обсуждения и высказанные мысли. Это потрясающе!

Цитата Kittiy ()
Их чуства, как сказала Белла не требуют слов, достаточно тишины, жеста или взгляда и все становится ясно.. Им хорошо в том пузыре в котором они находились, .

Пузыри дарят единение, покой и счастье. Но у них одна беда - лопаются. Даже в тишине cry

Цитата Kittiy ()
Она поняла это чувство, ведь Когда вы с человеком можете Просто посидеть молча и вам Хорошо и больше Ничего не нужно

Драгоценно такое осознание, как и не менее драгоценна вера. Эдвард стал для нее тем, кому хочется верить и кому можно доверить все. Возможно, будь у них время, она бы все о себе ему рассказала. А молчание... они любят молчать. Тем более, друг с другом молчать тепло biggrin

Цитата Kittiy ()
она смогла проделать лишь небольшую брешь в его броне, и Вот уже Сколько внимания и любви она получила от него, а Когда он полностью раскроется, То думаю Их захлнстнет его нерастраченной любовью..

Еще как, ты права! Это целый океан, причем со стороны Беллы - тоже. Они оба нашли того, кому готовы подарить всю свою жизнь. А такое желание просто так не проходит biggrin

Цитата Kittiy ()
всю жизнь от него что-то хотели, требовали, все трудности укрепляли его неуверенность в себе и в людях, в частности в девушках.. Все Они хотели его тела, а не души..

Требование секса как единственного, что от него можно захотеть, испортили Эдварду жизнь. Он и так не был уверен в себе из-за лица, из-за того что натворил в Греции, а девушки и Мадли лишь подхлеснули все это. Ни его личность, ни его интересы, ни его чувства - ничего не важно. Только тело. Потому что всем хочется обладать Суровым. А Анна помогла ему превратить секс в нечто отвратительное, темное, плохое. Чтобы в студии, вдалеке от всех, быстро и резко, без каких-либо лишних удовольствий. Удовлетворение естественной потребности от которой он, если бы мог, отказался sad
А тут Белла. Сначала в то же русло, а потом... ей удалось увидеть больше. И за это они оба были и еще будут вознаграждены.


Цитата Kittiy ()
Считали его уродом, извращенцем и прочее..

Он себя так же таковым считал. Вот его беда cry

Цитата Kittiy ()
Он боится, что Белла пожалеет о своем выборе, не сейчас, так Через 10 лет, когла он еще постареет и у них не будет деток , начнет его упрекать, Что сгубила свою жизнь..

Лишняя ответственность, да. Он уже просто не выдержит ее. Он так боится малейшего упрека в своем поведении, словах, действиях... что от него можно отказаться, если сделает что-то не так. Он убеждает Каролину в обратном, но Каролина - его отражение. Он очень на нее похож...
Но любящая женщина упрекнуть не посмеет, верно? Белла наоборот, станет его крыльями biggrin

Цитата Kittiy ()
Он нарисовал себе картинку жизни.. Красивую.. Только розовые очки снять забыл.. Это все в его голове..

Желаемое за действительное...

Цитата Kittiy ()
Эдвард решил уехать, ему необходмо все переварить все сказанное Эмметом, понять наконец-то, что он чуствует к Белле, готов ли Он будет ее отпустить, только вот боюсь он с ней прочно связан и затоскует он по ней..

Расстояние причиняет боль тем, кто любит. Легко говорить о том, как отпустить и жить дальше, пока Изза спит у него под боком. Но потом... в одиночестве... все встанет на свои места. Ты зришь в корень cool

Цитата Kittiy ()
Я Просто думаю, он своим отъездом решил посмотреть, а вдруг сейчас действительно Белла и Эмм поладят еще Больше, и ему нет Там места, он уступит Беллу..

А вдруг они друг другу предназначены? Вдруг они смогут, у них получится?.. Да.
Только ему-то как потом с этим жить? dry sad


Цитата Kittiy ()
Эдвард подарил всей своей частичку себя.. Все эти украшения это напоминание о нем
Возможно, После того случая на трассе он начал думать о не очень хороших вещах.. А таким образом у всех останется напоминание о нем.. Частичка его души..

Именно. Браслеты, кулоны... чтобы его помнили. Он порой сам хочет себя забыть, ему постоянно кажется, что он скоро не выдержит, развалится, растворится. Уже даже Каролина не может его поддержать, потому что себе на погибель (как думал вначале) или на спасение (как думает сейчас, но сомневается), он полюбил. Любовь делает нас уязвимыми. И особенно задевает сердце... а у него с ним и так беда cry

Цитата Kittiy ()
Эммет всю жизнь завидует брату, потому что он старший, он всегда впереди(вспоминаю снова твой спойлер) Еще ему посчастливилось застать и запомнить обоих родителей, еще оставить в памяти счастливые воспоминания, Эммет же рос уже с братом в конюшне, он Не знал отца, и судя По тому что Эсми именно Алексайо назвала Эдвардом, означало, что и Там он был любимцем.. Они действительно поменялись ролями, Эдвард всегла хотел деток и семью, а Эммет жить в свое удовольствие, а вышло наоборот.. Снова зависить.. Теперь он хочет голубку брата..

Этот абзац, Настя, просто что-то с чем-то. Все мои мысли biggrin Я очень рада что ты помнишь спойлер. Мы еще о нем поговорим - и на форуме, и в главах cool
Братья живут жизнь друг друга и оба в это верят. Обоим от этого больно. Оба ничего не могут изменить и оба пытаются смириться.
Но говорят они не так много, ссорятся все чаще, тем для ссор теперь больше... и кто знает, может быть дальше будет хуже? Однажды ведь все наболевшее и накипевшее выйдет наружу и просто раздавит. В тот момент главное вспомнить, что они братья и любят друг друга. Иначе потеряют свою семью.
Эммет не простит брату, что забрал Иззу. Заберет Каролину.
Эдвард будет чувствовать вину перед Эмметом. Без Каролины ему будет очень плохо.
Но при условии, что Белла рядом, ему море по колено. Она станет его главным достижением. tongue smile


Цитата Kittiy ()
Я не представляю, что будет с Беллой, Если она окажется одна в этот момент.. А Эммет и вовсе не знает, что делать ..для него Это будет шок..

Еще можно поспорить, кто первый с ума сойдет - Эммет или Белла wacko
А ведь Каролина в этом же доме, за стенкой... sad

Цитата Kittiy ()
Неизвестны последствия.. А Там возможно Эмм и обратит внимание все же на Никки!??

Может))))) Или она сама на себя его внимание обратит? cool

Цитата Kittiy ()
Я Тебя обожаю.. Ты пишешь Так, что сердце в пятках! )

А я обожаю твои отзывы. Спасибо за этот невероятный комментарий! Ты восхитительна! biggrin

робокашка,
Цитата робокашка ()
Наверное, близкие Эдварда привыкли, что он берет на себя все тяготы мира и ничего ему, сильному и монументальному, большего и не нужно Есть о ком заботиться, в том и счастье.

Он сам построил эту схему - что ему в счастье опекать, оберегать других. Он возвел это в цель своей жизни, свое предназначение. И уже не удивляется, что каждый считает, будто боль ему неведома. БУдто все, что ему нужно - быть благодетелем surprised sad

Цитата робокашка ()
Когда Эдвард практически был на распутье, готовый отпустить часть прошлого и позволить за-ду-мать-ся об Иззе, как ему тут же подрубили крылья.

Суровые меры для сурового. Эммет не хотел. Но Эммет тоже не сдержан... если все пойдет не так, как он хочет, не случится ли страшного?..

Цитата робокашка ()
А Эммет на радостях от повторного обретения дочери, ослеп и оглох и решил осчастливить окружающих.

Именно так. Не подумал, а сразу сделал. И тем самым внутри двоих человек что-то убил.

Цитата робокашка ()
Недельной разлуки не избежать, и хотелось бы, чтоб теперь Изза поставила Эммета на путь истинный. Они могут идти одной дорогой рядом, но не вместе.

У нее получится. Меры радикальные, условия- подходящие. Одна гроза чего стоит.
Спасибо за великолепные и проникновенные стихи и чудесный отзыв! Потрясающе wink

natik359,
Цитата natik359 ()
их совместная роспись тарелочки была такая милая, она помогала ему, а он ее, они работали как одна душа, один организм, настоящая идиллия!

Влюбленные))) Что с них взять biggrin


Цитата natik359 ()
И Карли наконец убеждается, что ее любимый дядя безумно любит свою племянницу, и никуда не денется

Никогда. Ни за что. Они оба - отражение друг друга. Каролина чувствует все так же глубоко. Этим она в дядю.

Цитата natik359 ()
Эммет сам того не зная, но причинил брату самую сильную боль.

И создал все условия для саморазрушения. dry

Цитата natik359 ()
своей командировкой, он по своему, но предает Беллу. Бросает ее, а обещал никогда этого не делать. Боюсь представить, что может случится с Беллой и ее чувствами. Боюсь своим отъездом Эдвард сделает, все намного хуже.

К сожалению. Она может понять все неправильно, а если Эммет еще и проболтается о правде... такой игры с чувствами никто не хочет. Это ведь очень больно.
А разбитое сердце клеить тяжело...

Цитата natik359 ()
Эдвард, а он не верит, что подходит ее, со своими скелетами в шкафу, и слова Эммета еще больше уверили его в этом.

Сегодня Эммет выбрал их не намерено, а они уже сделали такое дело.
А если он однажды специально?.. Беда. wacko
Спасибо за чудесный отзыв и прочтение!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Суббота, 24.09.2016, 10:45
 
KsLOLL4iKДата: Суббота, 24.09.2016, 07:55 | Сообщение # 1038
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Эммет упомянул о детях. Возможно, сейчас он не нарочно. Но дальше, когда Эд приедет (если приедет) свою девочку забирать, он скажет? Прямо ему в лицо?


Это будет гнусно. И лицемерно. Сам кричит Эдварду о том, что жить ему нужно для себя, оставить эту идею фикс с голубками. И вот теперь, когда брат действительно выберет этот вариант, отравлять все его мечты ядом вины. Интересен мне финальный разговор Беллы и Эммета на фоне всего этого. После того, как Эдвард уже вернется. Я надеюсь, она заставит его задуматься, что то, как он себя ведет - вот где настоящее предательство. Начиная от синяков на шее и заканчивая объявлением возможной войны. Слишком легко бить, когда знаешь, что тебе не ответят. Однако возможно пришло время отвечать? Эдварду теперь есть за что и ради кого. Да, Каролина была и до этого, но отношения Эда с Карли - опять же во власти Эммета. И влияя на них, он может делать ему больно. Белла же- абсолютно независимый тыл. Человек, который, впервые, полностью его и на его стороне. Надеюсь, он оценит это.

Цитата AlshBetta ()
Оно полезно чтобы оценить то, что имеешь. Но решись он вернуться, не найдет ли пепелище? Белла не раз повторяла, что гроза ее убьет...


Опять же, все, что ни делается - к лучшему. Тут двоякая ситуация. Гроза пройдет, его не будет, а она не умрет. Она будет жива. Он приедет и уверит, что так будет всегда. После грозы она всегда будет жива. А остался бы он... не знаю, был бы ее костылем? На долго-долго? Может, она бы сама никогда не отчаялась встретить грозу без него? А тут, можно сказать, школа выживания. Я правда очень зла на него за то, что он окунул ее в это. С нее же уже тоже хватит. Ей так хочется любить и дарить, а у нее это право отобрали. Это как... будто все эти ее чувства и жесты оказались не нужны. Как же ей будет больно и горько.

Цитата AlshBetta ()
Истину поймут быстро. Войны бы за нее не было

А Белла даст к этой войне повод? dry Должно же Эммету что-то перепасть, значит, раз будет за что сражаться.

Цитата AlshBetta ()
Или же просто пощадив Эдварда. Он уехал, значит - уехал. Все. Никаких проблем и никаких аховых ситуаций. Нет ему смысла возвращаться раньше, если все сам решил.
Но он же все равно узнает...

Да уж, два великомученника)) Муж и жена, как говорится. Мне понравится вот такая ее модель поведения) Как иллюстрация того, что она говорила ночью. Захочешь уйти - держать не буду, до инфаркта доводить тоже не буду. Не это ли настоящая мудрость?

Цитата AlshBetta ()
Правда-правда. Возможностей у нее через край... желание бы было?

Она обещала ему не подсматривать в комнату... конечно, плюс радикальность, можно рассудить, что он то все обещания нарушил, нарушу и я... а может, в ней все-таки останется надежда, что он вернется? И из-за этого не полезет? Другое дело, что тут и Константа где-то ходит-бродит, и Эммет, который может рассудить, что от будущей жены скрывать что-то - начало конца biggrin А вообще, мне кажется, ее охватит такая апатия... вряд ли в таком случае хочется что-то выведывать, если больно даже когда о нем просто думаешь. Мне кажется, она будет стараться вообще избегать темы Эдварда. Хотя любопытство, конечно, если кто-то при ней его упомянет, будет иметь место.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 24.09.2016, 15:09 | Сообщение # 1039
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Эммет одним своим предложением убил любовь своего брата, не зная, похоронил все надежды брата на счастье. Но самое обидное, что Эдвард ради счастья близких людей пожертвует своим счастьем, тем более, что считает себя недостойным Беллы.
 
AlshBettaДата: Суббота, 24.09.2016, 15:49 | Сообщение # 1040
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




KsLOLL4iK,
Цитата KsLOLL4iK ()
кричит Эдварду о том, что жить ему нужно для себя, оставить эту идею фикс с голубками. И вот теперь, когда брат действительно выберет этот вариант, отравлять все его мечты ядом вины.

Обидно-то ведь! Разговоры велись на отвлеченные темы, а тут прямо действия... кто-нибудь из братьев хоть в страшном сне подумать помог, что влюбится предстоит в одну и ту же девушку? К тому же еще живо воспоминание Эммета о предпочтении его Эдварду Мадлен. Они разговаривают, но не так много, как должны, много замолчанного, много скрытого. А если все вывернуть наружу в один миг, можно раскромсать и душу, и отношения к чертям. Как жест отчаянья. Возможно, Эммета подтолкнет это?..

Цитата KsLOLL4iK ()
Я надеюсь, она заставит его задуматься, что то, как он себя ведет - вот где настоящее предательство. Начиная от синяков на шее и заканчивая объявлением возможной войны. Слишком легко бить, когда знаешь, что тебе не ответят.

Но для этого ей нужно понять, что причиной такого поведения мужа послужил Эммет! И тут, как мы с тобой говорили, либо он не сможет промолчать, либо она выспросит. Только станет ли после такого с ним вообще разговаривать? Разве что указать, что ни на что ему претендовать не стоит?..
Красивые слова про "легко бить, когда не ответят". А вдруг теперь ответят? cool


Цитата KsLOLL4iK ()
отношения Эда с Карли - опять же во власти Эммета. И влияя на них, он может делать ему больно. Белла же- абсолютно независимый тыл. Человек, который, впервые, полностью его и на его стороне.

Да! И именно это делает ее в его глазах не то, что величайшим сокровищем, а просто такой драгоценностью, которую страшно выпускать из виду. Которую любишь так сильно, что самому страшно. Эдвард ничего не делает наполовину - он и страдает с головой, и любит так же. Так что оценят оба. И Эммет еще. Только надо сделать все, чтобы боком не вышла такая правда жизни и любви. Эммет в гневе страшный. А Каролина, при всем его сожалении, и для него может стать разменной монетой - в отношениях с Эдвардом sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Гроза пройдет, его не будет, а она не умрет. Она будет жива. Он приедет и уверит, что так будет всегда. После грозы она всегда будет жива.

Хорошая идея. С этой стороны даже лучше, чем если бы он был, получается. Однако это очень сильное эмоциональное и даже физическое потрясение. Понятно, что она не умрет, даже Эммету будет понятно, хотя она сделает все, дабы уверить его в обратном. Но пережить-то нужно эти пару часов (или всю ночь?), а каким образом? Тем более весной грозы - частное явление, а Эдварду она говорить о них запретит. Разве что у Эммета свой план и свои методы... у него же в доме еще и Карли, а коль она увидит такую истерику от своей "будущей матери", так вряд ли станет спать спокойно сама sad


Цитата KsLOLL4iK ()
не знаю, был бы ее костылем? На долго-долго? Может, она бы сама никогда не отчаялась встретить грозу без него? А тут, можно сказать, школа выживания

Школа выживания. Но без него ей все равно не справится. Смысл не в том, чтобы научится встречать грозу в одиночестве, а чтобы перестать ее бояться. Для этого нужно увериться в своей безопасности, в том, что ничего не произойдет, в том, что рядом тот, кто в случае чего поможет. Кто не бросит ее. А тут только Эммет, который вообще не в курсе дела.
По возвращении Эдварда станет ее опорой, несомненно. Он станет ее вдохновителем по преодолению грозы. А она воодушевит его вытащить скелеты из шкафом своего кабинета... cool Взаимовыручка.

Цитата KsLOLL4iK ()
Это как... будто все эти ее чувства и жесты оказались не нужны. Как же ей будет больно и горько.

Страшно, горько и тяжело. Сложно принять, что от тебя отказались. И еще сложнее поверить, что это было... вынуждено. Принять того, кто станет уверять, будто иного выбора у него не было.
К слову, через сколько Эдвард вернется? Как быстро и как глубоко Белла уверует в его предательство и свою ненужность?..

Цитата KsLOLL4iK ()
А Белла даст к этой войне повод? Должно же Эммету что-то перепасть, значит, раз будет за что сражаться

Ему уже перепало. И дальше перепадет, пока Изза не поймет, что, собственно, происходит. Но раз Эммет решил, раз почувствовал... он будет бороться. Еще и ревность проснется... от нее вообще не спрятаться dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Да уж, два великомученника)) Муж и жена, как говорится. Мне понравится вот такая ее модель поведения) Как иллюстрация того, что она говорила ночью.

Она его любит. Мудрой, взрослой, пусть и первой, любовью. Без принуждений, без угроз, без боли. Созидательной любовью, как ты однажды сказала biggrin Ее радикальное отличие от Конти в этом. Еще бы Эдвард не оценил happy


Цитата KsLOLL4iK ()
Другое дело, что тут и Константа где-то ходит-бродит, и Эммет, который может рассудить, что от будущей жены скрывать что-то - начало конца

Ага. Но у Конти пока беда с Деметрием, как бы он ее не нашел. А Эммету многие секреты известны, но посчитает ли, что имеет право их озвучивать?
А может, Случай вмешается?

Цитата KsLOLL4iK ()
А вообще, мне кажется, ее охватит такая апатия... вряд ли в таком случае хочется что-то выведывать, если больно даже когда о нем просто думаешь.

Ты права, вряд ли она станет выведывать целенаправленно и храбро. Скорее всего просто что-то произойдет. Кто-то скажет, напомнит или же Белла увидит то... что не должна.
По возвращении Эдвард не сможет больше ни жить, ни спать как прежде, если Белла будет с Эмметом (по его планам). А значит, никаких больше "голубок" и, что важнее всего, никаких больше Маргарит - Изза заняла его сердце. А если нет Маргарит, то на кой черт их портреты?.. А они хранятся в кабинете...


Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Эммет одним своим предложением убил любовь своего брата, не зная, похоронил все надежды брата на счастье. Но самое обидное, что Эдвард ради счастья близких людей пожертвует своим счастьем, тем более, что считает себя недостойным Беллы.

Эммет старается осчастливить себя и Иззу, думая, что все, что Эдварду нужно - их счастье и благополучие. Он опустил из виду чувства брата. А сам Алексайо не посмеет причинять боль родным людям, ему куда проще причинить ее себе. Так и живут sad wacko
Спасибо за отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KsLOLL4iKДата: Суббота, 24.09.2016, 16:34 | Сообщение # 1041
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Но пережить-то нужно эти пару часов (или всю ночь?), а каким образом? Тем более весной грозы - частное явление, а Эдварду она говорить о них запретит. Разве что у Эммета свой план и свои методы... у него же в доме еще и Карли, а коль она увидит такую истерику от своей "будущей матери", так вряд ли станет спать спокойно сама

Поэтому Эдвард ей подходит больше, я считаю. У него есть время и возможность сосредоточить ВСЕ свое внимание на ней и ее боли. Окружить ее собою. У Эммета такой возможности нет, потому что у него есть дочь, он ищет себе компаньонку, а не еще одного ребенка. У которого своих проблем с самооценкой навалом. Может, Карли будет той, ради кого Белла сможет не распасться на части? Чтобы уберечь ее от созерцания того ужаса. что пережила в детстве сама?

Цитата AlshBetta ()
Но для этого ей нужно понять, что причиной такого поведения мужа послужил Эммет! И тут, как мы с тобой говорили, либо он не сможет промолчать, либо она выспросит. Только станет ли после такого с ним вообще разговаривать? Разве что указать, что ни на что ему претендовать не стоит?..

А не полезет ли из него в таком случае все "хорошее"? В том числе и заверения по типу "да ну ты брось, с ним тебе ничего не светит", как в день поездки в Диснейленд? "А вот я, добрый молодец, и детей могу иметь, и не извращенец" wacko Знаешь, изначально ведь Эммет мне нравится. Он хороший мужчина, которому для спокойствия и радости нужна любящая женщина. Не хочется верить, что он будет воевать с братом, очернять его, бить его по самому больному. Потом еще будет извиняться, я думаю, да вот осадок в любом случае останется. Пока та самая женщина не появится на горизонте и Эммет не поймет: все к лучшему.

Цитата AlshBetta ()
Созидательной любовью, как ты однажды сказала

Серьезно?) Я сказала? Как ты все, блин, в голове держишь, ума не приложу biggrin

Цитата AlshBetta ()
По возвращении Эдвард не сможет больше ни жить, ни спать как прежде, если Белла будет с Эмметом (по его планам). А значит, никаких больше "голубок" и, что важнее всего, никаких больше Маргарит - Изза заняла его сердце. А если нет Маргарит, то на кой черт их портреты?.. А они хранятся в кабинете...

Это будет так случайно, что смешно... Вот ведь действительно случай.
 
AlshBettaДата: Суббота, 24.09.2016, 23:21 | Сообщение # 1042
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата KsLOLL4iK ()
Поэтому Эдвард ей подходит больше, я считаю. У него есть время и возможность сосредоточить ВСЕ свое внимание на ней и ее боли. Окружить ее собою.

А самое главное, что он любит по-настоящему. Не той любовью, которую вообразил себе Эммет, не так, чтобы сосредоточить мысли исключительно на Карли и чтобы Белла думала в первую очередь о девочке. Эдвард готов на многое, лишь бы Иззе было хорошо. Он подмечает, что ей нравится, он готов менять привычки, подстраиваться, он не вспыльчив, сговорчив, умеет успокаивать... и, как ты писала выше, он знает ее страхи, ее боль. Кто, как не он, уже все увидевший, сможет правильно успокоить и воодушевить жену? Особенно в грозы.

Цитата KsLOLL4iK ()
Может, Карли будет той, ради кого Белла сможет не распасться на части? Чтобы уберечь ее от созерцания того ужаса. что пережила в детстве сама?

Интересная идея. А ведь такое вполне имеет право на существование. Малышка может испугаться, ее состояние может ухудшится, а Белла, как искренне любящий ее человек, не сможет себе такое простить. Она нужна Каролине, а Каролина нужна ей. В эти дни, вполне вероятно, они станут опорой друг друга. И причиной жить дальше до возвращения Эдварда.

Цитата KsLOLL4iK ()
А не полезет ли из него в таком случае все "хорошее"? В том числе и заверения по типу "да ну ты брось, с ним тебе ничего не светит", как в день поездки в Диснейленд?

В таком случае, его ждет пара тумаков cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Не хочется верить, что он будет воевать с братом, очернять его, бить его по самому больному. Потом еще будет извиняться, я думаю, да вот осадок в любом случае останется.

Осадок и так уже остался. Но он как остается, так и проходит. Эдвард не умеет злиться на родных, он их прощает всегда и как можно быстрее. У него кроме брата и малышки никого нет. Не было.
А попытку отобрать Беллу у него он так просто простит? Если Эммет заведет волынку о долгах и чувстве вины?.. А еще, упаси Бог, о детях?.. dry sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Пока та самая женщина не появится на горизонте и Эммет не поймет: все к лучшему.

Ага)))) Тем более, ей всего пару шагов осталось до его сердца. А он и знать не знает, даже не заметил еще как следует cool У каждого есть свое предназначение. Многие верят.

Цитата KsLOLL4iK ()
Серьезно?) Я сказала? Как ты все, блин, в голове держишь, ума не приложу

Отзывы ведь вдохновляют и помогают планировать какие-то элементы сюжета. Так что... это очень важно. Как и наши с тобой беседы, если я еще тебя не достала ими (а я могу biggrin ). СПАСИБО! smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 25.09.2016, 05:14 | Сообщение # 1043
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Отзывы ведь вдохновляют и помогают планировать какие-то элементы сюжета. Так что... это очень важно. Как и наши с тобой беседы, если я еще тебя не достала ими (а я могу ). СПАСИБО!


Ну ка брось это "надоела"! Ты нам такой праздник даришь да еще и обсуждаешь его потом так, что из обсуждений можно отдельные главы создавать biggrin Спасибо, что всегда готова выслушать)
 
KittiyДата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:37 | Сообщение # 1044
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Это тебе Спасибо за такую главу!
После прочтения, многое заставляет поразмыслить и Вот рождаются такие комментарии smile
Как Ты сказала эти пузыри лопаются, а в нашем случае ему помогли лопнуть. Эммет одним своим словом, разрушил этот хлипкий карточный домик, то что строили герои, он посеял, еще большее зерно неуверенности в брата.
Потому, что он как брат не заметил, что Тот влюблен, Эммет Сам решил все за всех, а Эдварда поставил фактически перед фактом. Делая такой "подарок " Он больно кольнул его..
Эдвард и Белла созданы друг для друга, они долго мучались наконец нашли точку соприкосновения, могу поспорить Эммет еще Больше обзавидуется брату, Когда увидит как Белла его любит, да и он Когда откроется захлнстнет ее в водоворот своих чувств..
Эдвард начал себя считать уродом, именно из-за женщин, Он и так стеснялся своего изьяна, а Они своими действиями доказывала ему, что он - урод. И не заслуживает любви. Вспомнить даже разговор с Мадлен, Когда она ему предлагала занятся сексом, и сказала :"Я даже отвернусь "
Вот снова им хотят обладать, только считают чудовищем.. .и это один случай Из многих..
Да, я тоже очень давно заметила, что Карли Очень похожа на дядю, именно поэтому они Так Хорошо ладят. .
Белла станет не То, что его крыльями она станет его "Мечтой", которая взнесет его к небесам из его персонального подземелья.. Я вот думала почему Эдвард самолет назвал именно "Мечта "
А ведь это его самая большая мечта вырваться Из этого болота в котором он увяз, ведь Там в небесах это все Не имеет значения и даже самые большие проблемы кажутся ничтожными..ты паришь над всем миром, а все осталось на земле.. .
А сердечко с которым беда, подпадает Белла.. Она для него как панацея..
Лиза , Ты Меня удивила сказав, что я написала все твои мысли.. : D
Неожиданно, мысли сходятся.
Если Эммет заберет Каролину, Эдварду будет больно.. Но Если он заберет Беллу, он не выживет. Как говориться Из двух зол выбирают меньшее.. Так что Амметистовому прийдется чем то жертвовать.. А Белла рядом.. Она поможет. Она залечит. Она его опора.
Эммету нужно просто понять, что Белла счастлива с Эдом и он рушит Их счастье, ..
Прости за такой не складной отзыв, пыталась отвечать на твои ответы, просто сижу с телефона и делать отсылки не выходит. (
Спасибо тебе за ответы smile



 
WarVeraNikaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:12 | Сообщение # 1045
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуйте Лиза! Спасибо за главу, написана прекрасно, впрочем как всегда! Почему бы вам не писать книги? Уверена, получилось бы намного лучше, нынешних авторов) На счёт главы.. Эдварда понять можно, такого поведения от него и следовало ожидать, а вот Беллу мне жаль. С её стороны, ситуация будет выглядеть так, будто она переходящее знамя или кубок (лиги чемпионов), чьи чувства и мнения совершенно не имеют значения. Я понимаю что Эд хочет как лучше для неё, но откуда уверенность, что именно Эммет будет этим лучше, почему не другой, посторонний и молодой парень? Ведь между 40 и 19 разница так же огромна...С другой стороны я понимаю, что разлука обострит чувства каждого из героев до предела и ускорит если не сам процесс, то хотя бы принятие решения. И в данной ситуации, согласна, первый шаг должен исходить от Эда. Он должен в конце концов прийти в согласие с самим собой и со своими тараканами, в не быть собакой на сене)
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:26 | Сообщение # 1046
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




KsLOLL4iK,
Цитата KsLOLL4iK ()
Ты нам такой праздник даришь да еще и обсуждаешь его потом так, что из обсуждений можно отдельные главы создавать

Спасибо тебе огромное! Ты меня успокоила biggrin Я очень рада, если так оно и есть))

Цитата KsLOLL4iK ()
Спасибо, что всегда готова выслушать)

Тебе спасибо! Все мысли принимаются, отвечаются и даже попадают в главы, как единорожка Карли от ДушевнойКсю. Так что форум - основополагающая часть истории cool Тем приятнее видеть тебя здесь и читать все, что ты пишешь happy

Kittiy,
Цитата Kittiy ()
После прочтения, многое заставляет поразмыслить и Вот рождаются такие комментарии

Спасибо! Жутко приятно слышать cool

Цитата Kittiy ()
он как брат не заметил, что Тот влюблен, Эммет Сам решил все за всех, а Эдварда поставил фактически перед фактом. Делая такой "подарок " Он больно кольнул его..

Эммет выбрал не то время и не ту девушку, Эдвард не смог смириться с тем, что происходит, не смог справится. Ему больно, его задело... но сказать нельзя. Он никогда не ставил себя выше родных людей. Да и вообще выше хоть кого-то sad Это времен детства комплексы и проблемы.

Цитата Kittiy ()
могу поспорить Эммет еще Больше обзавидуется брату, Когда увидит как Белла его любит, да и он Когда откроется захлнстнет ее в водоворот своих чувств..

Ага))) И это явно не пойдет никому на пользу. Зависть может оказаться черной... и как потом Эдварду с этим жить? Одно радует - Белла с ним будет. А уж он-то сможет о ней позаботится как никто другой, признается или нет себе в этом tongue

Цитата Kittiy ()
Эдвард начал себя считать уродом, именно из-за женщин, Он и так стеснялся своего изьяна, а Они своими действиями доказывала ему, что он - урод. И не заслуживает любви. Вспомнить даже разговор с Мадлен, Когда она ему предлагала занятся сексом, и сказала :"Я даже отвернусь "

Как же ты права. Каждое слово, каждый взгляд, как ударь наотмашь по самому больному. Из всех "голубок", похоже, его лица не боялась только Конти, только с ней он позволял себе эмоции. Еще, возможно, с Анной, но она так же не внушила ему уверенности. А Белла столько раз называла его красивым, уникальным... он не мог не влюбиться. Она ведь приняла его таким, какой он есть!
А дальше- лучше biggrin Гуинплену больше нечего будет стесняться tongue

Цитата Kittiy ()
Да, я тоже очень давно заметила, что Карли Очень похожа на дядю, именно поэтому они Так Хорошо ладят. .

Родственные души, а этим все сказано.

Цитата Kittiy ()
Белла станет не То, что его крыльями она станет его "Мечтой", которая взнесет его к небесам из его персонального подземелья..

Как красиво.... ДА! Именно так. И какие бы цепи крепкие не были, как бы больно не было, как бы тяжело, крылья есть, они подарены и ему, тому, кто столько лет дарил крылья другим. Изабелла не оставит его одного снова. Больше никакого одиночества biggrin

Цитата Kittiy ()
Я вот думала почему Эдвард самолет назвал именно "Мечта "
А ведь это его самая большая мечта вырваться Из этого болота в котором он увяз, ведь Там в небесах это все Не имеет значения и даже самые большие проблемы кажутся ничтожными..ты паришь над всем миром, а все осталось на земле.. .

Еще красивее. С каждой строчкой все проникновеннее и проникновенне, ну ты даешь wink "Мечта" это не только олицетворение его стремления вырваться к лучшей жизни, познать любовь, уверенность в себе, теплоту и нежность от заботы, от беспокойства, от родственной души рядом, это еще и попытка обрести согласие с самим собой. Спасение "голубок" и любовь Каролины долгое время держало Эдварда на плаву, но это бы не продолжалось так долго - и из-за здоровья, и из-за того, что Карли растет... а вот Белла останется с ним всегда. И самая заветная Мечта сбудется biggrin

Цитата Kittiy ()
А сердечко с которым беда, подпадает Белла.. Она для него как панацея..

Сердце лечится любовью, ты права smile

Цитата Kittiy ()
Лиза , Ты Меня удивила сказав, что я написала все твои мысли.. : D
Неожиданно, мысли сходятся.

Вот так вот. Мы с тобой тоже родственные души? cool biggrin

Цитата Kittiy ()
Если Эммет заберет Каролину, Эдварду будет больно.. Но Если он заберет Беллу, он не выживет. Как говориться Из двух зол выбирают меньшее.. Так что Амметистовому прийдется чем то жертвовать.. А Белла рядом.. Она поможет. Она залечит. Она его опора.

И снова о схожести мыслей, ага. И о красоте. И о наполненности, эмоциональности отзывов. Не поверишь, но черновик с этими словами был написан полтора года назад:

Так что ты опять права. На сто процентов. Без Беллы он больше не может. И она не может без него, что делает их идеальной парой happy

WarVeraNika,
Цитата WarVeraNika ()
Почему бы вам не писать книги? Уверена, получилось бы намного лучше, нынешних авторов)

Спасибо большое))) Возможно, однажды... cool

Цитата WarVeraNika ()
Беллу мне жаль. С её стороны, ситуация будет выглядеть так, будто она переходящее знамя или кубок (лиги чемпионов), чьи чувства и мнения совершенно не имеют значения

Она не в лучшем положении, это так. Но она сможет понять, что происходит, если ей объяснить. И она сможет простить. По сути, сейчас Эдварду остается надеяться только на ее прощение...

Цитата WarVeraNika ()
Я понимаю что Эд хочет как лучше для неё, но откуда уверенность, что именно Эммет будет этим лучше, почему не другой, посторонний и молодой парень?

Тут речь идет как раз о том, что Эдвард не подходит. Молодого парня нет на горизонте, молодой парень может ее не уберечь, не удержать (Эдвард помнит Джаса и Дема). А вот Эммет с опытом, с желанием, с большим сердцем, с Каролиной, как со стимулом жить и держаться, еще и детей который может дать - идеально. Разница большая, да. Но разница уже не так страшна cry

Цитата WarVeraNika ()
разлука обострит чувства каждого из героев до предела и ускорит если не сам процесс, то хотя бы принятие решения. И в данной ситуации, согласна, первый шаг должен исходить от Эда.

Несомненно. Он заварил кашу, ему и расхлебывать. А выбирать, идти дальше с ним по одной дорожке или нет, Белле. Он прекрасно все понимает.
Спасибо за чудесный отзыв и прочтение!

Добавлено (25.09.2016, 15:26)
---------------------------------------------

Внимание всем РУССКИМ biggrin

Благодаря прекрасной Morgan теперь есть возможность приобщиться к светлому будущему Алексайо и его Бельчонка happy Если кто-то ищет комплект, а идей не так много, воспользуйтесь нашим вариантом. Коды прилагаются wink
Спасибо! biggrin


Аватар:
1/
Код
[img]http://savepic.net/8467885.png[/img]


2/
Код
[img]http://savepic.net/8455597.png[/img]


Подпись:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-33613-37][img]http://savepic.net/8475040.png[/img][/url]



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
BlackCatSemkaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:18 | Сообщение # 1047
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Ну вот и я вернулась после всех завалов.

Огромное спасибо за такую шикарную главу.
Как красиво ты описала их единение. cry Столько эмоций. Недоверие Эдди так и светит. Не может он вот так просто взять и поверить что кто-то мог полюбить его, его душу а не его тело. А страшнее всего ведь поверить, отдаться. Ведь если он ошибется то потом будет уже не спасти его души и сердца. Они и так уже разорваны на клочки. Конечно он еще долго не будет верить Белле как бы она не старалась. Он обжогся очень сильно на Энн и теперь любая попытка отдается эхом боли.
Наконец я дождалась Гжели wink ! Столько всего произошло что и некогда им было отдохнуть душой. А тут уроки рисования, откровения, удовлетворение. Им бы побольше таких моментов. Добавилось бы доверие которое им обоим так нужно. Конечно я понимаю что Беллз наслаждается тем что ей достается но надо бы уже расставить точки над "И" и полностью уверить Эдди в своих чувствах. cool
Ночь.
Почему он так переживает что она проснется? Почему он считает себя извращенцем? Помоему многим нравится играть с волосами противоположного пола. И как же сильно Белла прочувствовала грядущую беду... А Эд не понял смысла, не захотел вникать в суть. А все из-за его дурацкого мнения о себе. У Би как всегда кошмары, благо Эдвард рядом. А он ведь все таки признал свои чувства. Ты мечта а не голубка. Жаль что Белла этого не услышала. cry cry cry

Как всегда трогательная встреча с малышкой. Теперь и она не будет сомневаться что дядя ее любит. Надеюсь она скоро вернется домой.

И наконец то долгожданный разговор Эммета... А он ведь брату и высказаться не дал, отстрочил как из пулемета и все. Считай убил малейшее желание о счастье брата. Ведь для Эдда это было самым заветным иметь хотя бы мечту о счастье с Беллой. А когда брат бьет по самому больному дабы полностью уверить его в своей правоте то считай и не было ничего. А Эдду ведь легче просто уйти пока не поздно, смотреть на все со стороны и дать Белле все то чего она заслуживает. Семью, детей, мужа помоложе.

Реакция его естественная. Отторжение. Конечно а как же еще. Но я думаю командировка эта будет самой тяжкой в его жизни. Ведь ему нужно время чтобы все осознать и прочувствовать. Ведь все так быстро произошло что он даже не успел сам того понять как влюбился, как впервые сам поцеловал, как потихоньку привязался к Белле сам того не осознавая. Я думаю что командировка ему пойдет только на пользу и направит его на правильное мышление что за любовь надо бороться всеми силами до последнего вздоха.
Да Би будет в это время под присмотром Эммета но не значит что между ними что то произойдет хотя я и ожидаю еще один страстный поцелуй со стороны Эммета. Мне кажется именно тогда Би и поймет истинную причину командировки. Ибо она отвергнет Эмма а тот скажет что все в порядке и что Эд дал им своё добро. Вот тогда она и поймет. Да будет больно но я искренне надеюсь что наша Белла все таки начала мыслить более здраво и знает как Эд о себе думает. Она поймет и она будет стоять на своем. Так что мистер Серые перчатки вы попались в сети и вам из них уже никуда не выпутаться. А вот вопрос не расскажет ли Эм в ярости о неверности Эдда ? Ведь он наверняка знает. Вот это будет удар посильнее.
Они оба сейчас такие хрупкие. ..
Вобщем очень хочется узнать продолжение истории.
Извини родная что сегодня я так кратко smile


Понять, простить и полюбить...

 
DunyshaДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:30 | Сообщение # 1048
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, даже не знаю с чем сравнить главу... наверное с осеню вокруг ярко от разнообразия желтого, оранжевого, красного на деревьях, солнышко хоть и не светит ярко, но греет. и тебе хорошо и уютно. но погода так изменчива мимолетный ветерок, что только что кружил листву превращается в ураган, тучами затягивает небо и льет дождь - сильный холодный.

так и жизнь наших героев, вроде обрели счастье подошли к черте протянули руки друг другу и на тебе...
Благородные намерения брата оказываются гибелью хрупких отношений отношений Эдварда и Беллы.

Белла видит что твориться с Эдвардом а вот видит ли это Эм? или он так погружен своей идеей, что не замечает ничего?

очень надеюсь что Эдвард не сделает поспешных выводов не откажется от своего счастья, не решит все за Беллу богославляя ее брак с братом.

и куда но решил на недельку уехать? dry надеюсь не дать "тем самым зеленый свет " брату. на месте Беллы нужно ехать с Эдвардом


 
AlshBettaДата: Вторник, 27.09.2016, 23:05 | Сообщение # 1049
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




yulrok, привет, мое солнце! Прости, что я так запоздала с ответом, ничего ты не кратко, наоборот, столько мыслей... я несколько раз с удовольствием перечитала biggrin

Цитата yulrok ()
Недоверие Эдди так и светит. Не может он вот так просто взять и поверить что кто-то мог полюбить его, его душу а не его тело.

Что же делать, он очень упрямый и очень недоверчивый в отношении себя. Это как лед - он тает, но медленно. Эдварду нужно время. И чем больше его он проводит с Беллой, тем лучше себя чувствует - во всех планах.

Цитата yulrok ()
Ведь если он ошибется то потом будет уже не спасти его души и сердца. Они и так уже разорваны на клочки.

Именно. Это главная причина сдержанности. Он и так уже по кускам - а еще один удар просто подобьет последние подпорки. dry sad

Цитата yulrok ()
Он обжогся очень сильно на Энн и теперь любая попытка отдается эхом боли.

И все же тот, кто пробует, достигает большего, верно? Ему предстоит переселить себя, если хочет стать счастливым.

Цитата yulrok ()
Наконец я дождалась Гжели ! Столько всего произошло что и некогда им было отдохнуть душой. А тут уроки рисования, откровения, удовлетворение

Я тоже с удовольствием к ней вернулась biggrin Рисование объединяет! Теплые объятья, движения, близость, поцелуи и возможно поучится... это ли не делает героев счастливыми biggrin

Цитата yulrok ()
Почему он так переживает что она проснется? Почему он считает себя извращенцем? Помоему многим нравится играть с волосами противоположного пола.

Он уж слишком их любит, может, поэтому? Не столько волосы, сколько длинные волосы. А все, что отклоняется от нормы, ему кажется неправильным. Уж слишком многое Мадлен и девушки ему внушили...

Цитата yulrok ()
А Эд не понял смысла, не захотел вникать в суть. А все из-за его дурацкого мнения о себе. У Би как всегда кошмары, благо Эдвард рядом.

Кошмары сейчас те, которые можно пережить... а если начнутся те, что, как полагает Белла, не переживаемы? И Эдвард, из-за своего мнения, далеко?

Цитата yulrok ()
Надеюсь она скоро вернется домой.

Она уже дома cool

Цитата yulrok ()
И наконец то долгожданный разговор Эммета... А он ведь брату и высказаться не дал, отстрочил как из пулемета и все. Считай убил малейшее желание о счастье брата.

Сказал свои мысли, открыл душу, откровенно признался. Ему показалось это уместным и правильным. Без задней мысли, конечно же. Он сам ничего не знал... зато оба узнали новые новости wacko

Цитата yulrok ()
Ведь для Эдда это было самым заветным иметь хотя бы мечту о счастье с Беллой.

Как же ты права... потрясающая фраза.
Мечта - вся его жизнь. Именно поэтому так назван самолет.

Цитата yulrok ()
А Эдду ведь легче просто уйти пока не поздно, смотреть на все со стороны и дать Белле все то чего она заслуживает. Семью, детей, мужа помоложе.

Все, что сам не может дать, верно. И главный камень преткновения все же дети...

Цитата yulrok ()
я думаю командировка эта будет самой тяжкой в его жизни. Ведь ему нужно время чтобы все осознать и прочувствовать

Как следует прочувствовать и до конца осознать. А вокруг постоянные напоминания, размышления и- о боже - первые ночи без Беллы. Он уже и отвык за столько-то месяцев... surprised Все это заставит подумать как следует.

Цитата yulrok ()
Да Би будет в это время под присмотром Эммета но не значит что между ними что то произойдет хотя я и ожидаю еще один страстный поцелуй со стороны Эммета. Мне кажется именно тогда Би и поймет истинную причину командировки.

А сам Эммет знает причину отъезда Эда (истинную)?
Если Эммет решится ее поцеловать. Или если Белла позволит. А если все наоборот?

Цитата yulrok ()
Ибо она отвергнет Эмма а тот скажет что все в порядке и что Эд дал им своё добро. Вот тогда она и поймет.

Вот. Уже ближе к истине. На такое, как мы знаем, Эммет способен.

Цитата yulrok ()
. Так что мистер Серые перчатки вы попались в сети и вам из них уже никуда не выпутаться.

Причем очень крепкие. Любовь она такая smile tongue

Цитата yulrok ()
А вот вопрос не расскажет ли Эм в ярости о неверности Эдда ? Ведь он наверняка знает. Вот это будет удар посильнее.

А не узнает ли Белла это сама? dry surprised
Спасибо за потрясающий отзыв, столько эмоций, прочтение и просто хорошее настроение. Мне очень понравилось!

Dunysha, приветик cool

Цитата Dunysha ()
с осеню вокруг ярко от разнообразия желтого, оранжевого, красного на деревьях, солнышко хоть и не светит ярко, но греет. и тебе хорошо и уютно. но погода так изменчива мимолетный ветерок, что только что кружил листву превращается в ураган, тучами затягивает небо и льет дождь - сильный холодный.

Очень красивое сравнение, прочувствованное... спасибо! Ты прелесть happy wink

Цитата Dunysha ()
Белла видит что твориться с Эдвардом а вот видит ли это Эм? или он так погружен своей идеей, что не замечает ничего?

Не хочет видеть. Отказывается. В этом его беда - дальше-то хуже будет...

Цитата Dunysha ()
очень надеюсь что Эдвард не сделает поспешных выводов не откажется от своего счастья, не решит все за Беллу богославляя ее брак с братом.

Он уже так поступил, когда принял решение о командировке. Вопрос лишь в том, не откажется ли от своих планов сейчас, подумав? У него на это семь дней.

Цитата Dunysha ()
на месте Беллы нужно ехать с Эдвардом

Она уже тоже об этом подумала... но поздно.
Спасибо за прекрасный отзыв!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
BlackCatSemkaДата: Среда, 28.09.2016, 01:22 | Сообщение # 1050
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Он уж слишком их любит, может, поэтому? Не столько волосы, сколько длинные волосы. А все, что отклоняется от нормы, ему кажется неправильным. Уж слишком многое Мадлен и девушки ему внушили...

Интересно все таки что и как эти девушки такое могли внушить Эдварду. И если Мадлен об этом знала, а я так понимаю что знала поскольку постригла малышку именно чтобы насолить Эдварду. То почему сама не отрастила длиннющие чтобы его соблазнить?
Главное чтобы Белла не узнала про волосы в самый неподходящий момент например когда будет считать себя преданной, а то не дай бог обстрижет их к чертям. Мол я свободная птица и хоть и в клетке но свое мнение еще имею.
Цитата AlshBetta ()
Кошмары сейчас те, которые можно пережить... а если начнутся те, что, как полагает Белла, не переживаемы? И Эдвард, из-за своего мнения, далеко?

А те обязательно начнутся, подругому никак. А что если она уже узнает правду и будет считать себя преданной а вот когда начнется гроза она проклянет все на свете и ей будет совсем по барабану что Эд сделал лишь бы спас ее от грозы. И возможно она ему позвонит выгнав Эммета к чертям (после его поцелуев и т.д.) из комнаты и покляннется что сделает все что Алексайо захочет даже если это будет означать что она должна будет быть с Эмметом в будующем и о чем бы еще Эд не попросил.
Или же просто позвонит в истерике а у него не выдержит сердце слушать ее и он по своей натуре посчитает все своей виной, что оставил в грозу хоть и обещал всегда быть рядом и сорвется со своей выдуманной командировки и приедет к ней. Потому что ему будет плевать на последствия лишь бы ей было хорошо. А уж когда приедет, успокоит и приласкает (потому что просто не удержится иначе) им предстоит долгий разговор обо всем случившемся где (я надеюсь biggrin ) он ей до конца признается в своих чувствах и разложит все карты на стол про Маргарит, Энн, бесплодие и попытку самоубийства и скажет мол теперь ты знаешь всю правду обо мне и о моем фетише и теперь тебе решать быть ли со мной или с Эмметом. Я думаю будет как то вот так. Но гроза случится к концу командировки так как ему все же нужно пару дней чтобы осознать какого это быть без нее. Много мыслей и как то все в одну кучу. wacko
Цитата AlshBetta ()
Как следует прочувствовать и до конца осознать. А вокруг постоянные напоминания, размышления и- о боже - первые ночи без Беллы. Он уже и отвык за столько-то месяцев... Все это заставит подумать как следует.

Вот вот! Он как раз уже будет изведен тем что сделал дабы осознает свою ошибку а тут еще и Белла позвонит вся в слезах (если исходить из моих рассуждений выше), а мы ведь все знаем что именно слез наш мистер Серые Перчатки не переносит, да еще и женских слез. Поэтому и сорвется и плюнит на то что себе обещал ее оставить (брату) и полетит быстрее к ней! Как же ему не успокоить и не согреть свое новое солнышко которое его любит больше всего на свете и жить без него не может (если он это конечно признает). Ведь она будет его метеоритом который затмит все звезды на небе (цитата из Сумеречной Саги). Карли его солнышко, а Белла будет или уже стала чем то большим что затмивает собой все и без чего он теперь не сможет жить. wink
Цитата AlshBetta ()
А сам Эммет знает причину отъезда Эда (истинную)?
Если Эммет решится ее поцеловать. Или если Белла позволит. А если все наоборот?

Я думаю даже если Медвежонок и не знает то наверняка догадывается и посчитает это зеленым светом на завоевание Беллы. Есть конечно такой вариант что Белла сама накинется на Эмма во время грозы потому что Джас запустил свой яд очень глубоко и это у нее уже как реакция а не решение. Но я думаю что она одумается и остановится как в ночном клубе тогда и отстранит Эмма с извинениями а потом просто выгонит или убежит к себе в комнату и закроется (смотря где события будут происходить) и вот тут у меня две версии, Эм разозлиться от еще одной неудачи (он так вспыльчив) и наговорит ей кучу про брата. Она убежит и позвонит Эдду из-за грозы или чтобы извениться перед Эдвардом что накинулась на Эммета. А там кто знает. wink
Цитата AlshBetta ()
А не узнает ли Белла это сама?

Не думаю что она будет лазить по его кабинету сама без весомой причины. Она давно для себя усвоила что лучше все узнавать сразу от источника чтобы знать всю правду. На эту тему пока мыслей маловато.

Большое спасибо за такой объёмный отзыв! Ты просто супер! wink happy вот так и выживаю между глав. Читаю комментарии других или твои ответы или еще лучше, спойлеры!! biggrin

P.S.
Каким я представляю себе Медвежонка


Понять, простить и полюбить...



Сообщение отредактировал yulrok - Среда, 28.09.2016, 18:25
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Лишь для твоих глаз