Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, Svetochka6474, Karina9995, svetik276, karevamaria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Август » 4 » Красавица и чудовище

Журнал Forbes назвал самых богатых писателей мира

13:50
ава52-летняя британка Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, возглавила "хит-парад" самых высокооплачиваемых писателей мира.

Как сообщил журнал Forbes, за прошлый год Роулинг заработала 95 миллионов долларов. Главными же причинами того, что автор возглавила рейтинг, стали ее пьеса "Гарри Поттер и проклятое дитя", поставленная в Лондоне, запуск новой кинотрилогии в мире Поттера - про места обитания фантастических тварей - и выплаты от тематических парков развлечений во Флориде, Калифорнии и Японии. Таким образом, состояние писательницы оценивается на сегодня в 650 миллионов. Как уточнено, книги о мальчике-волшебнике разошлись по миру сумасшедшим тиражом 450 миллионов копий, а сама франшиза тянет уже на 7,7 миллиарда.
 
При этом издание подчеркивает, что личное состояние г-жи Ролинг могло бы быть еще более внушительным, не пожертвуй она 150 миллионов на благотворительность.

На втором месте - 70-летний американский детективщик Джеймс Паттерсон, автор частично экранизированных серий про Джеймса Кросса и "Женский клуб по расследованию убийств". Паттерсон заработал 87 миллионов.

Третий - американский же писатель и художник Джефф Кинни, автор серии "Дневник слабака". Опус так же экранизирован, претерпев два сиквела. Причем в первой картине сыграла Хлоя Морец. У Джеффа + 21 миллион на счету.

Четвертое место занял Дэн Браун, автор пресловутого "Кода да Винчи" (etc. etc. etc.) - 20 миллионов.

Стивен Кинг, очередной кинопозор которого только что вышел на экраны, в этот раз лишь пятый - с 15 миллионами. Немалую часть которых "королю ужасов" стяжала его 55-я (!) книга "Пост сдал", заключительная в трилогии о Билле Ходжесе, зачатой в 2014-м "Мистером Мерседесом".

Следом идут Джон Гришэм (14 миллионов), неоднократно экранизировавшаяся и невероятно плодовитая Нора Робертс (14), британка Пола Хокинс, автор "Девушки в поезде" (13), демиург, прости Господи, "50 оттенков серого" Э.Л. Джеймс (11,5), Даниэла Стил (11) и Рик Риордан, автор линейки симпатичного подросткового фэнтези про Перси Джексона (11 миллионов).

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Джоан Роулинг, Эмма Уотсон, доходы, Гарри Поттер, заработки, Forbes|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
-1
7 ElSi5   (10.08.2017 18:04) [Материал]
Вот кто мне не знаком в этом перечне, так это Даниэла Стил. Остальные же известны, и некоторые даже очень любимы happy
Неудивительно видеть Роулинг в топе, так сшибать деньги, как она на своей Поттериане, еще нужно поучиться. Да, я обожаю эту историю, с радостью перечитываю и пересматриваю, но есть в этом и грань какая-то dry С другой стороны, видно, что у нее есть действительно талант, и ее истории по-прежнему раскупаются и ценятся читателями wink

-1
6 Манник   (08.08.2017 11:07) [Материал]
Меня всегда удивляла популярность ГП. Она мало на чём основана, помимо просто хорошего качественного фэнтэзийного материала, но такого в сети пусть и не очень много, но и не редкость. Вот популярность Сумерек и Оттенков как раз легко объяснимы и просчитываемы. Что может быть более востребованным, чем тонкая игра на подростковых девичьих или женских, комплексах? Может, Гарри Поттер так же, как Сумерки - на девчачьих, тонко играют на комплексах и тайных несбываемых, но неистребимых мечтах мальчиков всех возрастов?

0
5 Валлери   (07.08.2017 12:34) [Материал]
Состояние зависит, как и популярность, не только от таланта писать, но и, как показывает практика, от умения еще и продать себя. От талантливого пиара и готовности писателя работать на этот самый пиар. Скромники редко становятся популярными, это факт. Так что писателю, кроме таланта, нуж но еще недюженное умение продавать себя.

-1
4 Alin@   (06.08.2017 09:44) [Материал]
Джоан уже столько лет не дает забыть историю про мальчика, который выжил. Так что не удивляет рейтинг. Сама создала себе имя. Молодец. Приятно видеть и другие знакомые фамилии писателей.

-1
2 Миравия   (05.08.2017 10:42) [Материал]
Учитывая, что интерес к созданному Роулинг миру не утихает, ничего удивительного. Хотя по мне, "Проклятое дитя", как и некоторые "признания" и "извинения" были всё-таки ошибкой. Что сделано - то сделано.

-1
1 marykmv   (05.08.2017 00:06) [Материал]
Остается только порадоваться за людей, которые заработали свое состояние за счет своего таланта. Особенно порадовало склонность Роулинг к благотворительности.
Удивительно, что Даниела Стил заработала меньше Э.Л. Джеймс.

-1
3 Миравия   (05.08.2017 10:44) [Материал]
smile По сети ходит забавное фото о том, как оттенки стали популярнее ГП... Так что куда там нежно любимой мной когда-то Даниэлой Стил (она же - Филиппа Карр), чьи исторические романы я глотала пачками, заодно узнавая быт разных эпох... Эх...

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ривер


Новости по теме: