Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 215
Гостей: 213
Пользователей: 2
Бодр, atitej
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Дивергент/Избранная

Вероника Рот отвечает на фанатские вопросы с Тумблера

19:09
В. РотВероника Рот нашла время, чтобы ответить на некоторые вопросы фанатов с тумблера. Вероника отвечает на вопросы об экранизации «Дивергента», песнях, которые она слушала во время написания «Эллигента» (прим.: в русском переводе – «Верный»), и о том, какую свою черту она делит с Трис.

Что вы можете сказать, заверив нас, что фильм остается верным книге (или хотя бы духу книги)?

Я в хороших отношениях с людьми, работавшими над экранизацией «Дивергента» – они были (и есть!) очень милыми, радушными и с уважением относились к исходному материалу. Они задавали мне вопросы, когда они у них появлялись (что бывало довольно регулярно), показывали мне сценарий и держали меня в курсе того, как все проходит. Также они отпускали со мной шутки, болтали со мной, приносили мне фрукты со стола с закусками на съемочной площадке, познакомились с моим мужем и были супер милы со всей моей семьей. Дополнительные мега бонусные очки прекрасным людям, во всех отношениях.

У меня было много возможностей сообщить то, что было для меня важно, привлеченным людям, но большую часть времени я вообще не должна была ничего говорить. Люди, работающие над этим фильмом, были очень знакомы с книгой (например, один человек из команды по костюмам идеально объяснил мне фракции, одновременно показывая мне костюмы), и им почти никогда не надо было напоминать об этом. Их решения и дали начало тем хорошим дружеским отношениям. В основном вот, что постоянно происходило:

Люди, причастные к фильму: Нил Бергер!

Я: Фантастика!

Люди, причастные к фильму: Шейлин Вудли!

Я: Потрясающе!

Люди, причастные к фильму: Чикаго – место съемок!

Я: ЧЕРТ, ДА.

Люди, причастные к фильму: Вот, посмотри, как Тео Джеймс и Шейлин Вудли вместе пробовались на роль.

Я: Вау. Он точно Тобиас.

Люди, причастные к фильму: Кейт Уинслет!

Я: *падает замертво*

Люди, причастные к фильму: …Ты просто неизменно позитивный человек?

Я: Нет, на самом деле я довольно стойко за пессимизм, просто сейчас работа проходит очень хорошо.

Люди, причастные к фильму: Отлично! Что ты думаешь об этой съемочной площадке?

Я: Она ужасная.

Люди, причастные к фильму: …

Я: Ха-ха. Подловила. Она великолепна. *внутренне порхает от счастья*

Круто, правда?

Но в основном вот, что я хочу вам сказать: я автор этой книги, и мне нравится быть автором, и у меня был тот уровень причастности к экранизации, который я хотела. Иногда я думаю, что это нервирует людей, но им я говорю, поверьте мне – если вам достаточно повезет найти одну вещь, которую вы любите и которой увлечены, и это заставляет вас чувствовать себя важным и уверенным в себе, вы захотите сосредоточиться на той вещи, даже если попробуете заниматься другими вещами, такими же крутыми и интересными. Вот что я чувствую о писательстве.

Работа над фильмом, очевидно, не закончена, но то, что я видела на съемочной площадке, было невероятно, так что у меня хорошие чувства относительно того, как идут дела.

Были ли какие-нибудь особые песни или исполнители, которых вы особенно любили слушать, пока писали «Эллигент»? (Кстати, ужасно жажду выхода книги!)

Вот вам четыре слова: Florence and the Machine. Были, возможно, и некоторые другие песни, которые я слушала порой, но девяносто девять процентов времени была только Флоренс, постоянно.

Из-за растущего успеха «Дивергента», как думаете, вы напишите что-нибудь другое (что-то абсолютно отличающееся) или остановитесь на том, что есть, и как писатель вы когда-либо полагали, что возымеете так много успеха?

Знаете, мне часто задают этот вопрос, и я всегда немного смущаюсь им, пока не понимаю, что люди вообще-то не живут в моей голове (очевидно!), так что они не могут просто понять мой ответ. Дело в том, что я была писателем и до «Дивергента», и буду писателем долгое время после – это была моя страсть, начиная с шестого класса, и я никогда не находила себе занятия, столь же увлекательного. Не уверена, что я буду писать потом, или сколько это займет времени, чтобы закончить и отредактировать, но да, я собираюсь продолжить работать и пытаться издавать книги, пока мне не позволят делать это вообще.

Нет, я не думала, что мои книги будут столь популярны, и я невероятно благодарна и поражаюсь этому ежедневно. Но главным образом я сосредоточена на том, чтобы стать лучшим писателем и создавать истории, персонажи и миры еще лучше каждый раз, когда я сажусь за работу, а не на том, что происходит с книгами, которые уже закончены. (То есть я обращаю внимание на то, что происходит с книгами, но я осознала, что чувствую себя лучше и счастливее, когда я сосредоточена на ремесле письма, а не на его бизнес аспектах.)

Здравствуйте, Вероника, вы такая удивительная и вдохновляющая, и я просто хочу сказать, что «Дивергент» была книгой, которая пробудила во мне страсть к чтению, и вот мой вопрос: есть ли у вас с Трис схожая черта характера?

Думаю, мы обе одержимы идеей выяснить, что нужно сделать «правильно» даже в незначительных ситуациях, и также схожи уровнями вины, когда не делаем этого, что случается часто. Я не совсем уверена, есть ли у меня еще какие-то черты ее характера – она довольно не похожа на меня. Полагаю, я тоже такая же любительница личного пространства? Я никогда не была таким человеком, который бы небрежно обнимался с кем-либо, сидел на коленях или делал еще что, и Трис такая же.

Поправочка: И я забыла сказать СПАСИБО за теплые слова! (Иногда я застреваю в режиме ответов и забываю о своих манерах.)

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: •Тортик• | Теги: Дивергент, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ♥LaLalina♥   (24.09.2013 01:39) [Материал]
Вероника - прелесть! Хочу 3-ю книгу немедленно! biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: