Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
lidia2489, miroslava7401, Ryabina, eclipse1886, leser, суфле, RedRose, Blackmops
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Дивергент/Избранная

Вероника Рот отвечает на фанатские вопросы с Тумблера

19:09
В. РотВероника Рот нашла время, чтобы ответить на некоторые вопросы фанатов с тумблера. Вероника отвечает на вопросы об экранизации «Дивергента», песнях, которые она слушала во время написания «Эллигента» (прим.: в русском переводе – «Верный»), и о том, какую свою черту она делит с Трис.

Что вы можете сказать, заверив нас, что фильм остается верным книге (или хотя бы духу книги)?

Я в хороших отношениях с людьми, работавшими над экранизацией «Дивергента» – они были (и есть!) очень милыми, радушными и с уважением относились к исходному материалу. Они задавали мне вопросы, когда они у них появлялись (что бывало довольно регулярно), показывали мне сценарий и держали меня в курсе того, как все проходит. Также они отпускали со мной шутки, болтали со мной, приносили мне фрукты со стола с закусками на съемочной площадке, познакомились с моим мужем и были супер милы со всей моей семьей. Дополнительные мега бонусные очки прекрасным людям, во всех отношениях.

У меня было много возможностей сообщить то, что было для меня важно, привлеченным людям, но большую часть времени я вообще не должна была ничего говорить. Люди, работающие над этим фильмом, были очень знакомы с книгой (например, один человек из команды по костюмам идеально объяснил мне фракции, одновременно показывая мне костюмы), и им почти никогда не надо было напоминать об этом. Их решения и дали начало тем хорошим дружеским отношениям. В основном вот, что постоянно происходило:

Люди, причастные к фильму: Нил Бергер!

Я: Фантастика!

Люди, причастные к фильму: Шейлин Вудли!

Я: Потрясающе!

Люди, причастные к фильму: Чикаго – место съемок!

Я: ЧЕРТ, ДА.

Люди, причастные к фильму: Вот, посмотри, как Тео Джеймс и Шейлин Вудли вместе пробовались на роль.

Я: Вау. Он точно Тобиас.

Люди, причастные к фильму: Кейт Уинслет!

Я: *падает замертво*

Люди, причастные к фильму: …Ты просто неизменно позитивный человек?

Я: Нет, на самом деле я довольно стойко за пессимизм, просто сейчас работа проходит очень хорошо.

Люди, причастные к фильму: Отлично! Что ты думаешь об этой съемочной площадке?

Я: Она ужасная.

Люди, причастные к фильму: …

Я: Ха-ха. Подловила. Она великолепна. *внутренне порхает от счастья*

Круто, правда?

Но в основном вот, что я хочу вам сказать: я автор этой книги, и мне нравится быть автором, и у меня был тот уровень причастности к экранизации, который я хотела. Иногда я думаю, что это нервирует людей, но им я говорю, поверьте мне – если вам достаточно повезет найти одну вещь, которую вы любите и которой увлечены, и это заставляет вас чувствовать себя важным и уверенным в себе, вы захотите сосредоточиться на той вещи, даже если попробуете заниматься другими вещами, такими же крутыми и интересными. Вот что я чувствую о писательстве.

Работа над фильмом, очевидно, не закончена, но то, что я видела на съемочной площадке, было невероятно, так что у меня хорошие чувства относительно того, как идут дела.

Были ли какие-нибудь особые песни или исполнители, которых вы особенно любили слушать, пока писали «Эллигент»? (Кстати, ужасно жажду выхода книги!)

Вот вам четыре слова: Florence and the Machine. Были, возможно, и некоторые другие песни, которые я слушала порой, но девяносто девять процентов времени была только Флоренс, постоянно.

Из-за растущего успеха «Дивергента», как думаете, вы напишите что-нибудь другое (что-то абсолютно отличающееся) или остановитесь на том, что есть, и как писатель вы когда-либо полагали, что возымеете так много успеха?

Знаете, мне часто задают этот вопрос, и я всегда немного смущаюсь им, пока не понимаю, что люди вообще-то не живут в моей голове (очевидно!), так что они не могут просто понять мой ответ. Дело в том, что я была писателем и до «Дивергента», и буду писателем долгое время после – это была моя страсть, начиная с шестого класса, и я никогда не находила себе занятия, столь же увлекательного. Не уверена, что я буду писать потом, или сколько это займет времени, чтобы закончить и отредактировать, но да, я собираюсь продолжить работать и пытаться издавать книги, пока мне не позволят делать это вообще.

Нет, я не думала, что мои книги будут столь популярны, и я невероятно благодарна и поражаюсь этому ежедневно. Но главным образом я сосредоточена на том, чтобы стать лучшим писателем и создавать истории, персонажи и миры еще лучше каждый раз, когда я сажусь за работу, а не на том, что происходит с книгами, которые уже закончены. (То есть я обращаю внимание на то, что происходит с книгами, но я осознала, что чувствую себя лучше и счастливее, когда я сосредоточена на ремесле письма, а не на его бизнес аспектах.)

Здравствуйте, Вероника, вы такая удивительная и вдохновляющая, и я просто хочу сказать, что «Дивергент» была книгой, которая пробудила во мне страсть к чтению, и вот мой вопрос: есть ли у вас с Трис схожая черта характера?

Думаю, мы обе одержимы идеей выяснить, что нужно сделать «правильно» даже в незначительных ситуациях, и также схожи уровнями вины, когда не делаем этого, что случается часто. Я не совсем уверена, есть ли у меня еще какие-то черты ее характера – она довольно не похожа на меня. Полагаю, я тоже такая же любительница личного пространства? Я никогда не была таким человеком, который бы небрежно обнимался с кем-либо, сидел на коленях или делал еще что, и Трис такая же.

Поправочка: И я забыла сказать СПАСИБО за теплые слова! (Иногда я застреваю в режиме ответов и забываю о своих манерах.)

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: •Тортик• | Теги: Дивергент, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ♥LaLalina♥   (24.09.2013 01:39) [Материал]
Вероника - прелесть! Хочу 3-ю книгу немедленно! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: