Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 145
Пользователей: 1
Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июнь » 23 » Дивергент/Избранная

Почему новая книга Вероники Рот о Четыре и чего ей не хватало в «Дивергенте»

18:24
РотВероника Рот – автор серии книг «Дивергент», экранизация первой части которой уже вышла в марте, а следующий фильм, «Инсургент», в настоящее время в процессе съемок. Только из-за того что финальная книга, «Эллегент», уже вышла, это не значит, что Рот покончила с «Дивергентом» – вообще 8 июля выходит в свет очередная книга серии. Под названием «Четыре: Коллекция Дивергента», этот специальный том – коллекция небольших рассказов от лица Четыре, Тобиаса Итона, который является возлюбленным главной героини Трис. Я поболтала с Рот о том, почему она хотела рассказать кое-что от лица Четыре, что она знает о съемках «Инсургента» и понравился ли ей «Виноваты звезды», раз уж там снимаются два актера из «Дивергента».

Изначально «Дивергент» писался от лица Четыре, верно?

Да, это был супер черновой набросок. Я называла его «прото-набросок». Это произошло еще до чернового варианта, что звучит безумно. У меня было несколько страниц от его лица, но текст не получался таким, как при тоне Трис, потому что она своего рода неожиданный рассказчик этой истории. Но при написании серии он стал более сложным персонажем, и его история начала чувствоваться тоже необходимой. Так что это замечательно, что мне позволили писать про него!

В том прото-наброске был персонаж Трис?

Нет, ее там не было. Так что в основном мы использовали то же начало – со стрижкой, и у Тобиаса был брат по имени Калеб. Между ним и его отцом ощущалась странная напряженность. Так что, думаю, вот откуда вышел финальный вариант. Там не было простора для рассказа истории, это были лишь зародыши, от которых мы отталкивались.

Думаешь, в какой-то мере писать от женского лица было проще?

Знаете, можно так подумать. Но я не совсем уверена в этом. Думаю, она настолько отличается от меня, так что пришлось приложить немало усилий, и вообще я ощущаю больше близости с Тобиасом, когда пишу. Так что считаю, вся забава была в том, что для меня это было некое испытание описать не поддавшуюся ожиданиям и стереотипам крошечную белокурую девушку.

Полагаю, очевидно, что ты неустрашима при написании истории от мужского лица, потому что мы здесь говорим о Четыре. Так почему же ты выбрала именно эти определенные сцены из жизни Четыре?

Ну, думаю, когда села заниматься этим делом, я изначально просто хотела написать приквел. Я знала, что хочу написать о его решении присоединиться к Бесстрашию, чем я была заинтересована еще с «Дивергента», когда он рассказывает, что это произошло из-за желания сбежать от отца. Я думала, это был его очень интересный выбор, типа большое «да пошел ты» для Маркуса. Я считала, было бы здорово написать об этом. У меня были три истории о его переходе в Бесстрашие, и они не покидали мой разум. Но большим сюрпризом была четвертая история, потому что я подумала «О боже, могу ли я перекрываться с «Дивергентом»? Думаю, могу!». Это было своего рода радостным удивлением, но эту историю было тяжелее и легче всего писать. Наверное, она и самая длинная. Я хотела показать как можно большего начала их отношений, сколько было возможно.

Конечно, в «Эллегенте» также есть главы от лица Четыре. Ты чувствовала, что получила хороший отклик от читателей, показав другой взгляд на мир «Дивергента»?

Думаю, да. Если честно, я старалась держаться подальше от всеобщих реакций от третьей книги, потому что я тоже эмоционально воспринимала события. Я не совсем уверена, как отреагировали люди. Но я действительно пыталась сделать его голос максимально ясным, что было тяжело, когда ты привык писать другим голосом все прошлые три года. Но я хорошо провела время, описывая его мысли. Думаю, он останавливает себя не так часто и рассказывает, что именно происходит. С Трис же всегда казалось, что происходит что-то, о чем вы понятия не имеете, так что писать от его лица было свежим шагом.

Были ли сцены из «Дивергента», которые поклонники просили тебя переписать от лица Четыре?

Да, думаю, пред-Четыре, ну знаете, тот маленький кусочек между «Дивергентом» и «Инсургентом», это была сцена с бросанием ножей от его лица. После нее меня много просили написать от его лица сцену с пейзажем страха и поцелуя. И сцену на колесе обозрения. Это были большие, значительные моменты, которые люди хотели видеть больше, но некоторые из них есть в тех историях, а некоторых нет.

Из-за того что он абсолютно другой персонаж, не просто потому что он парень, были ли определенные сцены, которые было писать тяжелее, чем ты думала?

Да, то есть, с одной стороны, физически интимные сцены трудные для меня в любом случае, потому что у меня получается всегда нечто вроде «Потом эта рука ложится туда, а затем этот человек смотрит туда». И это выглядит совсем неромантично. Еще сложнее всего было менять описания, например, «Что бы решил этот уникальный человек в этой ситуации?». А потом «Ох, черт, я даже сама не хороша в этом!» Но я сделала все, что смогла [смеется].

Ты консультировалась с какими-либо другими авторами или другими мужчинами в своей жизни, прося небольшого совета, когда тебе было нелегко?

Не совсем. Я просто думала о нем как об уникальной личности, а не как о каком-то «пацане». Потому что он не такой; он более чувственный, чем Трис. Так что они немного заставляют вас сменить мнение о половых стереотипах. Я просто думала о человеке, которым он был. Я делилась с другими людьми, чтобы узнать, правильно ли он выглядит и в духе ли это Четыре.

Есть какой-нибудь другой персонаж, от чьего лица ты бы хотела рассказать историю «Дивергента»?

Не на данный момент. Четыре был единственным, о котором думалось «О боже, мне нужно сделать это». И теперь это походит на отличный способ закончить серию. Все встает на круги своя, и это хорошо. Поэтому прямо сейчас я жажду узнать, что еще я могу сделать. Но я никогда не захлопываю двери на будущее «Дивергента», потому что не знаю, что оно скрывает. Сейчас я надеюсь попробовать что-нибудь еще. Будет забавно.

Какие другие книги или франшизы ты хочешь написать дальше?

Не знаю! Это пугающий вопрос. Особенно когда экранизации еще в процессе. Отчасти, кажется, что еще не время двигаться дальше, когда как они все еще снимают «Инсургент». Мне нравится писать для подростков, так что думаю, там я пока и останусь, по крайней мере пока. Я буду очень по ним скучать, если они перестанут моими читателями. Но кроме этого, я не знаю, что меня ждет дальше. У меня парочка идей – надо будет просто посмотреть, какая из них сработает лучше.

Раз уж ты упомянула, они снимают «Инсургент» и собираются разделить «Эллегент» на две части, так что ты понимаешь, что застрянешь в мире «Дивергента» еще на несколько лет. Каково это осознавать?

Думаю, определенно это будоражит. И отчасти это замечательно, потому что моя работа здесь закончена. Мне только остается наблюдать за тем, как они живут в мире, который я создала. Мне можно расслабиться ненадолго, отдохнуть от творческой части и работать на чем-либо, пока никто за мной не наблюдает какое-то время. Поэтому, может, к тому времени, когда выйдет последний фильм, я задумаюсь «Ладно. Пришло время заняться чем-то еще». Но прямо сейчас это супер забавно и приводит в восторг.

Вернемся к «Инсургенту», ты уже была на съемочной площадке?

Была! Буквально на прошлой неделе.

Можешь нам что-нибудь рассказать о том, что ты видела на съемках?

Я пытаюсь подумать, что я могу рассказать. Они снимали несколько сцен в Дружелюбии, пока я была там, так что я видела, ну знаете, Дружелюбие! Простите, я супер туманно изъясняюсь.

Ты видела дерево Дружелюбия?

Да, там было дерево! Огромное дерево. Оно великолепно. Все места съемок невероятны. Я указала на одно – наведу смуту и не скажу, на какое именно – и такая «Откуда вы нашли это место, оно потрясающее!» А они такие «О, мы сами построили». Видимо, меня легко обмануть.

Не знаешь, будет ли у тебя камео и в сиквеле?

Еще не знаю. Я надеялась, может, понизить себя до массовки, потому что иначе от меня просят минимальных действий, которые я могу сделать, и это был еще тот стресс. Я не очень-то хороша в этом. Если мне просто можно будет быть на заднем плане, без фокуса камеры, это будет просто замечательно. Было очень весело.

Ты была счастлива, когда увидела конечный вариант своего камео в «Дивергенте»?

Да, это было еще тем облегчением, потому что я такая «Отлично! Я не испортила целый кадр!» И момент пролетел быстро, чем я также была очень довольна.

Ну, говоря об экранизации «Дивергента», Нилу Бёргеру пришлось вырезать некоторые сцены и некоторых персонажей. Ты была расстроена из-за того, что было вырезано?

Да, было немного грустно из-за того, что убрали Юрая, потому что он один из моих любимчиков. Я супер рада, что они вернут его в «Инсургенте» – думаю, хорошо, что они позаботятся о нем. В первом фильме мне было ясно, когда я его смотрела, что у нас ограниченное количество времени, чтобы даже сосредоточиться на друзьях, которые непосредственно были вокруг Трис, так что логично, что они не хотели представить нового персонажа за пять секунд. Теперь я это понимаю, но тогда было нечто вроде «Нет Юрая? Печально».

Шейлин Вудли и Энсел Эльгорт сейчас на съемках «Инсургента», но их совместный проект «Виноваты звезды» набирает огромный успех. Ты видела фильм?

Видела! Я видела его несколько дней назад до его выхода на специальном показе.

И как тебе?

Очень понравился! Он был настолько хорош. Знаете, когда Шейлин впервые появилась на экране, я ни на секунду не подумала «Это Трис». Первая мысль: «Это Хэйзел!» Просто думаю, это забавно, потому что все были так расстроены из-за этого, а когда они на экране в роли Гаса и Хэйзел, они так обыгрывают эту историю, что это полностью нечто новое. Конечно же, Лаура Дерн заставила меня разрыдаться несколько раз. Она потрясающая. Фильм потрясающий.

Так, значит, ты была как все остальные – надрывалась от рыданий?

Боже, да. У меня даже были брендовые салфетки «Виноваты звезды», и, кажется, я использовала почти их все. Если это какой-то показатель.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Четыре, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 СatRina   (24.06.2014 13:58) [Материал]
Спасибо за взгляд на Четыре, о нем интересно почитать)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2


Новости по теме: