Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 130
Пользователей: 6
Nuka, jekaterinakrasnova, Роза1662, Fitaminka, Marishik_V, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Дивергент/Избранная

Автор Вероника Рот о шокирующем повороте в «Верном» и реакции поклонников

19:24
фотоSugarscape пообщался с автором «Дивергента» Вероникой Рот о завершающей книге трилогии, «Верный», и о том, как отреагировали поклонники на шокирующий поворот (и его причины), и развитии сюжета. Была куча СПОЙЛЕРОВ, поэтому мы представляем интервью в урезанном варианте:

Привет, Вероника. Как ощущения по поводу того, что «Верный» - это уже финал?

Это своего рода облегчение, но это немного страшно, знаете, в то же время, я нахожу это немного спорным!

Концовка определенно не такая, какой ожидали многие поклонники – что ты думаешь о реакции?

Наверное, я думаю, реакция всегда будет неоднозначной, независимо от того, какой была концовка, так что я ожидала подобного, но, скорее всего, я не ожидала такой интенсивной антипатии, с которой реагируют некоторые люди. Я обнаружила, что при личных встречах, она полностью положительна, а потом в Интернете было довольно много отрицательной реакции, так что для меня это своего рода баланс.

С личной точки зрения, потому как мы очень привязались к Трис и Четыре, и тому, что они вместе, был внушительный эмоциональный накал, но в то же время ты можете полностью понять, почему это произошло...

Немного казалось, что люди, которые участвовали в процессе, вроде как умерли, только поэтому их первой реакцией был гнев, и затем депрессия, затем принятие или типа того, вроде надлежащего процесса скорби.

Когда ты впервые села и начала писать «Дивергент», всегда ли ты держала в голове образ того, какой будет финальная точка, или это было что-то, что пришло со временем?

Ну, я написала «Дивергент» абсолютно в слепую, без какого-либо плана, так что я не планировала с первой страницы, что это будет трилогия, потому что я даже не знала, что это будет книга. Но после того как я написала черновой набросок «Дивергента» и когда книга продалась, я помню разговор с моим редактором о том, как я хотела бы продолжения, потому что издатель сказал: «Знаешь, а у тебя запланированы еще книги?» Я сказала, что «Я как раз планирую закончить историю», а она сказала: «Никому об этом не говори!»

Это была ее реакция. Так что это, определенно, было частью плана, хотя я не была уверена, что придерживалась его, потому что старалась не ограничиваться рамками, потому что мне пришлось бы пожертвовать историей. Но пока я продвигалась всё ближе к концу, то видела, что это был выбор, единственный вариант.

Мы полностью согласны, но, БОЖЕ, это должно быть так трудно для тебя – сделать такое с персонажами, которых ты, очевидно, обожаешь.

О да, это действительно было трудно и для меня. Я продолжала пытаться, но как я могла спасти ее? Знаете, вроде «Как я могу это исправить?» И каждый раз, когда я пыталась, это было как «О, это такая ложь», может быть, это просто веры читателей не было достаточно, или же у самих персонажей ее было недостаточно.

С точки зрения подростковой литературы, это довольно нетрадиционная концовка в подобных произведениях. Нередко произведения оканчиваются счастливо и произведения, так сказать, проходят мимо, как и другие до них. Ты чувствовала, что важно сделать так, чтобы выделиться, или все просто шло своим чередом?

Нет, в смысле, я определенно не пыталась сделать ничего, чтобы выделиться или что-то в том же духе, я просто создавала каждую книгу по той же схеме, и именно поэтому она заканчивается тем, что Трис приносит себя в жертву, пытаясь найти свой путь обратно к Отреченным, и каждый раз это не срабатывает, потому что она до конца так и не поняла. Но тогда в третьей книге, когда она, наконец, понимает, и я почувствовала, что она созрела, и что вся ее борьба близилась к концу, как и ее внутренняя. Для меня это был единственный способ сделать эту работу за нее или восстановить справедливость, за восторжествование которой она с таким трудом боролась.

Ну точно, потому что, будучи той, кто она есть, она никогда не позволила бы Калебу в жертву принести себя – независимо от того, что он сделал в прошлом. Особенно после Уилла и того, как она себя чувствовала после этого.

Точно, это так неправильно! Подводя к этой сцене, я подумала «Она собирается это сделать?» И сказала себе «Нет, она не может! Этого не может быть». Мол, это совсем не соответствует ее характеру, чтобы позволить этому произойти.

С точки зрения серии, вся идея генетически чистых против генетически поврежденных и совершенствования человеческой природы является действительно интересной темой. Было ли это чем-то, что вы сознательно намеревались исследовать?

На самом деле, это просто пришло мне в голову. Я описала Внешний Мир, который просто явился из ниоткуда. То, что я действительно нашла привлекательным, так это на протяжении всей серии я, как и все остальные, пытался выяснить, что есть дивергенция на самом деле. К тому времени, когда я добралась до третьей книги, мне действительно не нравилось то, что я должна вознести Трис как особенную, так что я подумала: «Разве не было бы здорово, если бы дивергенция на самом деле оказалась пустышкой?» Мол, если бы это было именно то, во что люди верят, и что люди принимают во внимание, чего в действительности не существует, потому что я думаю, что люди могли бы так делать.

Мне понравилось, что Трис очень настаивает на том, что все люди равны, потому что для меня это приемлемо, что она приходит к такому выводу сразу, когда она узнает, что Тобиас не дивергентный материал – что бы это не означало – что она была просто как «Ну нет, это не означает, что ничего не изменилось.

Так, какой персонаж тебе нравилось описывать больше остальных?

Трис моя любимица! Я не могу ей помочь, но в последней книге я действительно полюбила сильнее Калеба и Эвелин. Они просто приносили жизнь на страницы каждый раз, когда входили, и я была рада видеть, что они будут делать, поэтому и полюбила их. Мне также очень понравился Тобиас, но я много боролась за то, чтобы сделать его голос отчетливым, и, пока писала, я в некотором роде пыталась подтолкнуть себя, но это было очень трудно, поэтому стало настоящим вызовом.

Эвелин такой сильный персонаж. Нам очень понравилась ее реакция на жизнь в Отречении, а то, как к ней обращался Маркус, было всё равно, что слегка влезть в его шкуру. Вроде движения навстречу сквозь тираническую сторону вещей.

Ну, это похоже на то, когда вы реагируете на то, что с изнанки, и что оно по-прежнему контролирует вас. Таким образом, вы все еще организовываете весь их мир по отношению к этой вещи. Я думаю, что это Маркус как раз для нее.

Если бы ты собралась взять один персонаж из серии и написать о нем снова в какой-то другой истории, о ком бы ты хотела написать?

О, даже не знаю, я имею в виду, что я уже вроде как делаю это и историями Четыре, что было действительно весело, очень весело. Так что не знаю, думаю, это был бы один из родителей или кто-то еще, потому что я считаю, что поколение очень интересно. Но я не знаю, собираюсь ли написать что-нибудь еще.

Если бы ты состояла во фракции, то в какой именно?


Ни одна из них меня не привлекает, но Отречение, вероятно, та, которую я бы выбрала, хотя чувствую, что, наверное, в конечном счете, потерпела бы неудачу, может через год или два.

И в конечном итоге стала бы бесфракционной?

Получается, что да. Я имею в виду, что у них низкий уровень жизни, но, по крайней мере, они получают возможность делать все, что хотят, и быть теми, кем когда-то хотели. Так что в них есть даже что-то крутое.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, верный, Автор, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 GermionaTwilight   (19.12.2013 10:21) [Материал]
может быть, это просто веры читателей не было достаточно, или же у самих персонажей ее было недостаточно. (с.)

и именно после вот таких слов автора я не стану читать єту серию книг, хотя собиралась ведь отзывы были замечательные у всех. эээх, как можно не верить в себя - ну это ладно, но не верить в свою фан базу - это непростительно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чикаго, 1918 г


Новости по теме: