Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 111
Пользователей: 5
Ritz, SDASHA1962, Shtefan, Феяяяя, simonovaxz92
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 10 » Дивергент/Избранная

Автор «Дивергента» Вероника Рот о головокружительном взлете и собственной жизни ее книги

13:31
Вероника РотЭтот автор – которой было всего 21, когда она написала «Дивергент» - рассказала «THR», что не вмешивалась в экранизацию: «Выходила как раз вторая книга, и она перестала принадлежать вам. Она стала принадлежать читателям».

«Это было головокружительно», - сказала автора «Дивергента» Вероника Рот о своем четырехлетнем путешествие от студентки Северо-Западного университета до международно известного писателя бестселлеров. Трилогия – «Дивергент», «Инсургент» и «Верный» - продана в более чем 11 миллионах экземплярах по всей территории США. «Summit» выкупили права на экранизацию еще до того, как первая книга появилась на книжных полках в апреле 2011. «Это было довольно шокирующе», - сказала писательница. – «Что вы хотите сделать с этой книгой? Вы даже не знаете, как все пойдет!».

Рожденная в Нью-Йорке, но выросшая в Гонконге, Германии и пригороде Чикаго, Рот была 21-летним студентом университета, когда написала «Дивергент» - историю о жизни подростка в футуристическом обществе, где люди разделены в зависимости от черт их характера, таких как храбрость, честность и сопереживание – как способ недопущения классовой борьбы. Четыре дня после того, как ее агент отправила книгу, она заключила контракт с «HarperCollins», что отпраздновала, запрыгнув в ванную, наполненную 42 мешками мини-зефира. Сейчас 25-летняя писательница ростом 1,83 метра живет в Чикаго со своим мужем Нельсоном Фитчем, фотографом.

Рот сказала, что она умыла руки от фильма. «Это немного сложно для автора, принимать участие в экранизации, но я узнала, что как только вторая книга вышла, она перестала быть моей, она стала принадлежать зрителям».

Но она посещала съемочную площадку «Дивергента» почти каждую неделю во время съемок, ведь она была всего лишь в 20 минутах от ее дома. «Они были такими радушными», - сказала Рот. – «У них всегда были фруктовые роллы для меня. Иногда, если они знали, что я приду, они оставляли тарелку с этими роллами рядом с зоной просмотра».

Сюжет книги (мрачное общество, молодая женщина, сражающаяся за свое выживание) и масштабный пыл, окружающий выходящий в скором времени фильм, привели ко многим сравнениям с подростково-молодежными хитами прошлых лет, включая «Голодные игры», «Сумерки» и «Гарри Поттер». Рот сказала, она надеется, что ее фильмы смогут рассматриваться отдельно от них. ««Голодные игры» сделали что-то действительно замечательное. Этот фильм был просто безумен, такого не ожидал никто. Так что я действительно не думаю, что подобное произойдет еще раз».

В отличие от «Голодных игр» писательницы Сьюзен Коллинз, Рот была вовлечена в рекламную кампанию к выходу этого фильма. Она посетила Комик-Кон, дала много интервью и поучаствовала в пресс-джанкете. Но Рот сказала, что отчасти это было связано с тем фактом, что в то же время она занималась пресс-туром своей финальной книги, «Верный», которая вышла 22 октября и была продана в количестве 455 000 копий в первый же день – новый рекорд для «HarperCollins».

Она сказала, что у нее не было никаких разговоров с продюсерами о том, чтобы разделить последнюю книгу на два фильма, как это было в «Гарри Поттере», «Сумерках» и «Голодных играх». «Даже хотя у них и есть такие планы», - сказала она. – «Я все еще продолжаю говорить: «Давайте посмотрим, что у нас получится здесь, ребята»».

На данный момент Рот готова уйти из мира «Дивергента», когда закончит и выпустит коллекцию коротких историй от лица Четыре (сыгранного Тео Джеймсом в фильме) где-то в июле. «Я, вероятно, возьму небольшой перерыв, чтобы насладиться тем, что происходит вокруг меня».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Интервью, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: