Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 34
Пользователей: 6
poaioropidnatlmvnosal, tanitataniru, rfkkty, GalinaJq, Tamila9505, Marella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Актеры

Коммерсант.ru: Утомленные "Хоббитом"

15:08
Хоббит 3В прокат выходит последний фильм Питера Джексона про Средиземье — "Хоббит. Битва Пяти воинств". Режиссер утверждает, что после шестой картины о мире, придуманном профессором английской филологии Дж. Р. Р. Толкином, он, Джексон, туда больше не собирается.

Как сообщалось ранее, третьей части "Хоббита" изначально не планировалось. Концепция, разработанная Питером Джексоном в соавторстве с Гильермо дель Торо, предполагала производство двух картин, причем вторая должна была иметь подзаголовок, совпадающий с книжным: "Туда и обратно". Но в итоге все пришло к тому, что на свет появился дополнительный фильм (к слову, самый короткий из всех средиземских, если верить слухам), фокус в котором сместился с хоббита Бильбо Бэггинса на большую битву светлых и темных сил; параллельно поменялось название. В литературном первоисточнике сражение присутствует, но в очень умеренном объеме — все-таки это была книга больше для детей. Фильм же ориентирован на аудиторию "12+", поэтому финальной битве отведено 45 минут экранного времени, а также значительные ресурсы съемочной группы и студий постпродакшен. Характерно, что Джексон не стал пороть отсебятину (эльфийская воительница Тауриэль не в счет), а налег на многочисленные "Приложения" к роману "Властелин Колец" — в них Толкин углубляется в детали битвы, которые по редакторским причинам не были прояснены в "Хоббите", но впоследствии серьезно повлияли на судьбу Средиземья.

На создание фильма ушло $250 млн — больше, чем на "Аватар", стоивший в 2009-м $237 млн (впрочем, если пересчитать сумму с учетом инфляции, получится уже $261 млн). При этом на раскрутку тратится заметно меньше денег. Любому понятно, что зритель на картину придет, ему просто деваться некуда: две части уже посмотрены, совокупная касса в размере $1,975 млрд отдана создателям, теперь остается только биться до победного. Киноблогеры уже принимают ставки, дотянут ли сборы "Битвы Пяти воинств" до миллиарда. А также получит ли "Хоббит" "Оскара", ведь Джексон снова сдает работу аккурат в декабре, который называют лучшим месяцем для премий.

Кстати, если бы существовал "Оскар" за лучший актерский ансамбль, свежий релиз точно на него номинировался бы — как и в прошлых толкиновских постановках, подбор артистов у Джексона выше всяких похвал. Некоторые, правда, активно пользовались "магией кино", чтобы появиться в фильме — либо провели на площадке всего восемь дней за все шесть частей (как Кейт Бланшетт), либо вовсе не летали в Новую Зеландию (как киноветераны Йан Холм и Кристофер Ли, которым такие путешествия уже противопоказаны в связи с преклонным возрастом). Но остальные отработали на сто процентов, а исполнитель роли Бильбо английский актер Мартин Фриман так и вовсе удостоился от фанатов звания "Лучший хоббит среди людей". Для него трилогия Джексона — самый масштабный проект из всех, где он когда-либо участвовал, а также безоговорочно самый кассовый. Собственно, до "Хоббита" Фриман не сказать чтобы очень часто появлялся в заметных киноролях, и еще реже фильмы с его участием становились успешными — достаточно взглянуть на его личный рейтинг лучших по кассе работ. Только предварительно уберем оттуда оба предыдущих фильма Питера Джексона — для наглядности.

Замыкает топ-5 актера комедия "Лучшее Рождество!" англичанки Дебби Изитт. Несмотря на праздничную тематику картина получилась неплохой. По крайней мере, в 2009 году постановка стоимостью £2 млн смогла заработать у себя дома £5,1 млн, показав при этом бодрящий коэффициент кассового успеха (ККУ) 2,55.

Этажом выше находится работа весьма почитаемого английского режиссера и актера Саймона Пегга "Армагеддец", вышедшая в прошлом году. К тому времени Фриман уже располагал статусом мировой знаменитости, но главной роли от Пегга не дождался, тот забрал ее себе. Картина не стала культовой или мегапопулярной, как некоторые предыдущие фильмы режиссера, но получила приз как лучший британский фильм от журнала Empire в марте 2014-го, номинировалась как лучшая комедия на премию Critics' Choice Movie Awards (проиграла "Афере по-американски") и заработала $46 млн, что при бюджете $20 млн дает ККУ 2,3.

Режиссер Саймон Пегг встречается и на третьем месте рейтинга: Мартин Фриман сыграл роль второго плана в картине "Типа крутые легавые" 2007 года. Она обласкана критиками и почитаема фанатами — некоторые даже считают, что новичкам погружаться в творчество Пегга стоит именно с этого фильма, а не с "Зомби по имени Шон", что довольно спорно. Так или иначе, финансовые успехи "Типа крутых легавых" сомнению не подлежат: постановка, которую режиссер сумел реализовать за жалкие $12 млн, заработала $80,7 млн, так что ККУ у нее лучший в пятерке: 6,72 пункта.

Один из немногих фильмов с главной ролью Мартина Фримана дохоббитовского периода, "Путеводитель для автостопа по Галактике" Гарта Дженнингса, занимает почетное второе место. У экранизации культового романа Дугласа Адамса, возможно, не настолько крутой статус, как у книги, но никто из создателей фильма не жалеет об участии в проекте. Правда, владеющая правами на роман Disney осталась не очень довольна кассовыми достижениями: картина обошлась в $50 млн (и вероятно, не меньше было вложено в рекламу), а собрать удалось только $104,4 млн (ККУ 2,08). Для Фримана в 2005 году это был отличный результат, но руководство студии сочло, что сборов недостаточно, и похоронило идею сиквела.

Возглавляет топ-5 актера полнометражный мультфильм Питера Лорда "Пираты! Банда неудачников". В нем голосом Мартина Фримана говорит Старпом (в отечественном варианте Фримана дублировал Василий Зотов). Совместное британо-американское производство, в котором участвовала Sony Pictures Animation, потянуло на $55 млн, мультфильм, весело проехавшись по миру, собрал кассу в размере $123 млн; ККУ — 2,23. В дополнение к приятным цифрам проект получил изрядное количество номинаций, в том числе на "Оскара" (лучшая полнометражная анимация), но ни одной премии так и не удостоился.

Автор: Владимир Боровой

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Ли Пейс, хоббит|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: