Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 8 » Теория сериального взрыва

Теория сериального взрыва с Розовый_динозаврик

23:50




Сегодня гостем рубрики становится Розовый_динозаврик.

Признаюсь в страшном – я нежно люблю сериалы про подростков. В причины вдаваться не буду, но вся эта школьная романтика, сдобренная самыми разными проблемами, приключаловом (иногда опасным и бестолковым) и сиропом из непонимающего мира – это моё guilty pleasure, и мне ни капли не стыдно. Тем более, что сегодня подростковые драмы поднимают очень непростые вопросы и зачастую гораздо откровеннее, злее и актуальнее сериалов «взрослых».

А ещё вот вам весёленький тест от кинопоиска на определение возраста актёров, которые играют подростков. Будет не скучно (:


Уэйн (2019-...)

Жанр: боевик, комедия

Описание: 16-летний Уэйн вместе с подругой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть старенький Понтиак своего отца, который был украден до его смерти.

Что на самом деле: За тривиальном синопсисом (серьёзно, кто его составлял?) не отображается ни капли того, что нам предстоит увидеть. Во-первых, это по-настоящему хорошее роуд-муви с жесточайшим месивом на протяжении всего пути героев. Во-вторых, Уэйн – аутсайдер, анархист и беспредельщик с обострённым чувством справедливости. И он очарователен! Он наивен, прямолинеен и в нём живёт зверь, который готов отвечать на жестокость ещё большей жестокостью. В-третьих, здесь много старого доброго чёрного юмора. Чёрного и очень злого. Сериал соткан на стыке жанров и превосходно держится на грани драмеди, роуд-муви и чёрной комедии. Колоритные герои и безумно красочная история, а ещё здесь легчайший флёр всеми знакомого «Брата».

Но да, я не советую забывать, что рейтинг здесь 18+ стоит не просто так.




13 причин, почему (2017, 4 сезона)

Жанр: драма, детектив

Описание: Однажды Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она однажды не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна указала 13 причин, которые толкнули её на это. И Клэй - одна из них.

Что на самом деле: А теперь у нас Нетфликс и тема подросткового суицида. Сразу оговорюсь: я считаю, что смотреть стоит первые два сезона, а дальше лишь по желанию, и причины даже не в том, что актёры сильно выросли, а сюжет стал... специфическим, а в том, что первые два – это законченная история человеческой трагедии. Взгляд с двух сторон: со стороны Ханны, которая нашла лишь такой способ поговорить с миром, и со стороны ненадёжного рассказчика, который ой как не всегда был прав и беспристрастен. Сериал ругают за романтизацию суицида, и это наглая ложь. Во-первых, здесь одна из самых некомфортных сцен, собственно, самого суицида, а, во-вторых, до зрителя доноситься простая мысль – смерть не решает ничего. К тому же, ореол жертвы не делает тебя правым. Но правых здесь и нет. Никого.







Сериальные новинки: рубрика рекомендует

Лесорубы (Barkskins, 2020 – ...)


Жанр: драма
В ролях: Дэвид Тьюлис, Марша Гей Харден
Сюжет сериала основан на романе победительницы Пулитцеровской премии Энни Пру.
Действие сериала разворачивается в Новой Франции конце 1600-х годов. В условиях жесткой конкуренции и неопределенной политики группа иммигрантов осваивает дикие территории, вырубая вековые леса, сталкиваясь с местным населением и претерпевая лишения. Хронику заселения Северной Америки французскими и английскими колонистами ведут два иммигранта-лесоруба Рене Сель и Шарль Дюке, а также их потомки.




Я могу уничтожить тебя (2020 – ...)

Жанр: драма
Молодая писательница Арабелла Эссиуеду проводит беззаботную юность в Лондоне, развлекаясь по клубам и барам. Но в один день все стремительно меняется – девушка просыпается и не помнит, что происходило с ней накануне. Вскоре она укрепляется во мнении, что ей подмешали наркотики в коктейль, а после изнасиловали.



Почта рубрики: [email protected]

Переводчик | Категория: Теория сериального взрыва | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
6 katerina420   (21.07.2020 00:24) [Материал]
"13 причин, почему" недавно читала отзывы об этом сериале. Большинство встретила негативных.
Твои, Жень, впечатления от сериала изменили сложившееся мнение - посмотреть его не с ракурса "все и так понятно с первой серии", а хронология "как и почему". В отзывах встречала комментарии, что героиня эгоистична и на всех вокруг повесила вину за свой страшный поступок.
В итоге, сериал дает возможность поразмышлять, не поступаем ли мы подобным образом в какой-то из сфер своей жизни. Спасибо, добавлю историю в очередь happy

"Уэйн" уже там! biggrin biggrin (с такими-то твоими впечатлениями)

Новинки обе мне интересны! happy happy Как же хочется успеть посмотреть все!! А новое интересное выходит и выходит biggrin ааааа wink

1
Дааа, "13 причин" ругают все, особенно за два последних сезона, потому что косая там ушла в щавель и в сюжете появилась классическая Мери-Сью ))) А вот первые два - хороши. И да, героиня эгоистична, местами неприятна и неправа, виноватит она окружающих не всегда заслуженно (особенно Клея, которые изначально парень неплохой, но склонный к неврозам), но в этом и суть. Смерть не обеляет и не делает из тебя жертву автоматически (и нимба над головой не будет, да), а ещё ничего не решает, потому что остальной мир продолжает жить дальше, а ты уже нет. Кассеты Ханны - это такой отчаянный способ поговорить с миром. Там ещё очень неплохо показано, что виновато общество - система, которая позволяет случаться плохим вещам с неплохими людьми, и никак не помогает выкарабкаться. Так что в первых двух сезонах очень даже неплохо всё развернуто)

0
5 Танюш8883   (12.07.2020 17:56) [Материал]
Лесорубы заинтересовали. Спасибо за подборку)

1
2 робокашка   (10.07.2020 13:44) [Материал]
"13 причин почему" рекомендовали год-полтора назад вроде бы, и посмотрела. Двоякое впечатление. С позиции взрослого - девка-дура. Ситуация была прозрачная, только видимо, не для неё. Но, конечно, девушку безумно жаль, как и ужасно хотелось наказать конкретного виновника
Жанр "Уэйна" - боевик, комедия, это уже цепляет tongue
Драмы-новинки впечатлительно анонсированы, спасибо! biggrin

1
Имхо, у Ханны все признаки депрессии и изменённого состояния. Прямо очень хорошо показано по шагам. Ей бы помощь вовремя, но родители прощёлкали, что у чада крыша потекла, а школа очень формально подходит. Ну и когда полирнуло ситуацией с Брайсом - просто добило) Собственно, как подтекает чердак ещё очень хорошо на примере Клея показано - он только авторским произволом не стал школьным стрелком)
"Уэйна" обязательно к просмотру. Он честно шикарен)
Из новинок я начала злободневный "Я могу тебя уничтожить". Очень даже ничего)

2
1 ★Texas_City★   (09.07.2020 11:36) [Материал]
Я целиком и полностью согласна с тем, что именно в подростковой среде (если можно так сказать) поднимаются все вопросы на злобу дня- начиная с поисков самого себя до самоутверждения за счет наркотиков. Некоторым взрослым не мешало бы посмотреть некоторые из этих сериала, а не отмахиваться от проблем подростков смотря на всё с высоты своего жизненного опыта. Лучше вспомнить какими они сами были cool

0
Да, сейчас очень здорово снимают про подростков. Иногда они отгламуренные и пафосные (привер Ривердейлу), а иногда очень жёсткие (это уже "Уэйн"). И да, я считаю, что некоторые, например "Половое воспитание" надо смотреть родителям и людям взрослым. Потому что могут чему-то даже научить)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит