Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 141
Пользователей: 11
Alexsa1311, Катерина15, kiss3478, kirienkoulia7, анс95, dasha_merzlikina10, 1992, Rirysha, Ani, Seriniti, АнгелДемон
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Май » 27 » Книги Сумеречной саги

"Сумерки" и история

23:32
Сегодня мы рады представить вам эксклюзивное интервью Нэнси Риджин — редактора  «Сумерки и история», новой классной книги, в которой описываются  исторические факты, упоминаемые в  «Сумеречной Саге»: обычаи ухаживания за девушкой, принятые во время человеческой жизни Эдварда; гражданская война, в которой участвовал Джаспер; история Квилетов. Мы предлагаем вашему вниманию наше интервью с Нэнси, из которого вы сможете больше узнать о ее книге.

      В чем заключается  основная концепция  или идея создания «Сумерек и истории»?

      Издатель  предложил мне сделать это, и  я согласилась, поскольку мне  показалось, что будет интересно поработать над этим проектом. Я поклонница «Сумерек» уже несколько лет, поскольку это любимая сага моего сына, он подтолкнул меня к чтению и обсуждению сумеречных книг (именно поэтому эту книгу я посвящаю ему).

      Издательство  «Wiley & Sons» выпустило немало изданий философского и более популяризированного направления, они провели несколько опросов и установили, что многие поклонники заинтересовались теми историческими моментами, которые затрагивает сумеречная серия, настолько, насколько само издание интересовалось философией. Один из редакторов, который связан с философскими изданиями, знает не только меня уже много лет, но и то, что я весьма активная поклонница сумеречной саги и книг о Гарри Поттере, а кроме того, еще и профессор истории, на счету у которого немало исторических публикаций. Так что они обратились ко мне с предложением редактировать книги обеих серий, и я дала свое согласие (с огромной радостью, поскольку для меня эта работа составит огромное удовольствие). 

      Каким образом «Сумерки и история» увеличат аудиторию читателей оригинальных книг Стефани Майер?

      «Сумерки  и история», как я надеюсь, станут хорошим дополнением для читателей  сумеречной серии, и сможет предложить фанатам «Сумерек» то, что можно  ожидать от сопутствующего издания  любой саги: новый взгляд, новую информацию, которая повысит удовольствие от чтения, новую оценку событий «Сумерек» и их героев. Эта книга, конечно же, не сможет конкурировать с книгами Стефани Майер (или любыми другими будущими ее работами о сумеречной саге, которые, как я надеюсь, мы все-таки когда-нибудь увидим!). Вместо этого, «Сумерки и история» смогут предложить читателям новые сюжеты и дополнительную историческую информацию о повседневной жизни и культуре, в которой выросли герои книг.

      Если  вы любите атмосферу этого мира и его героев, вы всегда будете хотеть узнать о них побольше: кроме всего прочего, вам захочется узнать больше об их мире, об их прошлом, об их жизненном укладе. А в наиболее интересных мирах фэнтэзи, таких как «Гарри Поттер» и «Сумерки», зачастую используются фрагменты настоящей истории как фундамент для создания вымышленного мира. Авторы вплетают реальные исторические факты и события в канву своего повествования, помещают своих героев во вполне определенные исторические места действия для более наглядного развития их образов.

      Таким образом, «Сумерки и история» могут  выхватить кусочки подлинной  истории из  выдуманного мира и рассказать, что представляла бы собой прошлая жизнь некоторых  героев, поскольку Стефани  Майер  достаточно подробно описала нам, где и когда они родились и прожили свою человеческую жизнь. Ведь каждой личности присуща ее история, и вы всегда сможете лучше понять того, чью историю вы узнаете.

      Я надеюсь, что предоставляя читателю больше информации о том, например, на что была похожа жизнь Карлайла в Лондоне семнадцатого столетия, или  о том, что пришлось пережить Элис в приюте для душевнобольных, или о том, через что довелось пройти однополчанам Джаспера в гражданскую войну, даст поклонника сумеречной саги новую информацию о той обстановке, в которой жили герои, и поможет читателям наслаждаться прочтением саги еще больше, предоставив им дополнительные возможности для оценки героев.

      Какой смысл  в привязке реальных исторических событий к миру книг фэнтэзи вроде  «Сумерек»?

      Множество исследования показывают, что студенты с большей охотой учатся и запоминают выученное в том случае, когда им доставляет удовольствие сам процесс. Один из моих знакомых, известный профессор истории,  дал этому очень простое определение, как-то сказав мне: «Вот так, развлекаясь, они запоминают больше».

      При правильном использовании такого своеобразного  пособия для читателей как  «Сумерки и история» можно изучить  множество действительных исторических фактов и увлечься историей, если вы просто пока фанат сумеречной саги. Книга связывает уроки истории с чем-то (или кем-то), кто заинтересовал вас в книге. Мы использовали героев саги как связующее звено с историей. Например, глава о Карлайле представляет собой исследование целой цепи исторических событий и изменений: становление пуританизма, гражданская война в Англии, научная революция, эпоха Просвещения. В главе о Волтури идет очень интересное повествование о политическом и социальном устройстве Италии в эпоху Возрождения.

      Как вы думаете, «Сумерки», в частности, больше подходят для реализации такого проекта, чем другие книги?

      В «Сумерках» изначально очень много  реальных исторических фактов, поскольку  вампиры Стефани Майер происходят из разных исторических эпох всего  мира! Есть некоторые другие книжные  серии, которые используют реальные исторические факты в таких же объемах, как и «Сумерки» (вроде «Гарри Поттера»), но таких немного.

      Что бы вы рекомендовали  сделать тем читателям, которых заинтересует какая-то определенная тема из книги «Сумерки и история»?

      У каждой из глав есть ряд сносок (некоторые очень подробны!), в которых цитируется вторичная литература и первичные исторические источники о культуре и том историческом периоде, которые описывается в главе. Там любой читатель сможет найти огромное количество литературы для дополнительного чтения по заинтересовавшей его теме.

      Что вам больше всего  понравилось в  процессе редактирования «Сумерек и истории»?

      Конечно же то, что я больше узнала о прошлом  главных героев! Я набрала коллектив  авторов для написания отдельных  глав, у которых была своя специализация по эпохам и тем отрезкам истории, о которых шла речь в той или иной главе, и информация, которую они находили, была новой даже для меня. Например, у британского историка, который писал главу о Карлайле, был раздел, где шло развернутое описание того, на что могло быть похоже детство ребенка, который (как Карлайл) рос без матери в Лондоне семнадцатого столетия, и эта информация помогла мне увидеть этого героя в новом свете.

      Что, как вы надеетесь, читатели смогут вынести из прочтения это книги?

      Понимание того, что история совсем не обязательно  должна быть скучной. А если серьезно, я надеюсь, что они поймут, что  изучение истории и жизненного уклада определенной группы людей (пусть даже вымышленных) сможет помочь вам понять и ценить их еще больше, так что читатели получают возможность взглянуть на сумеречную историю и ее мир с другой стороны.

Перевод выполнен Bellona специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора материала.
Источник | Категория: Книги Сумеречной саги | Добавил: Bellissima | Теги: история, Сумеречная Сага|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
2
7 Tamora   (28.05.2010 17:14) [Материал]
Мне почему-то ОЧЕНЬ нравится обложка.

1
8 Sioban   (28.05.2010 21:51) [Материал]
Да, согласна. И вообще обложки Саги в американском издании очень необычные, интригующие и притягивающие.
Не понимаю, почему в русском издании их не повторили? Выпустили с этим ужасным слащавым поцелуем на обложке, как будто это дамский роман(я про ранние издания).

0
6 Ося_Бендер   (28.05.2010 16:47) [Материал]
Идея несомненно хорошая - у творения С. Майер бесконечный поток фанатов и всем хочеться узнать о прошлом героев и вообще об ИХНЕМ мире. Вот эта самая книга поможет им во всем разобраться.

-3
5 NSH   (28.05.2010 12:16) [Материал]
Сомнительное мероприятие! dry
С таким же успехом можно выпустить Кулинарную книгу о возможных гастрономических пристрастиях героев сумеречной саги wacko !

1
4 Lida   (28.05.2010 11:12) [Материал]
конечно, без выгоды никуда, но...когда я читала книги всегда возникало желание узнать больше, и я рада, что появилась такая идея)))единственное, чего я опасаюсь, так это то, что книга может быть написана нудно, и я просто усну за ее прочтением((
а так я только за
ИМХО

4
3 Bellona   (28.05.2010 10:32) [Материал]
Flermare, здесь, без сомнения, присутствует коммерческий интерес, но мне, как человеку, который очень увлекается историей, будет интересно почитать эту книгу. Если ее действительно пишут ученые, то она должна содержать массу познавательной и интересной информации

3
2 Adzen   (28.05.2010 06:15) [Материал]
А мне нравится идея) по-моему узнавать историю в таком свете будет гораздо интереснее, и это действительно может помочь понять некоторых героев саги)) Я например сама читаю и про гражданскую войну, и про психбольницы начала 20-го века)) Я считаю это действительно может быть интересно))

2
1 Flermare   (27.05.2010 23:53) [Материал]
По мне так это уже сумашествие. Каждый пытается подзароботать и прославится на фоне Сумерек.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: