Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
lyu0408, vanessa19032001, Yuli596, dasha_merzlikina10, Валерьянка9792, fairy17, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 29 » Красавица и чудовище

Прошло десять лет с тех пор, как Дж.К. Роулинг закончила писать «Дары Смерти»

21:24
фотоДесять лет назад Дж.К. Роулинг написала последние слова «Даров Смерти», и сайт Pottermore решил посетить номер в отеле «Балморал» в Эдинбурге, чтобы своими глазами увидеть комнату, в которой автор завершила седьмую историю Гарри Поттера.

Прошло десять лет с тех пор, как закончила писать «Гарри Поттер и Дары Смерти».

11 января 2007 года автор вышла из отеля «Балморал» в Эдинбурге, имея на руках завершенный последний роман о Гарри Поттере — кульминации семнадцати лет творчества.

Но это не всё, что написала Джоан Роулинг, пока находилась нам...

Прежде чем покинуть отель, Дж.К. Роулинг написала на бюсте Гермеса в своем номере: «Дж.К. Роулинг закончила писать «Гарри Поттер и Дары Смерти» в этом номере (552) 11 января 2007 года».

Так почему же Джоан Роулинг решила завершить роман в этом конкретном месте? История свидетельствует о том, что, заканчивая «Дары Смерти», автор искала уединенное и спокойное место для творчества.

Как она сказала на шоу Опры Уинфри в 2010 году: «Я годами просто шла в кафе и работала, сидя среди разнообразного шума. Я подумала, что могу отправиться в тихое место. Поэтому приехала в этот прекрасный отель, но у меня не было намерений останавливаться там. Но они оказались так добры ко мне, — думаю, писатели могут быть людьми чуть более суеверными, — в первый день работа шла хорошо, поэтому я продолжала возвращаться в отель, и так вышло, что там я и закончила последнюю книгу Гарри Поттера».

В августе 2006 Дж.К. Роулинг осторожно «приступила» к завершению заключительного романа Гарри Поттера. Номер, в котором останавливалась писательница, теперь называется «Дж.К. Роулинг Люкс».

Стол, стоящий в правом углу, точно такой же, за каким сидела Джоан Роулинг, когда писала последние главы, а на книжных полках позади стоят два полных издания книг о Гарри Поттере.

Такое решение было принято ради сохранения подписанного бюста, который теперь хранится за стеклом. Со временем граффити Дж.К. Роулинг поблекло, поэтому за бюстом Гермеса теперь висит точная копия текста в рамке.

С внешней стороны даже есть обворожительный дверной молоточек в виде совы. Мы уверены, что Букля могла бы гордиться.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.[
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, история, Дары Смерти, Дж.К. Роулинг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
16 Элен159-1   (31.01.2017 10:05) [Материал]
Отель определенно помог Джоан Роулинг создавать так горячо любимый многими шедевр))) Может, ей там просто нравилось, вот и тянула ее туда муза)

2
7 MissElen   (30.01.2017 19:14) [Материал]
Странно читать о том, что у писательницы с миллионными гонорарами нет спокойного места для работы и ей приходится ютиться по кафе и отелям wacko Хотя, ни те, ни другие отнюдь не против приобщиться к знаменитой Поттериане и получить свой кусок пирога таким вот способом. tongue

1
8 Rara-avis   (30.01.2017 22:40) [Материал]
Гоголь писал "Мёртвые души" в кафе Greco в Риме, потому что "писать о России я могу, лишь находясь вне её". smile Повезло, что Роулинг не пришлось в джунгли уезжать или на остров необитаемый. biggrin

1
9 Deruddy   (30.01.2017 22:42) [Материал]
Она жила какое-то время в Бразилии, но, очевидно, достоверно писать о трудностях можно только когда у тебя самой трудности sad

1
10 Rara-avis   (30.01.2017 22:43) [Материал]
Не знала насчёт Бразилии. По поводу трудностей - согласна. smile

1
11 Deruddy   (30.01.2017 22:47) [Материал]
Она была замужем за бразильцем, уехала с ним, преподавала там английский. Родила дочь, а потом у них не заладилось, и Роулинг сбежала от него с ребенком. Пряталась в Шотландии от суда по вопросам опеки

1
12 Rara-avis   (30.01.2017 22:49) [Материал]
Когда начинала писать роман или после? smile

1
13 Deruddy   (30.01.2017 22:59) [Материал]
Я "чутка" перепутала название страны (и с континентом промазала): не Бразилия, а Португалия. [Знаю разницу, но упрямо их путаю dry ]
Сама идея пришла к ней задолго до этого.
Она работала секретарем в Международной амнистии, затем ушла оттуда и решила переехать в Манчестер. По дороге с поездом случилась неполадка и образовалась незапланированная остановка на целых четыре часа. Именно тогда Ро представила себе четкую концепцию. Писать начала, приехав в Манчествер.
Дописывала книгу уже в Португалии, где преподавала.
Собственно, на первую рукопись у нее ушло около пяти лет

1
14 Rara-avis   (30.01.2017 23:45) [Материал]
Ого, какие страсти. Я хоть и люблю нежно ГП, но таких мытарств на пути их рождения не знала. Спасибо за разъяснения. smile

1
15 Deruddy   (30.01.2017 23:50) [Материал]
Танюш, ну ты же знаешь: бессонная ночь и двое — я и Google biggrin

1
5 LanaLuna11   (30.01.2017 16:11) [Материал]
Приятно, что отель создал столь запоминающейся номер и добавил атрибуты к нему, где некогда писала Роулинг. Прямо можно ностальгировать по любимым местам, отдохнуть в гостинице, да еще проникнуться атмосферой и почитать книгу ГП.

1
Книги про юного волшебника стали действительно чем-то особенным для многих миллионов читателей по всеми миру, и завершение этой истории требовала максимального сосредоточения на сюжете, ведь последняя книга довольно мрачная, описываются трагические события, много встает на свои места, мы начинает понимать мотивы многих персонажей. И не удивительно, что отель, в котором была завершена последняя книга, был выбран тот же самый, где все начиналось. Символично. И для отеля настоящее событие, а теперь и отличный повод завлечь к себе постояльцев и фанатов wink Спасибо за перевод.

0
2 Deruddy   (30.01.2017 00:58) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И не удивительно, что отель, в котором была завершена последняя книга, был выбран тот же самый, где все начиналось

В смысле "все начиналось"? wacko Ты про седьмую книгу или о начале вселенной ГП? Потому что первую книгу о Поттере Роулинг придумала, сидя в поезде на Манчестер, а писала — от руки в кафе, где бесплатно наливали кофе cool потому что жила на пособие матери-одиночки wacko

2
Я про книгу, она же в отель возвращалась, в ту атмосферу, в тот покой, чтобы сосредоточится biggrin

1
4 Deruddy   (30.01.2017 11:13) [Материал]
А, вот ты о чем!.. А то так лихо закрутила в комментарии, что я и не сообразила =)

2
Я писала его в часа ночи по местному времени, так что я старалась biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: