Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
Masha0650, Дюдюка, sladkaya, Лиля1, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 22 » Академия вампиров

Рецензия на сериал «НольНольНоль» / ZeroZeroZero

12:05
Рецензия на сериал «НольНольНоль» Жанр криминальная драма
Создатели Стефано Соллима, Леонардо Фасоли, Маурисио Кац
В ролях Андреа Райсборо (Эмма), Дэйн Дехаан (Крис), Гэбриэл Бирн (Эдвард), Джузеппе де Доменико (Стефано), Адриано Кьярамида (дон Мину), Харольд Торрес (Мануэль), Ноэ Эрнандес (Варас), Чеки Карио (Франсуа), Диего Катаньо (Чино), Сейдина Балде (Омар) и др.
Канал Amazon Prime Video
Год выпуска 2020
Серий 8

Хоть восьмисерийную драму «НольНольНоль» (ZeroZeroZero) и можно найти в списках новых сериалов, выпущенных в 2020 году, ее не назовешь самым обсуждаемым релизом. Возможно, сериал принимают за очередную итальянскую эпопею, посвященную местным мафиозным разборкам. На деле же ZeroZeroZero представляет собой очень масштабную криминальную историю, снятую для Amazon Prime Video, в съемках которой было задействовано несколько стран, а также известные британские и американские актеры.

ZeroZeroZero — это экранизация одноименного романа итальянского писателя Роберто Савиано (названием также обозначают кокаин высшей пробы). Савиано знаменит как журналист и автор книги Gomorra, по которой был снят детективный сериал, в полной мере раскрывший преступную деятельность мафиозного клана.

В ZeroZeroZero тоже есть мафиозные структуры, однако, помимо них, в сериале появляются другие действующие лица, вовлеченные в операцию по транспортировке дорогостоящего груза. Товар этот, конечно, ни что иное как партия наркотиков.

Сериал разделен на три сюжетные линии, которые происходят в Мексике, США и Италии — здесь одна сторона является продавцом, другая отвечает за логистику, а третья выступает покупателем. Глава преступного клана дон Мину, скрывающийся в подземном бункере в Калабрии, принимает решение вернуть власть в свои руки. Чтобы задобрить союзников, он заказывает несколько тысяч килограммов кокаина, замаскированных под банки с перцем чили. Посредниками, которые будут отвечать за транспортировку наркотиков, становятся члены семьи Линвуд из Нового Орлеана, которые подготавливают отправку грузового судна. В это время в Монтерее спецподразделение солдат выполняет операцию по ликвидации наркокартеля. В их рядах есть тот, кто не подчиняется приказам и осуществляет собственную миссию, которая может повлиять на ход всей сделки.

ZeroZeroZero охватывает действительно большой объем материала, чередуя события в разных странах и успевая как следует представить характер каждого ключевого персонажа. Стоит заметить, что их в сериале довольно много, и каждый герой раскрыт более чем хорошо. В силу специфики сценария, некоторые линии на какое-то время отходят на второй план, а когда сериал возвращается к ним, происходящее остается понятным и все еще интересным.

Так как речь идет о больших деньгах, предательство в рядах союзников становится проблемой, не знающей границ. Каждая из сторон поставила на кон слишком много, поэтому хочет довести все до конца, но сделать это не так просто, особенно если в дело вступают новые игроки, не ведающие пощады. По этой причине многие сцены, показанные в ZeroZeroZero, крайне кровавы — к этому придется привыкнуть буквально с первого эпизода, принимая всю жестокость истории.

Все дело в том, что сериал обходит стороной тех, кто употребляет наркотики, стремясь к красивой жизни, или же тех, кто пожинает плоды своей зависимости. Шоураннеры сосредоточены на других игроках – организаторах и исполнителях доставки, проходящих через смертельную опасность и оправдывающих это собственной выгодой. Эти люди попадают под пули, волочат за собой изувеченные тела и спасаются бегством, надеясь на реванш. Подобные сцены (а их в сериале будет много) поставлены на должном уровне, ничем не уступая голливудским боевикам, но при этом придерживаясь реалистичной картины. Ко всему этому в кадр попадают красивые пейзажи, а лица героев порой освещают неоновые вывески.

В такой атмосфере особо выделяются члены состоятельной семьи Линвуд, чья история начинается в комфортных условиях в США. Руководить перевозкой приходится старшей сестре Эмме (ее играет британская актриса Андреа Райсборо, появлявшаяся в фильмах Birdman, The Death of Stalin и Mandy). Ее младший брат Крис (американский актер Дэйн Дехаан, известный по фильмам The Amazing Spider-Man 2, Valerian and the City of a Thousand Planets) никогда не был вовлечен в семейный бизнес, но тоже оказался одним из участников происходящего. За трансформацией и решениями Линвудов наблюдать крайне интересно, учитывая то, что они неизбежно будут связаны с другими сюжетными линиями.

Главному режиссеру ZeroZeroZero Стефано Соллима, работавшему вместе со сценаристом по имени Маурисио Кац (один из создателей научно-фантастического сериала Maniac), удалось снять криминальную драму с ощутимой долей напряжения. В сериале есть своеобразная манера постепенно раскрывать ход событий и, быть может, к середине ZeroZeroZero может немного сбавить обороты. На этот случай у шоураннеров приготовлен прием флешбэков, меняющих восприятие происходящего. К тому же им удается поставить точку в финале восьмой серии, за что сериал тоже стоит похвалить.

После просмотра ZeroZeroZero оставляет впечатление стоящего сериала, который будет актуальным и через несколько лет. Кому-то он может показаться слишком мрачным, но при этом история наверняка найдет своего зрителя. К примеру, того, кто устал от нереалистичных подростковых драм в духе Netflix.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 4 из 5

ПЛЮСЫ: сценарий, разделенный на три одинаково важные истории; актеры; съемки в нескольких странах; раскрытие персонажей; завершенность сюжета
МИНУСЫ: некоторые эпизоды могут показаться слишком кровавыми; к середине сериал немного приедается (но, стоит заметить, потом реабилитируется)

ВЫВОД: ZeroZeroZero – сериал с большим масштабом для любителей по-настоящему криминальных историй.

За информацию благодарим сайт ITC
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Deruddy | Теги: НольНольНоль, Роберто Савиано, Гэбриэл Бирн, ZeroZeroZero, рецензия на сериал, экранизация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник


Новости по теме: