«Свет мой, зеркальце, скажи...» На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.
Эсме. Сумерки В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.
Плата за любовь Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.
Эдем Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.
Нарисованное счастье Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?
Родом из легенды Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.
Множество История о том, как легко потерять тех, кого мы любим… Будущее глазами Элис, ангст.
Игры судьбы Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?.. Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
Рецензия на «Кинотеатр кошмаров». А что вам снится по ночам?
19:28
Четырнадцать лет минуло с выхода «Грайндхауса» Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, а так хочется иногда, чтобы в кино появлялись подобные проекты, проходящиеся по индустрии жанровым клише и штампам. «Кинотеатр кошмаров» — пять любопытных зарисовок на тему кошмара и того факта, что расплата всегда неизбежна.
Кинотеатр «Риальто» открыт круглосуточно, и в нем работает лишь один Киномеханик, выходящий к зрителям после сеанса и решающий их дальнейшую судьбу...
Мик Гэррис, снявший «Зубастиков 2» и то самое телевизионное «Сияние», которое удовлетворило запросы Стивена Кинга, в «Кинотеатре кошмаров» выступает связующим звеном. Именно он отвечает за Киномеханика (Микки Рурк) и поставил последнюю историю про талантливого мальчика-пианиста, чья семья подвергается жестокому нападению. Попав в больницу, Райли, как и герой Николаса Кейджа в «Воскрешая мертвецов» Мартина Скорсезе, видит тех, кто ушел, и пытается выжить, т.к. убийца родителей пытается добраться и до него, чтобы не оставлять свидетелей.
Настоящий слэшер получился у Алехандро Бругуеса («Хуан — истребитель кубинских зомби»): маньяк Сварщик гонится за группой ребят, которые всячески ему противостоят, но все равно гибнут от его коварств, а иногда и просто случайно сами собой расправляются. Конечно, все в итоге оказывается совсем не тем, чем казалось первоначально, а кровавая баня перерастает в спин-офф сериала «Безмозглые».
Режиссер «Гремлинов» и «Воя» Джо Данте рассказал историю Анны, которая перед свадьбой решается на пластическую операцию и оказывается в больнице, которая, как и в недавнем «Пациенте Зеро», занимается всем подряд. Главная героиня потихоньку сходит с ума, а количество необходимых операций увеличивается в геометрической прогрессии. Главного врача и хирурга сыграл Ричард Чемберлен («Сёгун»), став для Анны тем самым мостиком между ее фантазиями и реальностью. Зеркало — классический прием таких историй для отражения, как внутреннего, так и внешнего мира героини, но Данте не злоупотребляет его использованием и преподносит только в самых жутких сценах.
Рюхэй Китамура («Никто не выжил») предложил свое видение сюжета про воинов света, священника и монахинь, и демонов, вселяющихся в послушников. Все начинается, как «Кутис» и «Маленькие чудовища», а далее вирус, поражающий всех вокруг, быстро распространяется, и религиозным деятелям приходится взяться за оружие, чтобы пробиться к «боссу», распространяющему заразу. Ранний Стивен Кинг читается тут в каждом кадре, но этой истории его обаяние, юмор и твисты идут больше всего.
Режиссеру «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвиду Слэйду доверили самую необычную историю. Все тут черно-белое, герои находятся в своеобразном чистилище (не только же персонажам «Топей» по чистилищам гулять!), где каждый может получить второй шанс. Главную героиню сыграла Элизабет Ризер («Рассказ служанки»), которой приходится пройти через все закутки преисподней, чтобы вновь воссоединиться со своей семьей. Авторы истории во многом вдохновлялись работами Дэвида Кроненберга, особенно стоит отметить необычный внешний вид оружия и то, как героиня видит некоторых персонажей.
«Кинотеатр кошмаров» — альманах самых разнообразных сюжетов любимых и почитаемых режиссерами, сценаристами, актерами, продюсерами и зрителями. Это страшно, интригующе, звездно и наполнено атмосферой настоящего ужаса, который лучше всего испытывать именно в кино, в темном зале, где и когда рядом с вами может произойти все, что угодно. И пусть такие сборники городских историй выходят почаще, поскольку им отлично удается собрать в себе классические элементы и новые тренды, объединить талантливых людей и проверить сюжеты, которые могут показаться кому-то слишком спорными для реализации.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ