Моя судьба Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс. Белла/Эдвард.
Фантазия или реальность? За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
Подарок Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Мой огненный страж Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.
Рыцарь белый, ехидна черная Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
Рецензия на «Кинотеатр кошмаров». А что вам снится по ночам?
19:28
Четырнадцать лет минуло с выхода «Грайндхауса» Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, а так хочется иногда, чтобы в кино появлялись подобные проекты, проходящиеся по индустрии жанровым клише и штампам. «Кинотеатр кошмаров» — пять любопытных зарисовок на тему кошмара и того факта, что расплата всегда неизбежна.
Кинотеатр «Риальто» открыт круглосуточно, и в нем работает лишь один Киномеханик, выходящий к зрителям после сеанса и решающий их дальнейшую судьбу...
Мик Гэррис, снявший «Зубастиков 2» и то самое телевизионное «Сияние», которое удовлетворило запросы Стивена Кинга, в «Кинотеатре кошмаров» выступает связующим звеном. Именно он отвечает за Киномеханика (Микки Рурк) и поставил последнюю историю про талантливого мальчика-пианиста, чья семья подвергается жестокому нападению. Попав в больницу, Райли, как и герой Николаса Кейджа в «Воскрешая мертвецов» Мартина Скорсезе, видит тех, кто ушел, и пытается выжить, т.к. убийца родителей пытается добраться и до него, чтобы не оставлять свидетелей.
Настоящий слэшер получился у Алехандро Бругуеса («Хуан — истребитель кубинских зомби»): маньяк Сварщик гонится за группой ребят, которые всячески ему противостоят, но все равно гибнут от его коварств, а иногда и просто случайно сами собой расправляются. Конечно, все в итоге оказывается совсем не тем, чем казалось первоначально, а кровавая баня перерастает в спин-офф сериала «Безмозглые».
Режиссер «Гремлинов» и «Воя» Джо Данте рассказал историю Анны, которая перед свадьбой решается на пластическую операцию и оказывается в больнице, которая, как и в недавнем «Пациенте Зеро», занимается всем подряд. Главная героиня потихоньку сходит с ума, а количество необходимых операций увеличивается в геометрической прогрессии. Главного врача и хирурга сыграл Ричард Чемберлен («Сёгун»), став для Анны тем самым мостиком между ее фантазиями и реальностью. Зеркало — классический прием таких историй для отражения, как внутреннего, так и внешнего мира героини, но Данте не злоупотребляет его использованием и преподносит только в самых жутких сценах.
Рюхэй Китамура («Никто не выжил») предложил свое видение сюжета про воинов света, священника и монахинь, и демонов, вселяющихся в послушников. Все начинается, как «Кутис» и «Маленькие чудовища», а далее вирус, поражающий всех вокруг, быстро распространяется, и религиозным деятелям приходится взяться за оружие, чтобы пробиться к «боссу», распространяющему заразу. Ранний Стивен Кинг читается тут в каждом кадре, но этой истории его обаяние, юмор и твисты идут больше всего.
Режиссеру «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвиду Слэйду доверили самую необычную историю. Все тут черно-белое, герои находятся в своеобразном чистилище (не только же персонажам «Топей» по чистилищам гулять!), где каждый может получить второй шанс. Главную героиню сыграла Элизабет Ризер («Рассказ служанки»), которой приходится пройти через все закутки преисподней, чтобы вновь воссоединиться со своей семьей. Авторы истории во многом вдохновлялись работами Дэвида Кроненберга, особенно стоит отметить необычный внешний вид оружия и то, как героиня видит некоторых персонажей.
«Кинотеатр кошмаров» — альманах самых разнообразных сюжетов любимых и почитаемых режиссерами, сценаристами, актерами, продюсерами и зрителями. Это страшно, интригующе, звездно и наполнено атмосферой настоящего ужаса, который лучше всего испытывать именно в кино, в темном зале, где и когда рядом с вами может произойти все, что угодно. И пусть такие сборники городских историй выходят почаще, поскольку им отлично удается собрать в себе классические элементы и новые тренды, объединить талантливых людей и проверить сюжеты, которые могут показаться кому-то слишком спорными для реализации.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ