Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
katen0k, Lovely6399, rose7312, N_e_a, RedRose, Yl4ik, Amely8012, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 12 » Актеры

Рецензия CINEMAHOLICS на фильм «Светская жизнь»: Мечты сбываются и не сбываются

18:54
фотоБобби, амбициозный нью-йоркский парнишка, переезжает жить в Лос-Анджелес в надежде, что дядюшка Фил, возглавляющий крупную киностудию, возьмет его под свое крыло и устроит на работу. Там он знакомится с Вонни — девушкой своей мечты, с которой они проводят практически все время вместе. Но на пути к их счастью стоит богатый бойфренд Вонни, которому бедный еврейский паренек сильно уступает в надежности. Потеряв всякую надежду на совместное будущее, Бобби возвращается в Нью-Йорк, где помогает своему брату Бену — типичному гангстеру — с его ночным клубом. Совместными усилиями они превращают полугиблое место в одну из самых горячих точек Нью-Йорка. Но даже став одним из наиболее успешных людей в городе, Бобби не может забыть Вонни и продолжает лелеять мечту о воссоединении с ней.

Проект изначально заявляли как фильм, ностальгирующий по Голливуду 30-х годов, но на деле мы получили внебрачное дитя «Великого Гэтсби» и «Манхеттена», впитавшего не лучшие качества своих родителей. В скучнейшую любовную историю, списанную с «Манхеттена», то и дело вклинивается сюжетная линия о брате-бандите, что, с одной стороны, спасает зрителя от окончательного впадения в анабиоз от сердечных метаний главных героев, но с другой, окончательно его запутывает. В итоге история получается немного скомканной, остается только поспевать за неумолкающим закадровым голосом, чтобы понять, что сейчас произошло. Обещанный ностальгический дух присутствует только в интерьере, музыкальном сопровождении и упоминании имен знаковых актеров 30-х годов, что вряд ли произведет впечатление на неподготовленного зрителя. Сама же светская жизнь и внутристудийные интриги остались где-то на заднем плане. Зато типичный алленовский юмор на месте: жизнь, смерть, кризис экзистенциализма и еврейские будни — все как по списку.

Проживай каждый день, как последний, и однажды ты окажешься прав.

Единственный, кто действительно проникся настроением того времени, — это харизматичный Кори Столл, исполнивший карикатурную роль гангстера. Его второстепенный персонаж задавал тон всему фильму. Из всех актеров, игравших Вуди Аллена в фильмах Вуди Аллена, Джесси Айзенберг наиболее точно попал в образ. Режиссер уже сейчас может заключать с ним пожизненный контракт, потому что так растерянного еврея-экзистенциалиста не сыграет уже никто. А вот что на этом белом свете заставило Вуди взять Кристен Стюарт на роль Вонни — непонятно. По замыслу, Вонни — лёгкий и женственный персонаж в розовом платье и с ленточкой в волосах, который должен быть эмоциональным центром всего фильма. Вы представляете, что может случиться с фильмом, в котором такой центр — это Кристен Стюарт? На деле актриса — полная противоположность своей героини, роль Вонни скорее бы подошла той же Эмме Стоун, которая блестяще сыграла в одном из предыдущих фильмов Аллена «Магия лунного света». Фатальный мискаст оказывает значительное влияние на весь фильм, вызывая у зрителя диссонанс.

твиттер

Возвращаясь к плюсам картины, сложно не отметить оператора Витторио Стораро, работавшего над такими шедеврами, как «Конформист» и «Апокалипсис сегодня». Каким бы утомительным не казался сюжет, наблюдать за игрой света на неподвижном лице Кристен и безупречно выстроенным кадром можно вплоть до второго пришествия Христа. Но одной картинкой сыт не будешь.

Последние работы Аллена зритель уже воспринимает без особого энтузиазма. Единственное, что всё еще держит его фильмы на плаву, — это фирменный юмор, но с каждым годом сюжет его картин становится все более посредственным. «Светская жизнь», к сожалению, поддерживает эту печальную статистику, но Вуди Аллена это вряд ли остановит от ежегодного производства фильмов, а зрителя — от их просмотра.


За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Канны 2015, Кристен Стюарт, Светская жизнь, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 Pinenuts   (04.06.2016 14:41) [Материал]
Ну кто-то же должен был высказать свое "фи", это и сделал автор данной статьи. Я уже давно не доверяю критикам, которые пишут, что картина плоха, и тем более авторам таких забавных статей biggrin Анестезию тоже ругали и писали, что уснуть на фильме можно. Я не уснула и фильм мне безумно понравился. Просто подобные фильмы не для широкой публики.

1
8 lyolyalya   (22.05.2016 19:16) [Материал]
Знаете, когда только идеальный и положительные рецензии, тоже плохо. А так... чтобы никто не расслаблялся. Ну пусть позабавится рецензент, а я все равно посмотрю tongue

1
7 Sveta25   (17.05.2016 16:43) [Материал]
Никогда не доверяю мнению критиков..... wacko wacko wacko

0
6 Doritta   (13.05.2016 21:08) [Материал]
Получила огромное удовольствие от прочтения рецензии, которая написана в лучших традициях критической статьи. Великолепное владение языком, лёгкость ироничного стиля, безупречность провокационного тона и богатейшее многообразие литературно-художественных средств, позволяющих в абсолютной мере наслаждаться сочинением в обход едких замечаний и нелицеприятных сравнений. Мнения могут не совпадать, а подчас и вовсе быть диаметральными, но талантливое владение слогом не может не вызывать восторг.
Спасибо за интересную рецензию и Ваше мнение, Екатерина! После просмотра фильма обзаведёмся своими впечатлениями.

2
5 skorpion19011995   (13.05.2016 12:37) [Материал]
Да что говорить,когда изображение креста само говорит за себя,что всём, что он пишет надо ставить крест и причём жирный.Он(автор)видать ночь перед премьерой прокутил в баре или протра....я с какой-нибудь девахой вот и хотел спать,а таким как он не место на просмотрах фильмов Вуди Аллена,не въедет в сюжет,по статье видно не дорос ещё до такого мастера.

5
4 tatia010   (12.05.2016 23:16) [Материал]
что за ..... эту чепуху написал?старшекласник?фанат блокпастеров?фу,какая гадость...парад дилетантизма и дешевка.

5
Ну рано или поздно вот такое мнение должно было проскочить. Любой фильм, где снимается Крис подвергается критики подобного рода, особенно Крис сильно достается. Но вот в чем смак - критиковать Крис в фильме Аллена, это значит критиковать Вуди. Признанного метра и специалиста своего дела, великого режиссера, который добился уважение и почета среди коллег, с ним поработать мечтаю все и каждый, но он выбрал Крис для роли Вонни и значит он видела главную героиню такой, какой ее представила Крис. И все остальное меркнет на этой фоне! Я не понимаю, почему люди, пишущие о безэмоциональности Крис, не видят ее настоящей, чистой и живой в кадре, почему так упорно цепляют за прошлое, не желая признать то, что признал весь мир? Крис чудесно влилась в каст, в сюжет и роль, она очарование фильма. И она не скучная!

7
2 ElSi5   (12.05.2016 19:56) [Материал]
А вот и пошло поехала, всеми любимая нами критика... Как говорил Станиславский - не верю! angry
Что значит невбрачное дитя? Это вообще отдельная совершенно иная, и о другом история. Нельзя сравнивать Гэтсби и Светскую жизнь. dry
И что значит фильм такой же скучный, как и игра Стюарт? Вы издеваетесь? Вуди Аллен это гений киноиндустрии, и поверьте, он хорошо разбирается в подборе актеров к своим творениям. И если бы игра Крис была скучной, он бы не расхваливал ее так.
По трейлеру, по интервью, мы видим, на сколько живая Крис, ее искрення улыбка и талантливая игра.
В топку такие рецензии. wink

5
1 kotЯ   (12.05.2016 19:34) [Материал]
Соглашусь, однако пока, только с одним- диссонанс. Определёный диссонанс между рецензией и то, что я вижу в предложенном трейлере.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: