Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Alexs, Катерина15, Юрана-Файлин, Hello8806, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Актеры

The Wrap: «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»: Энг Ли споткнулся на середине футбольного поля

23:02
фотоТак кто такой Билли Линн, что это за прогулка в перерыве, и почему такая долгая? На эти и несколько других вопросов экспериментально отвечает Энг Ли в адаптации романа Бена Фонтейна, вышедшего в 2012 году. Он о ветеране Иракской войны Билли Линне (неофит Джо Элвин), который, вернувшись домой с боёв в 2004 году, участвует в изнурительном мероприятии, проходящем в перерыве футбольного матча в День благодарения.

Ли снял «Долгую прогулку Билли Линна в перерыве футбольного матча» в формате воспроизведения 120 кадров в секунду с разрешением в 4K [4000 пикселей] в 3D. Всегда действующего из лучших побуждений Ли и его сотрудников часто цитировали со словами, что новый формат съёмок должен стать значительным прогрессом в экранном реализме, но результат их эксперимента совсем не реалистичен.

В большинстве сцен «Долгой прогулки Билли Линна в перерыве футбольного матча» задний план расфокусирован, а человек на переднем плане суперчёток, будто вырезан из глянцевого журнала. За последние несколько лет найдётся парочка выдающихся примеров того, чего можно добиться трёхмерной графикой с эффектом присутствия, однако дополнительная чёткость в 3D в картине Ли зачастую выглядит странно, словно снимали на видеоплёнку в 80-х.

Что данный процесс значит для актёров, чья каждая пора на лице подчёркнута, как и морщины, пятна и жёлтые зубы, которые в противном случае были бы не заметны. (Такие съёмки, без сомнения, кошмар для артиста со стандартным уровнем тщеславия.) Формат 120 кадров в секунду при разрешении в 4K делает чётче лицо человека: на это надеется Ли? Судя по всему, формат придаёт дополнительное обаяние крупным планам Кристен Стюарт, которая играет любящую сестру Билли, однако это чрезмерно внимательное наблюдение выявляет поверхностную игру Стива Мартина, которого ошибочно поставили на роль гнусного олигарха.

Как новый формат воспроизведения может быть прогрессом, если задний план почти всегда размыт? Единственный плюс данного формата в текущем состоянии может быть для показа субъективной точки зрения персонажа, который утрачивает представление о действительности, что противоречит планам Ли в этой киноленте. Эксперименты с глубокой резкостью, которые ставил оператор-постановщик Грегг Толанд 75 лет назад, кажутся более радикальными, чем любые в «Долгой прогулки Билли Линна в перерыве футбольного матча», а любой традиционный кадр, сделанный зональной линзой, где фигуры на переднем и заднем планах находятся в фокусе, может дать фору любому из этого.

Режиссёр смелее Ли, наверное, более ясно и даже откровеннее вывел бы связь между ведением Америкой войной и американскими развлечениями в перерыве матча, однако динамика этого фильма структурирована в стиле «до и после». Сцены, где Линн с товарищами стоят за «Destiny’s Child» в перерыве, более зловещие и щекочущие нервы, чем неубедительные кадры боевых действий. Этот целенаправленный дисбаланс нигде ощутимо не окупается.

В плане повествования «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» нелепа и малодушна, как и название фильма. Ли демонстрирует полнейшее невежество в том, как солдаты могут или должны взаимодействовать в отряде, диалоги пытающихся пошутить солдат аритмичны. Кадры, где Билли ухаживает за участницей группы поддержки Фэйсон (Макензи Ли, «Джеймс Уайт»), полная катастрофа, словно они оба чопорные пришельцы с другой планеты, налаживающие контакт.

Из всего актёрского состава только Стюарт ведёт себя как в серьёзном фильме. Её героиня получила травмы и шрамы в автокатастрофе, отметины на её лице и теле убедительно наложены и выделяются в новом формате воспроизведения. Возможно, данный формат ещё находится в зачатке и со временем улучшится, но пока же он подходит разве что для телевизионных мыльных опер и актёров с самой чистой и самой гладкой кожей.

В итоге «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» – утомительный опыт, не столько из-за эмоционального содержания, сколько из-за отсутствия целостности, отчего он ударяется в отталкивающую и незаслуженную сентиментальщину. Фильм оставляет впечатление несчастных и опасно суперчётких купюр, взаимодействующих друг с другом на уровне либо расплывчатых актёров, либо расплывчатого заднего плана, отчего всё кажется неправдоподобным и близоруким.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Энг Ли, Кристен Стюарт, Долгая прогулка Билли Линна, The Wrap|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
7 ElSi5   (16.12.2016 14:01) [Материал]
Нельзя всем нравится, мир бы был неинтересным. Это кинокартина неоднозначная, не всем на понятна, сложна в своей технологии и сценарии. Но о ней говорят, а значит успех достигнут. wink

1
8 Rara-avis   (16.12.2016 23:48) [Материал]
Тем интереснее её разбирать. wink

2
Может не пришло еще то время, когда смогли по достоинству оценить то, что хотел показать в своем фильме Энг Ли? Все же данная манера съемок не практикуется у Голливуде, потому что слишком сложная, да и показывать такой материал смогут далеко не все кинотеатры, поэтому наверное пока такой отклик публики, которая не поняла, не распробовала. Ли просто идет впереди планеты всей со своими идеями, но мне кажется, что все же фильм способен заинтриговать тех, кто даст ему шанс wink Спасибо за перевод.

1
6 Rara-avis   (17.11.2016 17:07) [Материал]
Согласна с тобой. smile Новое принимать всегда тяжело. Посмотрим, вдруг приживётся. wink

2
Слова о фильме меня огорчают, все же хочется читать о фильме приятное, однако мое желание самостоятельно посмотреть этот фильм не убито, а наоборот, словами о игре Крис еще даже еще сильнее разожгли. Мне нравится, что о ней стали писать, как стали на нее и и ее игру смотреть различные рецензенты, теперь появилось больше уважения и серьезности в статьях о ней, нежели это было раньше! Спасибо за перевод wink

1
2 Rara-avis   (01.11.2016 01:12) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне нравится, что о ней стали писать, как стали на нее и и ее игру смотреть различные рецензенты

Ты имеешь в виду, стали писать в рецензиях на этот фильм? smile

2
Нет, я имею в виду вообще ситуацию wink

0
4 Rara-avis   (01.11.2016 13:21) [Материал]
О ней много пишут, просто тут освещаются самые интересные новости. Да и народа переводить по Кристен почему-то немного. sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: