Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 127
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 1 » Красавица и чудовище

Рецензия на фильм «Профессор Марстон и Чудо-женщины»

21:55
фото1947 год. Американская комиссия по надзору за детским образованием вызывает для дачи показаний бывшего профессора Гарварда Уильяма Марстона, который в настоящий момент занимается написанием историй о супергероине по имени Чудо-женщина, издающихся в виде комиксов. Общественности не слишком нравятся феминистские и откровенно фривольные похождения Амазонки, но чтобы ее понять, нужно познакомиться с исследованиями и личной жизнью Марстена – своенравного психолога, изобретателя полиграфа, жившего с двумя женщинами одновременно вопреки общественному мнению и нападкам соседей.

Что связывает супергероиню Чудо-женщину из комиксов DC и полиграф, аппарат, позволяющий с высокой долей вероятности определить, правдив ли в своих ответах испытуемый, и известный в народе как «Детектор лжи»? При определенной силе фантазии можно сопоставить полиграф с Лассо истины, магическим оружием Чудо-женщины, заставляющим ее врагов говорить одну только правду, и это будет недалеко от истины, но куда интереснее то, что и Диану Принц, и детектор лжи миру подарил один и тот же человек – профессор психологии Гарварда Уильям Марстон.

Уже интересно – академическое образование и легкий жанр детских рисованных развлечений не слишком вяжутся в сознании обывателя, но и это лишь вершина удивительного айсберга, скрывающего темные тайны под толщей воды. И именно о секретах и тайной жизни Марстона рассказывает биографическая драма «Профессор Марстон и Чудо-женщины». А рассказать есть о чем – Марстон опубликовал множество трудов по психологии, он активно поддерживал феминизм и развивал идеи Зигмунда Фрейда, ему приходилось неоднократно менять направление деятельности из-за своего неуживчивого характера, наконец, он жил с двумя женщинами одновременно, что и сегодня не слишком приветствуется обществом.

Вполне очевидно, что для привлечения зрителей авторы выбрали наиболее яркую и вызывающую линию сюжета – фильм в красках и подробностях рассказывает о совместной жизни Марстона, его жены Элизабет и помощницы Оливии Бирн, которых вместе свела работа, а до конца жизни связывала любовь. И винить сценаристов нельзя – от личной жизни, особенно необычной, в биографиях сложно отделаться, вспомните хотя бы «Игру в имитацию» или ленты о любовных похождениях президентов Рузвельта и Кеннеди, а тут сама история подкладывает настоящий бриллиант с уникальным тройственным союзом.

К счастью для серьезного зрителя, в откровенную «залепуху» фильм не сваливается, балансируя на тонкой грани, но в любом случае акцент делается однозначный, в то время как история Марстона и его соратниц гораздо интереснее их постельных сцен. Вот только не уложишь все в стоминутные границы, тут нужен сериал уровня «Мастеров секса», чтобы детально изучить все исследования профессора и его жены, чтобы разобраться в устройстве полиграфа (точнее, той части, что усовершенствовал герой фильма), чтобы оценить их вклад в феминизм, чтобы, наконец, подробно поговорить о рождении Дианы Принц, а не обозначать важнейший перелом в истории комиксов как результат прогулки возле витрин «секс-шопа».

Но что сделано, то сделано – любовь и страсть выдвинуты на первый план, и нам приходится во всем отталкиваться от них. Под этим углом работу Люка Эванса, Беллы Хиткот и особенно Ребекки Холл хочется только похвалить, им удалось показать действительно сильные чувства друг к другу, и многие сцены с их участием переполнены эмоциями. Другое дело, что похожи они на реальных Марстонов и Бирн, как Чудо-женщина на Бэтмена, ну да это же не самое главное. Главное, что авторы постарались (и им многое удалось) показать, как наши чувства влияют на восприятие мира, как взаимная страсть порождает вдохновение, из чего вырастает счастье и что способно его уничтожить. В этом отношении лента определенно воодушевляет, как самый настоящий комикс-боевик.

В финале хотелось бы отметить тот привычный для кино факт, что к реальности показанное в картине имеет весьма отдаленное отношение. Главные герои, разумеется, до премьеры не дожили, но их потомки и исследователи деятельности Марстона в один голос заявляют, что лента – набор наглой лжи, оскорбляющей память о прекрасных людях. Мы можем с этим соглашаться или давать создателям фильма право на художественный вымысел, но в голове это держать стоит – все не то, чем кажется. В комиксах особенно.

Текст: Евгений Ухов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Прокат, Белла Хиткот, Профессор Марстон и Чудо-Женщины, Люк Эванс, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Неплохая рецензия, критики я точно не обнаружила, а то, что изменили реальность в угоду сюжета, так для фильмов это дело обычное. Что получилось в итоге, лучше каждому оценить самостоятельно, но меня зацепили слова о том, насколько эмоциональным и душевным получился этот фильм с очень необычным сюжетом wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: