Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
In3s, Amely8012, tatyana-gr, christinsrost, lakunat, AliceParker, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 19 » Актеры

Рецензия на фильм "Пит и его дракон": в сказку надо верить…

07:48
фотоВпечатления? Противоречивые. С одной стороны – полудетская сказка с предсказуемым и трогательным концом. Этакая вкусняшка, не претендующая на статуэтки разного статуса. И все это - в одном флаконе.

С другой, перед нами - картина о добре и зле, о том, что в жутком мире как-то умудряется жить своей жизнью этот островок. Это история про не обремененную предрассудками душу, про мечты, которые далеко-далеко и надежно припрятаны еще в детские годы… Наверное, они, эти мысли и посещают нас по выходе из кинотеатра? Мол, а почему там, в лесочке, не может жить такой же симпатюлечный дракон?

Выходит, режиссер не просто приятное домашнее кино снял. Дэвид Лоур элементарно помог многим вытащить из глубины души мысли о беспомощности нашей, что ли, о ком-то всесильном, который, как только нам станет напряжно, поможет, защитит… Чувствуете, к чему дело идет? Итак...

О сюжете. Авторы явно не претендовали на оригинальность. Обычная, в принципе, история. Если кратко, то Пит, как и Маугли, росчерком пера, вырос в лесу. Эллиот, плюшевый дракон, и есть тот умилительный товарищ, который всегда для мальчика, ну, точно как верный пес. Дружба, взаимовыручка – это мир лесной парочки. Увы, в него врывается мир другой.

Благо, не всегда только тот, что с неправдой и жестокостью. Нашлось в нем место и прекрасным людям… Грейс, решив разгадать историю юного персонажа, стремится узнать все о его семействе, а также о его зеленом друге, о котором столько вокруг говорят… То есть опять речь о помощи…

Актеры. Не надо искать медийных фамилий! В итоге же, не за личностями следишь в кино, а за сюжетом. Но искренняя игра их достойна рукоплесканий. Брайс Даллас Ховард (дочери знаменитого режиссера Рона и писательницы, актрисы Шерил Ховардов), Роберту Редфорду (актер, продюсер и режиссер) на своем месте. Как и Карл Урбан, играющий исправляющегося злодея, Оакс Фигли, играющий Пита и иже с ними…

Музыкальная составляющая. Просто пленяет! Трудами композитора, мульти-инструменталиста Даниэла Харта, пригласившего в диснеевский проект не менее самобытную певицу и композитора Линдси Стирлинг, музыка звучит просто волшебно. Кстати, на цифровых площадках уже можно познакомиться с оригинальным сандтреком.

И напоследок. Ну и пускай даже невооруженному глазу видны какие-то неувязки в картине, отсутствие каких-то мотивов в действиях персонажей, надуманные причины! Все уходит на задний план. Ведь на переднем ты видишь, то, что постепенно исчезает из нашей жизни. То есть дружба и любовь, привязанность, сострадание, взаимопомощь. Взрослые во время просмотра перестают быть взрослыми. Вспоминая давние мечты и желания, как дитя, они радуются или плачут. И что интересно, никто не возмущается этому…

Что ж, серьезные темы обыграны в фильме-фэнтези (кстати, снятому по одноименному рассказу С. С. Филда и Сентона Миллера, ремейка одноименной картины от 77-го года), причем с большим искусством. Трагичность тактично подслащена детской впечатлительностью. Юмора предостаточно. И мораль диснеевская присутствует в нормальном количестве.

Смотреть с маленькими детками этот захватывающий приключенческий фильм? Немного страшновато… Разве что объяснив перед этим некоторые вещи. Хотя, кто знает. Ведь сказку надо не только уметь рассказывать, а и верить в нее, не боясь ни-че-го...

За информацию спасибо http://socialmytischi.ru.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: love-raging1 | Теги: промо, Фильм, Брайс Даллас Ховард, Рецензия, Пит и его дракон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ммм, в целом то рецензия хорошая. Да, я ожидала немного другого итога с таким началось, но самые ценные слова - это когда автор написал, что все минусы и не состыковки отходят на задний план, когда ты погружаешься в этот красивый и трогательный мир маленького мальчика и его лучшего друга - очаровательного дракона wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: