Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 285
Гостей: 283
Пользователей: 2
Svetochka6474, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Актеры

Сinemaholics: Рецензия на фильм «Пит и его дракон» (Брайс Даллас Ховард)

16:48
фотоЗащитник окружающей среды Грейс однажды находит в местном лесу маленького мальчика Пита, который выглядит одичавшим. Оказывается, он пробыл вдали от цивилизации целых шесть лет, и как ему удалось выжить в одиночку — настоящая загадка. На расспросы взрослых Пит отвечает только то, что ему нужно обратно в лес, потому что Эллиоту без него страшно. Эллиот — друг мальчика и большой зеленый дракон по совместительству.

Студия Disney продолжает воскрешать свои прошлые проекты разной степени популярности в формате игровых фильмов с CGI-графикой. За последние полгода вышло целых три картины: «Книга джунглей», «Большой и добрый великан» и «Пит и его дракон» (сиквел «Алисы» даже рассматривать не будем). И, возможно, Disney стоит сменить установку с количества на качество, потому что после успеха нового фильма про Маугли студии больше похвастаться нечем.

Переснимая одноименный мюзикл 1977 года, создатели вычеркнули из оригинальной сказки жестоких родителей, от которых сбежал мальчик, и прочие радикальные идеи. Новый «Пит и его дракон» — это фабричная история, снятая по лекалам, в чьей банальности не было бы ничего зазорного, если бы ей дали как следует раскрыться. Сам рассказ, как и все его герои, получился крайне схематичным. Если задуматься, в канве общего повествования очень мало как таковых событий, будто начало прыгает сразу в конец, минуя основную часть. Оттого и трогательные чувства, которые сценаристы пытаются вызвать у зрителя, могут возникнуть только по инерции, в случае ожидания привычного момента для выплеска подобных эмоций.

Отношения мальчика с драконом и их привязанность друг к другу лишь бегло обозначены, им посвящена только небольшая сцена вначале, из которой, впрочем, можно узнать только то, что они весело проводят время.  Взаимодействие Пита с людьми и семьей, которая его приютила, тоже осталось без времени: в обед они приезжают все вместе домой, а уже на следующий день отправляются на поиски Эллиота. За такой промежуток времени ни о каком проявлении глубоких чувствах даже не может быть и речи, поэтому полные слез глаза у героев и сложность (по идее) выбора в финале не имеют под собой эмоциональной подоплеки. Развернутая трогательная история о необычной дружбе и доброте осталась где-то на страницах, не вошедших в итоговый вариант сценария.

Создатели настолько решили не заморачиваться с прописыванием деталей, что долгое время даже не можешь понять, являются ли герои Брайс Даллас Ховард и Уэса Бентли влюбленной парой. Хотя по факту очевидно, что это семья с ребенком, между их персонажами настолько отсутствует взаимодействие или малейшая связь вроде взглядов и прикосновений, что до последнего строишь догадки, все ли у них хорошо, развелись ли они или никогда вообще не сходились. Ну так себе семейное кино. У картины нет даже антагониста, который, тем не менее, номинально там присутствует. Это просто человек, который задался целью поймать дракона, о его изначальных намерениях и желаниях ничего неизвестно, поэтому нельзя сделать вывод, на какой он стороне силы в принципе.

Надо заметить, что во втором подряд фильме у Disney неудачный подбор актеров-детей: они неубедительно играют и, что самое главное, вызывают необъяснимую неприязнь. Невольно вспоминается каст нашумевшего сериала «Странные дела», где было сделано практически невозможное — все дети сработали прекрасно. Да и сам дракон не отличается особой миловидностью, которая заставила бы ребенка запросить после сеанса у родителей такую игрушку; человеческой речью он не наделен, что ограничивает создателей в средствах изображения его натуры, ну а времени, как уже было замечено выше, на какое-либо другое раскрытие не хватило. И хотя в конце картины звучат слова о том, что чудеса существуют, Disney здесь, кажется, и сам в это не верит.

Текст: Анастасия Муяссарова

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Брайс Даллас Ховард, рецензия, Пит и его дракон, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Я многое могу понять, разошлись взгляды - бывает, хотя мне фильм понравился. Может, потому, что я не видела оригинала или просто люблю такие фильмы, но я бы сказала, что все актеры в этом фэнтези сыграли замечательно, особенно дети! Это же малыши, начинающие актеры, однако смотришь на них - и поражаешься тому, какие они серьезные и целеустремленные уже в этом возрасте! wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: