Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июнь » 30 » Актеры

«Мир Юрского периода: Господство»: да что вы, динозавров не видели?

09:14
 «Мир Юрского периода: Господство»: да что вы, динозавров не видели? Мир Юрского периода: Господство
Jurassic World: Dominion
Жанр: приключенческая фантастика
Режиссёр: Колин Треворроу
В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Лора Дерн, Сэм Нил, Джефф Голдблюм
Премьера: июнь 2022 года
Возрастной рейтинг: 12+
Продолжительность: 146 мин.
Похоже на: любой другой фильм серии «Парк юрского периода»


После катастрофы на острове Нублар динозавры распространились по планете и начали осваивать дивный новый мир. Люди же поспешили извлечь выгоду из экстравагантного, но всё-таки не очень удобного соседства. Тем более что возвращение динозавров оказывается не единственной угрозой доминированию нашего вида на планете.

Старые знакомые Элли Сэттлер, Алан Грант и Йен Малкольм расследуют происхождение необычайно крупной и живучей саранчи, чьё нашествие может привести к голоду по всему миру. А бывшие работники «Мира юрского периода» Оуэн Грейди и Клэр Диринг преследуют похитителей, забравших их приёмную дочь Мэйси. Пути героев должны пересечься в заповеднике для динозавров. До сих пор ничем хорошим идея такого заповедника не кончалась, но, может, на этот раз всё будет по-другому?

Новая трилогия о генетически воссозданных динозаврах началась в 2015 году достаточно бодро, но уже в 2018 году, с выходом «Мира юрского периода 2», по мнению и критиков, и многих зрителей, свернула куда-то не туда. Режиссёр второй части Хуан Антонио Байона не оправдал надежд, несмотря на коммерческий успех его фильма. Поэтому франшизу вернули в крепкие руки Треворроу, который как раз освободился, уступив режиссёрское кресло девятого эпизода «Звёздных войн» Джей Джей Абрамсу.

Что там, что тут Треворроу предстояло разгребать бардак, оставшийся после неоднозначной второй части. Но в случае с «Миром юрского периода» режиссёра ждало меньше головной боли — хотя бы не нужно приводить раздираемую требованиями фанатов и продюсеров франшизу к логичному финалу.

«Господство» — фильм удовлетворительный по всем параметрам. Впечатляющие виды дикой природы, соответствующий духу момента саундтрек, в меру изобретательный экшен и ненавязчивый фансервис, без которого нынче никуда. Но есть у этого фильма проблема, которая в каком-то смысле действительно делает «Мир юрского периода 3» финалом всей серии. Дело в том, что в этом фильме про динозавров сами ящеры не очень-то нужны сюжету. Здесь они играют роль красивой декорации, на фоне которой разворачиваются приключения героев.

Отправной точкой сюжета становится нашествие огромной генно-модифицированной саранчи (инсектофобы, крепитесь, вам придется несладко). Ключ к решению этой проблемы скрыт в тайне происхождения девочки-клона Мэйси. Динозавры же служат лишь аттракционами-препятствиями, расставленными на пути героев. Аттракционами эффектными — этого у «Господства» не отнять — но для развития истории абсолютно бесполезными.

Существование динозавров в «Мире юрского периода 3» перестало быть предметом дискуссии «вправе ли человек так явно вмешиваться в ход эволюции» и стало данностью, фактом, с которым все уже давно примирились. Из настоящего чуда братья наши старшие превратились в обыденность, в неотъемлемую часть дикой природы наряду с другими животными. Вот динозавр нападает на туристов в лесу — но с тем же успехом это мог быть и медведь. Вот динозавр мешает людям на стройке — прямо как стадо коров, перегородившее дорогу где-нибудь в сельской местности. Забудьте о круглых от шока и восхищения глазах посетителей старого парка — теперь люди разводят динозавров на фермах и делают на них ставки в бойцовских ямах.

Отношение к ним как к обычным диким животным особенно подчёркивается кадрами в конце фильма, где динозавры спокойно бегут по прериям вместе с лошадьми и летают в небе со своими далёкими потомками — птицами. И финальный посыл, звучащий в соответствии с современной экологической идеей: «Оставьте динозавров (читай: природу) в покое» — по сути ставит крест на дальнейших продолжениях. Ведь какую историю о динозаврах в современном мире можно рассказать, когда отношение к ним теперь такое: «Расходимся, товарищи, не на что тут глазеть. Вы что, живого динозавра не видели?»

В остальном «Господство» — это типичный летний блокбастер. Фильм не пытается нагонять интригу или удивлять неожиданными сюжетными поворотами, а полностью концентрируется на зрелищности. Сцена погони по улицам Валлетты действительно так же хороша, как обещает трейлер, но строго говоря, на неё и был истрачен почти весь запал постановщиков экшена. Оуэн (Крис Пратт) и Клэр (Брайс Даллас Ховард) стали совсем деревянными и одномерными, но это компенсируется возвращением старых героев — Алана (Сэм Нил), Элли (Лора Дерн) и Йена (Джефф Голдблюм), между которыми наблюдается сдержанная, но очаровательная химия.

Кроме того, поклонники старой трилогии, скорее всего, испытают приятное чувство ностальгии, считывая оммажи классике, ведь Треворроу не стесняется воспроизводить целые сцены из фильмов Спилберга. Новым персонажам, к сожалению, забыли прописать интересную мотивацию, но актёры вложили в роли всю возможную харизму.

Многие грехи фильма можно простить за то, что к своему финалу «Юрский период» догнал современные представления палеонтологии о внешнем виде динозавров. Да, их наконец-то показали с перьями.

Это красивый фильм-аттракцион с экологической моралью, не обременённый захватывающим сюжетом и интересными персонажами. Он ставит точку в развитии франшизы, поскольку превращает своих главных звёзд — динозавров — в декорации на фоне.

Впрочем, в финале первого «Парка юрского периода» эксперимент с динозаврами тоже вроде как признали неудачным. Но стоило появиться богатым и жадным инвесторам, как идея ожила. Это похоже и на судьбу самой франшизы. Пока мы платим за билеты, любимый Ти-Рекс будет снова воскресать.


За статью спасибо сайту Мир фантастики
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Брайс Даллас Ховард, Рецензия, Мир Юрского периода, Мир Юрского периода Господство, Jurassic World, Колин Треворроу, Jurassic World Dominion|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: