Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 126
Пользователей: 13
белик, Ani, lenarimsha091, _Luca_, Sunshine87, roshaksvetlana, правовед, mashenka1985, adri, mistyurinaviktoria, Катерина15, Nataly2784, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 6 » Актеры

Золотая лихорадка Мэттью МакКонахи

02:10
фотоСовременный искатель сокровищ оказался благороднее воротил с Уолл-стрит.

На российских экранах — «Золото» Стивена Гейгана, трагикомическая история о поисках сокровищ и лицемерных законах большого бизнеса. Фильм отчасти основан на реальных событиях, но смотреть его стоит ради располневшего Мэттью МакКонахи в роли современного старателя.

Кенни Уэллс (МакКонахи) ― наследник небольшой семейной компании по добыче полезных ископаемых. Первым добывать золото начал еще его дед, отец превратил фирму в крупного игрока на рынке, однако на Кенни славная история дела Уэллсов подошла к концу. После ряда неудач он потерял всё, что имел, и оказался на грани банкротства.

Как-то в алкогольном угаре ему привиделось, что десятки рабочих роют землю где-то в непроходимых джунглях, а в той земле сверкают и манят несметные залежи золота. Кенни закладывает последнее имущество и на пару с еще одним неудачником, геологом Майклом Акоста (Эдгар Рамирес), едет в последний раз попытать счастья в самый центр Индонезии.

Шутки о том, что самый короткий путь к «Оскару» лежит через насилие над собственной внешностью, уже давно перестали быть смешными. По крайней мере, в этом году киноадемики удовлетворились тем, что Эмма Стоун хорошо поет и танцует, а Кейси Аффлек как никто умеет печально смотреть в пустоту.

На фоне этой «новой простоты» подвиг Мэтью МакКонахи остался где-то на периферии общественного внимания, а между тем красавец-актер набрал с десяток килограммов, полысел и вставил накладной зуб, а главное, блистательно сыграл неудачника, который решил прыгнуть выше своей головы и едва ее не потерял.

Кенни Уэллс ― фигура, с одной стороны, ничтожная и в то же время ― почти грандиозная, если рассмотреть ее чуть ближе. Мелкий делец, который чудом пробрался в бизнес-элиту и едва не ошалел от упавшего с неба богатства, Уэллс внушал бы брезгливость, не будь он сыном своего отца.

В его жилах течет кровь золотоискателей, а поиски сокровищ для настоящего старателя ― история не про деньги. Это — погоня за мечтой. И даже со своими страстишками и дешевыми понтами нувориша Уэллс оказывается благороднее воротил с Уолл-стрит. Он работает на земле, рискуя жизнью и здоровьем, а те лишь складывают и умножают цифры с большими нулями.

«Золото» примерно три раза меняет обличье. Поначалу кажется, что это очередная вариация на тему «Сокровищ Сьерра Мадре». Далее начинается злая «антикапиталистическая» инвектива наподобие «Игры на понижение», и лишь в самом конце оказывается, что все это время мы смотрели фильм о настоящей дружбе.

В основе фильма лежит скандально известная история канадской компании Bre-X, произошедшая в конце 1990-х годов. Сохранив почти весь событийный ряд, сценаристы серьезно переписали истории персонажей, их мотивировки, а также финал, не без труда превратив историю одной из самых известных афер в благородный гимн простым ценностям.

Для полной победы создателям не хватило немного дерзости ― в сюжете «Золота» полно неожиданных поворотов, но финальный твист всё равно отдает дежурной банальностью. Кажется, фильм оказался не в полной мере достоин физический страданий Мэттью МакКонахи.

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мэттью МакКонахи, золото, Рецензия, Брайс Даллас Ховард, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ммм, занимательная статья, и, прочитав такую, хочется идти на фильм, потому что увлекает текст. Хочется по достоинству оценить работы Макконахи над его персонажем, для работы над которым актер изменился до неузнаваемости, но все же его персонаж не теряет своего обаяния. И, может быть, дуракам везет, но все же в истории есть шарм, своя привлекательность и нечто удивительное wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фандом: сериал «Люцифер»


Новости по теме: