Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 82
Пользователей: 12
datashasmart, BampirKO, DariaVladi, kisscosmo, hel_heller, Annie0388, MinDaDa, christinsrost, Aksu, kleeo, katefine41, lily30
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Разное

О новом фильме Кэтрин Хардвик "Красная шапочка"

18:05
Кэтрин Хардвик разбирается в импульсивных подростковых героинях так же хорошо, как Джордж Лукас - в роботах и космических кораблях. В марте режиссер «Сумерек» и «Тринадцати» выпустит в мир свою загадочную и чувственную кино-смутьянку «Красную шапочку». Первый трейлер к этому фильму с Амандой Сейфрид в главной роли только что дебютировал на Apple.com. Автор Hero Complex Ребекка Киган поговорила с Хардвик о новом взгляде на старую историю, о создании собственного средневекового мира и выборе на роль красавчика-парня Красной шапочки актера, едва не сыгравшего Эдварда в «Сумеречной саге».
РК: Красная Шапочка вовсе не маленькая девочка. Она молодая женщина, попавшая в настоящий любовный треугольник. Откуда взялась идея сделать старую сказку более сексуальной?

КХ: От Леонардо ДиКаприо. Это он придумал, что было бы здорово добавить в эту историю немного готики, сделать волка оборотнем, да и вообще превратить старую сказку в крутой и сексуальный романтический триллер». Его компания, Appian Way, пригласила Дэвида Лесли Джрнсона, написавшего «Дитя тьмы», поработать с ними над сценарием.

РК: Где вы снимали этот фильм?

КХ: В Ванкувере. Мы построили там настоящие подмостки для нашего спектакля. Деревню пришлось выстраивать с нуля. Это по-настоящему наш, нами созданный мир. Наша деревушка построена из тяжелого, прочного бруса, и все дома там подняты на сваях и окружены кольями, потому что все обитатели годами жили в страхе пред этим угрожающим им волком.

РК: После работы над «Сумерками», где фанаты обладали ярко выраженным чувством собственности над героями и очень ревностно относились к их воплощению на экране, является ли «Красная шапочка» фильмом, где вы создаете полностью свой визуальный образ мира?

КХ: Я полагаю, что да. Уже есть так много версий «Красной шапочки», этой сказке ведь около 700 лет. Она гораздо более открыта к воплощению на экране. Например, в конце истории девочку спасает дровосек. Это одна из причин, почему мы сделали домики в деревушке такой тяжелой и крепкой конструкции. Мы придерживались первоначального духа истории во многих смыслах. Есть отличная книга «The Uses of Enchantment", изучающая значение и философию сказок и то, почему же они так привлекают нас и так сильно на нас влияют. Эта книга стала для меня вдохновением.

РК: Почему история Красной шапочки до сих пор жива?

КХ: Мама девочки из истории говорит ей: «Иди напрямик к дому бабушки, никуда не сворачивай и не говори с незнакомцами». Она останавливается, чтобы собрать цветы. Она впервые сталкивается со своей собственной чувственностью, и тут появляется волк и спрашивает ее, куда она идет, а она отвечает. Она неосознанно отворяет дверь и впускает волка в свою жизнь. А сколько существует трактовок символики самой красной шапочки! От ведьминских способностей до «вхождения в возраст» и сексуальности.

РК: Сама шапочка-накидка очень впечатляет своими размерами. Как вы ее создавали?

КХ: Она большая только в нескольких фантастических эпизодах. А обычно, когда Валери, героиня Аманды, бегает повсюду в своей накидке, она только достает до земли. Вы видите, что этот плащик вдохновлял художников на протяжении веков. Мы подумали, что было бы интересно сделать ткань для этой накидки узорчатой, сотканной с величайшей заботой. У нас был кружок из 14 женщин в Ванкувере, собиравшихся вместе и вышивавших все эти детали. Также мы тщательно подобрали цветовую гамму всего фильма, чтобы в ней не было никакого иного красного цвета, кроме этой накидки.

РК: Какую Красную шапочку играет Аманда?

КХ: Она очень храбрая, она противостоит волку, противостоит старейшинам городка, когда люди начинают отворачиваться от нее. В нашей истории в этой деревушке очень много лжи и тайн, которые постепенно начинают раскрываться. Она совершает все эти открытия и справляется с последствиями этого.

РК: В какой эре происходит действие фильма?

КХ: Это Средневековье, но мы не хотели сказать определенно, что это 1437 год и юг Франции или что-то в этом роде. Мы не хотели очень уж крепко связывать фильм с реальной историей — это ведь все-таки сказка.

РК: В новом диснеевском фильме «Рапунцель. Запутанная история», Рапунцель гораздо более энергичная и активная героиня, чем обычно. Она делает куда больше, чем просто спускает принцу из окна свои косы. Вы считаете, нам следует обновить сказки подобным образом для соответствия современной аудитории?

КХ: Большинство сказок написали братья Гримм, а они мужчины. Это здорово, что сейчас в женские образы из сказок добавляют больше жизни и энергии. Наверное, так все было бы с самого начала, если бы нам, женщинам, дали слово пораньше!

РК: Кто борется за сердце Красной шапочки?

КХ: Один из претендентов — Питер, его играет Шило Фернандез. Шапочка чувствует, что он ее родственная душа, но у него было очень тяжелое прошлое. Они любят друг друга, но это вовсе не то, что мама Аманды хотела бы для своей дочери. Она хочет для нее лучшего будущего и стремиться выдать ее замуж за Генри, которого играет Макс Айронс, сын Джереми Айронса. Он очень эффектный парень, как и Шило, главная изюминка которого в его одухотворенности. Фернандез был моим первым претендентом на роль Эдварда в «Сумерках», но у них с Кристен не возникло такого притяжения, как то, о котором теперь все говорят.

РК: В фильме есть и детективный элемент: Волк — это кто-то из жителей городка, верно?

КХ: Да, он один из обитателей деревушки. Все жители начинают бояться и ненавидеть друг друга, когда узнают, что любой из них может оказаться волком. Когда появляется Гари Олдман, он ведет себя как агент национальной безопасности: «Сдайте своих друзей, если заметите в них что-то подозрительное».

РК: Аманда уже была утверждена на роль, когда вы стали режиссером?

КХ: Я заняла пост режиссера, когда фильм был еще в состоянии черновиков и набросков. С тех пор многое поменялось. Сначала планировалась, что бабушка Красной шапочки будет суровой старухой, которая все время грозит пальцем, читает нотации и учит девушек вязать и вышивать. Но я сказала: «Нет, нет, у нас будет классная, сексуальная бабушка!», и так мы получили на роль Джули Кристи. Аманда еще не была утверждена. Я влюбилась в нее после ее участия в благотворительном проекте в пользу больных аутизмом. Она человек, сразу берущий вас за душу! Я подумала, что раз она способна так оживить эту благотворительную постановку, то... Эти глаза, это лицо... У нее просто скандальная внешность!

РК: Если судить по трейлеру, то она еще и весьма испорченная крошка?

КХ: Да, наша Красная шапочка, как и каноничная героиня, немного капризна и испорчена. Хорошие девочки ведь не разговаривают с оборотнями! Она свободолюбивая, все делает по-своему. В Средние века еще не было викторианской сдержанности, люди были проще, свободнее и куда лучше понимали свои истинные натуры. Если вы посмотрите на картины Боша или Брюгеля, то увидите, что люди на них танцуют, совершенно потеряв разум. У нас есть сцена, вдохновленная средневековыми традициями сжигания чучел. В фильме горожане думают, что победили волка. Они чувствуют себя вправе праздновать. Они делают огромное чучело волка, гигантский костер, и танцуют вокруг него как безумные, веселятся и развлекаются. Для вдохновения при съемках этой сцены я использовала картину Боша «Сад земных наслаждений». Мы изготовили все инструменты с этой картины: колесные лиры, рога, такие же голубые барабаны. Мы пригласили шведскую группу Fever Ray. Они всегда выступают в очень необычных костюмах, их солистка - настоящая шведская Леди Гага. В фильме она носит маску из кукурузной шелухи, и она поет, а все вокруг подпевают и танцуют. Конечно, очень скоро все это превращается в сущий ад, но не надолго это весело.

РК: Как вы добились старта этого проекта?

КХ: В наше время, чтобы добиться начала какого-либо проекта, приходится приложить титанические усилия. Я сделала презентацию со своими собственными рисунками и чертежами. Я также смонтировала трейлер, позволяющий прочувствовать музыку. Все хотят увидеть, что за мир вы создаете. Что за атмосферу? Что за чувства? Чувствуют ли они так же и могут ли они это потянуть? Вы задумываете все одним образом, чтобы впечатлить продюссеров и заинтересовать их вашим проектом, а потом вам приходится все переделывать в соответствии с бюджетом. Я думала, что бюджет будет не меньше 80 миллионов долларов, а оказалось, что только 42 миллиона. И вот вам приходится брать все свои грандиозные замыслы и пытаться впихнуть их в маленькую коробочку вашего бюджета, использую для этого все ваши творческие способности.

РК: Что за песня звучит в трейлере?

КХ: Эта песня играет на нашем концерте в честь сжигания чучела. Это шведская группа Fever Ray. Карин [Дрейер Андерссон] объединила усилия с нашим композитором Брайаном Рейтзелом для создания этой песни. Вы увидите музыкантов, исполняющих ее вживую в фильме на инструментах с картины Боша. Она нравится мне своей необычностью. Мне кажется, она очень средневековая, но в то же время напряженная и современная.


Перевод выполнен Колокольчик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Floshka | Теги: Кэтрин Хардвик, Красная Шапочка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 lola-76   (01.12.2010 20:38) [Материал]
a mne nravetsja eto aktrisa smile i film ho4etsja pobistrei posmatret wink

0
20 cdsk   (28.11.2010 18:33) [Материал]
Бош - на русский переводится как Иеро́ним Босх

1
19 Lisa92   (23.11.2010 22:58) [Материал]
а мне она наоборот нравится, талантливая девочка, намного лучше белки

2
18 БеллаУитлок   (22.11.2010 17:38) [Материал]
Я тоже жду фильм! Как были сняты Сумерки, мне очень понравилось! На мой взгляд именно в Сумерках актеры были самыми красивыми и больше всего походили на людей, скорее всего это из-за того, что он был снят в синем оттенке, в отличие от других.

-2
17 Iusat   (22.11.2010 04:46) [Материал]
Очень не люблю эту актрису...

3
16 Викочка   (22.11.2010 03:57) [Материал]
РК: Что за песня звучит в трейлере?
КХ: Эта песня играет на нашем концерте в честь сжигания чучела. Это шведская группа Fever Ray. Карин [Дрейер Андерссон] объединила усилия с нашим композитором Брайаном Рейтзелом для создания этой песни. Вы увидите музыкантов, исполняющих ее вживую в фильме на инструментах с картины Боша. Она нравится мне своей необычностью. Мне кажется, она очень средневековая, но в то же время напряженная и современная.

Ну Блин , а название песни нельзя было сказать , я повешусь если не найду ее

0
15 mone   (22.11.2010 02:05) [Материал]
Хотелось бы посмотреть что из этого вышло.

2
10 be$t_of_be$t   (21.11.2010 21:41) [Материал]
аааа, дождаться мартааааа))

1
9 Isabella_Swan   (21.11.2010 21:30) [Материал]
Хочеться посмотреть поскорее smile

0
8 Fifka777   (21.11.2010 20:32) [Материал]
И я хочу увидеть wink wink wink

0
7 элисон   (21.11.2010 20:03) [Материал]
я хочу скорей его посмотреть

0
6 Luina   (21.11.2010 19:15) [Материал]
Очень сильно жду этот фильм!

10
5 Nell   (21.11.2010 19:15) [Материал]
вот так и заканчивается детство, когда Красную Шапочку и Алису в стране чудец начинают изображать в виде длинноногих блондинок с третим размером груди. как жаль, как жаль, что мир все старается подогнать под одну планку, теряя волшебство и доброту сказок. но фильм обязательно посмотрю, Линусь, спасибо за перевод!

0
14 Колокольчик   (21.11.2010 21:52) [Материал]
Пожалуйста, дорогая! happy

5
4 hareba   (21.11.2010 19:09) [Материал]
Уважаемая Колокольчик,"Сад земных наслаждений " написал не Бош,а Босх,это немецкая транскрипция(я понимаю,трудности перевода и всё такое прочее,но нам как поклонникам своеобразной готики это знать нужно!).Большое спасибо за статью,будем ждать фильма,тем более,что героиню будет играть просто великолепная актриса!(одна её Хлоя чего стоит!)

2
11 be$t_of_be$t   (21.11.2010 21:43) [Материал]
дадада, Хлоя - потрясающая просто! Обалденный фильм smile

0
13 Колокольчик   (21.11.2010 21:51) [Материал]
Ой-ой... Очень извиняюсь за свое невежество! sad

9
3 nelli-m   (21.11.2010 19:07) [Материал]
Спасибо за отличный перевод такой замечательной статьи! smile
Было очень интересно читать ответы Кэтрин.
Откуда взялась идея сделать старую сказку более сексуальной?
КХ: От Леонардо ДиКаприо. Это он придумал,

Ох, и шалун ты,Лео wink
РК: Сама шапочка-накидка очень впечатляет своими размерами. Как вы ее создавали?
Ещё бы не впечатляла surprised Это не шапочка накидка, а целая плащ-палатка! В ней жить можно! biggrin Предлагаю внести предложение для Кэтрин: переименовать фильм. Допустим, в "Красный плащ" cry
Когда появляется Гари Олдман, он ведет себя как агент национальной безопасности: «Сдайте своих друзей, если заметите в них что-то подозрительное».
Ого! Прямо Лёха Николаев в исполнении уважаемого мною Пореченкова wink
РК: Если судить по трейлеру, то она еще и весьма испорченная крошка?
Так это только привлечёт к ней ещё больше зрительского внимания и обожания! Надеюсь, что Кэтрин догадалась вставить в фильм песню Красной Шапочки со словами, которые в переводе звучали бы так:"А я маленькая бяка, а я маленькая дрянь...." (дальше знаете wink )

2
12 sarrrran4a   (21.11.2010 21:46) [Материал]
точно - про плащ-палатку))))))))))))))))))))

2
2 лоренца   (21.11.2010 19:01) [Материал]
Да, пожалуй, я тоже хочу! Кэтрин Хардвик -талантливый режисер.

0
1 Blume_der_Freude   (21.11.2010 18:27) [Материал]
Хочу фильм! Я верю, что он будет сексуальным, чувственным и романтичным)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: