Четверг  25.04.2024  09:55
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
Valentika, Ryabina, Yuli596, lyu0408, DariaVladi, Ch, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Ноябрь » 26
Если вы поймали на прошлой неделе прямую трансляцию с премьеры «Гарри Поттера и Даров смерти», то вы уже знается, что я большая поклонница ГП и всего, что с ним связано. Я читала эти книги с тех пор, как мне было 11, и смотрела каждый фильм в тот же уикенд, как он выходил на экраны.

Также я следила и за «сумеречной» франшизой, но книги до выхода «Затмения» меня не увлекали. «Рассвет» же стал для меня весьма приличным разочарованием (я-то все надеялась, что Эдвард как-нибудь получит обратно свою "душу", и они с Беллой будут жить долго и счастливо без превращения ее в вампира), и фильмы меня в восторг не привели. Так что хоть я и неплохо подкована в теме «Сумерек», я определенно не большая их поклонница.

Ну а теперь, когда я определила свою позицию в сумеречно-поттерском противостоянии, вы не удивитесь, когда услышите, что я была весьма разочарована, узнав, что Moviefone решил, что «Сумерки» оказались воплощены в фильмы лучше, чем ГП. Как так?

Эндрю Симс с Mugglenet спорил об этом с Лаурой Берн-Кристиано, соправительницой Twilight Lexicon. Их диспут получился весьма напряженным, потому что каждый из них является ярым фанатом своей франшизы (и у каждого есть свои фан-сайты на эту тему!), но каким-то образом Лаура сумела одержать верх и принести победу «Сумеркам».

Да, я понимаю, что битва закончена и «Сумерки» выиграли, но я просто не могу это так оставить! Даже заядлые сумеречники на Twilight Lexicon признали, что считаю ГП более сильным фильмом. Итак, это моя защитительная речь в пользу "Гарри Поттера", совершенно субъективная и абсолютно не направленная против «Сумерек» или прекрасных спорщиков (Лаура, Эндрю – вы очень круты!). Итак, почему же я считаю, что "Гарри Поттер" лучше:

Гермиона Грейджер vs Белла Свон

Как их вообще можно сравнивать? Гермиона – гораздо более сильный персонаж, и с этим не поспоришь. Лаура описывает ее как надоедливую всезнайку, что еще верно в отношении первых книг поттерианы, но чем больше мы узнаем ее в последующих книгах и фильмах, тем яснее видим, что она не только самая умная среди ее друзей, но и самая могущественная колдунья. Рон признает это в «Дарах смерти», когда просит Гермиону стереть память пожирателям смерти в кафе, потому что она «лучшая в заклинаниях». Это именно Гермиона нередко находит способы вытащить друзей из неприятностей, и даже несмотря на то, что опасности просто преследуют Гарри, она всегда может найти выход, если есть хоть малейший шанс. И она добровольно рискует своей жизнью ради друзей множество раз, что делает ее настолько самоотверженной, насколько это вообще возможно.
 
Белла же никогда не может постоять за себя и постоянно вынуждена рассчитывать на помощь Эдварада и Калленов или Джейкоба и оборотней. По крайней мере, в фильмах мы видим именно это. Да, я знаю, Белла становится сверхмогущественным вампиром в «Рассвете», но мы ведь говорим только об уже вышедших фильмах, а в них Белла только создает проблемы, а вовсе не решает их. Еще одно существенное различие между Гермионой и Беллой состоит в том, что «Сумеречная сага» написана с точки зрения Беллы, в то время как Гермиона – второстепенный персонаж в своих книгах, и мы видим ее только глазами Гарри. Будь ГП написан от лица Гермионы (представляю, как странно это было бы!), то не могло бы быть ни малейших сомнений в том, какая же героиня сильнее.

Кстати, замете, как хорошо феминистки приняли образ Гермионы и как они нападают на Беллу снова, и снова, и снова.

Седрик Диггори vs Эдвард Каллен

Очень сложно сравнивать второстепенного, хоть и важного персонажа, как Седрик, с краеугольным камнем всех «сумеречных» построений Эдвардом, но давайте все-таки попробуем. Да, «Сумерки» дали Роберту Паттинсону целое море новых возможностей, но стали бы его вообще рассматривать на роль Эдварада, если бы не одобрение поклонниками его первой серьезной роли в «Гарри Поттере и Кубке огня»? Сомнительно. Конечно, по Седрику девушки не сходили с ума так, как сходят теперь по Эдварду, но лично я считаю созданным им образ Седрика куда более привлекательным, чем его зловещий, мрачный и иногда непроизвольно комичный образ Эдварда (прежде, чем вы начнете осыпать меня проклятиями, пересмотрите эпизод из «Сумерек», когда он высасывает яд из руки Беллы, и прикусите язык).
 
Просто сравните отклики критиков на «Кубок огня» (88% свежих на Rotten Tomatoes), с этим же показателем для лучшего на сегодняшний день фильма «Саги», «Затмения» (51% свежих), и вы получите представление о том, какое мнение о Роберте Паттинсоне в этих двух фильмах сложилось у людей, не фанатеющих ни от одной из этих франшиз. Я не считаю, что Роберт раскрылся как актер в «Сумерках» полнее, чем в «Гарри Поттере», что несколько разочаровывает, учитывая, сколько времени у него было на саморазвитие. Также очень большим разочарованием являются заявления поклонников о том, что нам нужно подождать выхода «Милого друга» и «Воды слонам», чтобы оценить его актерский талант. С какой стати мы должны ждать?

Кто победил бы в драке – Гарри или Эдвард?

Бла-бла-бла, Эдвард прочитает мысли Гарри еще до того, как он успеет взмахнуть волшебной палочкой, у него сверхчеловеческая сила и скорость… Об окклюменции никогда не слыхали? Я считаю, что раз уж Гарри одолел настолько могущественного противника, как Волан-де-Морт, он справится и со сверкающим вампирчиком. К тому же, как уже заметил Эндрю, Стефани Майер сказала, что Гарри удалось бы одолеть Эдварда, а уж она-то точно знает лучше!

Поттерианцы против Сумеречников

Да, фанаты «Саги» не единожды доказывали, что они более энергичны в своем увлечении (иногда даже слишком!), но и поттерианцы показали, что тоже могут быть отчаянными в свой книжно-киношной страсти. Аргумент Лауры, что «Сумерки» сплачивают поколения, в то время как ГП наоборот, разделяет их, совершенно не обоснован. Да, вы можете увидеть дочку, маму и бабушку, дружно сходящих с ума по Эдварду, но, например, мои мама и брат сблизились именно когда она читала ему вслух книги о ГП, когда он болел и не мог читать сам, а один мой друг принес эти книги своей бабушке, находящейся в очень натянутых отношениях со все его родней, и именно обсуждение «Гарри Поттера» стало первым шагом к примирению. «Поттер» пересекает не только поколения, он преодолевает и различия полов, а это то, чего «Сумеркам» никогда не удастся сделать, даже в «Затмении». Парень, любящий «Сумерки» - это исключение, а вот «Гарри Поттер» одинаково любим и девчонками, и мальчишками.

Экранная адаптация

Лаура доказывала, что, придя в кинотеатр на любой «сумеречный» фильм, вы легко поймете, что происходит, даже если вообще не читали Майер, и что все основные моменты книг перенесены на экран. Да, это так, я не стану с этим спорить, потому что «сумеркам» нужен абсолютный сюжетный минимум для того, чтобы сделать повествование интересным.
 
Сюжет «Сумерек» в двух словах: Белла влюбляется в Эдварда, но он вампир. Сюжет «Новолуния»: Эдвард бросает Беллу, и ей плохо. Появляется оборотень Джейкоб. Все становится посложнее в «Затмении», но мы все равно говорим об упрощенной литературе. «Сага» как раз тем и хороша, что она проста. Ну а теперь попробуйте пересказать в нескольких словах все основные сюжетные линии ГП. У меня вот точно не выйдет. Роулинг создала настолько детальное, скрупулезно сплетенное сюжетное кружево, что любой, даже самый незначительный нюанс – например, цвет глаз Гарри – может в любой момент стать важнейшим элементом сюжета. Ну, ребята, признайте это!

Если же снова упомянуть мнение критиков, то «сумеречные» фильмы оказались полным провалом ( 50% тухлых у «Сумерек», 73% тухлых у «Новолуния» и 49 % у «Затмения»), тогда как самый низко оцененный фильм поттерианы все же получил 73 % свежих («Дары смерти. Часть 1»), а самый лучший результат (у «Узника Азкабана») составляет 90% свежих. Можете любить или ненавидеть отзывы критиков, но эти цифры говорят о многом.

Испытание временем

Мм, у «Гарри Поттера» есть тематический парк. Уже достаточно (хотя я скажу еще больше!). Если что-то и может гарантировать то, что эта книжная эпопея как минимум на несколько десятилетий будет оказывать значительное влияние на глобальную поп-культуру, так это именно этот факт.

Первая книга Роулинг, «ГП и философский камень», увидела свет почти 15 лет назад, что показывает, что ее книги уже выдерживают испытание временем. Первый фильм вышел в прокат в 2001 году, ГП экранизируется уже целое десятилетие. «Сумерки» же были опубликованы только в 2005 году, с выходящими каждый следующий год продолжениями. Здесь не было этого нетерпения и ожидания, этих нескольких лет без новой порции волшебства, как в случае с ГП. Первый фильм Саги сняли в 2008 году, и каждый год (кроме последней части «Рассвета») мы получаем по сиквелу. То есть на написание и экранизацию всей саги уйдет только семь лет – половина того времени, которое мы ждали «Поттера». Кстати, как вы думаете, Summit разделили бы «Рассвет» на две части, если бы до них это не сделали Warner Brothers с «Дарами смерти»?

И как мы можем забыть о том, что не будь «Гарри Поттера», «Сумерки» никогда не увидели бы свет, потому что именно Роулинг своим творчеством доказала, что дети и молодежь действительно могут любить книги! После публикации ГП мы увидели настоящий всплеск детской и юношеской литературы, и именно на этой волне и поднялись «Сумерки» десятилетие спустя с момента выхода «Философского камня». Да, «Сумерки» написаны на другую тему и в другой тональности, но вы что, правда думаете, что Little Brown and Co вообще дали бы Стефани Майер шанс, если бы уже не было доказано, что дети и в самом деле любят читать? Я что-то сомневаюсь.
 
Перевод выполнен Колокольчик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Разное | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (60)

Сегодня свой День Рождения празднует Питер Фасинелли! Именно он сыграл всеми нами любимого доктора Карлайла Каллена!
Именно к нему хотели попасть на прием миллионы женщин по всему миру!
 
Прежде всего, желаем интересных и характерных ролей, огромных гонораров и признания аудитории. Гармонии в семье вместе с замечательной женой и обаятельными детьми!
Категория: Актеры | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (41)

#4 Келлан Латc

Провокация на воде в действии! Сумеречный жеребец воплощает в жизнь рекламу своего соблазнительного нижнего белья Calvin Klein на пляжах Сен-Мартен во время Карибского отдыха.

#21 Тейлор Лоутнер

Звезда «Сумерек», который, как известно, накачался на 30 фунтов, чтобы сыграть оборотня Джейкоба, на большом экране переходит из разряда «милого» к «горячему» в один прыжок. «Его торс остается центральным в его персонаже, так что ему [торсу] персональная благодарность», - так журнал «Тайм» оценил телосложение актера.
Категория: Актеры | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (36)

Кто из нас тайно не завидовал Белле Свон и никогда не хотел быть не собой, а хотя бы наполовину настолько совершенным, как Эдвард Каллен? Романтичным, заботливым, красивым, бессмертным, совершенным.

Только в Италии Сумеречная сага повлекла миллионы жертв, и вот наконец опубликован роман, посвященный им, над которым могут поразмышлять все читатели. 

С легкостью, иронией и страстью, Стефания Николини рассказывает историю Ирен, девушки, которая во время чтения саги влюбляется в Эдварда Калена, поэтому все парни во плоти уже не выдерживают никакого сравнения.

Но все будет еще хуже после печального инцидента, благодаря которому девушка просыпается со странной амнезией, веря в то, что она - Белла Свон, и создавая серии причудливых, мягко говоря, размышлений, которые будут управлять ситуацией и, вероятно, не поспособствуют осознанию того, что любовь для реальной Ирен поджидает буквально за углом.

Таким образом роман оживляет легенду Сумеречной саги глазами юного читателя и писателя.

Ну, мы прочитали и кратко проанализировали этот роман (как вы можете видеть на фотографиях, наше мнение есть на задней обложке). И мы можем заверить вас, что это свежая и блистательная история, и вы прочитаете ее запоем!

Кроме того, выпуск книги сопровождается конкурсом, главный приз в котором - выходные в красивой и уникальной Вольтерре! Вся информация здесь!

Так что... Если вы ищете что-нибудь почитать, наш совет, конечно, «Не покидай меня, Эдвард».

Перевод выполнен lusymom специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Разное | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (21)

- И снова свежие фото Роберта для TV Week
- Фото "в перьях" с твиттера Билла Кондона. Саммит подтвердил, что это рука Кристен Стюарт
 
- Новые фото Билли Берка для Pop Eater Entrevista
- Мегги Грайс (Ирина Денали) для Glamour Magazine
- Алекс Мераз для G Shock  ... Читать дальше »
Категория: Галерея | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (12)

Категория: Видео | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (11)

Потрясенный выступлением Кристины Агилеры на American Music Awards, весь мир с еще большим нетерпением ждет выхода ее нового фильма «Бурлеск».

В основе фильма лежит история провинциальной девушки, которая отправилась в Лос-Анджелес в поисках счастья, в этом большом городе она находит новых друзей, свою любовь и, конечно же, испытания. Дебютировала Кристина Агилера на широких экранах в очень знаменитой компании: вместе с ней мы сможем увидеть легендарную Шер (обладательницу «Оскара» за главную женскую роль), злобного и харизматичного вампира из «Сумерек» Кэма Жиганде, Эрика Дена, Кристен Белл и Стенли Туччи.

Недавно MTV взял интервью у исполнителей главных ролей в этом фильме-мечте. Агилера и Жиганде готовы раскрыть секреты их сценических костюмов.

Кэм говорит, что у него был самый лучший наряд: «Это были просто великолепная шляпа и штаны. А в одной сцене на мне вообще ничего нет, я прикрываю нижнюю часть тела коробкой из под «Famous Amos»(популярный в Америке сорт печенья)».
 
На это Кристина говорит: «Да, тебе действительно повезло: никаких высоких каблуков, честно, я привыкла к каблукам, но эти просто высоченные, лифчики с эффектом push-up, колготки в сеточку – все, что относится к миру бурлеска».

Также Кристина Агилера раскрыла секреты своего макияжа, а Кэм Жиганде поделился своими впечатлениями о подводке для глаз, которую вынужден был использовать для того, чтобы полностью перевоплотиться в Джека.
 
Он сказал: «Это очень забавный опыт, но косметика помогает тебе лучше прочувствовать героя, в этом случае тебе легче его играть. Мейкап приоткрывает для зрителя внутренний мир персонажа, спектр его чувств и желаний».
 
Еще Жиганде вспомнил про своих сумеречных фанатов: «Благодаря «Сумеркам» я стал более известен, порой за мной следует целый легион фанатов саги. Но они не воспринимают меня в других ролях, например, в 2008 году я снялся в фильме «Никогда не сдавайся» - это очень хорошее кино, но, к сожалению, проект не сыскал успеха. Я хочу быть разным: вчера я был вампиром, но сегодня я уже другой».

Кристина Агилера заметила, что всем зрителям должен очень понравится Кэм Жиганде в роли Джека: «Он просто великолепен, вы, ребята, просто влюбитесь в него!». Но на это Кэм лишь смеется : «Ага, раньше все воспринимали меня как Джеймса, а теперь я буду ассоциироваться с печеньем «Famous Amos».
 
Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Актеры | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (6)