Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Родом из легенды Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.
Двое как один Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.
Имитатор - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд. - Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников. Фантастика, детектив, триллер Фандом: Начало.
Рыцарь белый, ехидна черная Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.
Секрет Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!
Зимняя роза Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.
Чужое лицо Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?
Начали за здравие: рецензия на фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент»
12:03
Апрель для киноманов станет месяцем постапокалипсиса . Наряду с раскрученным антиутопичным мультиком «Дом» на экраны выходит продолжение футуристической трилогии «Дивергент, глава 2: Инсургент».
Кино, книга. Книга, кино. Что лучше? Ответ зависит от того, что вы хотите получить. Книжные фанаты часто критикуют фильмы-адаптации за несоответствие их представлениям, забывая, что кино снимают тоже люди и там другие правила. Первая часть трилогии фильмов «Дивергент» была крайне интересной именно с кино-точки зрения: интересный сюжет, локации, симпатичные герои, заедающие саундтреки. Продолжение «Инсургент» растеряло это все.
Для кого снимали этот фильм? Для прожженных фанатов, перечитавших трилогию Вероники Рот раз по десять с карандашом в руках? Или для тех, кто не знаком с нею вовсе? Ни те, ни другие, я уверена, не поняли ровным счетом ничего. Фракции, изгои, диски, послание, прародители – куча непонятных без контекста слов, а контекста в фильме мы не получили, и люди выходили из зала с вопросом: «Дак что же такое Инсургент? То же, что и Дивергент, только совершеннее?». Сюжет абсолютно нелогичен и запутан, создатели сами терялись в линиях отношений своих персонажей, переплетая книжный мотив поступков с их вымышленным исходом. Прежний режиссер картины, пусть гнул и свою линию, зато до конца.
Все плохо, но не ужасно. Главная героиня Трис Пайор вышла в полне себе канонной, а сыгравшая её Шейлин Вудли с короткими волосами стала даже симпатичнее. Её «страшный парень» Фор (aka Четыре) напугал разве что игрой Тео Джеймса, но Тео и не обязательно хорошо играть: его персонаж нуден, статичен и его единственная задача привлекать своей развитой мускулатурой юных барышень в кинозал. По-настоящему запомнился и отличился Майлз Теллер, сыгравший неоднозначного мальчиша-плохиша Питера Хейеса. Он шутил, он предавал, он спасал, он тянул этот фильм. До начала съемок «Дивергента» Майлзу предлагали роль Фора, но он отказался, потому что посчитал, что быть секс-символом - это скучно. В итоге от его решения выиграли и мы, и он. Вообще отрицательные герои в этом фильме вышли образцово-показа тельными, и исполнившая стерву-блондинку Кейт Уинслет согласится со мной.
Техника при создании фильма тоже не подкачала. 3D, как и положено 3D, объемное, реалистичное. Картинка яркая, насыщенная деталями, но порассматривать её особо некогда: кадры мелькают как на стробоскопе, локации меняются раньше, чем успеваешь понять, где мы сейчас. И за всей этой бесконечной беготней за героями, за кадрами, за нитью мысли совершенно теряется общая картина, то, к чему мы идем с начальных титров. Фильм не запоминается – и это его главная проблема. Захочет ли зритель на третью часть, если не помнит второй? А ведь третью часть поделили на две, может, не надо, а?
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Конечно для не читавших книги из второй части будет непонятно, что же такое Инсургент. Однако со всем остальным в этой критике не согласна категорично. Фильм получился очень хороший, смотрелся на одном дыхании. Тео вообще милашка, никого другого в роли Четыре невозможно и представить. А Питер пусть остается Питером-Майлзом..
но он отказался, потому что посчитал, что быть секс-символом - это скучно
Это хорошо, что Майлз отказался от роли Четыре, в фильме он у нас плохой парень и это роль ему подходит. Не представляю себе других Четыре или Питера Мне фильм понравился, поэтому странно читать такие категорические отзывы
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ