Semper Fidelis (Всегда верен) Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Новая Глава от 11.04![/code]
Колибри-2 Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.
Дочь Конунга Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…
В сетях судьбы У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.
Нечто большее... Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...
Прогулки по лезвию Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт. «Сумерки» от лица Чарли.
Занятная история из прошлого Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами
Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта? Достаточно оставить заявку в этой теме.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Начали за здравие: рецензия на фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент»
12:03
Апрель для киноманов станет месяцем постапокалипсиса . Наряду с раскрученным антиутопичным мультиком «Дом» на экраны выходит продолжение футуристической трилогии «Дивергент, глава 2: Инсургент».
Кино, книга. Книга, кино. Что лучше? Ответ зависит от того, что вы хотите получить. Книжные фанаты часто критикуют фильмы-адаптации за несоответствие их представлениям, забывая, что кино снимают тоже люди и там другие правила. Первая часть трилогии фильмов «Дивергент» была крайне интересной именно с кино-точки зрения: интересный сюжет, локации, симпатичные герои, заедающие саундтреки. Продолжение «Инсургент» растеряло это все.
Для кого снимали этот фильм? Для прожженных фанатов, перечитавших трилогию Вероники Рот раз по десять с карандашом в руках? Или для тех, кто не знаком с нею вовсе? Ни те, ни другие, я уверена, не поняли ровным счетом ничего. Фракции, изгои, диски, послание, прародители – куча непонятных без контекста слов, а контекста в фильме мы не получили, и люди выходили из зала с вопросом: «Дак что же такое Инсургент? То же, что и Дивергент, только совершеннее?». Сюжет абсолютно нелогичен и запутан, создатели сами терялись в линиях отношений своих персонажей, переплетая книжный мотив поступков с их вымышленным исходом. Прежний режиссер картины, пусть гнул и свою линию, зато до конца.
Все плохо, но не ужасно. Главная героиня Трис Пайор вышла в полне себе канонной, а сыгравшая её Шейлин Вудли с короткими волосами стала даже симпатичнее. Её «страшный парень» Фор (aka Четыре) напугал разве что игрой Тео Джеймса, но Тео и не обязательно хорошо играть: его персонаж нуден, статичен и его единственная задача привлекать своей развитой мускулатурой юных барышень в кинозал. По-настоящему запомнился и отличился Майлз Теллер, сыгравший неоднозначного мальчиша-плохиша Питера Хейеса. Он шутил, он предавал, он спасал, он тянул этот фильм. До начала съемок «Дивергента» Майлзу предлагали роль Фора, но он отказался, потому что посчитал, что быть секс-символом - это скучно. В итоге от его решения выиграли и мы, и он. Вообще отрицательные герои в этом фильме вышли образцово-показа тельными, и исполнившая стерву-блондинку Кейт Уинслет согласится со мной.
Техника при создании фильма тоже не подкачала. 3D, как и положено 3D, объемное, реалистичное. Картинка яркая, насыщенная деталями, но порассматривать её особо некогда: кадры мелькают как на стробоскопе, локации меняются раньше, чем успеваешь понять, где мы сейчас. И за всей этой бесконечной беготней за героями, за кадрами, за нитью мысли совершенно теряется общая картина, то, к чему мы идем с начальных титров. Фильм не запоминается – и это его главная проблема. Захочет ли зритель на третью часть, если не помнит второй? А ведь третью часть поделили на две, может, не надо, а?
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Конечно для не читавших книги из второй части будет непонятно, что же такое Инсургент. Однако со всем остальным в этой критике не согласна категорично. Фильм получился очень хороший, смотрелся на одном дыхании. Тео вообще милашка, никого другого в роли Четыре невозможно и представить. А Питер пусть остается Питером-Майлзом..
но он отказался, потому что посчитал, что быть секс-символом - это скучно
Это хорошо, что Майлз отказался от роли Четыре, в фильме он у нас плохой парень и это роль ему подходит. Не представляю себе других Четыре или Питера Мне фильм понравился, поэтому странно читать такие категорические отзывы
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ