На съемочной площадке вместе со звездами «Рассвета» секьюрити столкнулись с бесстрашным папарацци.
Работа над любым фильмом напоминает кемпнинг, но быть дополнением в «Сумерки. Сага. Рассвет» в секретном месторасположении и абсолютным табу на любые электронные приспособления, заставило нас почувствовать себя заключенными в тюремном лагере.
Как гости на самой большой в истории кино вампирской свадьбе, нас перевезли на автобусах из Западного Ванкувера в Сквомиш, и оставили в лагере, или в «цирке», который удобно пристроился в лесу. После гардеробной, волос и макияжа, мы прошли через «контрольный пункт Чарли» - металлоискатель, и потом на минивенах отправились к специально установленным палаткам, в которых мы просидели несколько часов, благополучно поглощая предоставленную еду.
В одну из ночей, к нам пришел продюсер, что бы предупредить нас о всех мерах безопасности, включая защиту от водолазов у реки, что бы предотвратить нежелательные случаи, в частности фотосъемки. Мы так же не должны были говорить кому-либо о том, где находиться съемочная площадка, и сообщать о каком-либо применении насилия. И ни в коем случае, мы не должны разговаривать с актерами, вне зависимости от того, на какую тему. Мы были среди «нескольких счастливчиков», напомнил он нам, но наше участие зависит от того, как хорошо мы будем себя вести.
Вы не увидите меня в вечерней сцене, где счастливая парочка покидает торжество, так как я стоял практически у самого леса. Так же как и в дневной сцене венчания, когда я стоял настолько далеко, насколько этого позволяла дальность бинокля.
Мы просидели на съемочной площадке свадьбы два дня, на журналах, которые грозили превратиться в лавочки под пологом глицинии *(Глициния, вистерия (Wisteria) — небольшой род исключительно декоративных листопадных лиан из семейства бобовых, распространенных на востоке Соединенных Штатов и в Восточной Азии). В одно мгновение обернуться к невесте, ожидая и дрожа с каждым кадром все сильнее. И был ли это гром или обвал вдалеке?
Следующим утром я заметил ныряльщика на противоположном берегу реки. Секьюрити пребывало в состоянии повышенной готовности, кок сообщил мне один из членов съемочной команды. Тем утром, папарацци в мокрых костюмах пытались пробраться к съемочной площадке. Днем ранее был замечен еще кто-то с фотокамерой. Все они пытались сделать фото невесты, стоимостью $100 000.
Перед церемонией, Роберт Паттинсон бродил вокруг, весь такой красивый, распаляясь в усмешках на каждом шагу. Кристен Стюарт выглядела просто потрясающе в своем скромном подвенечном платье, но казалась чем-то взволнованной. Они обнялись, и казалось, он утешал ее. Перед всеми нами, горько именуемыми «дополнением» развернулась настоящая жизненная драма, да так, что нам только и оставалось, что таращить на них глаза. Ох, они были такими милыми, они действительно любят друг друга.
А потом, над нами начал кружить геликоптер, и съемки прекратились. По рациям доносились разъяренные инструкции, охранники сновали туда-сюда, а гигантские черные зонтики скрыли актеров от фотокамер из воздуха. Началась битва между папарацци, и мы пару часов просидели в ожидании перемирия.
Следующей сценой стало празднование свадьбы, на площадке напоминавшее банкет хоббитов. Ассистент режиссера внимательно нас осмотрел и указал на меня и еще одну женщину:
«Ты и ты. Директор и преподаватель математики.»
Нас вставили в кадр, в котором мы должны были мимическим путем передать свои поздравления и уйти, что заставило лично меня чувствовать себя куда больше чем «просто один из счастливчиков», ив меньшей степени пленником киноиндустрии.
Вместе с еще одной девчонкой, мы пытались разобраться, кто же из нас будет директором, а кто учителем математики. Мы смеялись со съемочной площадки, истории в целом и с того, что начался дождь. К тому моменту, когда мы оказались лицом к лицу с Паттинсоном и Стюарт мы просто безэмоционально фыркали. Я смерть как хотел сказать Стюарт о том, как я люблю «Беглецов» (Runaways), но мы оказались связаны по рукам и ногам приказом, который и привел к самым нелепым курьезным мгновениям в истории кино.
После небольшой репетиции начались съемки. Я изобразил свои поздравления, но потом, время словно остановилось, я замер, словно были еще слова, которые я мог сыграть… А затем настал час моего краха… Полнейшее унижение.
Я опустил взгляд ниже и увидел, как Кристен Стюарт убрала свою хрупкую ручку и помахала мне на прощание. Я не мог обернуться скорее, не разлив мое поддельное шампанское. Ко времени, когда мы с директором Сарой присоединились к кругу гостей , я был сильно взволнован и не менее сильно потел.
Не могу поверить, что я растянул двухсекундный кадр на три секунды!!! Но, как и в любом фильме, они могут вырезать этот кадр, чем я себя и успокаивал. Но тем не менее, это принесло еще больше неловких моментов, и постоянного избегания актеров.
Семь месяцев спустя, я посмотрел фильм, только ради того, что бы увидеть, что момент моей славы был вырезан, и заменен перешучиванием оборотней. Я не был особо этим расстроен, так как готовился к этому, но тем не менее, я так и не смог избавиться от надежды… А вдруг нет?
Так или иначе, будучи гостем, ты не более чем дополнение… Тебе никогда не стать подружкой невесты…
Перевод выполнен hanya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода. ПАЗЛ
Отчет о съемках сцены свадьбы
|