Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Ryabina, Milochk@1504, Seriniti, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 3 » "Голодные игры"

Как изменения в "Сойке-пересмешнице. Часть 1" повлияют на "Часть 2"?

17:48
СноуСоздатели фильма Голодные игры" рассказали BuzzFeed News о мотивации Китнисс и о том, на сколько мрачным получился фильм.

Внимание: далее идут спойлеры фильмов " Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и часть 2".

Поклонники романа Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница", скорее всего, выявили бы несколько существенных изменений в киноадаптации "Голодные игры: Сойка -пересмешница - Часть 1: Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс), очевидно, занимает более активную роль в революции против президента Сноу (Дональд Сазерленд) и Капитолия; Эффи Тринкет (Элизабет Бэнкс), находящаяся под арестом на протяжении большей части книги, возвращается в основной сюжет; президент Койн (Джулианна Мур) и 13-й дистрикт не сразу демонстрируют свою зловещую атмосферу, как было в книге; и сам фильм заканчивается примерно на середине книги, спасением Пита Мелларка (Джош Хатчерсон) из Капитолия и открытием, что ему промыли мозги (или "захватили"), чтобы убить Китнисс.

Существует еще одно изменение, однако, это могло бы оказать самое большое влияние на финал фильма франшизы "Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 2": Китнисс не требует убить Сноу.

В романе Коллинз это требование является одним из "ключевых положений для Китнисс при общении с Койн и Плутархом Хэвенсби (Филип Сеймур Хоффман)", прежде чем она согласится взять на себя роль символической сойки-пересмешницы в восстании против Капитолия. В фильме, однако, список "требований не содержит упоминания о Сноу вообще".

Причина, по словам создателей фильма, в решении разделить "Сойку-пересмешницу" на два фильма, в том, чтобы позволить каждому фильму иметь четкую цель.

- Это, наверное, одно из самых больших изменений при разделении книги", - сказал BuzzFeed News режиссёр Френсис Лоуренс. - Так, что вы можете сказать, что две истории для нас заключаются в том, что каждая история имеет свой собственный драматический вопрос, имеет свою собственную цель. В этом фильме, Китнисс, наконец, взяв на себя роль символа революции, начала наращивать силу для того, чтобы дать отпор. Но драматический вопрос: сможем ли мы спасти Пита? ... Часть 2: давайте получим Сноу.

Когда об этом конкретном изменении спросили команду "Голодных игр", то те стали опасаться выступить в роли спойлершиков и стали пространно говорить о том, что во второй части фильма "Сойка-пересмешница" нам станет понятно желание Китнисс убить Сноу, и что даже в книге это желание влечёт за собой некоторые удивительные последствия, если не сказать больше.

- Есть люди, которые не читали книгу, и я не хочу портить что для них впечатление, - сказала BuzzFeed News продюсер Нина Джейкобсон. - Но ... мы хотели, чтобы Китнисс попросила убить Сноу немного более постепенно. То, что случилось с Питом, соответствует спросу.

Даже несмотря на то, что в качестве основной цели ввода Сноу во второй половине романа Коллинз преследовала гораздо более жёсткую кульминацию, чем большинство блокбастеров-франшиз. И именно поэтому Лоуренс хотел направить фильмы о "Сойке-пересмешницы" в это русло.

- Я решил для себя:"Я хочу снять фильмы по книгам. Я не хочу ничего изобретать", - сказал он. - Но всегда присутствует адаптация, потому что вы должны взять что-то со страницы ... и сделать кинематографический, наглядный образ. Так что всегда будет какое-то изменение. Но я не стремился придумывать заново.

В то же время, похоже, что команда "Сойки-пересмешницы - Часть 2" также работала, чтобы фильм не получился просто однообразным и унылым противостоянием стена к стене.

- Мы знали, что события были довольно мрачными, и мы смотрели на то, что не было мрачным и старались уделять и этому много внимания, - рассказал BuzzFeed News сценарист Питер Крейг. - Отчасти есть много любви между героями, что вы не можете всегда показать в то время, когда они борются на аренах, или когда они отделены друг от друга. Там есть история любви, которая вспыхивает между Китнисс и Питом, которая на самом деле очень, очень милая по своей сути. Там есть все эти персонажи, которые воссоединились и искренне заботятся друг о друге.

Если главная цель Части 2 "Давайте заполучим Сноу", тогда тщеславие героев от воссоединения друг с другом - в прямом и переносном смысле - по-видимому, является эмоциональной основой фильма.

- Я чувствую, что в вас может быть тьма, если у вас есть некоторое освобождение внутри, -сказал Крейг. - "Сойка-пересмешница - Часть 2" действительно полностью об искуплении, и все эти люди, простят друг друга и снова найдут друг друга. Это может заставить вас пройти через чащу, но вы всё-таки вышли на другую сторону.


Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сойка-пересмешница, изменения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ССღ   (05.12.2014 22:59) [Материал]
Убить... не убить - пусть думает Китнисс biggrin

0
1 Ивен   (03.12.2014 20:54) [Материал]
Мне нравиться это решение режиссера tongue
А ещё мне нравиться, что в фильме Китнисс так переживает за Пита! И похоже пункт - убить Сноу - у неё появится позже и так же из-за любви к Питу happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: