Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 23 » Разное

Что критики говорят о фильме "Воды слонам!"

17:25

Сейчас перед Вами предстанет компиляция, составленная из отзывов кинокритиков, которые посмотрели фильм «Воды слонам!». Как и в ситуации с другими фильмами, в ней есть и положительные и отрицательные рецензии, так что не удивляйтесь этому. Все отзывы никак не умаляют работу актерского состава или команды создателей картины. Только несколько отзывов представлены полными, большинство из них сокращены.

Moviehole

Френсису Лоуренсу (также режиссер фильма «Я – Легенда) удалось создать великолепную картинку Америки времен Великой депрессии, его камера запечатлела мельчайшие детали. Сценарий, написанный номинантом на «Оскар» Ричардом ЛаГравенесом («Король-рыба», «Мосты округа Мэдисон»), поражает своей силой, история рассказывается так удачно, что сразу же привлекает внимание. Работа художника Джека Фиска также на высоте, именно она позволила зрителям окунуться в тот мир, которого они не знали. Бесспорно, великолепна музыка Джеймса Ньютона Ховарда, саундтрек к этому фильму – одна из лучших работ. Но, конечно, большое внимание стоит уделить игре трех актеров. С того момента, как в 2005 году Риз Уизерспун выиграла «Оскар» за фильм «Переступить черту», она нечасто появлялась на широком экране. За шесть лет до получения «Оскара» она снялась не менее чем в 9 картинах, а после его получения число ее работ не достигло и половины от первоначального уровня. В этом фильме игра Риз – это сплошные нюансы, она дошла до большего, чем простое клише. Вальц невероятен в роли Августа, этой ролью он еще раз доказал, что уровень обладателей премии «Оскар» очень высок. Но самым настоящим сюрпризом для меня стала игра Паттинсона. Ничем непримечательный и скучный в «Сумерках», он, для меня, признаю честно, выпрыгнул, как черт из табакерки, и оказался наравне с Риз Уизерспун и Кристофом Вальцем. И кто знал, что этот паренек может так играть? Очень хорошая работа, молодой человек. Аплодисменты Хелу Холбруку, чья игра органично соединяет картину. Я буду недобросовестным критиком, если не похвалю Рози, слониху, участвующую в съемках, также надо вспомнить о собачках и других животных, появившихся в фильме.

Comingsoon

Паттинсон привнес в Джейкоба настоящую личность, сделал из него интересного персонажа, который интересен и в горе и в радости, в этой роли у Роберта была хорошая возможность показать полный спектр эмоций. Риз Уизерспун не произвела должного впечатления: гораздо интереснее на нее было смотреть, когда она была на слоне, а не играла в драматических эпизодах. Всего несколько фильмов в современном кинематографе дают такой же посыл, как картина «Воды слонам!», ее, скорее, можно отнести к классическим голливудским романтическим историям, такое не часто увидишь сегодня. Но этот рецепт работает и по сей день, фильм, основанный на хорошем материале и задействовавший хороший состав, получился сильным.

IndieWire

Я надеюсь, что кинолюбители не воспримут название фильма близко к сердцу, романтическая драма получилась такой же тяжелой и неповоротной, как слон. Даже Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун потеряли свое сияние, красочные декорации цирка также не смогли спасти нас от того, чтобы не впасть в скуку во время просмотра фильма «Воды слонам!». В течение довольно долгого времени я ждал того момента, когда Роберта Паттинсона можно будет увидеть в неСумеречном фильме. Его предыдущие работы, «Мелкие останки» и «Помни меня» были так ужасно прописаны, что мы можем их и не учитывать. Что ж, я жду до сих пор, потому что и в этом фильме, он такой же, как и везде: красивый и закаменевший. Мы все знаем, что Риз Уизерспун может быть очаровательна, но в этом фильме она также какая-то застывшая. С платиновыми волосами, как у Джин Харлоу, Марлена выглядит гламурно, но это лишь копирование звезды кино из прошлого. И еще: как она могла позволить себе все эти великолепные шелковые платья, если цирк находится на грани разорения?

Film Journal

Путешествие в цирковой мир Америки времен Великой депрессии – это увлекательное событие. В это время еще не было организации «PETA», никто не заботился о безопасности артистов, так что цирк был очень опасным видом деятельности. Фильм «Воды слонам!» увлекает за собой зрителей в фантастическое место, но у него не получается сделать так, чтобы зритель на протяжении всего просмотра сидел на краешке кресла и с нетерпением ждал каждого следующего кадра. В картине есть какая-то неопределенность: все главные герои одеты великолепно, но их характеры не раскрыты и не понятны. Если бы в фильме мог бы быть лишь один персонаж, то Риз Уизерспун спасла бы ситуацию.

The Hollywood Reporter

Фильм «Воды слонам!» понравится поклонникам Риз Уизерспун и Роберта Паттинсона, но в нем нет той живительной искры, которая привлекла бы к картине больший интерес. Хорошо художественно оформленная и адаптированная постановка книги Сары Груэн стала бы более интересной, если бы в нее добавили более яркую сексуальную искру и больше духа того времени, больше Америки времен Великой депрессии. Роберт Паттинсон, убедительно сыгравший Джейкоба, ветеринара из Корнелла, чья жизнь после смерти родителей коренным образом меняется, и он оказывается в бродячем цирке, выглядит на 300 процентов лучше, чем в «Сумерках» и «Помни меня».

Chicago Tribune

Этот фильм похож на «Дневник моей памяти» только на этот раз со слонами, неожиданно хорошая экранная адаптация книги «Воды слонам!» подарила зрителям хорошую романтическую мелодраму. Злодей, сыгранный Кристофом Вальцем, в кадре крадет на себя все внимание, наверное, это из-за того, что сам по себе его персонаж довольно привлекательный, да, и вдобавок, невероятно интересно смотреть за самовыражением Вальца. Еще большее можно сказать про Роберта Паттинсона, этот молодой человек в своей актерской карьере еще не сделал ни одной ошибки. Некоторые сцены дались ему в два, три раза сложнее, чем его коллегам, но результат на лицо: он выглядит более чем убедительно.

MSN Movies

Это фильм произведет впечатление на всех, кто ходит в кино ради игры талантливых актеров, а самым любимым актеров в этом фильме, без сомнения, можно назвать Роберта Паттинсона. В этой картине у него самый великолепный американский акцент, какой только можно было придумать, и при этом он сохранил ту частичку речи, которая так приглянулась многим. Здесь он должен выглядеть не только красивым, но и чувствительным, неугасающим, он должен был стать кем-то, похожим на «ультра страстного Буллвинкля», и у него это получилось. Если ты млеешь от Роберта, это значит, что и твой доллар должен попасть в бокс-офис фильма «Воды слонам!»

Boston Globe

Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун очень красивы, но их фильму не хватило искры. Надо сказать, со всем уважением к людям, работавших над фильмом, что ведущее три лучше бы выглядела друг с другом в каком-нибудь организаторском разделе, а не на экране. Здесь нет какой-то волшебной химии, а это все равно, что недостаток дрожжей при пивоварении. Камера, костюмы, художники сделали свою работу на сто процентов. Кино перенесет Вас в странный мир цирка и устрашающее опустошении Великой депрессии.

Variety

Помимо экстравагантного мира цирков братьев Бензини, кинокомпания «двадцатый век фокс» привнесла в популярную среди читателей книгу Сары Груэн «Воды слонам!» блеск, сияние и довольно большое вложение денег, оцененные старшим поколением, а для нового поколения компания заманила в фильм звезду невероятно популярно молодежной саги «Сумерки, серцееда Роберта Паттинсона, и «сладкую» Риз Уизерспун. В фильме рабочие цирка называют зрителей «лохами», а реальные создатели картины, наоборот, ценят своего зрителя: они постарались подарить им классическую романтическую историю, которая разворачивается в невероятном мире цирка 30-ых годов. Хмельной мир цирка напоминает рассказ роман Рэя Бредбери «Надвигается беда». Книга сама по себе увлекла множество читателей, и без всякой иронии, нам кажется, что фильму подобное тоже удастся. Над этой картиной работа великолепная команда: начиная с актеров мечты Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, и заканчивая художником Джеком Фиском, композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом, кстати, его музыкальному сопровождению в этом фильме не хватило четкости. Так что можно сделать вывод о том, что эта картина высшего качества.

TIME magazine

Есть ли жизнь после мертвеца? Сможет ли Роберт Паттинсон, сыгравший идеального Эдварда ставший после этого мечтой почти всего женского населения планеты, найти стабильность в актерской карьере после завершения Сумеречной саги? После просмотра некоторых моментов в фильме «Воды слонам!», ответом может стать только однозначное «да». В роли Джейкоба Джанковски, застенчивого и наблюдательного молодого человека, РПатс излучает магнетизм, притягивающий всех и вся к экрану. Его открытая улыбка, а не ухмылка, часто возникавшая на лице Эдварда, открывает зрителям дверцу в душу актера. И еще, без клыков у него великолепные зубы.

Roger Ebert

В век компьютерных эффектов и дорисовок очень приятно видеть эту старомодную и правдоподобную картину, сделанную человеческой рукой. Художнику Джеку Фиску удалось создать достоверный и вместе с тем необычный цирковой шатер, даже в вагонах цирка братьев Бензини, на крыше которых Август и Джейкоб провели довольно много времени, было что-то неповторимое. Это хорошее кино для всей семьи, безопасный рейтинг PG-13 никого не шокирует. Этот фильм – освежающая прелюдия к жаркому на кино хиты летнему сезону.

Rolling Stone

У этого кино есть глянец. Паттинсон и Уизерспун буквально тлеют под золотой дымкой камеры Родриго Прието. Но история скрывает в себе не только ослепительный свет, в ней есть муки, резкий запах пота и опилок. Появления на экране слонихи Рози незабываемо, она не подделка, ее запомнят не на минуту.

Перевод выполнен 12colour специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Воды слонам, отзывы критиков, Крис Вальц, Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
0
17 Джинна   (25.04.2011 18:35) [Материал]
смотрела отзывы на одном сайте, в общем: "Зря ждали".

-1
16 Fiery_Begonia   (25.04.2011 11:43) [Материал]
Можете минусовать, но мне фильм не понравился.

1
15 Лёля2000   (25.04.2011 02:21) [Материал]
Посмотрела фильм вместе с мужем и дочкой, нам всем фильм понравился.

1
Да, оценки отличаются. Лично я скажу следующее: фильм очень хороший, персонажей своих актеры замечательно раскрыли. Вроде ничего особенного, но что-то все равно притягивает к этому фильму. Скажу, что отношения между Августом и Марленой могли бы и не раскрывать так, как их раскрыли в фильме. Вот для чего нужны эти их поцелуи перед Джейкобом? Ведь Джейкоб прекрасно видит, какой Август на самом деле, что Марлена его не любит, что эти показные отношения - ложь... Это, наверное, единственное, что мне показалось неправильным в фильме.

3
13 lubitel   (24.04.2011 05:30) [Материал]
забавно.... все издания смотрят туда куда им заплачено смотреть smile

0
12 Шатенка   (24.04.2011 00:37) [Материал]
в общем-то рецензии не так уж и ужасны! smile

1
-_-
критики , сами порой не знают чего хотят и как это должно выглядеть!!

3
9 АцкийПчилко   (23.04.2011 21:46) [Материал]
На самом деле фильм на любителя. Кому-да,кому-нет. Лично мне безумно понравилось. Не пожалела,что сходила. Есть на что посмотреть. Новая роль Роберта-это что-то...я под большим впечатлением,честно. И сама история захватывает. Не вижу моментов,которые вызвали отрицательные отзывы dry На мой взгляд все лаконично! И что самое главное с хеппи эндом happy

1
8 Анжи   (23.04.2011 19:54) [Материал]
Надо самим читать книгу и потом смотреть фильм...или наоборот и самим делать выводы положительные или отрицательные!
Спасибо за новости! и рецензии

1
7 ger@   (23.04.2011 19:29) [Материал]
такие противоречивые рецензии,не знаешь кому и верить.думаю, посмотрю и сама сделаю выводы

1
6 Akwa   (23.04.2011 19:12) [Материал]
Есть одна оценка о том, что время Великой депрессии можно было бы и получше показать, так вот, полностью не согласна с этой оценкой! Закидать помидорами этого несчастного критика! Как это не было? Да показали все: отношение людей друг к другу в тяжелое время, понятие честности, доброты, что важнее человеку: деньги, добытые любыми путями или человеческая жизнь? Так что я не согласна с этим критиком. А еще многие утверждают, что не было "искры" между героями... Они что, у них из глаз должны сыпаться, искры эти?! Мне лично, как зрителю, всего хватило! Красиво, динамично, история в основе просто замечательная...Было очень интересно и приятно смотреть этот фильм, окунаясь в мир, эпоху, созданную актерами.

1
10 Beatka   (23.04.2011 22:02) [Материал]
я полностью с вами согласна!
Спасибо за комментарий

6
5 Rara-avis   (23.04.2011 19:09) [Материал]
Меня немного удивило, что лишь несколько авторов рассматривали эту киноленту, как адаптацию книги, а не как фильм, снятый по оригинальному сценарию. Невозможно быть даже отдалённо объективным в оценке актёрской игры, не будучи знакомыми с книгой, и судить о том, хватило ли "искры" главным героям или нет; так же, как и оценивать игру Паттинсона через призму его других ролей. И Роб, и Риз, каждый по-своему, привнесли в своих героев лишь лучшее: в фильме Джейкоб предстал перед нами более мужественным и решительным человеком, а не совсем уж застенчивым юношей из книги. Риз добавила Марлене зрелости. Правда, на мой взгляд, жестокость Августа можно было передать намного нагляднее, но в этом случае, пожалуй, как и в ситуации с "искрой" пришлось бы поднимать рейтинга фильма, что в свою очередь пошло бы вразрез с каноном, т.е. книгой.

Спасибо за перевод. smile


2
4 12colour   (23.04.2011 18:19) [Материал]
Да уж сколько критиков, столько же мнений. Что ж говорить про обычных зрителей: мнений тысячи. Мне понравилось, правда я согласна с тем, что чего-то, какой-то искры не хватило

1
3 АкваМарина   (23.04.2011 17:46) [Материал]
Сколько критиков-столько и мнений)
Спасибо за перевод)

2
2 вэлла   (23.04.2011 17:40) [Материал]
Да,оценки очень разные!Есть даже на мой взгляд не справедливые вовсе!Единственное скажу,я согласна со многими,если рассматривать дуэт Роберта и Риз...ну не подходит она ему,и мне кажется сильно мешает то,что она старше...скорее всего отсюда нет и тяги к друг другу,это же важно!Если вспомнить "Сумерки"ведь их сделал именно дуэт Паттинсон-Стюарт,то как они смотрелись вместе!Ладно "Воды слонам"все равно хороший фильм,а критики для того и существуют чтобы критиковать smile

1
1 Beatka   (23.04.2011 17:31) [Материал]
спасибо... согласна со всеми положительными отзывами. Отрицательные же просто не читала ( да ну нафиг)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: