Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 128
Пользователей: 7
Marishik_V, eclipse1886, mistyurinaviktoria, Роза1662, Fitaminka, Nuka, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 25 » Разное

Рецензии на фильм "Воды Слонам" (2011)

15:49
Быстрый Обзор: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и Кристоф Вальц втянуты в любовный треугольник, развернувшийся под куполом цирка. Из-за событий, происходящих во времена Великой Депрессии, эру восхода цирка, фильм "Воды слонам" решительно честен - и это тяжело смотреть - относительно оношения к животным, но именно так и должно быть.

Плюс, Вальц - великолепный угрожающий лидер, слониха Рози - самый выносливый нечеловек в годах, и Паттинсон, играющий молодого парня, - по имени Якоб! - с особой связью с дикими животными.

Начинайте писать свои смешанные со "Слонами" Сумеречные фанфики!
Детальная Картина: После трагических событий в жизни Якоба он присоединяется к цирку Братьев Бензини. Там знакомится с очаровательным, но полным гнева, Августом (Вальц), которому нравится идея заполучить для цирка человека, знающего науку. И как только Якоб видит жену Августа, прекрасную Марлену (Уизерспун) - он тотчас влюбляется в нее.

Все же, настоящая звезда фильма - Вальц. Актер с нескончаемым запасом харизмы, необходимой, когда играешь мужчину, издевающегося над беззащитными животными. У него есть свои причины бояться за жизнь Марлены, когда Рози нервничает во время дебютного выступления, но все же он заходит слишком далеко. Эту сцену особенно трудно выдержать. Тем не менее, как бы не было мучительно это видеть, сцена с Августом, наказывающим Рози, смотрящую на него проникновенным взглядом, накаляет обстановку. Истории становятся лучше, когда есть хорошие злодеи, и здесь именно такая ситуация.

Опять же, хорошо, что суть истории остается стандартной. Якоб - любитель животных, который влюбляется в аналогично-мыслящую Марлену. Но она замужем за этим придурком Августом. Слишком часто злодеи в этих рассказах однообразны и нет никакого испытания для зрителей. Естественно, мы хотим, чтобы Марлена осталась с Якобом.

Но, исполненный Вальцем, Август - отличный пример мужчины, который стал отчаянным и злым из-за времени, в котором он живет. (До Депрессии он возможно был более успешным и менее страдающим психозом.) Наблюдение за аренами 1930х в Америке выглядит правдоподобно и в сегодняшнем экономическом положении, где в мире Шина и Гибсона свои падения на арене СМИ. Такое безумие легко может стать манерным. но Вальц сохраняет героя стабильным. От него просто глаз невозможно оторвать.

Немного разочаровывает, что Роб и Риз, которые одинаково приятны, не излучают необходимое тепло, как пара, которую мы поддерживаем. Оба прекрасны, но Якоб и Марлена не сильно впечатляют. Это мог быть первоисточник, но поскольку у романа Сары Груэн миллионы фанатов, мы склонны думать иначе.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс - прекрасно подошел для этого проекта. Его предыдущие два фильма, "Константин" и "Я - легенда", рассказывали о темном и угнетенном мире, но использование им ярких красок изменило впечатление этих картин. Аналогично, тоскливый мир Слоновьих состязаний с шикарной богатой цветовой палитрой - важнейший элемент для истории в цирке.

Рози исполнила 42-летняя слониха Тай, ветеран фильмов. Сцены с Тай невероятны. Видеть как Риз восседает на Тай, когда она поднимается на задние лапы, буквально дотрагиваясь до небес, просто дух захватывает. Это удивительно и по-настоящему класс но, что это настоящая плоть и кровь, а не компьютерное существо.

180-Другое Мнение: Фанаты книги могут расстроиться некоторыми изменениями. Огромнейшим было то, что роман был структурирован как тайна. Здесь же, эта грань полностью стерта в угоду откровенной драмы.

Оценка: C+
http://uk.eonline.com

***

История любви во времена Великой Депрессии в бродячем цирке? Включающая привлекательного молодого ветеринара, красивую леди, выполняющую трюки верхом на лошади, ее вспыльчивого, жестокого мужа, который также является владельцем цирка и дрессировщиком, и слониху, понимающую команды на польском?

С таким красочным изложением популярный исторический роман Сары Груэн "Воды слонам" всегда останется в памяти как старомодное кино. Только теперь смотрите! На большом экране: вот Роберт Паттинсон в роли студента-ветеринара Якоба Янковского, словно судьбой заброшенного в бродячий цирк Братьев Бензини! Риз Уизерспун в образе Марлены, блестящей звезды цирка! А вот Кристоф Вальц из "Бесславных ублюдков" изображает мужа Марлены, Августа, опасного импресарио! Здесь и милая слониха! И все же что-то не так под этим огромным куполом цирка. На самом деле, созданная, чтобы напомнить хорошее старомодное, приятное глазу кино, эта кинематографическая картина "Воды слонам" склоняется и грохочет как сама слониха Рози.

Странная анемия этого проекта, снятого Фрэнсисом Лоуренсом ("Я - легенда"), от необтесанного сценария, написанного сценаристом Ричардом ЛаГравенесом ("Заклинатели лошадей"). Неизбежно киноверсия отклоняется от романа в различных моментах, но не слишком сильно, чтобы книголюб мог пожаловаться. Сердце истории в том: как меняется жизнь Якоба после гибели его родителей в автокатастрофе, как он находит свой путь к Братьям Бензини, как Август еще более жесток с цирковыми животными, чем с женой, и как напряженный треугольник между Якобом, Марленой и Августом приводит к драматической кульминации.

Тем не менее, упущена душа. От сцены к сцене, от одной точки сюжета к следующей ничего не связано. Паттинсон, Уизерспун и Вальц выступают отдельными звеньями на арене цирка. Паттинсон, со своим привлекательным сонным взглядом в стиле актеров 30-х годов, выглядит очень мужественно и изящно даже когда блестит от пота и убирает помет животных.

Он придает Якобу интересный тандем бдительности и сдержанности. Тем временем, с другой стороны, с красивыми платиновыми локонами, длинными реницами и в блестящем обтягивающем тело девушки леотарде, Уизерспун изображает Марлену, отчасти уставшую трофейную жену, отчасти сильного профессионала, а отчасти потерянную маленькую девочку. И ничто из этого не предполагает химии между двумя актерами.

Вальц, со своей стороны, вгрызается в роль буквально с маниакальной страстью, что превращает Августа скорее в мультяшного злодея, чем в мужчину, мучительные психологические проблемамы которого побудили его на жестокость. (В книге один персонаж назвает Августа параноидальным шизофреником.) Владелец цирка мог бы также накручивать усы или привязывать Марлену к рельсам, так что прежде, чем утрированный Август погружается в один из его эпизодов жестокости, злобный Вальц входит в роль.

Затем, не только для точности картинки, но и чтобы мы не упустили реплику, режиссер приближает кадр во время этих Злобных моментов.

Создатель "Воды слонам" использует эффект, схожий с использованным одним сценаристом для фильма "Мосты округа Мэдисон": Постаревший Якоб, исполненный Хэлом Холбруком, вспоминая, рассказывает свою историю молодому мужчине, представляющему новое поколение работников цирка. (В книге история молодого Якоба перемешана со сценами старого Якоба в доме престарелых, прежде чем старик покидает дом и приходит к цирку молодого парня.)

С практической точки зрения, Холбрук, как основной элемент, проверенное временем решение в кино, чтобы раскрыть картину и затем ловко связать в конце с максимально трогательными событиями. Но с точки зрения "Проходите, не стеснейтесь, и смотрите шоу", фильму "Воды слонам" следовало представить клоунов.

Оценка: B+
http://www.ew.com
 

Перевод Юли Гришиной специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!
Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Воды слонам, Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 27
Обновить комментарии
2
24 Meinery   (26.04.2011 15:38) [Материал]
Роберт большой молодец! Сыграл искренне, убедительно. Некоторые гримаски "от Эдварда", конечно, остались, но даже гениальный Джонни Депп повторяется )))
Риз тоже очень необычная. Кристоф уже второй раз играет плохого дядю - и весьма успешно, только тут он еще и псих))
Очень понравилось, стоит посмотреть не один раз.

-1
26 Beatka   (26.04.2011 18:18) [Материал]
я смотрела пока 2 раза в кино... по ночам пересматриваю экранку, т.к. тоска съедает.. на следующей неделе пойду снова в кино))

2
23 triste   (26.04.2011 09:06) [Материал]
Сколько людей - столько мнений Не первый раз встречаю рецензии, в которых говорится, что фильм красив, но не удивляет.
Того, кто прочитал книгу, фильм действительно вряд ли сильно удивит. Роб не отходит от образа "юноша бледный со взором горящим", Риз все такая же красивая как куколка, но при этом сильная внутри.
Но! Фильм невероятно трогателен и красив. Таким он и должен быть. Поражать могут блокбастеры, а фильмы о чувствах должны вызывать ЧУВСТВА. Переживания разного характера, нежность, даже слезы. Главное, чтобы "Воды слонам" мог вызывать эмоции в каждом посмотревшем. Он не может быть скучным ( ну как может быть скучным фильм, в котором сразу и Паттинсон и слон?)
И не удивительно, что главный злодей кому-то показался ярче, чем влюбленная парочка. Злодеи( тем более мучающий животных) всегда очень сильно западают в душу.
А вообще, советую всем посмотреть фильм и сделать выводы самостоятельно. А посмотреть есть на что.

2
22 Литисия   (26.04.2011 01:58) [Материал]
Лично я жалею только о том, что прочитала книгу раньше, чем посмотрела фильм (при этом книга очень понравилась). Я обычно делаю наоборот. Так восприятие лучше, но так уж вышло. Теперь невольно провожу аналогии с книгой. Мне очень понравилось как сыграли Вальц и Паттинсон. Август в фильме 2 в одном, т.к. в отличии от книги Вальцу пришлось играть еще и роль хозяина цирка, поэтому его герой получился более многогранный и он справился отлично. А РПатц - это 100% Якоб Яновски по книге. Никого другого на эту роль лучше подобрать бы не получилось. А вот Риз при всей моей к ней любви и уважении к ее таланту - не та Марлена. Она умничка в плане исполнения трюков, но химии у нее с Паттинсоном не было, из-за чего романтика немного пострадала( ну это может только мое ощущение). У Джейкоба больше химии было с Рози. Но фильм мне очень понравился, его даже сравнить не с чем. Такого не снимают. Здорово отражено то время, нравы, костюмы и быт, сохранена историческая целостность, проделана феноменальная работа с животными. В фильме хорошо отразили дух книги, хоть и сгладили острые углы. Но конечно, пересматривать по нескольку раз его тяжело. Фильм все-таки драма, глубокий и наполненный смыслом (жаль что некоторые этого не заметили), а не развлекательная киношка. Однозначно достоин Оскара.

0
18 Fvbhf   (25.04.2011 21:32) [Материал]
Фильм обалденный.Жду 7 мая что бы посмотреть в кинотеатре biggrin

1
17 yuliawka08   (25.04.2011 20:56) [Материал]
Сегодня посмотрела фильм...Мне очень понравилось!
Хорошый фильм и все актеры очень хорошо сыграли!

1
Посмотрела я фильм, мне понравилось. По-моему очень правдоподобно показана та эпоха, то время. Что касается актерской игры, то хочу сказать, что Риз была очень пластична и смотрелась убедительно, Вальц - настоящий тиран, а Роб - ветеринар, которому просто пришлось в корне изменить свою жизнь. Сюжет прост, тут нет ничего такого особенного, это просто жизнь того времени и показана она убедительна.

3
13 Lilya   (25.04.2011 17:34) [Материал]
Фильм посмотрела. Не жалею. История сама по себе душещипательная.
Актёры хорошие, сыграли на уровне.
Но если говорить о главном дуэте, то мне он показался неубедительным.
Вот между Робертом и Кристен все пазлы сошлись при игре. То же могу сказать о дуэте Паттинсон - Де Рэйвин из "Помни меня".
Но с Риз у него не получилось, или у неё с ним. Не случилось между ними искры, как тут говориться. Моё мнение. )

-1
6 kisa_kisa   (25.04.2011 17:17) [Материал]
ну знаешь ли, я отличаюсь от тех, которые фильм смотрят, даже самый тупой и без смысла, с открытыми ртами только потому, что в нем снимается их любимый.
не спорю, я шла на фильм помни меня только потому, что там снимался РП, но тем не менее, тот фильм был шедевр.
на этот я пошла только потому, что шли все, и практически все сказали, что это муть. а что искры нет, это правда, никакой интриги, все ровно, плавно, скучно, однотипно.
а чего еще ожидать от фильма, если он покадрово был в интернете до самой премьеры...

0
7 Beatka   (25.04.2011 17:22) [Материал]
да, он был покадрово,и видео 8 штук было, но это ваши проблемы, могли не смотреть. Я например не смотрела, я держалась до последнего! И фильм меня не разочаровал, я ходила 2 раза, и в полнейшем восторге!
И все кто со мной ходили, всем до ужаса понравилось... так что давайте не будем, у всех разные вкусы и предпочтения...

0
9 kisa_kisa   (25.04.2011 17:26) [Материал]
я и не смотрела эти видео, ни фото, ни что-то там еще, что выкладывали в новости.
и согласна, что вкусы у всех разные.
я тут говорю, о моем просмотре и моем впечатлении.
и по-моему эта статья для критики, поэтому именно тут я и пишу.
понравился фильма, вперед и с песней описывать, какой он супер-пупер офигенный, сколько раз на него ходили и сколько раз еще пойдете.
я только говорю то, что думаю и все

0
10 Beatka   (25.04.2011 17:27) [Материал]
тогда останемся каждый при своём мнении

0
12 kisa_kisa   (25.04.2011 17:30) [Материал]
конечно, я ж не говорю, не ходите, не смотрите и т.д.

0
8 Beatka   (25.04.2011 17:24) [Материал]
ну про муть конечно вы загнули...

0
11 kisa_kisa   (25.04.2011 17:28) [Материал]
подбирала синонимы, может муть я чуть перегнула палку...

2
5 АкваМарина   (25.04.2011 17:08) [Материал]
Пока сама не посмотрю-не одному критику не поверю!

1
19 Анжи   (25.04.2011 21:34) [Материал]
согласна...вот я тоже пойду завтра смотреть и только потом напишу понравилось и нет и никакая критика не помешает его посмотреть!

-1
4 Beatka   (25.04.2011 16:51) [Материал]
Да ну вас всех нафиг, тех, кто пишет эти никчёмные рецензии и поливает фильм! Это просто банальная человеческая зависть! Попробуйте сами что-нибудь снять, а потом открывайте рты! Бог вам судья!

1
14 sarrrran4a   (25.04.2011 17:57) [Материал]
ых, а на критиков, ведь, ещё и обучают... wacko

0
25 Beatka   (26.04.2011 18:17) [Материал]
бред..

0
и я говорю бред,суть профессии бред!
если фильм кал,это видно и без критиков,а если фильм очень хороший,то для чего его засерать то? dry

-1
3 Черный_кот   (25.04.2011 16:27) [Материал]
Уж так написали - и души нет и искры нет. Даже и смотреть уже не хочется фильм. sad

1
20 Литисия   (26.04.2011 01:05) [Материал]
Ни в коем случае не доверяйте чужому мнению. Обязательно посмотрите и сделайте свой вывод. Вы же видите, что мнения расходятся кардинально. Так было и с "Сумерками".

2
2 sarrrran4a   (25.04.2011 16:21) [Материал]
Рози великолепна, настоящая звезда happy

-1
1 kisa_kisa   (25.04.2011 16:00) [Материал]
на самом деле фильм ни о чем. ожидала большего. раздули из мухи слона... а на самом то деле...

3
Почему ни о чем-то? Фильм о банальной человеческой жестокости, о тяжелом времени, которое нанесло свой отпечаток в жизни каждого человека того времени. О том, как в один прекрасный момент вся запланированная вперед жизнь рушится и настает проблема выбора: либо выживать, трудясь и зарабатывая себе на хлеб, либо сгнить в этом мире. Фильм о тяжелой судьбе цирка, людей и животных, которые там работают. О простой любви, когда парень желает для любимой девушки лучшей жизни и предлагает ей бежать с ним, чтобы не жить с тираном. По-моему все эти проблемы есть и сейчас. Тут есть на самом деле, о чем задуматься, зря Вы так рассуждаете.

1
21 Литисия   (26.04.2011 01:09) [Материал]
Как так можно говорить? Ну не пришелся Вам фильм по душе - это одно дело.Так и скажите - не мое. Но то что Вы в нем ничего не увидели - это близорукость.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: