Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 98
Пользователей: 3
mistyurinaviktoria, Kati_0K, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 8 » Разное

Buro: 10 лучших женских персонажей из фильмов, которые мы смотрели в 2018-м

07:49
Подводя итоги года, Buro выбрал десять лучших женских персонажей из фильмов, которые мы смотрели в 2018 году

Джулиет (Лили Джеймс) и Элизабет из «Клуба любителей книг и картофельных очистков»

Режиссер фильмов «Четыре свадьбы и одни похороны» и «Гарри Поттер и Кубок огня» Майк Ньюэлл снял детективную драму, по всем параметрам сделанную в духе его родной британской школы и напоминающую лучшие образцы сериалов и фильмов Би-би-си. Действие происходит в Британии 1946 года, страна пытается прийти в себя после Второй мировой войны. Молодая писательница Джулиет отправляется на отдаленный остров Гернси, чтобы познакомиться с местным книжным клубом, который привлек ее необычной историей своего появления, а в итоге начинает расследование, чтобы найти основательницу клуба Элизабет, пропавшую во время войны. «Клуб» — отличный пример того, как в кино можно говорить об опустошающих и разрушительных последствиях войны и психологических травмах, которые она оставляет, не показав ни одной батальной сцены.

Чем они хороши. Обе героини — самостоятельные и решительные молодые женщины. Джулиет — начинающая писательница, чей дебют почти не продался, но все же она не бросила любимое дело и написала вторую книгу, уже успешную. Она самоотверженно решает помочь участникам книжного клуба в поисках Элизабет, проникнувшись их личными историями, и не поддается предрассудкам, когда другие жители Гернси пытаются осудить пропавшую. Исчезнувшая Элизабет — смелая, добрая и решительная. Она готова приободрить своих соседей во время оккупации фашистами, любить без предубеждений и помочь слабому, даже если это может навлечь на нее опасность.



Кэтрин Грэм из «Секретного досье»

В феврале 2018-го в российский прокат почти незаметно вышла крепкая драма Стивена Спилберга о гонке газет The Washington Post и The New York Times за публикацию засекреченных документов Пентагона о войне во Вьетнаме, публикация которых непременно должна вызвать возмущение жителей США. Спилберг сосредоточился на победителях — The Washington Post. Главного редактора газеты Бена Брэдли сыграл Том Хэнкс, а ее издателя Кэтрин Грэм — Мэрил Стрип. Одновременно с попытками редакции заполучить сенсацию Грэм пытается начать продажу акций The Washington Post, чтобы улучшить финансовое положение издания.

Чем она хороша. Кэтрин Грэм — первая женщина — издатель The Washington Post, унаследовавшая свою позицию от мужа. Она умная и понимающая, но все вокруг постоянно сомневаются в том, что женщина способна управлять газетой, и Кэтрин становится жертвой синдрома самозванца. При этом, несмотря на сомнения в себе и попытки коллег-мужчин учить ее уму-разуму, в ответственный момент Кэтрин указывает советчикам, что она тут главная, и принимает рискованное решение, от которого она может потерять больше всех причастных.

Клео и София из «Ромы»

Недавно, отказавшись от кинотеатрального релиза, на Netflix вышел новый фильм Альфонсо Куарона «Рома». Масштабная черно-белая драма рассказывает о жизни семьи среднего класса в Мехико, внутри которой переплелись личные драмы служанки Клео и хозяйки дома сеньоры Софии. «Рома» — пессимистичная история о том, что в конечном счете женщины могут полагаться только на себя и друг на друга.

Чем хороши. Клео — милая и отзывчивая девушка, самоотверженно преданная семье, в которой работает. Она не оставляет их даже после личной трагедии, находит в этом служении утешение и даже спасает детей сеньоры Софии, когда они оказываются в опасности. Сама сеньора София тоже преодолевает личный кризис — предательский уход мужа, не пожелавшего финансово поддерживать своих детей после расставания. Она находит силы приободрить себя и детей и продолжать жить. И Клео, и София показывают стойкость перед лицом предательства со стороны мужчин и свою способность не сломаться и не потерять себя, переживая эту драму.

Кристина (Сирша Ронан) из «Леди Берд»

Кристина «Леди Берд» Макферсон из режиссерского дебюта Греты Гервиг учится в католической школе в Сакраменто, красит волосы в розовый, ищет себя и мечтает о Нью-Йорке. В своей истории взросления на пути от школьной скамьи до поступления в колледж ей предстоит совершить массу ошибок и открытий, переоценить свое отношение к людям, к семье и к себе.

Чем хороша. Во-первых, персонажи, созданные Гретой Гервиг и ее актерами на экране, очень органичны, естественны и разнообразны — именно в этом направлении сейчас движется кино о подростках и взрослении, раньше часто предпочитавшее более картонные типажи вроде тех, что были в «Бестолковых» и «16 свечах». Во-вторых, Кристина проходит путь от приятной девушки до неприятной, а потом признает все свои ошибки и берет на себя ответственность за них. Кроме того, она дорожит своей индивидуальностью и ставит себе достойные цели вроде поступления в колледж и добивается их.



Наташа из «Я худею»

В одной из самых успешных российских комедий «Я худею» режиссера Алексея Нужного главная героиня Аня решает похудеть после того, как ее бросает парень, но постепенно приходит к осознанию, что внешность не главное, а причину своего вечного голода надо искать в психологических травмах. На пути к цели ее поддерживают новый знакомый Коля и проверенная временем подруга Наташа. В конечном счете фильм получился про борьбу не с внешними проблемами, а с внутренними, и умение ценить себя.

Чем хороша. Наташа, сыгранная Ириной Горбачевой, готова поддержать подругу в трудный момент и учит Аню ценить и любить себя. А когда у Наташи появляется возможность переехать из Нижнего Новгорода в Москву и продвинуться в карьере, она готова и на это, хотя ее парень не желает расставаться с родным городом, потому что тут он успешный диджей, а в столице — никто, и придется всего добиваться заново. Наташа достаточно смелая, чтобы рискнуть всем ради успеха и хотя бы попытаться, и она бросает своего бойфренда.

Пенелопа (Миа Васиковска) из «Девицы»

Неспешный вестерн «Девица» — комедия с уклоном в абсурдизм. Он насмешничает над давно надоевшим тропом о деве в беде — беспомощной барышне, которую непременно должен спасти некий условный рыцарь. Сэмюэл Алабастер (Роберт Паттинсон) отправляется выручать свою невесту Пенелопу — нежный цветочек, как он ее описывает — из лап похитителей. На деле же оказывается, что никто не похищал девушку, а Алабастер, что называется, «полный мудак», не желающий слушать Пенелопу, вроде того парня в баре, который с первого раза не понимает, когда с ним не хотят знакомиться. Далее по сюжету Пенелопа постоянно становится жертвой мужчин, желающих ее спасти, а на деле доставляющих одни неприятности.

Чем хороша. Пенелопа — сильная, самостоятельная и инициативная девушка, она четко обозначает свои личные границы и отстаивает их. Она не желает покоряться воле мужчин и их представлениям о себе и поступает так, как считает нужным.



Зэн из «Как разговаривать с девушками на вечеринках»

Фантастический фильм по рассказу Нила Геймана — история взросления и познания мира через подростковый бунт. Троица лондонских панков 1970-х случайно попадает на вечеринку пришельцев, прилетевших в столицу Британии как туристы. Один из панков Энн влюбляется в инопланениную гостью Зэн, и они сбегают, чтобы весело и шумно проводить время вместе, пока старшие по межпланетному туризму не вмешаются, чтобы уговорить Зэн вернуться домой.

Чем хороша. Зэн не хочет жить по правилам, которые ей без объяснений спустили сверху, она задает вопросы и с любопытством смотрит на мир. Она делает, что хочет, не стесняется, что чего-то не знает, с интересом пробует новое и не притворяется. Зэн открыто относится к любви и сексу, не пытаясь скрыться за эвфемизмами, потому что не отягощена устаревшими нормами христианской морали. При этом она готова принять наименее эгоистичное и наиболее правильное решение, когда на нее ложится ответственность за жизни других.

Астрид Эрикссон из «Быть Астрид Линдгрен»

Один из самых удачных байопиков года рассказывает о пути известной детской писательницы Астрид Линдгрен, урожденной Эрикссон, от детства в строгой, но любящей семье до замужества с Нильсом Линдгреном, после которого она и получила фамилию, с которой прославилась. Линдгрен с раннего возраста была своеобразной личностью и не давала ставить себя в узкие общественные рамки, а потому ей все время приходилось противостоять каким-то условностям. В конце картины зритель расстается с Астрид почти накануне ее литературного дебюта с книгой о Пеппи Длинныйчулок.

Чем хороша. Астрид не ограничивает себя условностями, принятыми в обществе ее времени. Она приглашает на танец подругу, когда никто из молодых людей не приглашает ни одну из них, и кричит в лесу, когда ее переполняют эмоции, а не подавляет их. Она самодостаточна и предпочтет остаться одной, чем вступать в отношения с мужчиной, чье отношение к себе она считает некрасивым.

За информацию благодарим сайт Buro 24/7
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Смэкдаун, Миа Васиковска, Клуб любителей книг и картофельных , Лили Джеймс, Девица, Роберт Паттинсон, Сирша Ронан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 marykmv   (09.01.2019 22:22) [Материал]
Дивный список. Что особенно радует так это то, что в список включены очень разные типажи женщин. Приятно, что не навязывается какая-то определенная модель поведения или же образ. Радует мир разных и многогранных женщин.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: