Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 148
Пользователей: 9
N_e_a, Natusia, Лен4ик1315, суфле, catten07, ROBSTEN1772, MiMa, Alin@, Ирина7818
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 4 » Актеры

«Дьявол всегда здесь». Шедевр этого года?

09:11
Предисловие

Ух, выпало время, когда мой взор зацепил недавнюю новинку, что не может не радовать, ибо сам ждал того момента, когда освободится время посмотреть именно эту картину.

Говоря о фильме, то снят он по одноимённому роману Дональда Рэя Поллока – «Дьявол всегда здесь».

Сам фильм вышел в жанрах: психологический триллер, драма и криминал. Честно говоря, последний для себя поставил под сомнение, ибо в самой киноленте он мелькает только вскользь, но при этом все его элементы строго соблюдены, и исключать поэтому не стал.

Сказал бы, что режиссёру Антонио Кампосу хвастать нечем, ведь если смотреть на фильмографию, то оно действительно так. Но такая деталь, как режиссёр в сериале «Каратель», сильно добавляет в весе, чего я не могу оспорить, учитывая, как сделана эта работа. Но обо всём по порядку, поехали.

Актёры

На мой взгляд, каст вышел необычный, так как актёрам есть что вспомнить из своих общих работ, да и в целом выходит, что они уже пересекались, что также облегчило их присутствие на арене актёрского мастерства.

Билл Скарсгард

Если посмотреть на фильмографию Билла, то видно, что он только начинает набирать обороты. Но судя по тому, как он это делает, точно можно сказать, что у него всё схвачено. Билл и без того отыграл в двух фильмах «Оно» свою роль настолько эпатажно, насколько это возможно. И то, как он берётся за свою роль в этой картине, показывает, что этот человек ещё сумеет нас удивлять на экране.

Том Холланд

Получив свой бОльший процент славы за участие в фильмах MCU и примирении боссов Marvel Ent. и Sony, парниша грамотно распоряжается своими лаврами. И пока его имя на слуху, он хватает громкие проекты, чтобы не падать с коня. Что ж, Том, так держать.

Роберт Паттинсон

Роберт прошёл через огонь, воду и медные трубы. От слащавого мальчика, в которого влюблялась каждая девочка, до сурового и бессмертного Тёмного Рыцаря, также подарив восторг и мужской части планеты своим новым амплуа. Тяжело даже сказать что-то о Робе, ибо в этом году все громкие проекты принадлежат этому крутому засранцу.

Себастиан Стэн

До своего появления в том же MCU, что и Том Холланд, Себастиан ограничивался второстепенными ролями. Но в целом стоит отметить, что его роли стали более приметными, и, по правде говоря, не зря.

Миа Васиковска

Миа – талантливая актриса. Да, это факт из моей головы. И жаль, что я видел её в каких-то очень запоминающихся ролях только в таких работах, как «Самый пьяный округ в мире» и «Алиса в Стране Чудес» (ну, и туда же сиквел). И остаётся только надеяться, что она пробьётся и в дальнейшем к видным работам, доказав, что может больше.

Гарри Меллинг

Дадли Дурсль начал мелькать в кино. Да, одна роль может портить всё, и это факт. Но Гарри, по правде говоря, в этой работе плотно поработал над тем, чтобы смыть с себя хэштеги своего прошлого. И лично для меня у него получилось.

Джейсон Кларк

В его стиле играть серьёзных и брутальных мужиков. И это правда, но вот незадача, здесь у него иная роль. И пусть он её вытянул, но его образ до последнего казался мне самым обманчивым.

Сюжет

Город Нокемстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Арвин с годами вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.

Несколько фактов

— Крис Эванс первоначально был разыгран, как шериф Ли Бодекер, но из-за конфликтов с расписанием пришлось отказаться от фильма. И эту роль на себя взял Зимний Солдат

— Автор романа Дональд Рэй Поллок в фильме озвучивал повествование

— Снято на 35 мм пленке, что редко для Netflix до зелёного света

— Том Холланд и Роберт Паттинсон вместе снимались в «Затерянном городе Z»

— Том Холланд и Себастиан Стэн также играли вместе в фильмах Marvel Ent.

— Роберт Паттинсон и Гарри Меллинг – оба звёзды Поттерианы, которые после своих съёмок брали длительный перерыв в кино

— Миа Васиковска и Джейсон Кларк вместе снимались в фильме «Самый пьяный округ в мире»

Моё мнение

Минусы:

— Фильм имеет достаточно сильно затянутое начало. Я и не мог поверить своим глазам, что добрался до этого фильма. А с другой, некоторое время даже сомневался, тот ли фильм я на самом деле начал смотреть, что, собственно, для меня плюсом и не является

— Гарри и Миа получили не очень обширные роли в этом фильме, их раскрытие носит номинальный характер. И, честно говоря, даже несмотря на то, что при этом это не сильно ухудшило состояние картины, то их кратковременное присутствие (что для меня стало для галочки) очень смутило

— Фильм выдерживает постоянные мрачные тона, поддерживая жанр триллер. Но от этого сильно избитой становится драма, и выходит, баланс избит, что приводит к тому, что моменты накала эмоций выходят сухими и безвкусными

Плюсы:

— Сильная сюжетная линия. Что в наше время сильно хромает, так это сюжет. И здесь всё проделано грамотно, со вкусом и вниманием к деталям. Нюансы уже указаны выше, и говорить уже нечего. Но своей общей массой событий фильм продавливает на «Ура», полностью и законно забирая все свои 138 минут

— Нет отрицательных персонажей. Как так? Зачастую многих героев в кино и сериалах пытаются показать только с одной стороны, любимыми всеми позициями: «Добро» и «Зло». Мне очень понравилась идейность делать неоднозначных персонажей, которые исходят из своих мотивов, не выгадывая в этом ничего плохого. И это визитная карточка как этого фильма, так и годных работ последнего времени, которые только набирают обороты. Самой простой пример, чтобы не было фарса, «Пацаны»

— Хочу отметить сам актёрский каст. На самом деле, среди каста такие люди, как Холланд, не вызывали у меня убеждённости в успешном отыгрыше в такой серьёзной работе. Это сказывается из многих факторов, и несомненным плюсом для меня стало, что каст ПЕРЕИГРАЛ все мои ожидания на уровень выше

«Дьявол всегда здесь» – это хороший психологический триллер, который раскрывается, как и положено, поэтапно. Он не вносит собой никаких коррективов «здесь и сейчас», он планомерно растёт как через персонажей, так и через идущие события, полностью показывая нам отображение не только правильного роста, но и как это происходит в реальной жизни, шаг за шагом. Почему это кино я не назвал отличным, если оно мне понравилось? Потому что для своего восприятия, во многом, это тяжёлое кино. Это тот неоспоримый факт, который имеет место быть. И при его тяжком весе он-таки вышел недостаточно сильным мастадонтом, чтобы брать планку ещё выше. Звёздный каст и безупречная игра при достаточно вариативном для любви зрителя сюжете проделаны безупречно, но неистовая увлечённость одним жанром, оставив другие два с краю, стала тем углом преломления, что исказило как восприятие, так и без того противоречивое восприятие персонажей, которые имеют место быть в этом произведении кинематографа. Но стоит отметить, что при всём этом при просмотре я остался доволен как слон и уверен, что у этого кино будет достаточно своих фанатов и любителей.

И пусть картина в плане игры и сюжета по общему итогу превзошла мои ожидания, в плане того, что я хотел шедевр, фильм в моих глазах провалился. Он получает свои 7 баллов из 10.

За информацию благодарим канал Скромный киноман
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Джейсон Кларк, Миа Васиковска, Дьявол всегда здесь, Антонио Кампос, Роберт Паттинсон, Дональд Рэй Поллок, Том Холланд, Билл Скарсгард, Гарри Меллинг, Себастиан Стэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: