Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 64
Пользователей: 6
rina_, Arthur, tsareva0520, Велиар, latuk, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Актеры

​«Дьявол всегда здесь»: Том Холланд в аду захолустной Америки

10:15
Том Холланд жёстко борется с порочными нравами американской глубинки середины прошлого века в триллере Netflix «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time). Особенности картины, её сильные стороны и недостатки разбираем в нашей рецензии.

На стриминговой платформе Netflix состоялась одна из главных цифровых премьер сентября – релиз триллера «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time) со звёздным актёрским составом, в который вошли Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард и другие популярные исполнители. За постановку ленты отвечает Антонио Кампос, известный преимущественно по нескольким эпизодам сериалов «Грешница» и «Каратель». Сценарий картины Кампос, совместно со своим братом Пауло, написал по мотивам одноимённого романа американского писателя Дональда Рэя Поллока.

События фильма «Дьявол всегда здесь» разворачиваются в середине XX века в небольших поселениях Нокемстифф и Коул-Крик в штатах Огайо и Западная Вирджиния. Сын ветерана Второй мировой войны Арвин Расселл растёт и взрослеет в тесном обществе людей, чьи порочные нравы отравляют жизни окружающих. И однажды это вынуждает молодого человека пойти на отчаянные меры…

Большую часть хронометража сюжет вращается вокруг Арвина Расселла в исполнении Тома Холланда и Майкла Бэнкса Репеты, сыгравшего персонажа в детском возрасте. Однако нелинейное повествование нередко переключается на истории второстепенных персонажей. Высокомерный и мерзкий молодой проповедник, сыгранный Робертом Паттинсоном, за маской скрывает дьявола, к которому наивно тянется религиозная община. Недобросовестный шериф, исполненный Себастианом Стэном, выступает мнимым представителем закона, которому в этих забытых богом краях, похоже, совсем нет места. Райли Кио играет его угасающую сестру-проститутку, которая теряет остатки человечности замужем за извращенцем с маниакальными замашками, чей образ воплощает Джейсон Кларк. Билл Скарсгард примеряет роль отца Арвина, который никак не может оправиться после возвращения с полей сражений Второй мировой войны, и это критически отражается на всей его «мирной» жизни. Ведущие персонажи фильма в умелом исполнении классного актёрского состава в той или иной мере занимательны, притягательны своей зловещей сутью или тонущей в океане безнадёги гуманностью. Сюжетные линии не всегда действительно глубоко раскрывают второстепенных персонажей, но при этом неплохо помогают общему функционированию истории.

В первой трети фильма «Дьявол всегда здесь» авторы сценария активно задействуют флешбэки, но позже переключаются на повествование в одном времени. Первый час эти скачки по сюжету кажутся недостаточно гармонично выстроенными. Временами создается ощущение, что перед нами несколько независимых историй, связанных лишь местом действия и мрачной атмосферой. Объяснить переход одной сюжетной линии к другой через флешбэки или в рамках одного времени иногда не так просто, так что важная разъяснительная роль ложится на рассказчика и титры. Такие приёмы для экранного произведения, скорее, выступают послаблениями и ухищрениями сценаристов, особенно когда речь идёт о столь серьёзном и взрослом кино в жанре триллер.

Во второй половине фильма сюжет становится чуть прямолинейнее и от этого собраннее, под конец логичным образом заплетается в кровавый узел. «Дьявол всегда здесь» погружается в пороки провинциальной Америки середины прошлого века, обращая взор на людей, которые ищут бога под крылом у фанатиков и проходимцев. Постановщик Антонио Кампос создаёт тягучую атмосферу мрака, в которой благодетель обречена столкнуться с извращениями, жестокостью и безумием. Эту кровопролитную борьбу возглавляет персонаж Холланда, по-своему проявляющий человечность со звериным оскалом. Без него тут никак, потому что смерть скрывается буквально за каждым углом, даже там, где пытается пробиться жизнеутверждающее начало.

Неторопливый и временами не очень складный триллер «Дьявол всегда здесь» не стал новым произведением в золотой коллекции Netflix, куда входят, например, ленты «Брачная история» и «Два Папы». В первой половине фильм походит на сборник перемешанных между собой историй, связанных только настроением и пересекающимися локациями. Фильм Антонио Кампоса, однако, и не пополнил список очевидно провальных картин сервиса. Крепкий актёрский состав довольно уверенно направляет нерасторопную, временами разобщённую историю вперед. Не исключено, что поклонников действительно мрачных триллеров, тех, кого не пугает медлительное повествование, а также ценителей творчества актёров из внушительного каста фильма «Дьявол всегда здесь» всё-таки сможет расположить к себе.

За информацию благодарим сайт soyuz.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Дональд Рэй Поллок, Том Холланд, The Devil All the Time, Джейсон Кларк, Netflix, Билл Скарсгард, Антонио Кампос, Роберт Паттинсон, Райли Кио, рецензия, Дьявол всегда здесь, экранизация, Себастиан Стэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: