Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
katen0k, Ch, Т@нюшка, lidia2489, коваленко, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Актеры

​«Дьявол всегда здесь»: Том Холланд в аду захолустной Америки

10:15
Том Холланд жёстко борется с порочными нравами американской глубинки середины прошлого века в триллере Netflix «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time). Особенности картины, её сильные стороны и недостатки разбираем в нашей рецензии.

На стриминговой платформе Netflix состоялась одна из главных цифровых премьер сентября – релиз триллера «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time) со звёздным актёрским составом, в который вошли Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард и другие популярные исполнители. За постановку ленты отвечает Антонио Кампос, известный преимущественно по нескольким эпизодам сериалов «Грешница» и «Каратель». Сценарий картины Кампос, совместно со своим братом Пауло, написал по мотивам одноимённого романа американского писателя Дональда Рэя Поллока.

События фильма «Дьявол всегда здесь» разворачиваются в середине XX века в небольших поселениях Нокемстифф и Коул-Крик в штатах Огайо и Западная Вирджиния. Сын ветерана Второй мировой войны Арвин Расселл растёт и взрослеет в тесном обществе людей, чьи порочные нравы отравляют жизни окружающих. И однажды это вынуждает молодого человека пойти на отчаянные меры…

Большую часть хронометража сюжет вращается вокруг Арвина Расселла в исполнении Тома Холланда и Майкла Бэнкса Репеты, сыгравшего персонажа в детском возрасте. Однако нелинейное повествование нередко переключается на истории второстепенных персонажей. Высокомерный и мерзкий молодой проповедник, сыгранный Робертом Паттинсоном, за маской скрывает дьявола, к которому наивно тянется религиозная община. Недобросовестный шериф, исполненный Себастианом Стэном, выступает мнимым представителем закона, которому в этих забытых богом краях, похоже, совсем нет места. Райли Кио играет его угасающую сестру-проститутку, которая теряет остатки человечности замужем за извращенцем с маниакальными замашками, чей образ воплощает Джейсон Кларк. Билл Скарсгард примеряет роль отца Арвина, который никак не может оправиться после возвращения с полей сражений Второй мировой войны, и это критически отражается на всей его «мирной» жизни. Ведущие персонажи фильма в умелом исполнении классного актёрского состава в той или иной мере занимательны, притягательны своей зловещей сутью или тонущей в океане безнадёги гуманностью. Сюжетные линии не всегда действительно глубоко раскрывают второстепенных персонажей, но при этом неплохо помогают общему функционированию истории.

В первой трети фильма «Дьявол всегда здесь» авторы сценария активно задействуют флешбэки, но позже переключаются на повествование в одном времени. Первый час эти скачки по сюжету кажутся недостаточно гармонично выстроенными. Временами создается ощущение, что перед нами несколько независимых историй, связанных лишь местом действия и мрачной атмосферой. Объяснить переход одной сюжетной линии к другой через флешбэки или в рамках одного времени иногда не так просто, так что важная разъяснительная роль ложится на рассказчика и титры. Такие приёмы для экранного произведения, скорее, выступают послаблениями и ухищрениями сценаристов, особенно когда речь идёт о столь серьёзном и взрослом кино в жанре триллер.

Во второй половине фильма сюжет становится чуть прямолинейнее и от этого собраннее, под конец логичным образом заплетается в кровавый узел. «Дьявол всегда здесь» погружается в пороки провинциальной Америки середины прошлого века, обращая взор на людей, которые ищут бога под крылом у фанатиков и проходимцев. Постановщик Антонио Кампос создаёт тягучую атмосферу мрака, в которой благодетель обречена столкнуться с извращениями, жестокостью и безумием. Эту кровопролитную борьбу возглавляет персонаж Холланда, по-своему проявляющий человечность со звериным оскалом. Без него тут никак, потому что смерть скрывается буквально за каждым углом, даже там, где пытается пробиться жизнеутверждающее начало.

Неторопливый и временами не очень складный триллер «Дьявол всегда здесь» не стал новым произведением в золотой коллекции Netflix, куда входят, например, ленты «Брачная история» и «Два Папы». В первой половине фильм походит на сборник перемешанных между собой историй, связанных только настроением и пересекающимися локациями. Фильм Антонио Кампоса, однако, и не пополнил список очевидно провальных картин сервиса. Крепкий актёрский состав довольно уверенно направляет нерасторопную, временами разобщённую историю вперед. Не исключено, что поклонников действительно мрачных триллеров, тех, кого не пугает медлительное повествование, а также ценителей творчества актёров из внушительного каста фильма «Дьявол всегда здесь» всё-таки сможет расположить к себе.

За информацию благодарим сайт soyuz.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Дональд Рэй Поллок, Том Холланд, The Devil All the Time, Джейсон Кларк, Netflix, Билл Скарсгард, Антонио Кампос, Роберт Паттинсон, Райли Кио, Рецензия, Дьявол всегда здесь, экранизация, Себастиан Стэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: