Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
mashenka1985, lakunat, Катерина15, ya-aranid, Елена3259, sashaloskutova89, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Актеры

«Некоторые рождаются только для того, чтобы умереть». Обзор фильма «Дьявол всегда здесь»

09:08
16 сентября на Netflix состоялась премьера фильма «Дьявол всегда здесь» — психологического триллера Антонио Кампоса с Робертом Паттинсоном и Томом Холландом в главных ролях.

В основе сюжета фильма лежит одноимённый роман Дональда Рэя Поллока, действие которого разворачивается в 50-60-х годах XX века в штате Огайо, куда с полей Второй мировой возвращается молодой солдат Уиллард Рассел.

В одном из придорожных кафе Рассел влюбляется в сотрудницу заведения Шарлотту. В этом же кафе встречается и другая будущая пара — фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. В роман Уилларда пытается вмешаться его мать, которая активно сватает сыну местную сироту Хэлен, однако тот не может забыть Шарлотту — вскоре влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин.

Хелен, в свою очередь, не собирается страдать по Уилларду — она влюбляется в харизматичного проповедника Роя, за которого вскоре и выходит замуж, а позже рожает от него девочку Ленору. Однако ни счастливые семьи, ни не менее счастливая пара Карла и Сэнди, ещё не подозревают, что Леона и Арвин окажутся сводными братом и сестрой, а их собственные судьбы переплетутся самым трагичным образом.

Сюжет фильма захватывающий, непредсказуемый и нелинейный. С первых минут закадровый голос рассказчика, музыка и декорации фильма погружают зрителя в не самую приятную атмосферу деревень и маленьких городков южных штатов Америки: не самые роскошные дома, дешёвые забегаловки, не самые богатые люди, и кажущиеся нереальными в подобном захолустье шикарные машины середины XX века.

Однако атмосфера здесь «не самая приятная» не столько из-за неухоженности домов или неопрятного внешнего вида некоторых жителей американского захолустья, сколько из-за событий, которые разворачиваются в этом самом захолустье. Фильм не жалеет своего зрителя и практически с самого начала показывает ему жуткие истории людей, которые обезумели или от отчаяния, или из-за одержимости религией.

Задав этот довольно мрачный тон в начале, фильм не меняет его и на всём своём протяжении. «Жести» на экране, может, и становится меньше, но и та, что есть, пугает, поскольку сопровождается гнетущей зрителя музыкой и мрачным визуалом. Планку той самой «жести» фильм тоже задаёт в начале, причём такую высокую, что в дальнейшем хочется закрывать глаза каждый раз, когда герои достают оружие, или когда закадровый голос рассказчика намекает на скорую гибель того или иного персонажа.

Говорить об этом напрямую рассказчик тоже, кстати, может. Фильм в принципе больше фокусируется не на том, что произошло, а на том, как это произошло — какие-то моменты знакомств персонажей, а также подробности их гибели раскрываются уже во флешбеках, что, как ни странно, нисколько не снижает саспенс, а даже скорее наоборот — увеличивает. Ведь, согласитесь, когда вы видите персонажа, который садится в одну машину с сумасшедшими религиозными фанатиками, чтобы отправиться в свою последнюю поездку, вы предпочтёте не знать, что именно там произойдёт.

Стоит также отметить, что подобная нелинейность и многочисленные флэшбеки не путают зрителя, а просто объясняют, что произошло или произойдёт. Кроме того, фильм, опять же, нельзя назвать предсказуемым — все предсказанные закадровым голосом события чаще всего важны для конкретного эпизода или набора эпизодов — развязки главных сюжетных линий он не «спойлерит».

Да и раскрываться темам фильма его упомянутая ранее нелинейность нисколько не мешает — картина поднимает довольно много важных на сегодняшний день вопросов и рассказывает, что в обществе плохих людей трудно оставаться хорошим человеком; что добро тоже бывает с кулаками; что понятия «человек, одержимый религией» и «человек хороший» не всегда тождественны. Кроме того, в фильме затрагивается тема вечного противостояния добра и зла, а также проблема насилия.

Другие несомненные достоинства картины — персонажи и актёрский состав, исполняющий их роли.

Главного героя картины, справедливого, доброго и не самого сильного парня Арвина, которому предстояло познакомиться с человеческой жестокостью и безумием ещё в детстве, великолепно играет Том Холланд. С ролью сводной сестры Арвина, несчастной жертвы подросткового буллинга и скользкого священника Ленорой, которая вопреки всему старается быть в гармонии с Богом и с самой собой, прекрасно справляется Элайза Сканлен. Антагониста фильма — одиозного и не самого доброго и порядочного священника Престона Тигардина — отлично играет Роберт Паттинсон. С ролями безумного маньяка-фотографа Карла Хендерсона, его жены-«модели» Сэнди, а также её брата коррумпированного полицейского прекрасно справляются Джейсон Кларк, Райли Кио и Себастиан Стэн. Сошедших с ума от отчаяния или от одержимости религией отцов Арвина и Леноры — Уилларда Рассела и Роя — превосходно играют Билл Скарсгард и Гарри Меллинг, а их несчастных жён — Шарлоту и Хелен — Хейли Беннет и Миа Васиковска.

Истории персонажей фильма проработаны до мельчайших деталей, они развиваются и раскрываются на протяжении всей ленты, героям получается сочувствовать и сопереживать.

Саундтрек картины тоже не подкачал. Во-первых, композиции тех времён помогают зрителю проникнуться атмосферой южных штатов 50-60-х годов прошлого века. Во-вторых, в них же очевидно заложен некий смысл, который помогает в раскрытии того или иного сюжетного эпизода. В-третьих, оригинальные композиции саундтрека неплохо повышают уровень саспенса и заставляют зрителя вжиматься в кресло во время своего звучания.

Есть ли у картины минусы? Есть, и в основном они касаются «послевкусия», которое оставляет фильм. Ведь как и любой другой психологический триллер, «Дьявол всегда здесь» не собирается вас заставлять смеяться. Наоборот — после себя он оставит довольно тяжёлые впечатления. Но, как это ни парадоксально, для фильма подобного жанра — это лишь показатель качества, причём довольно высокого.

Что в итоге? «Дьявол всегда здесь» — отличный психологический триллер с действительно интересной и глубокой историей; проработанными персонажами и отличным кастом; атмосферным визуалом и саундтреком.

За информацию благодарим сайт mews.biggeek.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Миа Васиковска, Том Холланд, Элайза Сканлен, Райли Кио, Дьявол всегда здесь, Антонио Кампос, Билл Скарсгард, Хейли Беннет, триллер, Дональд Рэй Поллок, Себастиан Стэн, Гарри Меллинг, Джейсон Кларк, Netflix, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: