Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 133
Пользователей: 12
Елена3259, lakunat, Лидия4002, user1975, MiMa, Ирина7818, Линк1536, 97sabino4ka, anna9021908094, Woloxina, Лен4ик1315, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 10 » 50 оттенков серого

Автор «На 50 оттенков темнее»: «Я не способна никого соблазнить»

00:30
фотоНакануне мировой премьеры новых «Оттенков серого» писательница Э.Л. ДЖЕЙМС, по чьей книге поставлена экранизация, согласилась поговорить с редактором ELLE Сергеем Смицким. Изначально мы рассчитывали, что это будет серьезный разговор двух взрослых людей на тему секса, но в итоге всю беседу они просмеялись.

ELLE: Вы знаете, что ваши книги невероятно популярны в России?

Э.Л. ДЖЕЙМС:
Конечно. Мне постоянно пишут из России. Я получаю море сообщений по почте, в Твиттере и Фейсбуке. Я все читаю и благодарна моим читателям.

ELLE: Что можете сказать о ваших читателях из России? Небось, ругают и критикуют? Вы уж простите их — у наших интернет-пользователей такая особенность: хейтерство и критика.

Э.Л.Д.:
Нет, я бы не сказала, что я получаю какое-то особое количество негатива из России. Пишут мне примерно то же, что и со всего мира. Во-первых, читатели делятся своими рассуждениями о Кристиане. Во-вторых, предлагают свои варианты развития событий…

ELLE: Вот и давайте поговорим о развитии сюжета. Что будет самым неожиданным в фильме «На пятьдесят оттенков темнее», снятом по второй книге трилогии?

Э.Л.Д.:
Если я скажу, то никакой неожиданности не будет (смеется). Могу лишь намекнуть, что разница между книгой и фильмом есть, как и в случае с первой частью. Книга большая, а у нас было всего два часа, чтобы рассказать историю на экране. Что-то пришлось сократить, но все то, за что люди полюбили «Оттенки», останется. Плюс, в самой книге присутствуют черты триллера. В фильме это тоже будет отражено. Так что готовьтесь!

ELLE: Для фанатов книги стало большим разочарованием, что в первой экранизации нет внутренней богини Анастейши (мысленных монологов главной героини. — Прим. ELLE). В новом фильме она появится?

Э.Л.Д.
: Нет. Этот прием хорошо работает в книге, но не в кино. Мы и так видим мир глазами Аны, этого достаточно.

ELLE: У вас у самой есть внутренняя богиня? Что она вам говорила с утра?

Э.Л.Д.:
(хохочет). Она все время спит. Мои попытки разбудить ее безуспешны.

ELLE: Как вы сами оцениваете вашего персонажа, Кристиана Грея? Он положительный или отрицательный герой?

Э.Л.Д.:
Это сложный вопрос для меня самой. Одна из причин, почему я назвала книгу «Пятьдесят оттенков серого», — мир нельзя делить на черное и белое. У любого явления есть свой оттенок серого. Грей очень сложный персонаж. Каждый читатель может увидеть его по-своему. Он очень ранимый, гораздо более ранимый, чем Ана. Он ищет любовь и заботу, и он отличается от рядовых людей.

ELLE: А откуда взялась цифра 50? Почему не, например, 69 или не 100?

Э.Л.Д.:
Вам это покажется смешным. Когда я задумалась над названием, я сначала хотела, чтобы было 7. Но решила, что эта цифра плохо считывается на обложке. Потом думала про 40. И так, постепенно, пришла к пятидесяти — визуально хорошо воспринимается и быстро запоминается.

ELLE: Первые «Оттенки» побили все мыслимые рекорды продаж, были переведены на 51 язык («Щегол» Донны Тартт, на минуточку, перевели лишь на 24 языка) и стали культурным феноменом. При этом, не критиковал вас и ваши литературные таланты только ленивый. Как думаете, почему так происходит?

Э.Л.Д.
: Я написала книгу в первую очередь для себя. Но так сложилось, что миллионам женщин она стала близка и понятна. Меня ругают по двум причинам. Во-первых, мы живем в мире, где молодым журналистам сложно признать, что простая обычная женщина средних лет может быть успешнее них. Отсюда все эти насмешки и снисходительный тон. А во-вторых, в этом же мире тема секса интересна всегда и всем, но люди не готовы в этом признаваться. Поэтому критика слышится намного громче.

ELLE: Во всех ваших книгах очень сочно описывается тема БДСМ. Скажите честно, это ваши фантазии или все было взято из вашего настоящего жизненного опыта?

Э.Л.Д.:
И то, и другое. Вообще я не хотела бы говорить о личной жизни, поверьте, это совсем не интересно. (Смеется.) Когда я писала книгу, то, разумеется, опиралась на некоторый собственный опыт. Однако я очень серьезно изучила вопрос — прочла тонны тематической литературы. Отсюда такой эффект.

ELLE: В самом начале трилогии Ана приходит к мистеру Грею брать интервью, и дальнейший сюжет закручивается от этой встречи. Я так полагаю, к вам тоже часто приходят брать интервью. Можете соблазнить репортера?

Э.Л.Д.:
(после долгого смеха). Нет, абсолютно. Я на такое не способна. К тому же журналисты, которые приходят ко мне, ведут себя настолько осторожно, что мне такое и в голову не придет.

ELLE: На ваш взгляд, кто кроме Джейми Дорнана и Дакоты Джонсон мог бы сыграть главные роли?

Э.Л.Д.:
Непростой вопрос. Я полностью довольна тем, как Джейми и Дакота сделали свою работу, и уже не вижу никого другого на их месте. Особенно Джейми. Думаю, на ваш вопрос сможет ответить только тот, кто только что прочел книгу, и ничего не слышал про фильм.

ELLE: После премьеры первой части фильма многие зрители сетовали, что герой Джейми Дорнана выглядит недостаточно брутально. Что можете им возразить?

Э.Л.Д.:
Да, я слышала эти отзывы, но я не согласна с этим. Джейми выглядит ровно так, как я его описывала в книге. Впрочем, в новом фильме он обзавелся щетиной.

ELLE: В прессе писали, что в течение всех съемок вы появлялись на площадке и буквально руководили всем процессом. Это так?

Э.Л.Д.:
Не то чтобы я руководила, я скажем так, консультировала. Мне действительно интересен сам съемочный процесс. Я очень благодарна режиссеру Джеймсу Фоули за то, что он был крайне внимателен ко всем моим комментариям, ведь во время съемок нужно было учесть и проконтролировать тысячу нюансов.

ELLE: Вы встречались со Стефани Майер, автором «Сумерек», которые вас так вдохновили?

Э.Л.Д.:
Нет, никогда.

ELLE: А хотели бы?

Э.Л.Д.
: О, да. Конечно, я бы очень хотела повстречаться с ней.

ELLE: А что бы сказали, если бы это случилось?

Э.Л.Д.
: «Спасибо!» Она вдохновила меня — как и миллионы других женщин — заняться ­писательством. Это забавно. Ведь я начала писать под ее влиянием и тоже вдохновила множество людей на это.

ELLE: Последний вопрос. Научите меня, как создать историю, которая захватит умы всего мира и при этом принесет миллионы.

Э.Л.Д.:
Я сама не знаю правильного рецепта. Но точно не стоить пытаться делать то, что всем нравится. Делайте то, что делает вас счастливыми, и люди вокруг вас тоже будут счастливы.

Эротический ­триллер «На пятьдесят оттенков темнее» в прокате с 9 ­февраля.

За информацию спасибо сайту http://www.elle.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: на 50 оттенков темнее, промо, Интервью, Э Л Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 kotЯ   (20.02.2017 15:40) [Материал]
Эротический триллер «На пятьдесят оттенков темнее»- эвано как... wacko
Было приятно узнать ответы, на некоторые вопросы, от автора. И, правда, именно, так и в жизни получается: говорить о серьёзном не смущаясь, это перевести всё в шутку, и повеселиться.

2
Мне понравился ответ Эрики по поводу критики! Вот точно уловила она этот момент. Книги конечно необычные, но все же яркие. И она права, тема секса всегда была и будет популярна, но вот говорить о такое считается не совсем правильным что ли. Вот и получается тонна критики и прочего, хотя в то же время книга стала мега успешной, а после и экранизация первой части принесла студии большую касса, став коммерчески успешной, несмотря на критику и весь негатив вокруг. Это только пошло на пользу фильму biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: