Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
prelesti, anyakladova1995, Виттория109, lakunat, miroslava7401, Ch, Milochk@1504, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 10 » 50 оттенков серого

Автор «На 50 оттенков темнее»: «Я не способна никого соблазнить»

00:30
фотоНакануне мировой премьеры новых «Оттенков серого» писательница Э.Л. ДЖЕЙМС, по чьей книге поставлена экранизация, согласилась поговорить с редактором ELLE Сергеем Смицким. Изначально мы рассчитывали, что это будет серьезный разговор двух взрослых людей на тему секса, но в итоге всю беседу они просмеялись.

ELLE: Вы знаете, что ваши книги невероятно популярны в России?

Э.Л. ДЖЕЙМС:
Конечно. Мне постоянно пишут из России. Я получаю море сообщений по почте, в Твиттере и Фейсбуке. Я все читаю и благодарна моим читателям.

ELLE: Что можете сказать о ваших читателях из России? Небось, ругают и критикуют? Вы уж простите их — у наших интернет-пользователей такая особенность: хейтерство и критика.

Э.Л.Д.:
Нет, я бы не сказала, что я получаю какое-то особое количество негатива из России. Пишут мне примерно то же, что и со всего мира. Во-первых, читатели делятся своими рассуждениями о Кристиане. Во-вторых, предлагают свои варианты развития событий…

ELLE: Вот и давайте поговорим о развитии сюжета. Что будет самым неожиданным в фильме «На пятьдесят оттенков темнее», снятом по второй книге трилогии?

Э.Л.Д.:
Если я скажу, то никакой неожиданности не будет (смеется). Могу лишь намекнуть, что разница между книгой и фильмом есть, как и в случае с первой частью. Книга большая, а у нас было всего два часа, чтобы рассказать историю на экране. Что-то пришлось сократить, но все то, за что люди полюбили «Оттенки», останется. Плюс, в самой книге присутствуют черты триллера. В фильме это тоже будет отражено. Так что готовьтесь!

ELLE: Для фанатов книги стало большим разочарованием, что в первой экранизации нет внутренней богини Анастейши (мысленных монологов главной героини. — Прим. ELLE). В новом фильме она появится?

Э.Л.Д.
: Нет. Этот прием хорошо работает в книге, но не в кино. Мы и так видим мир глазами Аны, этого достаточно.

ELLE: У вас у самой есть внутренняя богиня? Что она вам говорила с утра?

Э.Л.Д.:
(хохочет). Она все время спит. Мои попытки разбудить ее безуспешны.

ELLE: Как вы сами оцениваете вашего персонажа, Кристиана Грея? Он положительный или отрицательный герой?

Э.Л.Д.:
Это сложный вопрос для меня самой. Одна из причин, почему я назвала книгу «Пятьдесят оттенков серого», — мир нельзя делить на черное и белое. У любого явления есть свой оттенок серого. Грей очень сложный персонаж. Каждый читатель может увидеть его по-своему. Он очень ранимый, гораздо более ранимый, чем Ана. Он ищет любовь и заботу, и он отличается от рядовых людей.

ELLE: А откуда взялась цифра 50? Почему не, например, 69 или не 100?

Э.Л.Д.:
Вам это покажется смешным. Когда я задумалась над названием, я сначала хотела, чтобы было 7. Но решила, что эта цифра плохо считывается на обложке. Потом думала про 40. И так, постепенно, пришла к пятидесяти — визуально хорошо воспринимается и быстро запоминается.

ELLE: Первые «Оттенки» побили все мыслимые рекорды продаж, были переведены на 51 язык («Щегол» Донны Тартт, на минуточку, перевели лишь на 24 языка) и стали культурным феноменом. При этом, не критиковал вас и ваши литературные таланты только ленивый. Как думаете, почему так происходит?

Э.Л.Д.
: Я написала книгу в первую очередь для себя. Но так сложилось, что миллионам женщин она стала близка и понятна. Меня ругают по двум причинам. Во-первых, мы живем в мире, где молодым журналистам сложно признать, что простая обычная женщина средних лет может быть успешнее них. Отсюда все эти насмешки и снисходительный тон. А во-вторых, в этом же мире тема секса интересна всегда и всем, но люди не готовы в этом признаваться. Поэтому критика слышится намного громче.

ELLE: Во всех ваших книгах очень сочно описывается тема БДСМ. Скажите честно, это ваши фантазии или все было взято из вашего настоящего жизненного опыта?

Э.Л.Д.:
И то, и другое. Вообще я не хотела бы говорить о личной жизни, поверьте, это совсем не интересно. (Смеется.) Когда я писала книгу, то, разумеется, опиралась на некоторый собственный опыт. Однако я очень серьезно изучила вопрос — прочла тонны тематической литературы. Отсюда такой эффект.

ELLE: В самом начале трилогии Ана приходит к мистеру Грею брать интервью, и дальнейший сюжет закручивается от этой встречи. Я так полагаю, к вам тоже часто приходят брать интервью. Можете соблазнить репортера?

Э.Л.Д.:
(после долгого смеха). Нет, абсолютно. Я на такое не способна. К тому же журналисты, которые приходят ко мне, ведут себя настолько осторожно, что мне такое и в голову не придет.

ELLE: На ваш взгляд, кто кроме Джейми Дорнана и Дакоты Джонсон мог бы сыграть главные роли?

Э.Л.Д.:
Непростой вопрос. Я полностью довольна тем, как Джейми и Дакота сделали свою работу, и уже не вижу никого другого на их месте. Особенно Джейми. Думаю, на ваш вопрос сможет ответить только тот, кто только что прочел книгу, и ничего не слышал про фильм.

ELLE: После премьеры первой части фильма многие зрители сетовали, что герой Джейми Дорнана выглядит недостаточно брутально. Что можете им возразить?

Э.Л.Д.:
Да, я слышала эти отзывы, но я не согласна с этим. Джейми выглядит ровно так, как я его описывала в книге. Впрочем, в новом фильме он обзавелся щетиной.

ELLE: В прессе писали, что в течение всех съемок вы появлялись на площадке и буквально руководили всем процессом. Это так?

Э.Л.Д.:
Не то чтобы я руководила, я скажем так, консультировала. Мне действительно интересен сам съемочный процесс. Я очень благодарна режиссеру Джеймсу Фоули за то, что он был крайне внимателен ко всем моим комментариям, ведь во время съемок нужно было учесть и проконтролировать тысячу нюансов.

ELLE: Вы встречались со Стефани Майер, автором «Сумерек», которые вас так вдохновили?

Э.Л.Д.:
Нет, никогда.

ELLE: А хотели бы?

Э.Л.Д.
: О, да. Конечно, я бы очень хотела повстречаться с ней.

ELLE: А что бы сказали, если бы это случилось?

Э.Л.Д.
: «Спасибо!» Она вдохновила меня — как и миллионы других женщин — заняться ­писательством. Это забавно. Ведь я начала писать под ее влиянием и тоже вдохновила множество людей на это.

ELLE: Последний вопрос. Научите меня, как создать историю, которая захватит умы всего мира и при этом принесет миллионы.

Э.Л.Д.:
Я сама не знаю правильного рецепта. Но точно не стоить пытаться делать то, что всем нравится. Делайте то, что делает вас счастливыми, и люди вокруг вас тоже будут счастливы.

Эротический ­триллер «На пятьдесят оттенков темнее» в прокате с 9 ­февраля.

За информацию спасибо сайту http://www.elle.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: на 50 оттенков темнее, промо, Интервью, Э Л Джеймс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 kotЯ   (20.02.2017 15:40) [Материал]
Эротический триллер «На пятьдесят оттенков темнее»- эвано как... wacko
Было приятно узнать ответы, на некоторые вопросы, от автора. И, правда, именно, так и в жизни получается: говорить о серьёзном не смущаясь, это перевести всё в шутку, и повеселиться.

2
Мне понравился ответ Эрики по поводу критики! Вот точно уловила она этот момент. Книги конечно необычные, но все же яркие. И она права, тема секса всегда была и будет популярна, но вот говорить о такое считается не совсем правильным что ли. Вот и получается тонна критики и прочего, хотя в то же время книга стала мега успешной, а после и экранизация первой части принесла студии большую касса, став коммерчески успешной, несмотря на критику и весь негатив вокруг. Это только пошло на пользу фильму biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: